Среда, 24.04.2024, 15:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
Северянка
Дата: Суббота, 02.03.2013, 00:53 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Квартиру-комнату снять реально. А там и дома место освободится) и вернётесь
 
edelzz
Дата: Суббота, 02.03.2013, 00:54 | Сообщение # 107
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
к стати на счет работы, как правило дают 1группу инвалидности и в ипр будут внесены условия труда вашего
как к этому отнесется работодатель?
 
edelzz
Дата: Суббота, 02.03.2013, 00:59 | Сообщение # 108
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (Северянка)
снять реально

ну может и не реально

но тут еще можно сразу лечь в больницу на формирование фистулы как минимум
и пока в больнице лежать

а там уж решить насчет съема

если совсем денег нет

я конечно представляю КАК сложно мужчину допинать в нужном направлении dry
у самой такое счастье есть, которое плохо пинается и постоянно диализ пропускает с мотивировкой "а без диализа мне лучше!"

но может есть вменяемые мужчины, которым не обязательно познавать все скрытые резервы организма (а вдруг не выдержит организм то и в кому свалится? где грань то?)

мой вот супруг до сих пор любит над собой поэкспериментировать и то бежал вприпрыжку заранее делать фистулу
хотя с диализом потом тянул под лозунгом "фистула еще не созрела"
 
Северянка
Дата: Суббота, 02.03.2013, 01:14 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
фистулу или катетер делают сразу в центре. А лечь в больницу и получать лекарства в аптеке- нужна временная регистрация. Кароч, нужно желание ЖИТЬ. А всё остальное по месту. Как только будет в Краснодаре- чем смогу, как говорится))
 
edelzz
Дата: Суббота, 02.03.2013, 01:25 | Сообщение # 110
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
могу поспорить, что ни в какой краснодар ТС не поедет

и протянет с диализом и фистулой

хотя это его жизнь

главное его уже предупредили

какая там статистика? я что то не помню

из 5 человек выживают 2? из-за несвоевренногого диализа

у остальных на выбор:
- инфаркт
- инсульт
- кома
- пнемвония (отек легких)
- и тд

чего то там токсины НЕОБРАТИМО разрушают и тд и тп

заключения, мол умер БЕЗ диализа
хрен вам, в эпикризе будет "помер от ..." и указываются вторичные причины
 
limon
Дата: Суббота, 02.03.2013, 05:10 | Сообщение # 111
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата (edelzz)
заключения, мол умер БЕЗ диализа
хрен вам, в эпикризе будет "помер от ..." и указываются вторичные причины

дадада. и ситуация приятна и выгодна практически всем!


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Северянка
Дата: Суббота, 02.03.2013, 09:27 | Сообщение # 112
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
После разговора с врачом в понедельник, может, соберётся... Хотя... Невозможно принять действительность...а она такова. Мрачная. Нехватка диализных мест беда многих регионов...
 
Mari
Дата: Суббота, 02.03.2013, 10:54 | Сообщение # 113
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
А перитониального диализа у них нет? Почему ему не предложат ПД, как выход из ситуации? И пусть ждёт пересадку.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 13:02 | Сообщение # 114
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Сьездил в доктору сегодня, сдал кровь на экспресс анализ: калий 5,54 натрий 134,3 мочевина 30,0 креатинин 1183
В другой город например из Кемеровской области в Краснодарский край уехать на диализ, пока место не освободится, ну прям както не реально мне это все видится, как сеьмя, как работа, на что жить то и кормить семью, чем платить за ипотеку по 35 тыр в месяц, не все просто получается, если буду привязан к диаализному месту, то потеряю работу, блин вот не рано ни поздно эта хрень произошла, годика бы два-три подождала бы эта болячка smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
2010
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 13:23 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Виталий, я Вас отлично понимаю. Сама дотянула до критического состояния, к панике не склонна совсем. Поверьте - тут не об ипотеке, а о жизни речь, не преувеличение нисколько. На врачей просто слов нет нормальных....впрочем - может быть действительно они не могут найти для Вас диализное место, но диализ нужен срочно. Инвалидность, ипотека, работа - все потом. Вы сами ездили в диализный центр, говорили с заведующим? Может что посоветует?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 13:32 | Сообщение # 116
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Срочно ищите место на ГД
Цитата (2010)
Вы сами ездили в диализный центр, говорили с заведующим?

Цитата (osipovvv)
на что жить то и кормить семью,
Основное слово здесь-ЖИТЬ!


.
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 13:49 | Сообщение # 117
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата (2010)
Инвалидность, ипотека, работа - все потом. Вы сами ездили в диализный центр, говорили с заведующим? Может что посоветует?

Еще когда лежал в больничке обследовался, узнавал про диализ, на комиссии поставили в лист ожидания, мест нет свободных, как сказал врач место освобождается если кому то сделали пересадку, либо ктото умер. Еще я питаю надежду, что в нашем городе откроется диализный центр, по плану должен в конце марта, по факту в августе, оборудование все завезли, сейчас идет обустройство и поиск персонала. Ну а по поводу - "Инвалидность, ипотека, работа - все потом." шансов откинуться на улице больше чем дома, чем на работе. Завтра позвоню в Кемеровский МСЭК, и Доку, обещал про лекарства рассказать, т.е. о возможности их достать и начать принимать их до справки по инвалидности. Вчера весь вечер наесться не мог, помидоров - огурцов без соли с хлебом блин наверное кг 2 слопал, два раза за вечер картошку с печенью и стручковой фасолью по огромной тарелке, сегодня не очень себя чувствую, иногда ни лезет ничего и тошнит, а вчера как будто чтото нашло, понимаю, что надо диету соблюдать, но ничего поделать не мог. В субботу чистил на даче снег, топил баню, таскал воду, сходил в баню, потел там как конь smile Док ругался на меня, говорит, жрать так нельзя и физически работать надо поменьше, мочевина высоченная, мясо совсем поменьше, нагрузки тоже. Сегодня на голодной диете, несоклкьо печенюшек и чай, вечером кашку попрошу дома smile Очень хочется вискаря или коньяка пару глотков, но низяЖ. smile
Прикрепления: 1639980.jpg (72.1 Kb)


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Понедельник, 04.03.2013, 13:54
 
Прохожий
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:04 | Сообщение # 118
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Мне кажется, что самое реальное для спасения жизни,- это взять сменное бельё, тапки, туалетные принадлежности, паспорт, страховой полис, выписной эпикриз из больницы и последние анализы, а также немного денег и немедленно ехать в Новосибирск.( 300 км)
Там обращаться в ближайшую "Скорую", они доставят куда надо.
Виталий, какой-то дикий и странный у вас инстинкт самосохранения. Ну, ладно, себя не жалко. Семью то надо пожалеть!
Макинтош, галстук, сигара, виски, домашний бар...К чему всё это? Как это пошло и наивно. Ничего такого на том свете не спрашивают, уж поверьте. Впрочем, как и долги по ипотеке. И фейс-контроль не надо проходить.
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:26 | Сообщение # 119
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (osipovvv)
Сьездил в доктору сегодня, сдал кровь на экспресс анализ: калий 5,54 натрий 134,3 мочевина 30,0 креатинин 1183

Виталий, по Даугирдасу, клиренс креатинина у Вас составляет - 7,42. Плюс калий завышен.
Вам срочно надо делать экстренный гемодиализ.

Нижний показатель клиренса - 20-25, а при опускании ниже 10 уремия (отравление организма) полностью разворачивается.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:27 | Сообщение # 120
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Прохожий)
К чему всё это? Как это пошло и наивно.

А что не пошло и не наивно? Голову пеплом посыпать теперь и отказаться от номральной жизни? Наверняка вы опытнее меня и прошли эту дикую школу, но для меня это все еще как во сне, я до сих пор не могу смириться со своим положением и скорее всего я трус и очень сильно боюсь кардинальных перемен в жизни, но я очень буду стараться сохранить свой уклад жизни ,который я строил с детсва и к которому шел, конечно же не ценой своей жизни, чтобы обречь своих близких на горе, у меня выработалось мнение, судя по некоторым форумчанам, что все врачи с кем я общаюсь их нужно обходить стороной, не слушать их, а бежать в первый попавшийся диализный центр, может быть и так, но както мне хочется доверять своему лечащему врачу, который как мне кажется, искренне за меня переживает, и целая комиссия по моему положению собиралась и принимали по мне решение, а это самые уважаемые врачи области, что мне почему то упрямо не веритсья, что они отправили меня домой подыхать, а не сказали прямо - мол езжай в ближайший свободный диализный центр а иначе ты откинешь копыта. сорри если огрорчил когото.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Понедельник, 04.03.2013, 14:28
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024