Пятница, 19.04.2024, 14:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Привет из Казахстана...
syr_2
Дата: Вторник, 09.06.2015, 18:09 | Сообщение # 211
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
У нас 15 диализ центров только в Алма-Ате и каждый качает как он" великий" думает а есть мировые нормы и их никто не отменял и не опроверг!! А хотите гробить сердце флаг в руки хоть на 800 качайтесь!!!


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
Pringles
Дата: Вторник, 09.06.2015, 18:49 | Сообщение # 212
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата syr_2 ()
мировые нормы

и какие эти нормы? я как то верю доктору, основателю этого сайта, думаю он не будет навязывать нам не мировые нормы
 
syr_2
Дата: Вторник, 09.06.2015, 19:04 | Сообщение # 213
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Я привёл личный пример на счёт скорости!!! Смотри выше. А вообще каждый центр и каждый врач качает так как он умеет а надо по состоянию и по имеющимуся оборудованию а не ставить как у нас любят всех под одну гребёнку и врубать всем 350 если людям даже от этого только вред!!! Кстати этот самый вред может вылезти и через 8 и через 15 лет различными подарками!!!


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
Pringles
Дата: Вторник, 09.06.2015, 19:06 | Сообщение # 214
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Вы просто сказали про мировой опыт, я действительно хочу разобраться. Я постоянно слышу от врачей, что скорость не влияет на сердце, а от пациентов постоянно слышу обратное. Просто я к сожалению ни кому не верю, вот и пытаюсь понять.
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 09.06.2015, 19:06 | Сообщение # 215
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Aidar, Нет.Я не являюсь вегетаринкой.Я ем мясо,но в день диализа.В остальные дни практически нет.Очень редко в охотку.Белок у меня в норме.Яйца,молочка тоже дают белок.300 грамм мяса -я не смогу съесть даже с великого голода.
 
Pringles
Дата: Вторник, 09.06.2015, 19:07 | Сообщение # 216
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Точнее я верю врачам конечно, стараюсь, но слишком много противоречений в лице пациентов
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 09.06.2015, 19:16 | Сообщение # 217
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Pringles, Я тоже призадумалась.Буду завтра со своим врачом спорить. angry
 
syr_2
Дата: Вторник, 09.06.2015, 19:17 | Сообщение # 218
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Знаешь умные люди даже когда квартиру покупают всегда узнают у жильцов как тут с водой отоплением и тд и тп!! А не у риэлторов жажужих впихнуть тебе эту хату!! Ну а кому верить КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ!!!


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 09.06.2015, 19:18 | Сообщение # 219
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
syr_2, А люди еще поумнее берут дом biggrin
 
Pringles
Дата: Вторник, 09.06.2015, 19:37 | Сообщение # 220
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
спорить

вы читали комментарии врачей на этот счет? скорость кровотока по фистуле в жизни выше, другое дело при большом кровотоке прокачивается больше жидкости. а вообще я не знаю, у меня 380 и мне нормально. видимо от пациента зависит. только у меня еще типа хрон. серд. недост. , но как то не верю я этому диагнозу, чего то я как то не ощущаю отдышки особо никакой.
 
okslady
Дата: Вторник, 09.06.2015, 19:59 | Сообщение # 221
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Короче, я тут начиталась и Баба Яга решила -
ВЕРДИКТ :
Двоим южанам с Казахстана СРОЧНО - ТРЕПАНАЦИЮ !!!
Двоим россиянам - переотформатировать мозг ( удалить всё, чего начитались в этой теме )
После - и тех и тех ЗАСТАВИТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО читать литературу по ГД

Надеюсь ДЕНИСОВ А.Ю. со мной согласится

Р. S. Ну невозможно , невозможно ТАКОЕ читать


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Pringles
Дата: Вторник, 09.06.2015, 20:21 | Сообщение # 222
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата okslady ()
Р. S. Ну невозможно , невозможно ТАКОЕ читать

Оксана, мы можем продолжить) так флуда ради
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 09.06.2015, 20:28 | Сообщение # 223
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата syr_2 ()
смотрите сколько прошло литров крови через машину в идеале 50 лит для 60кг и можете выключать диализ

Это что то новое в диализе, можете дать ссылку на первоисточник? Этого идеала можно добиться коротким интенсивным высокоскоростным диализом, вот именно так в 90-е годы в целях экономии и проводили в США, где от этого была наивысшая смертность на диализе. За 2-2.5 часа добивались требуемой очистки и прекращали диализ, за это время успевали очистить кровь, но вот организм, особенно его отдаленные сектора еще не успевали включиться в диализ. Поэтому на диализе главный параметр, непосредственно влияющий на выживаемость - это ВРЕМЯ, чем дольше время диализа, тем лучше успевают очиститься все сектора организма даже на низкой скорости. А многие наоборот стремятся поднять кровоток до предела, но при этом сокращают время диализа. Ну а достижение кровотоков 400-500 и Kt/v 2.4 и выше - как говорят в народе, сдуру можно и черенок от лопаты сломать. Если пороетесь на форуме, то обсуждалась тема " Много диализа не бывает" ( название точно не помню) так там приводились ссылки на зарубежные исследования, что наименьшая смертность при Kt/v 1.4-1.6, а при URR более 75% смертность незначительно увеличивается, так что думайте сами стоит ли стремиться к рекордам.
Советы не дисциплинированным пациентам не приносить более 4% воды не дадут эффекта, пока отрицательные последствия непосредственно не ударят по нарушителю, тогда он сразу легко может приносить не более 2-3 литров и без труда, а так у него всегда отговорка "ну я приношу 5-6 литров и все хорошо", но это сказывается со временем. Ведь врачи говорят не кури, не пей, кто их слушает, а лет через 20-30 приплыли и поздно уже бросать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 09.06.2015, 20:54 | Сообщение # 224
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Pringles, Я не буду просить скорость меньше.Моя 350 - меня удовлетворяет.При меньшей мне плохеет к вечеру или с утра.Я просто поболтаю с врачом,что есть несколько мнений и тогда ну и поспорю-проверю его доводы. smile
Оксана-у меня с головой все нормально.Тебе ли это незнать! tongue
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 09.06.2015, 21:13 | Сообщение # 225
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Pringles ()
Я постоянно слышу от врачей, что скорость не влияет на сердце, а от пациентов постоянно слышу обратное.

В истории медицины полно примеров, когда врач разработав вакцину от смертельной болезни или новый метод лечения сам себя заражал этой болезнью и испытывал на себе действие новой вакцины и метода. Он все испытал на себе и может представить как будет проходить у больного. Вот врачи говорят, а хоть один из них походил на диализ, да на кровотоке 400-500 годами? Денисов говорил что за свои годы таких не встречал, а я в 50 ГКБ проходил диализ рядом с такой женщиной-врачом, вот она, испытав все прелести диализа на себе, не говорила, что высокий кровоток не влияет на сердце и что на диализе пациент отдыхает.
Цитата Pringles ()
я как то верю доктору, основателю этого сайта, думаю он не будет навязывать нам не мировые нормы

Ты лукавишь, если бы ты верил доктору, то выполнял бы его назначения без сомнений, но ты сомневаешься - а вдруг? И правильно делаешь, так как это твоя жизнь, но ты еще мало знаешь и мало опыта и врачу вроде надо верить, тем более что за ним мировой опыт (что немцу хорошо, то русскому карачун), с другой стороны пациенты с практическим опытом говорят другое, но как им верить, они же без медобразования. Вот набьешь шишек при приобретении опыта, тогда и будешь знать что для тебя лучше и тогда никакой мировой опыт тебя не свернет.
Цитата Pringles ()
у меня 380 и мне нормально

А почему должно быть не нормально? Тебе 26 лет, ты еще молодой конь и бьешь копытом, а что будет лет в 40-50? И думаешь твоя ХСН от такой скорости пройдет? Я много встречал пациентов, правда существенно старше тебя, которые тоже начинали на 400 и кто довольно быстро, кто по дольше сползали на низшие скорости, укатали сивку крутые горки.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024