Пятница, 26.04.2024, 00:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
osipovvv
Дата: Вторник, 05.03.2013, 07:25 | Сообщение # 166
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Созвонился с Доком, сказал, что буду искать возможность проведения диализа в Новокузнецке, тем более, что мне вчера сказали про свободные места, он сказал, что поддерживает, на вопрос о том почему они мне не предложили сами туда попасть, ответил, что к ним эта больница не имеет отношения и территориально мой город относится к Кемерово. Незнаю чем сие вызвано, может конкуренция какая то smile
Наконец то нашел куда в Кемерово отправили мое дело по МСЭКу, в какой отделение, разбирались и искали долго, наконец то нашли, сказали что вызовут на 19 марта, я попросил чтобы пораньше, пошли навстречу и перенесли на 14 марта :D. Спросил, что с собой привозить, сказали чтобы привез оригинал трудовой, амбулатоную карту и какое нить подтверждение что стою в листе ожидания, я дозвонился до отделения трансплантологии и попросил справку, они были удивлены, проверили, что я действительно стою в листе ожидания и сказали, что это все написано в выписке у нефролога и что таких справок они не дают. Так что поеду 14 марта к 10-00 на комиссию по инвалидности с трудовой и амбулатонрой картйо, ожену старые джинсы и замусоленый свитер.
Так же сегодня один человек вентилирует вопрос о моем присутствии на диализе в удобное для меня время, что бы с работы туда, правда незнаю как обратно люди ездят сами за рулем после диализа, наверное отдохнуть надо или кому как? smile
Позвонили мне по Новокузнецку, завтра с 9-00 до 10-00 встречаюсь с зав. отделением гемодиализа, покажу и расскажу ему все как есть. Авось не прогонит. smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 05.03.2013, 07:37 | Сообщение # 167
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (osipovvv)
завтра с 9-00 до 10-00 встречаюсь с зав. отделением гемодиализа

Удачи!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Прохожий
Дата: Вторник, 05.03.2013, 07:45 | Сообщение # 168
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Увы, дешёвый прикид на МСЭ вам уже ни к чему. Драгоценное время по формированию сосудистого доступа ( фистулы) упущено, диализ будут делать экстренно, т.е. ч-з подключичный катетер и в условиях стационара.
Никто вас с трубками, торчащими из шеи, на работу и даже на МСЭ из больницы НЕ отпустит. Это чревато инфицированием катетера и другими нехорошими последствиями. Поэтому прямо сейчас договаривайтесь о производстве МСЭ по документам. Например, их привезёт жена или кто-то из близких. Напишете заявление о заочной МСЭ. Такой порядок тоже предусмотрен законом.
И вообще, больше слушайте опытных больных, в конце то концов. А конкретный совет такой: постарайтесь начинать диализ ДО 8-го марта. Никто с вами в праздничные дни валандаться не будет. И с сосудистым хирургом для формирования фистулы на предплечье тоже наскоком не решается.


Сообщение отредактировал Прохожий - Вторник, 05.03.2013, 07:52
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 05.03.2013, 08:19 | Сообщение # 169
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Прохожий, Володь, полностью поддерживаю!!!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
osipovvv
Дата: Вторник, 05.03.2013, 08:26 | Сообщение # 170
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Завтра все буду решать с Новокузнецкими докторами.
А сегодня еду в свою поликлинику, продлевать (наверное) больничный, вечером к стоматологу, лечить зубы. smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Прохожий
Дата: Вторник, 05.03.2013, 08:34 | Сообщение # 171
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Цитата (osipovvv)
лечить зубы.

Кстати, насчёт зубов. Виталий, вылечить зубы - это единственная рекомендация, которые вам дали, чтобы подготовить к пересадке?
А про типирование крови вам ничего не говорили? Или про гастроскопию, или про эхо-кардиограмму? Осмелюсь напомнить вам, что при подготовке к пересадке, и даже чтобы встать в лист ожидания, надо пройти целый комплекс исследований. На форуме имеется уйма информации на этот счёт. Вот реально, очень тяжело и даже тяжко нам вашу наивную ботву читать. Какие, нафик, зубы при таком то креатинине и мочевине? И это накануне минимум 3( трёх ) дней выходных.
Всем уже казалось, что вы наконец-то выбрали оптимальную стратегию. Однако, увы и ах...
Лечить зубы, находясь при смерти,- это запредельно!


Сообщение отредактировал Прохожий - Вторник, 05.03.2013, 08:55
 
limon
Дата: Вторник, 05.03.2013, 08:44 | Сообщение # 172
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата (Прохожий)
Какие, нафик, зубы

понимаю, что для многих диагноз хпн становится внезапной и шокирующей новостью, но , правда, Виталий, вы же занимаетесь чем то, что подразумевает определенный уровень интеллекта. вы всерьез думаете, что здесь людям интересно вас пугать? поверьте, нет. отставьте : 1-мысли о кредитах и ипотеках, 2-о работе, 3-о зубах, 4-вообще обо всем. мысль должна быть одна: я умираю .быстро и неотвратимо. единственное спасение-диализ.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Северянка
Дата: Вторник, 05.03.2013, 09:05 | Сообщение # 173
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
интересно, как Вы ждёте вызов на трансплантацию? Для начала Вы должны были пройти специалистов на предмет отсутствия очагов инфекции, в том числе, стоматолога... Или Вам просто сказали, что Вы в листе ожидания на трансплантацию..
 
osipovvv
Дата: Вторник, 05.03.2013, 09:07 | Сообщение # 174
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Прохожий)
Кстати, насчёт зубов. Виталий, вылечить зубы - это единственная рекомендация, которые вам дали, чтобы подготовить к пересадке?
А про типирование крови вам ничего не говорили? Или про гастроскопию, или про эхо-кардиограмму? Осмелюсь напомнить вам, что при подготовке к пересадке, и даже чтобы встать в лист ожидания, надо пройти целый комплекс исследований. На форуме имеется уйма информации на этот счёт. Вот реально, очень тяжело и даже тяжко нам вашу наивную ботву читать. Какие, нафик, зубы при таком то креатинине и мочевине? И это накануне минимум 3( трёх ) дней выходных.
Всем уже казалось, что вы наконец-то выбрали оптимальную стратегию. Однако, увы и ах...
Лечить зубы, находясь при смерти,- это нечто!
Ну, да ладно. Выкарабкаетесь,- значит выкарабкаетесь. А нет,- так нет.

Подскажите плз, где я написал про единственную рекомендацию вылечить зубы?
Где я написал, что мне не проводили обследований и не брали кровь на типирование и про эхо-кардиограммы?
И позвольте спросить Вас, почему я не могу заниматься на сегодняшний день зубами, задницей или педикюром при таком креатинине и мочевине?
Стратегию я свою описал еще вчера вечером про Новокузнецк, сегодня дополнил, или мне надо писать посты тут выдираю на заднице волосы и паниковать? Для чего?
Вероятно многие считают, что я описываю этот свой квест как необычайно интересное и великое приключение, поверьте это не так! Приключения у меня были и будут куда веселее, чем это несчастье, прошу не надо соплей нагнетать в моей теме, и без них тошно.
Всем спасибо за предоставленную аудиторию, алфавиту за предоставленные буквы.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
edelzz
Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:03 | Сообщение # 175
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (osipovvv)
Незнаю чем сие вызвано, может конкуренция какая то


вашем доку на вас пофигу
у него еще 100 таких будут после вашей кончины
 
edelzz
Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:13 | Сообщение # 176
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
вам действительно правильно написали
какие нафиг поездки на работу (с работы)?

действительно диализ будет через катетер (фистулы то нет)
катетер такая вещь сложная, что придется с этим лежать в больнице, а не по работе "скакать"

лучше почитайте сейчас про катетер, что бы хоть понимать, про ближайшую реальность (пока фистула не созреет)
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:17 | Сообщение # 177
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Прохожий)
т.е. ч-з подключичный катетер и в условиях стационара. Никто вас с трубками, торчащими из шеи, на работу и даже на МСЭ из больницы НЕ отпустит.
у нас большинство пациентов с катетерами, а центр ГД амбулаторный.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Северянка
Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:28 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Тань, это смотря какой катетер. Если постоянный, то да. А если временный, да бедренный, то с таким только постельный режим.
 
Прохожий
Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:32 | Сообщение # 179
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Я не большой знаток видов катетеров. Обычно при экстренном диализе устанавливают перманентный подключичный катетер, кажется так называется. Используется он от силы 2-3 недели, а потом его переставляют на другую сторону, т.к. начинает инфицировать в месте соединения.
Вот именно с такими катетерами в Москве покидать стационар категорически запрещается. Но есть и другие типы временных катетеров, которые стоят месяцами. Это у которых сосуды плохие. Я ж не от балды пишу, а что сам пережил. Больше мне делать нечего, кроме как сочинительством заниматься.
Кстати, Виталий! Вы не обижайтесь, а просто перечтите-ка свой выписной эпикриз из стационара от 14 февраля. Там чёрным по белому написано, что фиброгастроскопию нужно повторить ч-з 5-7 дней. И если уж быть формалистом, то кроме зубов надо и этим озаботиться. И анемия у вас наверняка усилилась.
Там и про агниопатию глазной сетчатки говорится. Да и СКФ согласно эпикриза у вас не 7-8, а 5.7 был ещё три недели назад.
Собственно, все признаки тяжелой уремии у вас налицо, включая и нервное истощение.
Хорошо , что пока что на ногах стоите. Но это ненадолго.
И вообще, лично я не буду с Вами миндальничать. Не хочу, чтобы молодой умный парень вот так нелепо уходил!


Сообщение отредактировал Прохожий - Вторник, 05.03.2013, 11:43
 
osipovvv
Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:44 | Сообщение # 180
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Что Вы гадаете? smile
Завтра я все выясню и расскажу, после встречи с доктором из диализного центра.
Я это вижу гораздо оптимистичней, если расскажу, то наверняка обвалится на меня шквал критики.
Хотя наеврное все же напишу:
Как это вижу я : Приезжаю завтра в Кузню, беседую с зав.отделением на предмет диализа и вероятней всего экстренного. Ложусь на диализ в ближайшие дни ч/з катетер и в это же время мне делают сосудистый доступ (фистулу) на руке. Лежать с катетером и пока формируется фистула буду в районе месяца, думаю это максимум. Затем ч/з день буду ездить туда и делать диализ в третью или другую вечрне-ночную смену и дожидаться особого приглашения на пересадку/подсадку донорского органа. В конце года в моем родном городе открывается диализный центр и я переведусь туда, если пересадку не сделаю раньше.

Как это видят доктора: Приезжает такой кент с хреновыми показателями, практически инвалид, ну чтож, мы ему делаем диализ сначала катетерный, потом фистульный, не выкидывать же его на улицу.

Как это видят форумчане: *******ПИ-ПИ-ПИ-****** "ЦЕЗУРА"
biggrin


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024