Среда, 17.04.2024, 02:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Всем здравствуйте!
binnick
Дата: Четверг, 16.04.2015, 20:46 | Сообщение # 196
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата venger ()
распределение пациентов по скорости кровотока в разных странах
http://www.dopps.org/annualreport/html/bfr_mostrec2011.htm
Красивые картинки, Евгений Александрович, вот бы к ним еще распределение пациентов по продолжительности жизни в разных странах. Мы бы тогда график построили бы, средняя продолжительность жизни от средней скорости кровотока..
 
irinabuldina
Дата: Четверг, 16.04.2015, 22:25 | Сообщение # 197
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Шпалыч ()
ГДФ бывает пределюция и постделюция - какая у вас?
Сегодня спросила врача какой ГДФ. Постделюция. диализатор HI PS 18
Цитата Шпалыч ()

Это скорее всего начало тромбообразования, как у вас при этом отмывался диализатор?
Посмотрела специально какой диализатор-чистый и также сегодня не ставили профиль по с
ъёму-никаких соплей не было.
Цитата binnick ()
А почему? Где что нашли?
здесь нашла в теме ГДФ??? http://www.dr-denisov.ru/forum/26-1179-5
Цитата venger ()
распределение пациентов по скорости кровотока в разных странах
Спасибо посмотрела меньше всех если я правильно поняла в Японии


неунывающая


Сообщение отредактировал irinabuldina - Четверг, 16.04.2015, 22:27
 
venger
Дата: Пятница, 17.04.2015, 09:10 | Сообщение # 198
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата binnick ()
вот бы к ним еще распределение пациентов по продолжительности жизни в разных странах

В отчетах DOPPS я таких данных не встречал.
Цитата binnick ()
график построили бы, средняя продолжительность жизни от средней скорости кровотока..

Это был бы не совсем показательный график. Т.к. выживаемость обусловлена множественными факторами. Мне встречались работы, где указывался даже такой фактор, как глобальное состояние экономики в стране пациента.
Вот пример:
Две совокупности пациентов:
В одной из них средняя продолжительность жизни после начала ЗТ - 10 лет.
В другой 5 лет
Где лучше лечат? На первой взгляд в первой группе.
Но если в первой группе средний возраст пациентов 50 лет, А в другой 65, при средней продолжительности жизни в обоих странах 70, то мы увидим, что в первой группе пациенты дотягивают до продолжительности жизни в обычной популяции, а в другой нет.
Так где лучше диализ???
Стареет популяция - уменьшается продолжительность ЗТ.
А картинки я Вам нашел, чтобы показать, что ни в одной стране пациентам не ставят всем одну и ту же скорость. Есть определенные тренды.
Особняком стоят две страны. Япония и США. И если в Японии самые лучшие результаты по выживаемости, а в США нет, то это не связано со скоростью.
Японцы:
а) мелкие
б) другая раса
в) проживающая в условия большей изоляции от смешивания с другими генофондами за счет географии и исторических этапов развития.
Японцы, постоянно получающие диализ в США все равно показывают лучшие результаты.
Суть врачебного искусства ( а не только науки) - это еще и способность врача найти подходящий для данного конкретного пациента способ используя, как ориентир, общие рекомендации. Но сделать это может только тот врач у которого есть возможность видеть и постоянно "щупать" пациента.
И уважаемый Алексей Юрьевич не раз писал об этом на страницах своего форума.


Сообщение отредактировал venger - Пятница, 17.04.2015, 09:11
 
Igor76
Дата: Пятница, 17.04.2015, 09:35 | Сообщение # 199
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
в DOPPS 2005-2007 были интересные данные про соотношение время процедуры, мин/масса тела, кг:

1. Европа:
3.6-3.8

2. Австралия и Новая Зеландия:
3.7-3.8

3. Северная Америка:
3.0-3.3

4. Япония:
4.4-4.8


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 17.04.2015, 17:16 | Сообщение # 200
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Все эти статистические диаграммы хороши, но какое мне дело на какой скорости проходят диализ пациенты из других стран, какому примеру мне следовать 200-250 как в Японии или 450 как в США?
Цитата Igor76 ()
соотношение время процедуры, мин/масса тела, кг:

А это соотношение о чем говорит? по нему все наши пациенты с большим весом будут как североамериканцы (у меня 3.2), а с малым весом японцы. На форуме была тема о количестве диализа и там диаграмма, которая более важна, чем приведенные выше - смертность в зависимости от Кт/в, так минимальная смертность при Кт/в от 1.4 до 1.6, менее 1.2 смертнось существенно увеличивается, а более 1.6 увеличивается плавненько. Но вот врачи стараются загнать всех на максимальную очистку, когда вижу на соседних аппаратах Кт/в 2.5-2.7 спрашиваю себя - зачем?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Пятница, 17.04.2015, 18:52 | Сообщение # 201
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Шпалыч ()
все наши пациенты с большим весом будут как североамериканцы (у меня 3.2), а с малым весом японцы.
У меня 3.4 мин/кг - я лежу чуть дольше, чем средний североамериканец, но от европейцев отстал безнадежно(
 
irinabuldina
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:04 | Сообщение # 202
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
всем здравствуйте,давно не отписывалась в своей теме.Наташу попросила из названия своей темы убрать слова- я из Пскова,так как вернулись с семьёй на родину в Нижегородскую обл,2 года назад в Лысково Нижегородской обл.открыли отд.гемодиализа.В прошлом году купили дом под Лысковом ,муж уехал,а я с детьми осталась на псковщине,дочери нужно было закончить школу,выше в теме я писала,что дочь пошла учится после 9 кл.на фармацию,но не было жилья,снимать мы не смогли и она вернулась в десятый -закончила 11 класс с отличием ,а сын закончил техникум с красным дипломом,5 июля его забрали в армию.на данный момент находится в учебке под воронежом в автомибильных бронетанковых войсках.дочь учится в колледже на л.д на фельдшера.говорит нравится.а я конце августа этого года приехала на пмж и на гемодиализ в нижегородскую.пока всё нравится-и доктора и медсестры внимательные.


неунывающая


Сообщение отредактировал irinabuldina - Понедельник, 24.10.2016, 14:08
 
irinabuldina
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:05 | Сообщение # 203
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:


неунывающая
 
irinabuldina
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:06 | Сообщение # 204
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:


неунывающая
 
irinabuldina
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:08 | Сообщение # 205
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:


неунывающая
 
irinabuldina
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:10 | Сообщение # 206
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
вот такие изменения произошли в моей семье.


неунывающая
 
irinabuldina
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:14 | Сообщение # 207
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:


неунывающая
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 09:45 | Сообщение # 208
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
irinabuldina, приятно читать позитивные новости)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
irinabuldina
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 14:09 | Сообщение # 209
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Мелисса ()
irinabuldina, приятно читать позитивные новости)

спасибо


неунывающая
 
megapchelka
Дата: Среда, 13.06.2018, 21:43 | Сообщение # 210
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Вот и мне в Днепропетровске в 2013 году сказали, хочешь быстро попасть на ГД 5000$...
Как страшно когда у людей все начинается совсем внезапно. Я все же считаю, что у меня все легко-так как я знала, что будет дальше.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024