Пятница, 19.04.2024, 01:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Харизма. Secret materials.
tatsnopko
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 11:01 | Сообщение # 271
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Я тоже поправилась на ГД.за два года на пять кг.я и пришла на диализ не исхудавшая,а теперь надо бы сбросить )))
 
apriory74
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 12:02 | Сообщение # 272
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
ох я за первые 8 месяцев диализа поправилась - аж на 11 кг... но я до больницы, диализа и операции сильно похудела, видимо организм возвращал родное отчасти, да и удалено было 15 кг.... А на диализе начало падать давление и, соотвественно, повышали сухой вес в попытке его поднять. Но теперь я уже 3 кг от этих 11 отвоевала в минус:) и ещё хочу немножко...
 
binnick
Дата: Вторник, 22.03.2016, 01:05 | Сообщение # 273
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
.я где-то слышала, что ультрофильтрацию лучше малыми дозами проводить.но может я что-то путаю.
Врачи сначала ставили по 300. потом 700. и последние два раза по 1600.
Последний раз ничего не сводило.Может так и хорошо? Отёков сейчас вообще нет. Визуально, конечно.
А раньше были отеки? Пока есть остаточная функция почек (а у тебя она, скорее всего, есть), хорошо бы не перестараться с ультрафильтрацией, с поиском сухого веса. Зачем вообще начали "сухой вес"? Есть отеки? Высокое давление? Врачи что-то про это говорят?
Вопрос этот обсуждали, в частности, в темах http://www.dr-denisov.ru/forum/26-6855-1, http://www.dr-denisov.ru/forum/26-2666-1 и http://www.dr-denisov.ru/forum/26-4989-1

Цитата Харизма ()
Думается, что ещё чуть-чуть и буду всё делать без этих навязчивых мыслей: "делай хоть что-нибудь" А придут мысли типа:" чтобы такого ... сотворить")))
Ругаться хочется - раньше надо было на диализ идти. "Мысли типа:" чтобы такого ... сотворить"" должны придти! У меня их и сейчас полно. Только, по-моему, важно, чтобы с врачом повезло, а для надежности надо самой во все это вникнуть, хотя бы для того, чтобы понимать врача. никакого зуда не должно быть - надо разбираться, что не так, отчего зуд.

Цитата Харизма ()
колола сестра. лёгкая рука у неё.
она же решила поставить скорость - 270.сказала, хорошо идёт.
Цитата Харизма ()
давление - скакало.и пульс - то 75, то 54
всё время пищал аппарат, когда давление измерял.
Сомневаюсь, что это хорошо. Может не надо было скорость на 30 единиц сразу поднимать???
Врач хотел на 10 прибавлять постепенно.
Я тоже сомневаюсь, что скорость 270 после скорости 230 - хорошо. Врач правильно хотел прибавлять скорость постепенно. Тут некуда спешить, абсолютно некуда. Лучше все менять постепенно и медленно. А медсестры все-таки не настолько в теме (по крайне мере, многие), чтобы им доверять устанавливать режимы диализа. Меня одна достаточно опытная медсестра как-то просто шокировала, когда предложила подколоть венозную иглу поближе к анастомозу, а артериальную - подальше. Хорошо, я понимаю, что так не надо делать, но ведь не все пациенты это понимают, а есть и слепые, которые и не видят, куда их подкалывают((
А аппарат чего пищал?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Харизма
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 10:08 | Сообщение # 274
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата binnick ()
А раньше были отеки?

в январе сильно ноги отекли. вообще, как от другого человека приделали. Я была не в Москве, через пару дней нужно было выезжать домой. Хотела уже билет поменять с утра. Но за ночь стало по-лучше, а потом значительно лучше. И осталось чуть-чуть. - это уж было до самого диализа. Даже врачи бы не обратили, наверное на эти остатки внимание.
Но как пошёл диализ - и остатки ушли. сразу же.)))
А ещё бывало выпьешь очень много ночью воды - отёки на лице на утро обеспечены. А теперь такого нет.)))
Сколько не пей
и в какой позе не спи.))))

Цитата binnick ()
Зачем вообще начали "сухой вес"? Есть отеки? Высокое давление? Врачи что-то про это говорят?
Вопрос этот обсуждали, в частности, в темах

спасибо, Коля. Это ценная информация. Теперь понимаю, что много снимают. Давление стало 100/70, 110\80 без всяких лекарств. Нужно бы, наверное, по-выше. Попрошу, чтобы снимали меньше.
Цитата binnick ()
для надежности надо самой во все это вникнуть, хотя бы для того, чтобы понимать врача. никакого зуда не должно быть - надо разбираться, что не так, отчего зуд.

да.я ещё читаю в свободное время. пытаюсь разобраться.Чё т со временем только не очень. И казалось бы, на диализе можно 4 часа читать, а не могу - отрубаюсь, бороться со сном не получается.
В воскресенье вообще такая слабость навалилась....
Целый день впустую прошёл.
Быстрее бы анализы сказали, может гемоглобин низкий. Был до диализа 80 с чем то. Поднялся или ещё упал?
Чё т в области сердца неприятные ощущения. Но может это невралгия отдаёт от лопатки.
Всё не слава богу. ))))
Цитата binnick ()
А аппарат чего пищал?

писал, что давление низкое. медбрат подходил - спрашивал хорошо ли я себя чувствую?
А что тут почувствуешь, если спать хочется невыносимо?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
andego
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 17:18 | Сообщение # 275
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Харизма ()
если спать хочется невыносимо

Интересно это у всех так,или не обязательно после диализа.Ведь я рассчитываю после начала гемодиализа вести также активную жизнь как час в додиализным периоде.На работе у меня даже не знают про мои проблемы со здоровьем,3года нне был на больничном,пахал наравне со всеми,инвалидность оформлял во время отпуска,анализы сдавал платно без сидений в поликлиниках за талонами,при нашей "доброжелательной" медицине.Внешне никто не замечал,да я и повода не давал,диеты почти не соблюдал,кроме отказа от субпродуктов,консервов и копченностей,а в остальном все стабильно аппетит хороший,усталости почти нет,только последняя гематурия понизила гемоглобин,было не Айс,теперь вроде все нормально.Фистулу сформировали через день уже сел за руль,вышел на работу,хоть давали больничный,правда,что то не совсем хорошо,во первых большой палец потерял чувствительность,пальцы холоднее и подмерзают,похоже где то обкрадывается кровоток в капиллярах,дай бог восстановиться.Как будет после начала диализа даже не могу подумать,у кого не спрашиваю,говорят некоторые по стенке ходят после процедуры,и как же работать ума не приложу,это меня беспокоит.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 19:56 | Сообщение # 276
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Харизма ()
Был до диализа 80 с чем то
низкий очень
 
binnick
Дата: Вторник, 29.03.2016, 01:13 | Сообщение # 277
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А какой суточный диурез?

Цитата Харизма ()
казалось бы, на диализе можно 4 часа читать, а не могу - отрубаюсь, бороться со сном не получается.
я был бы счастлив, если бы удалось спать на диализе 4 часа. Это ж какая экномия времени!
Цитата Харизма ()
Чё т в области сердца неприятные ощущения.
Врачу скажи об этом. Может, и не невралгия.
На какой скорости сейчас диализируешься?
 
Харизма
Дата: Среда, 30.03.2016, 11:13 | Сообщение # 278
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата andego ()
Интересно это у всех так,или не обязательно после диализа.

у всех по-разному.
(моя соседка вообще не спит. ни во время, ни после. и многие, с кем я говорила, тоже)
и предугадать это, мне кажется, невозможно.
Кстати, после диализа я уже не сплю. ))) Но на диализе противостоять сну не могу.

Цитата binnick ()
А какой суточный диурез?

никак не посчитаю. часто отсутствую дома.)

Цитата binnick ()
На какой скорости сейчас диализируешься?

два раза было 280.
вот думаю попросить сегодня 10 прибавить.)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.03.2016, 11:40 | Сообщение # 279
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Бинник ()
А какой суточный диурез?

Харизма никак не посчитаю. часто отсутствую дома.)

измерьте обязательно за воскресенье, если у вас диализы по графику понедельник, среда, пятница
или измерьте в понедельник, если у вас диализ по вторникам, четвергам и субботам
Если вы начинаете измерение в 8 часов утра, то первую порцию (ту мочу, которая была в мочевом пузыре ночью) вы не собираете, мочитесь в унитаз. Все последующие порции собираете в емкость. Последнюю порцию, в 8 утра следующего дня вы собираете в емкость. Измеряете с точностью до 1 мл (в идеале). Для этого в супермаркете можно купить мерную емкость для всяких продуктов, там бывают с градуировкой для жидкости.
 
strax1980aev
Дата: Четверг, 21.04.2016, 14:00 | Сообщение # 280
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуй Харизма! Как твои дела? Напиши пару строк как будет возможность.
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 19:25 | Сообщение # 281
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте, всем.
Знаю, что на сайте много подкованных юридически людей. Помогите прошу. Вопрос не медицинский. Но изнервничалась ч за неделю изрядно. Чем больше узнаю, тем глупее себя чувствую.и так и не знаю как выбраться из этого с меньшими потерями.
Вот моя история:

06.10.17 мою дочь пригласили в платный образовательный центр Спик Ап, чтоб рассказать о предложениях, которые у них есть для желающих учить английский.
Ей предложили скидку (на словах) 19 тыс.рублей, но если Договор с ними оформить сегодня. Когда речь пошла об оплате, то дочь сказала, что хочет платить сама и ни в коем случае не брать кредит. Ей начали рассказывать, что странно, что многие люди в нашей стране боятся кредитов, что ничего страшного в них нет, что это просто оплата в рассрочку. Но дочь всё равно сказала, что будет платить сама. Что рассчитывает пока походить несколько месяцев.

Ей сказали: нет проблем. Хорошо, мы всё оформим. У нас отличный договор, который Вы можете расторгнуть в любой момент. И выдали Договор, где надо было расписаться.на каждой странице. Когда она дошла до страницы, где было реквизиты Банка, она спросила: а зачем тут реквизиты Банка? Ей ответили: ну, Вы же будете платить за учёбу? Вот сюда нужно перечислять деньги. Вообщем, она продолжила росписываться полностью доверясь работнику.
Ей выдали учебник, сказали бесплатная акция. Всё собрали и она поехала домой. Пока ехала в метро решила почитать Договор.
Там ей попался лист с датами платежей, который она не видела. И она стала сомневаться в том, не кредит ли это. Но вспомнив слова про рассрочку и про отмену договора в любой момент, вроде успокоилась. Но дома, ближе к ночи, решила посоветоваться.

День у меня был диализный, я соображала уже плохо, но то, что это кредит 31%, а в др. месте написано 39,9% годовых сомнения не было.
Все выходные, да и потом, мы читали, что делать. Я не в курсе. Никогда не связывалась с кредитом и детям не советовала. А тут ооо мкз отп финанс.
Это даже не Сбербанк. Всю неделю у меня давление выше обычного, у неё тоже, к слову.

Мы послали заказное письмо с уведомлением и описью вложения (там уведомление на отказ от учёбы) в учебный центр Спик Ап. До первого дня занятий.

В центр мы тоже ходили. Но они говорили, что это недействительно.что нам сначала нужно погасить долг и принести им справку. Они много чего говорили. Я так, в кратце. Но уведомление об отказе от учёбы, первый экземпляр, они проштамповали.(одно я забрала себе) И написали принято.до первого дня занятий. Вообщем, на всякий случай отправили заказным ещё.
Мы потащились в Банк ОТП, написано, что у них открыт счёт и через них перевод денег в ооо мфк отп финанс.

Там я спросила: как полностью досрочно закрыть кредит?(мне бы быстрее закрыть, с меньшими%), да и не знала я др.способа.
Говорю: она не будет там учится, кредит не нужен.
Работник Банка сказал, что досрочно ваш целевой кредит закрыть нельзя, т.к. его выдали не наличными деньгами нам, а безналом учебной организации. И что досрочно погасить мы сможем только в первую дату платежа по кредиту.
Я не знаю: обманывает или нет? я говорю: где это в законе написано? он говорит: это в нашем Банке так. Я говорю: где прочитать? начал нервничать и говорить про день первого платежа.
Я конечно, тоже круглая дура в этом вопросе, но почему-то неверится. И он не сказал, где об этом я могу почитать.

теперь я вычитала, что можно аннулировать кредит в течении 14 дней, если ты передумал.

Подходит ли это к нашей ситуации? как правильно сделать?
пожалуйста, подскажите, кто в этом разбирается, спать уже не могу


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 19:55 | Сообщение # 282
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
мошенники какие-то.

Если всё, что вы рассказали правда, то тут в органы надо идти, а они по идее должны провести оперативное мероприятие.
К примеру, своего человека подослать с диктофоном или даже скрытой камерой, чтоб ему так же кредит навязали, рассказывая, что это не кредит вовсе.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 15.10.2017, 20:10
 
Ира
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 20:21 | Сообщение # 283
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Харизма ()
Это даже не Сбербанк.

Сбер тоже не гарантия надежности - брала в августе кредитку на отдых, во вторник с трудом закрыла, три раза гоняли по разным окнам, пока не вызвала администратора.
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 20:58 | Сообщение # 284
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Rafter ()
мошенники какие-то.

если бы у дочки хватило ума хотя бы почитать отзывы о Спик Ап... там куча рассказов, кому и как вешали лапшу.
А идти в полицию... Юридически разбирающийся человек скажет: а чё ж ты не видела, что написано на одной из страниц -
кредит? а о рассрочке мы просто болтали...

Хотелось бы узнать, как выйти из всего с меньшими затратами.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 21:06 | Сообщение # 285
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Харизма, Лена это мошенники , других слов нет. Я бы написала заявление в банк , ответ от них не на словах , а только в письменном виде. В заявлении в банк написать , что кредит выдан обманным путём , и что оплачивать вы его не будете.Написать заявление в полицию и прокуратуру. Только действовать нужно очень быстро!!! Мою подругу при выдаче денег обманули на 100000. Обнаружил её муж это только в магазине. Я посоветовала подруге возвращаться в банк и писать заявление и предупредить после регистрации заявления , что идёт в полицию. Её уговорили , чтобы она не шла в полицию и деньги вернули через два дня . Кстати , Елена , в банке нужно разговаривать с управляющим и ему же подавать заявление. А учебному заведению нужно написать заявление -претензию, что они обманным путём оформили на Вашу дочь кредит, который вы выплачивать не намерены и учится в заведении такого уровня не будете. Ничего , что вы где-то повторитесь. Главное, чтобы в заявлении было написано о факте мошенничества. Куда бы Вы сейчас не писали, заявления подавайте в двух экземплярах. Одно оставляете , а на втором Вам пишут когда и кем было принято заявление. В некоторых госучреждениях выдают специальные бланки , на которых фиксируют факт регистрации заявления. Лена я не юрист, мой совет основан на моих знаниях и жизненном опыте. Следовать моим советам или нет решать Вам. И ещё, постарайтесь поменьше переживать, то что случилось - уже произошло. Берегите себя, успокойте свою дочь. Это очередной жизненный опыт. Хоть и негативный , но опыт. Удачи Вам и хорошего самочувствия!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Понедельник, 16.10.2017, 03:15
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024