Пятница, 19.04.2024, 13:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:48 | Сообщение # 181
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Прохожий)
Обычно при экстренном диализе устанавливают перманентный подключичный катете
при экстренном начале диализа обычно устанавливают временный катетер, не перманентный, перманентный было бы, конечно, лучше, но не до него бывает. Лучшее место установки - правая внутренняя яремная вена... но бывают варианты когда нужно врачу выбирать другую вену
Цитата (Прохожий)
Используется он от силы 2-3 недели, а потом его переставляют на другую сторону, т.к. начинает инфицировать в месте соединения.
это про временный катетер, не про перманентный
Цитата (Прохожий)
Вот именно с такими катетерами в Москве покидать стационар категорически запрещается.
совершенно верно
Цитата (Прохожий)
Но есть и другие типы временных катетеров, которые стоят месяцами.
вот их-то и называют перманентными или туннельными
или манжеточными или постоянными
 
limon
Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:49 | Сообщение # 182
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
план хороший и правильный. дай Бог, чтоб без форс-мажора и побыстрее


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
edelzz
Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:50 | Сообщение # 183
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
osipovvv,
вот и хорошо
моему мужу потребовалось 5 лет, что бы привыкнуть к мысли о диализе

хотя до диализа он тоже "побегал" и "посопротивлялся"

а теперь говорит "какой же я был дурак, что раньше на месяц не начал"

и это при том что диализ он начал при креатинине около 700 и скф около 10
через фистулу
 
osipovvv
Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:56 | Сообщение # 184
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Жаль, что за границу с диализом не вырваться, я детям Тайланд (слоников и море) обещал sad
Чую что это лето на даче проводить придется, придется бассейн устанавливать каркасный и пальмы рисовать smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
osipovvv
Дата: Вторник, 05.03.2013, 12:00 | Сообщение # 185
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Еще, узнал, что в пнд-срд-птнц ходит 13-ти местная газель выделяемая горздравом из Белово (где я живу) до Новокузнецка и именно на диализ, 10 человек ездят обслуживаться туда куда собираюсь я. Надо бы познакомиться с ними smile
Я не одинок в своем городе!
Но ездить с ними наверное не смогу, т.к. я буду активно сопротивляться против утренне-дневного диализа, буду просить вечерне-ночной smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
edelzz
Дата: Вторник, 05.03.2013, 12:02 | Сообщение # 186
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (osipovvv)
что за границу с диализом не вырваться

почему не вырватся?
платишь и едешь

мы вот ждем бесплатную путевку в санаторий в Адлере
и диализ так же бесплатный (по полису + паспорт)

проезд оплачивают обоим (инвалидам первой группы положено сопровождение)
проживание тоже на обоих в 2х местном номере\
дети поедут бонусом за небольшую доплату

а заграницу мы и так не любители
вот очень жаль, что в карелии нет гостевого диализа biggrin
для нас это действительно очень и очень обидно
 
edelzz
Дата: Вторник, 05.03.2013, 12:03 | Сообщение # 187
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
osipovvv,
до диализа обязаны обеспечить проезд
или компенсировать затраты
 
osipovvv
Дата: Вторник, 05.03.2013, 12:24 | Сообщение # 188
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата (edelzz)
osipovvv,
до диализа обязаны обеспечить проезд
или компенсировать затраты

Кто? если я буду ездить на своей машине, мне кто компенсирует проезд, по какому тарифу или расчету? smile
А то все же больше 100 км в одну сторону dry


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Северянка
Дата: Вторник, 05.03.2013, 13:03 | Сообщение # 189
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
По проезду вопрос в свою поликлинику. Сначала гд начните получать. А потом уже смену по желанию. Кста, возможно, прийдётся согласиться на то, что предложат...
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 05.03.2013, 18:13 | Сообщение # 190
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Северянка)
Тань, это смотря какой катетер. Если постоянный, то да. А если временный
ну я что ли этого не знаю? У нас постоянные только у нескольких, потому что сосуды плохие, и ставили долговременные в случае, если фистула не получится, а у остальных - временные. Заклеиваются спец.лейкопластырями, обрабатываются на какждом ГД. Катетеры (у нас) устанавливаются в яремную вену, они рассчитаны на 2-3 мес.Пяти пациентам, включая меня, устанавливали в один день катетеры, из них только у меня долговременный, все сразу поехали домой.В другом центре была, когда делали фистулу, там с подключичным домой уходили. Вот и Николай писал, что 2 мес. ездил домой.
С фистулой у нас всего несколько человек, потому что центр новый и пациенты "свежие".

И вообще зачем нагнетать "теперь вы диализ будете получать через катетер, а не фистулу". Виталий по-любому будет сначала через катетер, потому что недавно узнал о перспективе диализа, а диализ нужен ууже сейчас.

Цитата (osipovvv)
Жаль, что за границу с диализом не вырваться
Вырваться-вырваться, только там за диализ нужно платить. Тут на сайте есть карта и координаты диализных центров по всему миру.

Цитата (osipovvv)
Чую что это лето на даче проводить придется
В Краснодарский край поедете, там с 2012 г. ГД бесплатно, только, думаю, надо очень заранее договариваться, месяца за 2.

Цитата (osipovvv)
Кто? если я буду ездить на своей машине, мне кто компенсирует проезд, по какому тарифу или расчету?
На сайте тоже вроде про это есть, надо поискать.

Цитата (edelzz)
мы вот ждем бесплатную путевку в санаторий в Адлере
Вика, пожалуйста, напишите подробнее об этом. ОЧЕНЬ ПРОШУ! Как добиться путевки, что для этого нужно?
А детям предоставляется доп. койко-место в тот же номер? Сколько нужно доплачивать на ребенка?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Вторник, 05.03.2013, 18:31
 
edelzz
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:16 | Сообщение # 191
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (Татьяна_zr)
Как добиться путевки

а что ее "добиваться"?

идете в поликлинику
оформляете справку для санаторно-курортного лечения у терапевта (терапевту в ряде случаев потребуется справка из вашего ДЦ о том, что для санаторно курортного лечения противопоказаний НЕТ, при условии получения диализа на месте)
муж когда пошел к терапевту, та в отказ пошла и дурочку строила (мол не знаю что за справка и бла бла бла)
пришлось принести ей и показать списко диализных центров краснодарского края и справку от диализного врача что санаторий не противопоказан - а терапевта сразу амнезия прошла и она в тот же момент нужную справку для собеса выписала

далее в собесе паспор + справка + список диализных центров = подбирают вам санаторий
делаете заявку и ждете

усе просто
придется столкнуться с нежеланием понимать, что вы можете пользоватся гостевым диализом в краснодарском крае
но после краткого ликбеза эти проблемы устраняются

инвалиду первой группы положено сопровождение
о чем делается отметка в справке терапевтом

за детей доплачиваете по факту по согласованию с санатирием за доп место в номер (как правило раскладушку)
жд билет если с местом - то 50% стоимости
если без места - то бесплатный билет (все равно оформляется в кассе жд)
в мск выдают сразу билеты
купированный вагон

мужу записали направление лечения "урология"
сказали на ней меньше очередь и путевку быстрее выдадут

по кардиологии очереди в разы больше (но и спектр санаториев больше)
 
Северянка
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:20 | Сообщение # 192
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Тань, я видела коридор в кровище, когда временный бедренный пациент сам себе убрал. Ну там интоксикация зашкаливала. Но временный бедренный не подшивали- во время процедуры находили более удобное его местоположение. Не знаю, насколько это правильно- в Мирном почти все начинали так. И находились в стационаре.
 
edelzz
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:25 | Сообщение # 193
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (Татьяна_zr)
Пяти пациентам, включая меня, устанавливали в один день катетеры


Вы меня удивили
у Вас было столько времени что бы сделать фистулу
Вы все знали заранее
и все равно не сделали? dry
 
edelzz
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:26 | Сообщение # 194
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (Татьяна_zr)
думаю, надо очень заранее договариваться, месяца за 2.

сильно зависит от сезона
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:30 | Сообщение # 195
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
edelzz, огромное спасибо! Соранила все, если буду вопросы, непротив, если ЛС напишу? Ну а по срокам как? Если, к примеру, хочу в августе, т.к. Черное море в остальные месяцы холодное, или тут не до выбора - на какое время дадут.
Цитата (Северянка)
Тань, я видела коридор в кровище, когда временный бедренный пациент сам себе убрал.
Один пациент рассказывал, как в Краснодаре в раздевалке после ГД один парень (или мужчина) фистулу специально разрезал, тоже фонтан был, там же кровоток сильный, к сожалению, не спасли.
А вот с бедренным я никого никогда не видела.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Вторник, 05.03.2013, 19:30
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024