Вторник, 16.04.2024, 12:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Как продлить остаточную функцию почек?
Как продлить остаточную функцию почек?
Key
Дата: Четверг, 10.01.2013, 14:37 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На диализе пока только около месяца, конечно же возникает много вопросов, например как подольше бы продлить выделительную функцию почек, у меня диализ происходит без забора воды, так как нет отеков, но вчера мне сказали что без забора диалеза не бывает, это просто так говориться что без забора, на самом деле 300гр. забирают, интересно это аппарат такой или они все так работают, у нас в центре аппараты INNOVA , а может мне наоборот надо воды больше пить что бы почки не забывали о своей функции?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.01.2013, 14:55 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Key)
или они все так работают
нет
Цитата (Key)
INNOVA
больше берет
если отеков нет и врач ваш разрешил, вы можете быть более свободны в потреблении жидкости... очень важно сохранить остаточную функцию... но не любой ценой.
 
mozayka
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 19:36 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
какую интересную рубрику нашла, хоть и давняя, но актуальная. Я на диализе 5 месяцев. За это время мне сменили трех лечащих врачей ..... Почки еще работают, но уже ни так. И мне кажется, что хуже выводить жидкость они стали после того, как меня пару раз "перекачали", сначала что бы проверить сухой вес, второй раз, когда доктор не поверил мне, что я пришла ооочень сытая, из гостей с дня рождения. Эти эпизоды мне запомнились по тому, что на второй день я не ходила в туалет, хотя прием жидкости не ограничивала. И только лишь на второй день все пришло в норму... Конечно соглашусь, что почки со временем при моем гломерулонефрите окажутся на отметке нуль. ТАК КАК ЖЕ ПРОДЛИТЬ ФУНКЦИЮ ПОЧЕК КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ? Лечащий врач в центре Б.Браун, где я прохожу лечение говорит, что все индивидуально, но это не ответ-я так думаю.


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
andego
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 20:11 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
mozayka, я так понял,что диализные врачи больно то не заморачиваются насчет сохранения остаточной функции у диализных пациентов,для них важнее найти сухой вес и настроить программу под это,а главное уровень очистки по мочевине под определенные стандарты,даже если нет явных отеков,они предполагают скрытые,у кого не спрашиваю,кто начал диализ с хорошим диурезом,у всех рано или поздно заканчивается водовыделительная функция и все в поисках сухого веса обычно пересушивают.А ведь сохраненная функция водовыделения,это большая свобода в потреблении жидкости,нет проблем с калием,в какой то степени и фосфором,легче с давлением .


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 22:02 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Извините,о какой остаточной функции вы говорите? Остаточная функция,это ПЕРЕД диализом(когда почки ещё чистят кровь,когда на диализе(почки уже не работают. Иногда у людей на диализе идёт моча(но это не значит ,что почки работают).Выходит просто вода.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 22:03 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
mozayka, когда пришел я на диализ - выделительная функция была просто отличная. но мой врач за 2 -3 первых сеанса меня пересушил так, что наверное можно было бы и кони двинуть. слава Богу этого не произошло. дома у меня так сводило тогда ноги, что я не мог спать. мне даже разок челюсть свело. когда я ей это сказал про мочу - она ответила что мол почки маленькие - не могло быть никакой выделительной функции. впрочем в будущем этот доктор выдавал еще много перлов, надо их просто забыть. не дай Бог никому.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 22:04 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Остаточная функция,это ПЕРЕД диализом(когда почки ещё чистят кровь,когда на диализе(почки уже не работают.

я думаю имеется ввиду выделительная. она же бывает. иногда и год у пациентов. и это сильно облегчает жизнь.
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 22:05 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Кстати,чаще всего,моча либо сразу перестаёт выходить(после начала диализа)либо,даже через 12 лет(знаю таких людей)так же выделяется.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 22:26 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата mozayka ()
все индивидуально,
 
binnick
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 23:16 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата mozayka ()
какую интересную рубрику нашла
у нас еще и вот такая тема есть: Нефропротекция на диализе

Цитата andego ()
все в поисках сухого веса обычно пересушивают.
да, привычнее и удобнее работать с "сухим" весом. А так непонятно, сколько жидкости убирать и когда переходить с режима "воду не скачивать" к режиму поиска "сухого" веса.
Цитата Mirag79 ()
Иногда у людей на диализе идёт моча(но это не значит ,что почки работают).Выходит просто вода.
Так диализные врачи любят говорить. Не обязательно только вода. Я в первый год после начала диализа делал пробу Реберга, результат здесь: http://www.dr-denisov.ru/forum/47-869-206562-16-1354011840. Видо, что за 1й диализный год (начал диализ 15 декабря 2011) СКФ уменьшилась в два раза. Эти жалкие 2мл/мин - это совсем не ноль, это очень облегчает жизнь.
 
mozayka
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 23:48 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата andego ()
что диализные врачи больно то не заморачиваются насчет сохранения остаточной функции у диализных пациентов,для них важнее найти сухой вес и настроить программу под это,а главное уровень очистки по мочевине под определенные стандарты,даже если нет явных отеков,они предполагают скрытые,у кого не спрашиваю,кто начал диализ с хорошим диурезом,у всех рано или поздно заканчивается водовыделительная функция и все в поисках сухого веса обычно пересушивают

да, да! именно так! принес с выходных 5 кг, например, больной-ему 3 убирают, а остальное (после прессинга) в течении недели. ВО
т и начинают наши больные плакаться... МНе таких жалко людей. ПОнятно, что сами виноваты, но раньше убирали все, что приносил, а сейчас НЕПОЛОЖЕНО.


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
mozayka
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 23:51 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
впрочем в будущем этот доктор выдавал еще много перлов, надо их просто забыть. не дай Бог никому.

И У НАС ТАКИЕ ВРАЧИ ЕСТЬ. Я новичек, признаться всем пока давольна, но те, кто у нас в центре от 6 до 20 лет на аппарате- смешные вещи рассказывают


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
mozayka
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 23:54 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Эти жалкие 2мл/мин - это совсем не ноль, это очень облегчает жизнь.

я пришла на ГД когда СКФ было меньше 5. ПРошло 5 месяцев-эта цифра может поменятся?


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
mozayka
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 23:56 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
у нас еще и вот такая тема есть: Нефропротекция на диализе

а что это? что то не поняла... разъясните, будьте добры


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
dimaste28
Дата: Вторник, 03.05.2016, 14:10 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У нас в отделении врачи тоже не заморачиваются.Попал на диализ-дошли до сухого веса, и-погнали...А то ведь думать надо, учиться, в литературе копаться...Да вдруг кто из пациентов еще какие вопросы задавать будет.А так пришел на работу,машины включил, и сиди себе за компом, в игрушки играй.У нас даже назначания никуда не вносятся- только на словах.И корректируют их, только если сам интересуешься.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Как продлить остаточную функцию почек?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024