Пятница, 19.04.2024, 01:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Привет из Казахстана...
Aidar
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 18:02 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Привет всем, подскажите какие препараты лучше использовать при повышенном фосфоре?


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
okslady
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 18:45 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Aidar, мне позвони или в агент выйди


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 20:29 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Во первых нужно начать с диеты, во вторых постараться обеспечить адекватность диализа, в третьих, нужен прием фосфатбиндеров, они могут быть разные, тут нужно больше о вас знать, чтобы советовать - лучше всего - наблюдать вживую
 
Aidar
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:44 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо за консультацию...
Даже не знаю, что сказать на счет диеты, летом я сильно похудел, потерял почти 15 кг, но после начала диализа у меня появился отменный аппетит, кушаю очень много, особенно после диализа, при сухом весе в 81кг, за 2 дня успеваю набрать 3,5 кг, это много?
Как обеспечить адекватный диализ, что нужно контролировать? Анализы берут дважды в месяц. Из-за слабости сосудов скорость кровотока 260, когда ставят больше постоянные тревоги и сбои на артерии...
По поводу фосфатбиндеров мне обратиться к своему диализному врачу?


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Aidar
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:17 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Добрый день всем... вот прошло почти 3 месяца с начала диализа... срок небольшой... только вчера впервые весь сеанс скорость кровотока была 300 и не произошло не одного сбоя, хотя до сих пор подключают не очень, иногда бывает колют до 4 раз, говорят вены совсем не развиты, трудно попасть...
Завтра выхожу на работу, наконец то... да, у нас в Казахстане инвалиды 1 группы могут работать, целая глава Трудового кодекса РК посвящена инвалидам... Главная формулировка - отказ в заключении трудового договора, перевод инвалида на другую работу, изменение условий труда по мотивам инвалидности не допускаются, за исключением случаев, когда по медицинскому заключению состояние его здоровья препятствует выполнению трудовых обязанностей, либо угрожает его здоровью и (или) безопасности труда других лиц. Ну а так как я работаю в офисе, за компом, то и угрозу никому не представляю. Пришлось срочно поменять диализный центр, так как куда первоначально распределили, не было 3 смены, которая работает вечером. Сейчас обслуживаюсь в частном диализном центре, обстановка в корне отличается от государственного мед учреждения - раздевалка со шкафчиками, кормят горячими бутербродами с чаем во время диализа, персональное кабельное телевидение над каждой кроватью, и развозят больных на иномарках, а не на разбитых жигулях... правда последний момент меня не очень интересует, так как сам езжу за рулем, но сам факт...
Если честно, у меня большой груз упал с души, хоть мне и 48 год идет, но я еще молодой папа - сыну 13, дочке 10 лет... ну не дал нам бог детей рано, долго лечились, пришлось обращаться к искусственному оплодотворению, летом уже серебреная свадьба... а детей кому поднимать... я ведь основной добытчик, жена больше занимается с детьми, поэтому когда пришла эта беда, был в полном трансе... все думал, что делать дальше, как зарабатывать, ведь на пособие по инвалидности не проживешь... А самое главное, на работе предлагают помощь в трансплантации, есть специальный фонд для исключительных случаев, сказали что помогут оплатить, удовольствие не дешевое... Короче, все складывается благополучно... Очень благодарен этому сайту и жене Светлане Михайловне, которая мне во всем помогает, читает мед. литературу, достает лекарства и всяческий поддерживает меня... Спасибо всем кто откликнулся на мой рассказ, писать особо некогда, но читаю все регулярно... Всем удачи и счастья...)))


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:59 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Aidar, я рада, что у Вас всё сложилось НЕплохо)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:01 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Aidar, Хорошие вести!
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:13 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Aidar, Рада за вас и вашу семью ! Легких процедур вам.
 
2010
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:50 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Aidar)
у нас в Казахстане инвалиды 1 группы могут работать, целая глава Трудового кодекса РК посвящена инвалидам... Главная формулировка - отказ в заключении трудового договора, перевод инвалида на другую работу, изменение условий труда по мотивам инвалидности не допускаются, за исключением случаев, когда по медицинскому заключению состояние его здоровья препятствует выполнению трудовых обязанностей, либо угрожает его здоровью и (или) безопасности труда других лиц.

песня и мечта! biggrin Нам бы так, а! Удачи! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Aidar
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:40 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо всем за отзывы и пожелания...))) Мне раньше на диализе каждый раз ставили по 3 укола рекормона, а сейчас, после перевода, поставили мирцеру, сказали один раз в месяц достаточно, у меня гемоглобин около 90 держится, это нормально???


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:47 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Aidar, куда ты спешишь ?
подожди недели 2 и потом опять результаты анализов сдашь и увидишь свой гемоглобин
мирцеру, эпрекс и рекормон нам всем делают в Казахстане по желанию-

Р.С. а на пересадку ты в ПАКИ собрался?!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Aidar
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:48 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
2010, привет... у меня такое чувство, что у нас работать уже некому, поэтому такие исключения...))) хотя, если честно, мне повезло, что работаю в крупной иностранной компании, а они уважают законы, чего нельзя сказать о других компаниях... не везде такое лояльное отношение к инвалидам...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:54 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Aidar)
а они уважают законы, чего нельзя сказать о других компаниях... не везде такое лояльное отношение к инвалидам...

но но
у нас в Каргаанде с этим строго и если на производстве 3 % инвалидов работают - то такие компании поощряются

Р.С. везде отношение к инвалидам у нас нормальное и общества инвалидов что в Темиртау что в Караганде - работают и инвалидам помогают найти работу


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Aidar
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:56 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
okslady, привет, да я особо не тороплюсь на пересадку... подожду год - другой... у казахов с 48 до 49 лет опасный переходный возраст (по казахский - мушел жас), лучше спокойно пережить данный период, без всяких рискованных мероприятий... даже если потолочный возраст для пересадки 55 лет, то у меня в запасе еще останется пяток лет, хотя как послушать нашего брата - имеется два исторический сложившихся лагеря - те кто за трансплантацию и те кому и так нормально... и там и там свои плюсы и минусы... так что я пока буду думать, мне торопиться некуда...)))


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:27 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Aidar)
даже если потолочный возраст для пересадки 55 лет
это не так
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024