Пятница, 26.04.2024, 12:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
olga1971
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:56 | Сообщение # 136
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
МОЖЕТ попробовать с выписками бежать в новокузнецк, там тоже диализ, мало-помалу и дотянете тогда до пересадки. И недалеко, не краснодар, К сожалению, это обычная врачебная практика, диализных мест не хватает и больные погибают, не дождавшись диализа, По-крайней мере, в Кемеровской области.Хорошо, если в других регионах по-другому. Читаю все это, и очень тяжело становится. Я знаю пациента, которому на комиссии отказали в диализе, так как у него был еще врожденный порок сердца. Его родственники дозвонились до томска (правда, там были хорошие знакомые) в диализное отделение, оттуда пошли звонки в кемерово, больного взяли на диализ и запланировали пересадку. Закончилась вся эта история оптимистично. Не сидите сложа руки, ищите любые пути на диализ.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Понедельник, 04.03.2013, 17:04
 
Северянка
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:08 | Сообщение # 137
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Алёна, набери в поисковике ,,Нефрос,, Краснодар и ООО,,КНЦ,, Краснодар- зайди на сайты центров- там вся инфа.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:18 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В ситуации Виталия надо ехать наверняка на диализ. На первое время могу предложить пожить у меня. Снять комнату можно около центра за 400 руб и в это время получать гостевой гд по паспорту и полису. Попутно оформить регистрацию. С Алтая Павел iricha008 перед новым годом от семьй уехал сюда. И жив-3доров, слава Богу. Что-то потерял. Но жив, значит, всё у него будет)
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:19 | Сообщение # 139
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Всем добрый вечер, перечитал, все, обдумал, с супругой поговорили, позвонил в Новокузнецк в диализный центр, некий врач сказал. что места есть завтра свяжусь с Доком, обсужу этот вопрос и буду общаться с Новокузнецким центром о возможности проведения диализа в 3-ю смену, чтобы еще и работать. Посмотрел карточку, Док сделал запись - СКФ - 8 ... становится страшно, еще и видеть стал както не понятно, сфокусировать немогу зрение и пятнами не видно ничего. Завтра будет день звонков и решений. Всем спасибо за советы и поддержку!


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Понедельник, 04.03.2013, 17:28
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:25 | Сообщение # 140
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Северянка)
В ситуации Виталия надо ехать наверняка на диализ. На первое время могу предложить пожить у меня.

Огромное спасибо за предоставленную возможность! А вас как дела с пересадкой? Ведь я если уедув другой далекий город от Кемеровской больницы, то не смогу в во время примчаться если пригласят на пересадку, наверное все надо быть в пределах ближайшей доступности к клинике.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Janna
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:30 | Сообщение # 141
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Удачи вам... Пусть все сложится хорошо!


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:42 | Сообщение # 142
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Пересадок в Краснодаре делают очень много. А на месте посттрансплантационное наблюдение у Вас будет достойное( шаговая доступность, анализы, ЛЕКАРСТВА) ?
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:53 | Сообщение # 143
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Виталий ,удачи ! Пишите как все сложится !!!


Пересадка почки 22.04.2010
 
Северянка
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:56 | Сообщение # 144
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
И ещё хочу добавить. Пересадкой все проблемы разом не решить. Поинтересуйтесь статистикой Вашей области.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:09 | Сообщение # 145
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Виталий, я на диализе в четвертую смену (у нас четыре смены), у нас большинство работающие.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:10 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот не могу в один присест )) Виталий, у нас есть тема: Диализ или пересадка. Что лучше? Почитайте. Взвесьте всё. У Вас грядут большие перемены в жизни. К лучшему!))) И пусть поможет Вам Господь
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:29 | Сообщение # 147
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Немогу найти график или расписание диализных смен в больницах, знаю, что в Кемерово и Новокузнецке 3-х сменка, а вот какая сменна со скольки и до скольки х.з., подскажите кто знает smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Анеле
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:31 | Сообщение # 148
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Это вам только местные пациенты скажут или проще - позвонить и спросить.
В каждом центре свои графики.
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:38 | Сообщение # 149
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
про Кемеровский центр
Кемеровский центр трансплантации создан в 1969 году в числе первых шести центров трансплантации почки в СССР на базе Кемеровской областной клинической больницы.

Организатором и руководителем Центра является Заслуженный деятель науки РФ профессор Теодор Израилевич Шраер.

Коллектив Центра стабилен, состоит из высококвалифицированных врачей и сестёр. Все трансплантации проводятся хирургами высшей квалификационной категории (1 профессор, доктор мед. наук, заслуженный деятель науки РФ; 1 заслуженный врач РФ; 2 кандидата мед. наук).

Все подразделения центра возглавляются врачами высшей квалификационной категории.

Результаты: летальность по годам колеблется от 1% до 3%; выживаемость трансплантатов годичная - 70%, наибольшая - свыше 17 лет.

Ведётся интенсивная научная работа. В Центре работают один доктор и пять кандидатов мед. наук.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Прохожий
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:59 | Сообщение # 150
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Ну вам там на месте виднее, где быстрее пересадка. Я посоветовал Новосиб. именно с прицелом на пересадку. Всё-таки это город-миллионник, а отсюда и выше вероятность. Сами понимаете почему.
А глаза,- это надо проверить глазное дно, т.е. офтальмоскопия. Это последствия вторичной гипертонии, обусловленной ХПН. Вы можете и без офтальмолога начать капать глазные капли Эмоксипин (эмокси-оптик и пр.), согласно инструкции.


Сообщение отредактировал Прохожий - Понедельник, 04.03.2013, 19:01
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024