Четверг, 28.03.2024, 21:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Харизма. Secret materials.
Харизма
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:59 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Dzmitry)
Про леспенефрил уже писали на форуме здесь и здесь.

почитала - теперь меня преследует улыбака smile ну может и правда всё так весело...
хотя ещё раз попробую его попринимать, не применяя голодание. Посмотрю будет ли эффект.
Получается, что раньше эффект был только от ограничений в еде. Ну, посмотрю, что получиться теперь.Уж очень хочется понять помогает он именно мне или я ошибаюсь.(потом расскажу).

Quote (Dzmitry)
А как у Вас обстоят дела с альбумином и гемоглобином?

альбумин - как у космонавта -45 (середина нормы. всегда) гемоглобин - вот тоже чуть ниже нормы. в последнее время 112 (норма у женщ. 120- 140). самый низкий показатель был - 95.
сейчас пью сорбифер. надеюсь подрастёт.гемоглобин в смысле.

Quote (Dzmitry)
с фосфором никогда проблем не было-всегда был в серединке допустимых значений.Но я не пью молока,не ем молочных изделий и рыбу.

а я из молочных продуктов ем только сыр. в этом, наверное вся беда. но в нём что-то такое есть - отчего сносит крышу. у меня сырная зависимость. sad И рыбу (на пару) люблю.Но я ничего не солю. сыр и так солёный.
и благодаря тебе (можно на ты?) снова полезла читать про еду. поняла, что с выпечкой надо прекращать тоже. как-то я этот момент вообще упустила. Думала, что в этом ограничений нет. столько ем wacko
Вообще, конечно с меню надо работать и работать. изо дня в день.пойду ещё почитаю.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:20 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Рекомендую построить диаграмму СКФ и вести ее аккуратно

да, спасибо. У меня в тетрадке есть. а как в компе - я не знаю.

Мелисса, lyym, Xenia, спасибо за комплименты.
Quote (lyym)
Любой алкоголь понижает креатинин,
правда?
Quote (lyym)
но ведь это не повод?

совсем нет! Это целое руководство к действию!


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:41 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
в тетрадке есть. а как в компе - я не знаю.
срочно научите девушку строить график, Николай , Дмитрий, пожалуйста
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:51 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
срочно научите девушку строить график

Это к Николаю, он мне давным-давно в Гугле сделал табличку, а я туда только данные заношу....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 01:20 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (filinska)
какая класнючая фотка))
Присоединяюсь! Фотка замечательная!

Quote (Харизма)
неорг. Фосфор – 2.09 (норм. 0.81 – 1.60)

Лена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (Харизма)
ем только сыр. в этом, наверное вся беда. но в нём что-то такое есть - отчего сносит крышу. у меня сырная зависимость.

Есть,есть, мне сложнее всех было побороть именно эту зависимость! Боролся я так: я ел его маленькими кусочками, долго жуя и повторяя при этом слова Захаровой(?): "Ну что такое сыр? Это же просто жир с солью".
А еще и рыба... Лена, надо всерьез задуматься о своем поведении!

Quote (Харизма)
креатинин ведь снижается, когда я его употребляю. для меня - это показатель.

Quote (lyym)
Любой алкоголь понижает креатинин

А я не знал, что алкоголь снижает креатинин! Но хорошо ли это, снижение креатинина? У нас про это целая тема есть, так иназывается Креатинин снижается (чему радуемся?)

Quote (Алексей_Денисов)
срочно научите девушку строить график
Попробую! Тем более, она мне как-то здорово помогла!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 06:11 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
алкоголь снижает креатинин

Постоянное употребление алкоголя снижает уровень IGF-1(инсулиноподобный фактор роста-I). Это замедляет рост мышечной массы и блокирует действие креатина. опосредованно может снизится и креатинин... Это как же нужно пить, чтобы креатинин понизился!!!
 
lyym
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 09:26 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Это как же нужно пить, чтобы креатинин понизился!!!

Наверное каждый день, в лечебных целях, длительное время biggrin


.
 
binnick
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 13:20 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ну вот, смутили человека.. тоже мне, взаимоподдержка biggrin
И вы уж разберитесь, пожалуйста, что нужно-то: выполнять рекомендации лечащего врача или слушать форум? Или нужно делать и то и другое? Форум слушать, но назначения лечащего врача не забывать? tongue
Quote (Харизма)
некоторые пишут, что у них редко почки болят. У меня же наоборот, редко не болят. Чаще я испытываю тупую тяжесть, чаще слева. А когда и справа – значит чтой-то будет. И в холоде почки я чувствую сильнее, чем в жару.
У меня раньше болели, потом - перестали, а сейчас снова начали.. А "когда и справа" - что делаешь? Ношпу пьешь? укутываешься потеплее? стараешься отлежаться?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 14:01 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Это как же нужно пить, чтобы креатинин понизился!!!

Quote (lyym)
Наверное каждый день, в лечебных целях, длительное время :D
добавлю, - и помногу.. Тогда можно ожидать, что не только от снижения мышечной массы уменьшится креатинин, но и, в связи с разрушением печени, понизится мочевина....
 
Харизма
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:55 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Что за осень - не одно - так другое.
Вчера к ночи выяснилось, что дочка заболела старшая. Кашляла периодически (не удавалось её к врачу отправить. нет времени. извечная проблема) - а вчера - бах и температура 38.5. позже - хуже - 39.4 Решила дать ей аугментин, чтобы время не терять. а утром вызвать врача. Всю ночь пришлось не спать - караулить температуру. Утром, в 8 часов сразу вызвала врача, сказали - ждите до 15.00. придёт. Потом у дочки разболелся живот, затошнило - и посыпались все последствия этой напасти. причём, сначала при рвоте выходило что-то коричневое. ??? потом еда. Теперь я подумала, что к простуде присоединилось отравление???
Я решила дать таблетку левомицитина. Дочке это помогло. Она уснула. Температура начала понижаться. Врач до 3-ёх не пришла. На мой звонок в поликлинику - ответили - ждите. она до 4-ёх будет ходить. Не пришла. Звоню опять - говорят, что врач уже на приёме. и в данный момент никуда не пойдёт. удивились, правда такому повороту событий. попросили подождать у телефона, пока свяжутся с заведующей. Ждала. сказали - после 20.00 придёт, как приём закончится. Честно и с надеждой ждала до пол одиннадцатого. Звонить всё равно уже некуда. Дала ещё таблетку левомицитина. Придётся завтра пойти в поликлинику - узнать, что произошло. и как-то зазвать к себе врача.
Хорошо, что я ещё не навредила (в чём я не уверена!!!), обнадёживает только то, что температура нормализовалась. надеюсь насовсем. Я никогда не вызывала врача на дом из взрослой поликлиники - неужели это так сложно? в детской таких проблем не было. сижу теперь и переживаю из-за самолечения и его возможных последствий... sad


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Вторник, 20.11.2012, 00:08
 
binnick
Дата: Вторник, 20.11.2012, 00:08 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Харизма)
Придётся завтра пойти в поликлинику - узнать, что произошло. и как-то зазвать к себе врача.
А что говорить в поликлинике? Спрашивать, почему врач не пришла? Да 100 вариантов ответа может быть. По-моему, как раз тот случай, когда нужно на горячую линию звонить, а не по поликлинике бегать. Если, конечно, врач из поликлиники сама утром не проявится.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Харизма
Дата: Вторник, 20.11.2012, 00:20 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (binnick)
По-моему, как раз тот случай, когда нужно на горячую линию звонить

не знаю стоит ли прыгать через голову главврача поликлиники?
но на всякий пожарный - а какой телефон горячей линии?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.11.2012, 06:08 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А живот при дотрагивании болит?
если есть сомнения - срочно в больницу, в приемном отделении хирург посмотрит
 
Харизма
Дата: Вторник, 20.11.2012, 11:44 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
нет, сегодня пощупали - не болит. в подъезде один знакомый тоже посоветовал обратиться в больницу.он раньше фельдшером работал. сказал, что это может быть язва (из-за коричневых выделений из желудка) или кишечная инфекция. Но дочка ни в какую. У неё практика - боиться, что в академ отправят. Она уже лежала в сентябре - октябре в больнице. много пропусков, хоть и по болезни.
говорит больше двух дней болеть нельзя.
Врач так и не приходила - я только пришла из детской с другой дочкой (плановый поход). Сейчас пойду во взрослую за врачом. Температуры нет. Но теперь слабость и тело всё ломает. но без температуры наверное теперь точно не придут. пойду узнаю.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Вторник, 20.11.2012, 11:46
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 20.11.2012, 12:00 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Похоже на ротовирус, если это он, то могут заразиться все.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024