Пятница, 19.04.2024, 20:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Всем здравствуйте!
irinabuldina
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 22:51 | Сообщение # 181
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
мои солнышки


неунывающая
 
2010
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 23:29 | Сообщение # 182
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Очень красивые солнышки! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mara
Дата: Вторник, 09.12.2014, 01:36 | Сообщение # 183
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Красавцы! Все в маму!
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 09.12.2014, 10:36 | Сообщение # 184
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 2010 ()
Очень красивые солнышки!

smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
irinabuldina
Дата: Вторник, 09.12.2014, 20:42 | Сообщение # 185
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
2010, Mara, ТВладимир, спасибо за добрые слова.


неунывающая
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 09.12.2014, 21:51 | Сообщение # 186
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Хорошее фото ,действительно солнышки .Счастья вам и удачи !


Пересадка почки 22.04.2010
 
irinabuldina
Дата: Среда, 10.12.2014, 17:02 | Сообщение # 187
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Апофеозка, спасибочки!взаимно!


неунывающая
 
irinabuldina
Дата: Среда, 15.04.2015, 11:41 | Сообщение # 188
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Всем привет.нужен совет .Последние полгода у меня высокое АД на четвёртом часе диализа и врач решила меня положить на аппарат с гдф .положили .раньше я лежала со скоростью 350 ,теперь ставят 390, говорят,что на гдф лежат на высоких скоростях.я возмущаюсь убирают до 370. На высокой скорости у меня начинается тахикардия и голова болеть начинает сразу,а не к концу диализа как раньше без гдф.Врач считает что я преувеличиваю и что у меня это всё надуманно.вчера когда убирали иглы,то от иглы тянулась кровяная сопля,м\с удивилась с вопросом что это?Я сегодня нашла на форуме почему это может быть.я на сЪём ставлю 3 профиль,а видимо на гдф не нужно его ставить.меня все убеждают что гдф это хорошо,а что тут хорошего,дома ничего делать не могу,АД низкое без таблеток и кости все болеть стали.ещё сказали за месяц должно всё нормализоваться и я буду бегать.и задаюсь себе вопросом а оно мне надо,может за месяц я вообще уйду в мир иной.


неунывающая
 
Шпалыч
Дата: Среда, 15.04.2015, 16:19 | Сообщение # 189
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вообще то я зарекся много раз писать, но когда читаю такое не могу не поделиться что знаю, но прежде чем помочь надо многое знать о вашем ГД и ГДФ, а вы сказали А, а вот о Б умолчали. Высокое АД - это сколько? Для некоторых и 130 высокое, а для других 180 ничего. И как у вас меняется давление на диализе через каждый час и на отключении и как после диализа в течении суток? ГДФ бывает пределюция и постделюция - какая у вас? На каком аппарате и диализаторе вы крутитесь?
Цитата irinabuldina ()
от иглы тянулась кровяная сопля

Это скорее всего начало тромбообразования, как у вас при этом отмывался диализатор? Часто при ГДФ и на высокопроницаемом диализаторе необходимо увеличивать дозу гепарина. Какой у вас гемоглобин? При высоком гемоглобине противопоказана ГДФ постделюция из-за угрозы тромбообразования.
Цитата irinabuldina ()
Врач считает что я преувеличиваю и что у меня это всё надуманно.

Как мне это знакомо, буквально неделю назад уже говорили о высоком кровотоке здесь и аргументы такие же, вообще Денисов над моими сообщениями "смеялся", а доктор венгер со своей женой вообще обхохатывается, боюсь как бы после вас он вообще с женой под стол не упал. Но в нашем центре ГДФ спокойно проходят и на скорости 300.
Цитата irinabuldina ()
и я буду бегать.

Мне обещали что я на высоком кровотоке "буду козликом прыгать как молодой", хорошо что через 2 недели соскочил с высокой скорости, а то бы прыгал в деревянном ящике, так что ваши опасения
Цитата irinabuldina ()
может за месяц я вообще уйду в мир иной

не напрасны. Вообще у меня после одной из попыток увеличения кровотока тоже началась тахикардия, прекратилась после возврата к прежней скорости.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.04.2015, 16:27 | Сообщение # 190
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
irinabuldina, мало данных для сколько-нибудь взвешенного суждения. Только врач, который вас наблюдает может рекомендовать что-то. Но общие положения годятся всем - не надо спешки, экстремизЬма, фанатизЬма и субъективизЬма
 
okslady
Дата: Среда, 15.04.2015, 16:48 | Сообщение # 191
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
А Баба-Яга против!!! cry cry
Ко всем индивидуальный подход нужен !!!
Общие положения годятся НЕ ВСЕМ !!!
Всё строго индивидуально.
И вообще надо работать в тандеме -
ПАЦИЕНТ+ВРАЧ .

Лежу на скорости 230-200 4-5 часов
Диализные показатели в норме.

Соглашусь только с малой предоставленной информацией хозяйки темы
Но гонка за скоростями всё равно не есть хорошо.

Р. С. ( возвращаюсь в строй ) tongue tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
irinabuldina
Дата: Среда, 15.04.2015, 23:03 | Сообщение # 192
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Высокое АД - это сколько? Для некоторых и 130 высокое, а для других 180 ничего. И как у вас меняется давление на диализе через каждый час и на отключении и как после диализа в течении суток? ГДФ бывает пределюция и постделюция - какая у вас? На каком аппарате и диализаторе вы крутитесь?

Цитата Шпалыч ()
Какой у вас гемоглобин?

Прихожу я на диализ с давление 140/80 ,бывает и 160/90 ,давление измеряется каждый час и оно поднимается через час до 170/120 следующие два часа снижается до 150/110 и на отключение 180/130 и 190/135 до дома добираюсь 2 часа-дома измеряю как приехала 120/80,а то и бывает 110/70 и на следующий день 110/70.таблетки после отключения не пью,на что врач возмущается,но как мне пить,если после того как я выпью таблетки давление пока еду до дома падает до 80/60.Аппараты у нас стоят диалоги плюс до того как легла на аппараты с ГДФ диализатор был с площадью 18 .на ГДФ я вторую неделю тонкости ещё не знаю вот завтра начну пытать врача она скажет булдина снова где то начиталась.Гемоглобин у меня 110 один раз в неделю делаю эпостим.


неунывающая
 
irinabuldina
Дата: Среда, 15.04.2015, 23:10 | Сообщение # 193
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Но общие положения годятся всем - не надо спешки, экстремизЬма, фанатизЬма и субъективизЬма

я с вами полностью согласна.
Цитата okslady ()
А Баба-Яга против!!!
Ко всем индивидуальный подход нужен
Ксюш согласна.поэтому и хочу знать что такое Гдф и с чем его едят wacko читала лекцию Рыбкиной О.Б и распечатала несколько страниц для себя и для врача для дискуссии .


неунывающая
 
binnick
Дата: Четверг, 16.04.2015, 00:06 | Сообщение # 194
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата irinabuldina ()
раньше я лежала со скоростью 350 ,теперь ставят 390, говорят,что на гдф лежат на высоких скоростях.я возмущаюсь убирают до 370. На высокой скорости у меня начинается тахикардия
У нас делают ГДФ при меньших скоростях, мне делают на скорости 350. Тахикардия может из-за резкого снижения калия начинаться, а что врач про тахикардию говорит? Как относится к вариантам: повысить калий в канистре, начинать с малой скорости, а через 30-60 минут скорость увеличивать (мне это помогает), или есть что-нибудь типа банана в начале диализа?

Цитата irinabuldina ()
вчера когда убирали иглы,то от иглы тянулась кровяная сопля,м\с удивилась с вопросом что это?Я сегодня нашла на форуме почему это может быть
А почему? Где что нашли?
 
venger
Дата: Четверг, 16.04.2015, 08:23 | Сообщение # 195
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
распределение пациентов по скорости кровотока в разных странах
http://www.dopps.org/annualreport/html/bfr_mostrec2011.htm
http://www.dopps.org/annualreport/html/bfr_c_mostrec2011.htm
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024