Четверг, 25.04.2024, 03:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
osipovvv
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:29 | Сообщение # 121
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
Виталий, по Даугирдасу, клиренс креатинина у Вас составляет - 7,42. Плюс калий завышен.
Вам срочно надо делать экстренный гемодиализ.

Нижний показатель клиренса - 20-25, а при опускании ниже 10 уремия (отравление организма) полностью разворачивается.

Ну не ужели доктор отправил меня домой зная что мне кирдык?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Понедельник, 04.03.2013, 14:29
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:34 | Сообщение # 122
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Я не доктор и не могу даже предположить о чем думал Ваш доктор.
Я просто подставил в известную всем формулу Ваши параметры.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:41 | Сообщение # 123
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата (osipovvv)
мол езжай в ближайший свободный диализный центр а иначе ты откинешь копыта

Виталий ,очень хочется вам помочь.Вот если бы так сказали врачи , что можно было бы проблему с местом диализным решить ? Вы постепенно начали бы ходить на диализ ,продолжать работать,кушать мясо ,ну и вискарь пару глотков не навредил smile Со временем дай бог и пересадка .Как то с диализом надо бы что то предпринимать , может платно хотя бы начать ,в ночные смены проситься , ну хоть что то пытаться. Подыхать конечно специально вас не отправили , и инвалидность тоже не дали ,но как то это и наводит на мысль ,что они сами ваши специалисты думают так же как и вы - может это само как то утрясется и рассосется wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
Mara
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:50 | Сообщение # 124
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
"они отправили меня домой подыхать"
К сожалению, именно так и произошло.


Сообщение отредактировал Mara - Понедельник, 04.03.2013, 14:51
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:54 | Сообщение # 125
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
osipovvv, судя по уровню креатинина начинать диализ вам нужно было много недель назад. Сегодня еще можно начать.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:01 | Сообщение # 126
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
С такими анализами, как у Вас, я с трудом, но тянула еще месяца два. Но потом все стало разворачиваться очень быстро, была реанимация и потом полугодовое вхождение в более-менее нормальный диализ.
Это я к тому. что Вам бы определиться с местом, куда Вы обратитесь в случае быстрого ухудшения.
А два - начало диализа, "вхождение" в него в ситуации, когда Вы себя нормально чувствуете, проходит намного легче, чем когда ситуация доведена до предела. Я это наблюдала на примере знакомой, начавшей диализ при креатинине 800, и себя, любимой, с 1400. Она оставалась достаточно бодрой все время, а я пришла в себя где-то месяцев через 7.

Голову пеплом посыпать) - ну разве что если это поможет заставить ее придумать, как вписать диализ в нормальную жизнь.
 
Janna
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:02 | Сообщение # 127
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Знаешь, Виталий. Я медик и с врачами которые мне лечили пиелонефриты, пунктировали кисты с 20 лет до сих пор в очень распрекрасных отношениях. В прошлом году когда у меня просто было почечное кровотечение, мне они сказали, не волнуйся, лет пять можешь ни о чем не думать. И только молоденькая терапевт, забила тревогу. Я уверена что урологическое отделение ПЕРЕЖИВАЕТ за меня. Но. Они работают старыми стандартами. Новое им когда нибудь доведут на учебе, не знаю воспримут они это или нет и когда. Я на них не в обиде, благодарна за все что раньше они для меня делали. Но есть новая информация! Она есть. В республиканском центре мне сказали: 400 креатинина- формируется фистула, прививки, зубы привести в порядок. Нефропротекцию назначили. У нас ЭТО слово даже не произносят!! Здоровье моё (и ваше) - только в собственных руках. Попробуйте съездить к специалистам узкого профиля. Они за голову схватятся.


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:09 | Сообщение # 128
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Janna)
400 креатинина- формируется фистула
и все таки ориентироваться нужно по СКФ и общей клинической картине, а не по уровню креатинина. Иной раз и при креатинине 250 нужно уже фистулу формировать
 
Janna
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:18 | Сообщение # 129
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Да. Спасибо, доктор). Это правда. Мне они так сказали. 400. По крайней мере там не сказали размытых фраз типа: ты еще огого))) бывало и хуже))) или ну а что вы хотели)))или забудь обо всем на год.или пять. Я озадачилась. А вот, молодой человек в эйфории, может от недостаточной фильтрации? Так же бывает?


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:23 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Виталий, я сейчас прохожу ГД в Краснодаре. В Якутии я бросила всё. И всех. Многие не понимают, как я смогла оставить престарелую маму, дочь, всех друзей. Но если бы я осталась с ними, то, возможно, уже меня бы не было. Там свои заморочки. Потеряла я много. Страшно было. Незнакомый город. Никого знакомых. И что теперь? У меня адекватный диализ. Шаговая доступность к узким специалистам. Работы здесь навалом. Кредиты выплачиваю в местных отделениях банков.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:31 | Сообщение # 131
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Дочка закончит учёбу- летом переедет ко мне совсем. Маме там удобнее. Зато будет к кому на юг в гости ездить )) но я ЖИВАЯ. Виталий, в Краснодарском Крае дефицит диализных больных. И бухгалтеров с опытом. Я потеряла в Якутии ,,трёшку,,. А здесь у меня ,,двушка,,. Куча бесплатных проездов по России тоже утеряны. Мне не хватает моей могучей реки Лена, северной рыбы и белых ночей. И у меня есть перспектива. А что есть у Вас?


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 04.03.2013, 15:52
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:04 | Сообщение # 132
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Здравствуйте, Виталий.
Здесь, на форме я гость не желанный, потому что тяну с началом ГД по собственной воле.
Но Ваши цифры даже меня шокировали.
Это очень много и очень страшно.
Ну ладно я, тяну потому что тоже по работе мне нужны частые поездки, но у меня хоть сосудистый доступ 2 года как сшит!
И креатинин у меня 750, не 1200.
И то уже почти сдаюсь вот-вот.
Хотя бы фистулу срочно сшить реально?

Просто заплатить хирургу, в основном им и так все платят за эту операцию.

Краснодар, конечно, по финансам потянуть сможет не каждый, но Вы можете переехать в Ульяновск.
Тут цены на жилье ниже, и аж 2 Фрезениуса!!!

Интересно, кто знает, а по месту регистрации, не прописки, ГД возможен?
Если да- так давайте я с местами узнаю, на время комнату снимете, а регистрацию я Вам хоть у нас в доме могу сделать, не вопрос.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:07 | Сообщение # 133
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
в краснодаре есть гостевой диализ, нужен только оаспорт и полис. Так же и в Ростове теперь есть.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:09 | Сообщение # 134
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Что, можно приехать, и бесплатно пойти на ГД?
Как это?
Можно подробнее? Я там часто бываю, и мечталось бы и на диализе туда ездить...

Можно в моей теме ответить, чтобы здесь не флудить..


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Понедельник, 04.03.2013, 16:12
 
2010
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:22 | Сообщение # 135
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
На что способны иногда доктора, я узнала после того, как меня выписали из больницы в никуда с креатинином 1300 и СКФ 3, с дикими отеками всего тела и прочими прелестями. При этом с официальной формулировкой "выписана с незначительными улучшениями в области легких" , а с неофициальной - ищи диализ где хочешь, впрочем ты уже все равно не жилец. А до этого все разбирались с легкими, таскали к пульмонологу, потому что дышать уже нормально не могла, а в легких просто была ВОДА. Не знаю как бы все сложилось, если бы я попала вовремя, да сразу был бы качественный диализ, но сейчас вот до сих пор больших нагрузок не тяну, слабость. Выжила - и то хорошо. А другие некоторые, кто вовремя - как лоси носятся)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024