Пятница, 26.04.2024, 07:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Привет из Казахстана...
Aidar
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 20:10 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте, всем удачи и терпения... Мне 47 лет и живу я в Алматы, ХПН в исходе гломерулонефрита, второй месяц на диализе, до этого болел с переменным успехом больше 10 лет, гломерулонефрит установили в 2002 году, правда после лечения была глубокая ремиссия, до 2008 года, потом ежегодные госпитализации, на пару недель в год, иногда и два раза в год, обычно прокапывали сосудорасширяющие и антибиотики, делали пульсотерапию солумедролом, потом посадили на преднизолон, от преднизолона было совсем тяжко, сильно поправился, да и вообще сомочувствие было не очень. В декабре 2011 года попал в больничку с молодым парнем, зовут Максим, 32 года, давление у него зашкаливало за 250, состояние было очень плохое, но что мне в нем понравилось, был он оптимистично настроен, такой веселый и злой настрой по отношению к своему заболеванию. После выписки, постоянно перезванивались, интересовался его жизнью на гемодиализе, он молодец, не ныл, не плакал... я его сильно зауважал за такое отношение к жизни, настоящиц боец... Возможно это знакомство и помогло мне пережить, то что и сам я попал на гемодиализ... В июне поехал семьей в Турцию, все было хорошо, все довольны, только я после каждого купания, еле добирался до номера и валился в постель, аппетита не было вообще, хотя отель был отличный и организация питания была на высшем уровне... в августе поехал в командировку, в Атырау, жара стояла страшная, 45 днем в тени, а меня колбасило, знобило, сильная одышка... По презду в Алматы, пошел в поликлинику, сделали ренген легких, показало двусторонее воспаление и бронхит, а когда был готов анализ крови врачи были в шоке - мочевина за 40, креаинин более 1400, гемоглабин 58, калий 6,8, сразу на скорой и в больничку, потом реаимация, установили катетер и вперед на ГД... а в отделении столько молодежи, 18 - 25 лет, и в таком же состоянии как и я... ладно я хоть пол жизни пожил и что-то повидал, а эти пацаны и девченки, зимой в кроссовочках, в коротких курточках, миниюбочках, что бы пупок торчал, и вот последствия. Парни, девченки, что же вы делаете, если это модно, так ходите так летом, а не зимой...
Сейчас у меня проблема, врачи часто не попадают в вену, возможно от страха вены прячутся, если не этот дискомфорт, то в остальном диализ на меня особо не влияет, только давление поднимается... подскажите как пережить этот страх, вроде вены качаю с помощью мячика, и все вроде нормально, пока не подойдет врач или медсестра с иглой перед диализом, только заведующий ставит отлично, ни разу не промахнулся...
Всем привет и удачи, буду рад новым знакомствам с друзьями по несчастью... все время думаю, за что мы так прогневили бога или алаха и успокаиваю, что мы то уж точно должны все попастьв рай, раз мы при жизни все это тащим...)))


Сообщение отредактировал Aidar - Понедельник, 08.10.2012, 20:16
 
Анеле
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 20:22 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Здравствуйте, Aidar. Вы сюда правильно попали, Вам должно понравиться. Тут и Ваших земляков много.
Вы только месяц на диализе, в это время и подъемы давления возможны, постепенно все должно устаканиться. Процесс "привыкания" длится до полугода и, бывает, дольше. От давления пьете же препараты?
 
okslady
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 20:43 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Aidar,
Quote (Aidar)
Всем привет и удачи, буду рад новым знакомствам с друзьями по несчастью... все время думаю, за что мы так прогневили бога или алаха и успокаиваю, что мы то уж точно должны все попастьв рай, раз мы при жизни все это тащим...)))

что за пессимистический настрой
привет
я с ТЕМИРТАУ - получаю диализ в КАРАГАНДЕ - - давай вливайся -у нас тут весело и выше нос- все будет зашибись


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 20:56 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Aidar, Привет,
Quote (okslady)
давай вливайся -у нас тут весело и выше нос- все будет зашибись


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Северянка
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 21:44 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ты на правильнп сайте- мы здесь одна дружная семья. Все вместе и радуемся и ,бывает, грустим. Вместе решаем разные вопросы. Так что спрашивай. Сейчас должно у тебя быть много вопросов. А ещё любим смотреть фотки и показывать свои.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 09.10.2012, 10:18 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Aidar, непременно вливайтесь в нашу дружную компанию!)
Расскажите о параметрах своего диализа.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Aidar
Дата: Вторник, 09.10.2012, 15:46 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Привет всем, кто написал, мне очень приятно... когда прихожу с диализа, после обеда, сразу вырубаюсь, сплю три и больше часов... на диализе смотрю двд, набрал кучу дисков и теперь у меня диализ как очередной поход в кинотеатр, дома телевизор практический не смотрю, только новости...
Хочу вам ответить в порядке прихода сообщений:
Анеле, спасибо, что успокоили меня, надеюсь привыкну к подключению за полгода... от давления я принимаю амлипин и лозап, когда поднимается на сеансе, то дают каптоприл...
okslady, спасибо за поддержку, не буду унывать... кстати, Темиртау и Караганда отличные города... по воспоминаньям моей студенческой жизни... я был на практике на кармете, когда учился в политехе, было весело...
ТВладимир, мне тоже приятно познакомиться с тобой... надеюсь будем долго общаться...
Северянка, привет, как только освоюсь на сайте, обязательно размещу свои фотки, ну и вопросов у меня тоже будет много...
Мелисса, здравствуйте, о параметрах диализа могу сообщить следующее - делают три раза: вт, чт, сб, по 4 часа... фильтр стоит маленький 1,4, скорость потока 250 - 260... все что знаю...))) Из за низкого гемоглобина (79) колят космофер и 3 рекармона каждый диализ, ну и витамины В, брали анализы до диализа и после:
креатинин 700 - 350, мочевина 24 - 8...
Спасибо всем за ответы, пишите...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Анеле
Дата: Вторник, 09.10.2012, 15:55 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Aidar)
теперь у меня диализ как очередной поход в кинотеатр

Я тоже, устав от чтения на диализе, подсела на фильмы и сериалы. Хорошо отвлекает.
Quote (Aidar)
мочевина 24 - 8...

У вас очистка по мочевине 66,7% - минимум в 64% соблюден. Но можно бы и немного побольше.
И рекормон Вам колят (бесплатно?) - здорово.
 
okslady
Дата: Вторник, 09.10.2012, 16:04 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Анеле, у нас (Казахстан) всю жизнь рекормон бесплатно всем колят
(я всегда отказываюсь)
Aidar, у нас и сейчас весело и кстати у нас много новых диализных центров открывают и всем гражданам Казахстана везде в пределах государства бесплатно диализ - так что приезжай
я в Алмату на выходные иногда мотаюсь - или своим ходом или испанским


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Aidar
Дата: Вторник, 09.10.2012, 22:39 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Привет всем, спасибо за сообщения... извините пока ничего не напишу... просто читаю... начал с истории Оксаны из Темиртау... одолел страниц 10, читается как боевик...))) вот где реальный пример мужества, читаю и думаю - не дай бог заболеть в те времена...
вечером дети не подпускают к компьютеру, живая очередь, причем для инвалида никаких льгот...)))


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Aidar
Дата: Среда, 10.10.2012, 06:49 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Оксана, привет...
у нас много новых диализных центров открывают и всем гражданам Казахстана везде в пределах государства бесплатно диализ...
напиши, пожалуйста об этом подробней, у меня действительно много дел незаконченных по РК, надо будет совмещать поездки и диализ... но я думал, что это удовольствие везде платное и только по месту прикрепления по бюджету...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
okslady
Дата: Среда, 10.10.2012, 08:03 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Aidar, В личных сообщениях. Откроешь. Напишу


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.10.2012, 06:32 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, я слышал, число диализных центров в Казахстане бурно растет...
 
Isadora
Дата: Четверг, 11.10.2012, 12:18 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Айдар, добрый день!
Я тоже из Алматы))) год и 2 месяца была на диализе, сейчас почти 4 месяца после пересадки.
Здесь Вы найдете очень много нужной и суперполезной информации, я регулярно читаю этот сайт, вот только пишу нечасто)
А в какой центр Вы ходите на процедуры?


 
Aidar
Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:55 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Isadora, добрый вечер, хотя уже ночь... я посещаю диализный центр на Мира - Советской... здесь два зала и около 20 аппаратов, коллектив хороший, внимательный, адаптируюсь понемногу... я бы тоже пошел на пересадку, да пока донора не могу найти, может быть кто-то из многочисленной моей родни поделятся... где делали операцию? расскажите поподробней...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024