Среда, 24.04.2024, 12:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Привет из Казахстана...
Aidar
Дата: Вторник, 09.06.2015, 16:50 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
okslady, Адекватный диализ или нет, считается по степени очистки, до начала диализа креатинин 1350 - 1400, после 430 -450, мочевина до 32-36, после 7-8. Врачи говорят что нормальная очистка. Про скорость 500, это в плане, так нам говорили иностранцы, когда новые расходники начнут поставлять. Живу одним днем, это значит полной жизнью, ходим за грибами в горы, на рыбалку, путешествую, где на диализ принимают, в основном в Оскемен, это моя родина, по дороге останавливаюсь на Алаколе на сутки, больше не получается, дороги очень плохие, сейчас везде все ремонтируют. Насчет жены, очень приятно, она меня всего на 4 года младше, так что и я еще молодой всего 50, дети конечно еще маленькие, 16 и 13 лет, но думаю, что при любом раскладе они вырастут, и будут меня помнить ни как зомби какого то, а нормального человека, который с ними и играл и в походы ходил, а не ныл. У меня и друг такой Максим, его сыну Вовке всего 3,5 года, правда он и меня моложе на 16 лет, но зато мы вместе и в радости и горести, как получится. Я про него еще в первом рассказе говорил.. Вот такие мы, ну не соблюдаем режим, едим соленое, много пьем. Максу простительно он поваром работает, в одном из ресторанов, ему сам бог велел много и вкусно кушать... То что не интересуюсь диализом, это конечно моя ошибка, я почему-то надеялся, что это все временно, вначале искал донора, когда нашел, выявили гепатиты, пол года пробивал лечение по квоте, лечение дорогое - обошлось бюджету примерно в 25 000 у.е., пока вылечился (а это еще год) донор передумал, он хоть и родственник, но не из-за щедрости души, а чисто за материальное вознаграждение, запросил вдвое больше, чем договаривались... ну я его и послал... на счет ничего не могу поделать, это правда, пробовал режим держать, так это как в рассказе про орла и ворона, лучше 30 лет жить, но крови свежей напиться, чем 300 лет падалью питаться (это конечно дословно, никому не в обиду). Ем что хочу, копченое, соленое, маринованное... знаю, что вредно и нельзя, но не могу, пресное вообще в рот не лезет. Насчет расходников, спрошу у врача, а еще лучше этикетки сфотаю, сами разберетесь, в этом я действительно дилетант, но становится профессионалом не хочу, все равно скоро все решиться, это я насчет операции, а там как бог даст, как говорит 2010...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 09.06.2015, 16:50 | Сообщение # 197
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
syr_2, Лежим 4:10 все.Вес 74 кг.
 
syr_2
Дата: Вторник, 09.06.2015, 16:58 | Сообщение # 198
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
как прогонит 60 литров должен быть адекват диализ


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
syr_2
Дата: Вторник, 09.06.2015, 17:00 | Сообщение # 199
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
за 4.10 при 250-260 должен снять 60лит


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
Pringles
Дата: Вторник, 09.06.2015, 17:07 | Сообщение # 200
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата syr_2 ()
чем меньше скорость тем дольше живёт сердце!

а почему врачи так не думают?
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 09.06.2015, 17:08 | Сообщение # 201
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Aidar, Нда...С такими мыслями долго телега не катится.Я тоже ем и копченое и соленое.Но это редко и не большая порция.А вот ваш друг как повар (мой коллега) мог себя накормить вкусными и полезными для него блюдами,что другие бы,здоровые,люди слюной истекали.Честно-ребята вам просто так удобно жить,пока нет кризиза.Дай Бог чтоб его не было.Но нужно помнить в 50 организм сам по себе уже изношен.,а еще и диализ.А еще и вы сами.Мне 24 и мой организм многие мои глупости и ошибки выдержал,но порой проучивал меня в виде скачка давления в 270 на ровном месте и все меры сбить не увенчались успехом,а наоборот-давление росло.Самый максимум у меня был 280 на 230.Врачи не верили своим глазам.Я стою перед ними и улыбаюсь.Говорю им " ...Мне хорошо,Я чувствую себя отлично.Но эти цифры не нормально для меня.Сбейте до 180 чем-нибудь" Они в шоке.Думали я умом тронулась.Сбили и вот тут стало плохо-побочки со стороны нервной системы на лекарство.Трое суток как в аду,пока отпустит.Не спать,ни есть,паника.За 3 года диализа было 37 приступов.В первый год приступ был каждый понедельник.За последний год было 7 раз..С момента переезда на хороший диализ было 4 раза и все по моей вине-не выпила таблетки от давления.Так что не думайте,что все будет всегда "на фоксе" всему приходит конец.Сейчас я на диете.Анализы хорошие.Только фосфор 2.3 но я зыбываю выпить осварен.Когда пью регулярно 1.8 становится.Диету не то чтобы из-за болезни блюдю-просто я не едок.Я люблю легкую пищу-овощи,фрукты,крупянные каши,компоты.Мясо,жаренное,супы,рыбу-я не люблю,но иногда ем.В основном я ем каши с овощними салатами.Йогурты изредка,пью компоты,настойки.По понедельникам ем котлетки из курицы запеченные.По средам и пятницам курицу.После диализа.Больше мясо я не ем.Вот сегодня у меня гречка со сливочным маслом и в прикуску репчатый сырой лук.Вчера рис и салат капустный и кефир на вечер.Ем я раз в день-в обед.Иногда ем с хлебом.Завтра спагетти поем,после завтра кашу пшеничную.И какие нибудь овощные салаты.
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 09.06.2015, 17:10 | Сообщение # 202
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Pringles, Вот вот.На Сахалине врачи говорят как и syr_2,а здесь наоборот. wacko КТВ у меня 2.4,а у всех меньше 2.А у меня всегда так было и на Сахалине на 2х разовом диализе (понедельник-пятница_)
 
Pringles
Дата: Вторник, 09.06.2015, 17:11 | Сообщение # 203
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
нарушать то можно, но есть то что нельзя. калий. его нарушишь хорошенько и кони двинешь
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 09.06.2015, 17:13 | Сообщение # 204
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Pringles, Да есть можно все-но по немногу.Иначе организму начнет не хватать питательных веществ и он впадет в стресс и начнет бастовать.Я так питалась всегда,поэтому мне не страшно.Организм привык.
 
syr_2
Дата: Вторник, 09.06.2015, 17:13 | Сообщение # 205
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Почему не делают в нормальных центрах так и делают!! Если не как Айдар приносит 1400 крета и 5-6 лит веса то по простейшей физике его надо крутить на 350 что бы дойти до 500-650 крета за стандартные 4часа!!


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
Aidar
Дата: Вторник, 09.06.2015, 17:15 | Сообщение # 206
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
syr_2, привет, извини, что не позвонил, не успеваю, на выходные на рыбалку ездил, а до этого снасти вязал, пока то да се... прочитал твои посты, получается ты говоришь все наоборот, чем наша Ирина Георгиевна, да и другие врачи с Сункара пока я был у них, мне говорят что эта скорость очистки на аппарате и она не влияет на поток крови в организме. Извини, что сразу не отвечаю, у меня сейчас свободные дни появились, осенью дачу продал, теперь на рыбалку получается съездить. Да и каникулы начались, жена и дети укатили в Турцию на 2 недели, а у меня понедельник, среда и пятница - диализ, как уходишь утром на работу в пол восьмого, и домой приходишь в 10:30. А во вторник, четверг и субботу у нас с дочкой тренеровки, она у меня чемпионка Казахстана и Киргизии по кекушинкай каратэ до, занимается уже 6 лет, с 7, пока она занимается, я в тренажерке, хожу на беговой дорожке или делаю гимнастику, хочется себя в форме держать... Девчонки наши с диализа, тебя знают, ты наверно их тоже помнишь Венера, Таня, они с калкамана в сункар ушли, потом сюда. Ты пиши, мне в личку, может тебе какая-то помощь нужна, или просто встретимся посидим...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Aidar
Дата: Вторник, 09.06.2015, 17:25 | Сообщение # 207
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Alica_Djanny, Анастасия, привет. Я по твоему рассказу понял, что ты больше вегетарианец, а откуда тогда белок брать, я мяса варенное, жаренное ем ну грамм 300 в день обязательно.


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Pringles
Дата: Вторник, 09.06.2015, 17:27 | Сообщение # 208
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Да есть можно все-но по немногу.

Ну да немного можно
 
syr_2
Дата: Вторник, 09.06.2015, 17:32 | Сообщение # 209
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Ирина всегда была амбициозной и стремилась к новому может и пробила какое нибудь новое оборудование!! Хотя нового велосипеда ещё никто не придумал!!


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
Pringles
Дата: Вторник, 09.06.2015, 18:01 | Сообщение # 210
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
syr_2, Айдар говорил о том что у вас планируют достигнуть кровотока до 500, это не новое вовсе.. тут все врачи говорят также как и "Ирина"
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024