Пятница, 29.03.2024, 00:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Харизма. Secret materials.
Janna
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:09 | Сообщение # 256
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Не фильтруется, а образуется нерастворимое соединение и выходит наружу через анус. Карбонат принимать не до еды, а во время еды, даже лучше прямо в тарелку добавлять.

понятно...спасибо)


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 13.03.2016, 19:15
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 00:13 | Сообщение # 257
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Шпалыч ()
тогда был как конь и не было плохо так чтоб идти не мог,
Шпалыч,видно в начале диализа Вы были в хорошем состоянии,только почки подвели.
 
nignik
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:00 | Сообщение # 258
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Харизма ()
Диализ не выводит фосфор, да?

Цитата Janna ()
молекулы фосфора меньше чем фильтры диализатора

Вчера на мероприятии Школа пациентов ( День почки 2016) доктор Шило Валерий Юрьевич очень интересно и наглядно об этом рассказывал.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 14.03.2016, 11:00
 
Харизма
Дата: Среда, 16.03.2016, 00:37 | Сообщение # 259
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Спасибо всем за советы на счёт фосфора и ПТГ.Всё поняла.

Цитата user17 ()
Харизма, а вам эндокринолог не назначил витамин Д3 ?

я пила АльфаД3Тева. Но ПТГ поднялся с 600 до 800. и фосфор стал высокий. И мне отменили Альфу.
только это была нефролог. К эндокринологу ещё очередь не подошла)))

Цитата nignik ()
Вчера на мероприятии Школа пациентов

да неужели???))) так это я вашу парочку пытала всякими вопросами?))))))))))
Смотрю сейчас на фотку и теперь понимаю, что это стрижка, а я почему-то думала, что длинные волосы собраны назад, и завязан типа бант такой серый прозрачный.
)))
Ну буду теперь своих знать в лицо. Приятно было вот так пообщаться.)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Среда, 16.03.2016, 01:10 | Сообщение # 260
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
ну, а мой пятый диализ в целом прошёл хорошо.
уснула сразу, но проснулась через час от дико нароставшей боли внизу живота. Попробовала поперемещаться в кресле. Кричать криком было неудобно, решила подождать пока кто-то пройдёт. Пока ждала - начало отпускать, но медбрату, как только он появился - сказала. Он позвал врача и мне убавили ультрофильтрацию - объём. и объяснил, что необязательно будет сводить ноги, может и живот.
Дальше всё прошло хорошо.

давление стабильное было примерно 125\85
время - 4 часа (теперь я - как все)
натрий-138
скорость - 230
очистка -1.5
сказали - хорошо!))) а что ещё надо?!)))

дома давление 130\90
головных болей стало меньше, но подкруживается
и аппетит не слабый приходит во время еды. Что удивляет. Если не начинать есть, то есть не хочется. Но если начать,
то нет чувства насыщения.хотя даже желудок может начать болеть от объёма съеденного.
Вообщем это пугает.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
binnick
Дата: Среда, 16.03.2016, 01:31 | Сообщение # 261
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
не убавили ультрофильтрацию - объём. и объяснил, что необязательно будет сводить ноги, может и живот.
это что было, уже "сухой вес" ищут?

Цитата Харизма ()
время - 4 часа (теперь я - как все)
а у вас все по 4 часа лежат?

Цитата Харизма ()
нет чувства насыщения.хотя даже желудок может начать болеть от объёма съеденного.
Вообщем это пугает.
кушай-кушай, а то исхудала, поди, в затянувшийся додиализный период) мне кусок говядины помогает, а без говядины можно много чего съесть, но все равно "нет чувства насыщения"
 
nignik
Дата: Среда, 16.03.2016, 10:08 | Сообщение # 262
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Харизма ()
так это я вашу парочку пытала всякими вопросами?
даа)))и я вас не узнала, хотя смотрела фото.Очень приятно что познакомились "в живую" smile Молодой человек, что был со мной, мой друг и товарищ по несчастью. На форум он категорически не хочет, 3 года на ПД, сейчас ПД+ГД, он сам про себя шутит, что он би biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 16.03.2016, 10:15
 
2010
Дата: Среда, 16.03.2016, 14:26 | Сообщение # 263
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата nignik ()
сейчас ПД+ГД, он сам про себя шутит, что он би

это уже не би, это садо-мазо wacko wacko wacko (имхо), для меня - жуть кромешная. Означает, что ПД уже не выполняет свою функцию, и надо прикрывать лавочку убирать ПД-катетер и идти на нормальный ГД.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nignik
Дата: Среда, 16.03.2016, 15:11 | Сообщение # 264
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата 2010 ()
это уже не би, это садо-мазо
biggrin совершенно с тобой согласна!Ругаю его постоянно(кто бы еще слушал))) на ГД ходит 2 раза в неделю, врачи как то не настаивают, а он привык к своему образу жизни и не может проститься с катетером. УФ у него нормальная литр+, а на счет степени очистки на ПД не знаю, и он не знает т.к. тестов ему не делают.Баловство короче >(
Не любит человек что то менять в жизни, именно поэтому он всячески отбрыкивается от сайта (и периодически от меня).


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 16.03.2016, 15:30
 
andego
Дата: Среда, 16.03.2016, 20:43 | Сообщение # 265
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Харизма, значит медленно но верно вошла в новую жизнь,и как по первым очущениям жить можно с этим?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.03.2016, 21:52 | Сообщение # 266
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Харизма ()
и аппетит не слабый приходит во время еды.
нужно есть мясо. и не есть всякой богатой фосфором ерунды. В мясе и так много фосфатов.
 
Харизма
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 02:52 | Сообщение # 267
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата binnick ()
это что было, уже "сухой вес" ищут?
ага.я где-то слышала, что ультрофильтрацию лучше малыми дозами проводить.но может я что-то путаю.
Врачи сначала ставили по 300. потом 700. и последние два раза по 1600.
Последний раз ничего не сводило.Может так и хорошо? Отёков сейчас вообще нет. Визуально, конечно.
Увеличенные почки я во внимание не беру.

Цитата binnick ()
а у вас все по 4 часа лежат?
нет. это в основном. Есть и по 4 с половиной. Говорили, что кто-то и 5 лежал.
Колоть стали уже медсёстры. Всё хорошо. ну, пока, во всяком случае.

Цитата nignik ()
.Очень приятно что познакомились "в живую"

Следующая встреча пройдёт веселее.)))
Цитата nignik ()
был со мной, мой друг
Цитата nignik ()
он сам про себя шутит, что он би
юмор - всегда спасает.))) Передавай ему привет, и скажи, что главное во время сделать правильный ход.

Цитата andego ()
значит медленно но верно вошла в новую жизнь,и как по первым очущениям жить можно с этим?

самое главное, что я отчётливо поняла, что не то, что с этим можно жить,
а благодаря этому, именно этому (диализу) живёт много людей.
Я это знала, но вдруг ощутила это как-то совсем по-другому.
Сидела там в диализном центре на входе, ждала перевозку, смотрела на входящих и выходящих людей абсолютно разного возраста и мысли такие шли.шли.
Что если бы не диализ, то всех вот этих людей уже бы не было или вот-вот не стало.
А так все собираются здесь: многие рады видеть друг друга, стремятся поделиться какими-то новостями, обсудить, как диализ, так и просто дела житейские, подсказать что-то новичкам. Такой клуб по интересам.)))
Недавно мне одна девушка сказала, что всё это ей напоминает секту. Все в одинаковых одеждах приходят в одно и тоже место, в одно и тоже время, и делают одно и тоже.)))
Развивая эту тему, добавлю: есть лидер, есть иерархия, единомыслие и ритуалы.))) biggrin

конечно, диализ отнимает много времени сам по себе и плюс в этот день я тоже как-то не айс..слабость.
Но на следующий - уже многое могу. Приходят иногда минуты другого состояния: лёгкого.
Думается, что ещё чуть-чуть и буду всё делать без этих навязчивых мыслей: "делай хоть что-нибудь" А придут мысли типа:" чтобы такого ... сотворить")))
Пару раз было даже отличное состояние, что подумалось: А вдруг у меня не ХПН, а ОПН была? и теперь всё наладилось?)))
(А у тебя бывают такие ощущения?)
зуд только мешает мечтам.)))

Цитата Алексей_Денисов ()
нужно есть мясо. и не есть всякой богатой фосфором ерунды. В мясе и так много фосфатов.
спасибо, доктор. Это я себе дала слабину. Еда вдруг стала такая вкусная!!!! Захотелось всё перепробовать.Прям, не ем, а смакую. С интересом пробую вкус каждого продукта, их смешения, вкус каждого блюда.Я попала в какой-то другой мир еды.Такие сейчас у меня ощущения.
Но всё, буду пробовать белок на главное место ставить.
И попробую запрещённые продукты съедать в первый час диализа. Сказали так можно себя побаловать и не вредно.

Цитата binnick ()
кушай-кушай, а то исхудала, поди, в затянувшийся додиализный период)

знаешь, Коля, мне летом заведующая отделения, когда я отказалась от диализа (я сказала ей, что осенью приду), сказала, чтобы я эти 2 месяца много ела и ни в коем случае не стала терять вес.мол потеря веса говорит о том, что почечная функция стремительно угасает. Говорила ещё, что с такими анализами, сколько не ешь, всё равно не наберёшь. И надо хотя бы не худеть.
Вообщем, я старалась в тех пор есть. чтобы не худеть.)))пусть даже и без удовольствия. иногда и на автопилоте. надо - значит, надо.
У меня это получилось. Если кто меня видел - не даст соврать, я нормально выгляжу )))
Осенью, правда, щёки ввалились, но к зиме - округлились. Наверное сейчас их и убирают ультрофильтрацией.)))
Так что сейчас боюсь, что всё, что я съедаю, теперь начнёт усваиваться, не в пример додиализного периода.)))
Как бы потом с лишним весом не начать бороться... И со всеми его последствиями.

Интересно, на диализе кто-нибудь поправился сильно? есть такой шанс?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 03:08 | Сообщение # 268
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
6-ой диализ
колол врач
длительность-4 часа
скорость - 230
давление 125\85
ультрофильтрация - 1,5 л
Наискучнейший диализ.спала почти 3 часа.)))

7-ой диализ
колола сестра. лёгкая рука у неё.
она же решила поставить скорость - 270.сказала, хорошо идёт.
длительность - 4 часа.
ультрофильтрация - 1.5 л
давление - скакало.и пульс - то 75, то 54
всё время пищал аппарат, когда давление измерял.
Сомневаюсь, что это хорошо. Может не надо было скорость на 30 единиц сразу поднимать???
Врач хотел на 10 прибавлять постепенно.
Теперь нет, наверное, смысла понижать или повышать? Лучше остаться на 270 ещё разок или два?
Лучше медленно скорость повышать? или я заблуждаюсь?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 04:54 | Сообщение # 269
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата Харизма ()
Интересно, на диализе кто-нибудь поправился сильно? есть такой шанс?

Сильно нет, но 3 кило я за год набрал (это полсе второй неудачной пересадки, изрядно я тогда исхудал). Были сомнения что это вода, а не нормальный вес, но каждый раз сводило судорогами и "контузило" когда я пытался его снизить, да и биоимпеданс подтверждал.
А скорость повышать надо медленно, на 10-20 ед.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Понедельник, 21.03.2016, 04:54
 
nignik
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 10:06 | Сообщение # 270
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Харизма ()
я нормально выгляжу
biggrin я не дам соврать-прекрасно!
Цитата Харизма ()
Интересно, на диализе кто-нибудь поправился сильно?
я поправилась на...барабанная дробь 8 кг! за 2 года, но это ПД, глюкоза и все такое.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024