Пятница, 29.03.2024, 02:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Привет из Казахстана...
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:24 | Сообщение # 181
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
okslady, Вот его сообщение,перечитай. Здравствуйте, всем удачи и терпения... Мне 47 лет и живу я в Алматы, ХПН в исходе гломерулонефрита, второй месяц на диализе, до этого болел с переменным успехом больше 10 лет, гломерулонефрит установили в 2002 году, правда после лечения была глубокая ремиссия, до 2008 года, потом ежегодные госпитализации, на пару недель в год, иногда и два раза в год, обычно прокапывали сосудорасширяющие и антибиотики, делали пульсотерапию солумедролом, потом посадили на преднизолон, от преднизолона было совсем тяжко, сильно поправился, да и вообще сомочувствие было не очень. В декабре 2011 года попал в больничку с молодым парнем, зовут Максим, 32 года, давление у него зашкаливало за 250, состояние было очень плохое, но что мне в нем понравилось, был он оптимистично настроен, такой веселый и злой настрой по отношению к своему заболеванию. После выписки, постоянно перезванивались, интересовался его жизнью на гемодиализе, он молодец, не ныл, не плакал... я его сильно зауважал за такое отношение к жизни, настоящиц боец... Возможно это знакомство и помогло мне пережить, то что и сам я попал на гемодиализ... В июне поехал семьей в Турцию, все было хорошо, все довольны, только я после каждого купания, еле добирался до номера и валился в постель, аппетита не было вообще, хотя отель был отличный и организация питания была на высшем уровне... в августе поехал в командировку, в Атырау, жара стояла страшная, 45 днем в тени, а меня колбасило, знобило, сильная одышка... По презду в Алматы, пошел в поликлинику, сделали ренген легких, показало двусторонее воспаление и бронхит, а когда был готов анализ крови врачи были в шоке - мочевина за 40, креаинин более 1400, гемоглабин 58, калий 6,8, сразу на скорой и в больничку, потом реаимация, установили катетер и вперед на ГД... а в отделении столько молодежи, 18 - 25 лет, и в таком же состоянии как и я... ладно я хоть пол жизни пожил и что-то повидал, а эти пацаны и девченки, зимой в кроссовочках, в коротких курточках, миниюбочках, что бы пупок торчал, и вот последствия. Парни, девченки, что же вы делаете, если это модно, так ходите так летом, а не зимой...
Сейчас у меня проблема, врачи часто не попадают в вену, возможно от страха вены прячутся, если не этот дискомфорт, то в остальном диализ на меня особо не влияет, только давление поднимается... подскажите как пережить этот страх, вроде вены качаю с помощью мячика, и все вроде нормально, пока не подойдет врач или медсестра с иглой перед диализом, только заведующий ставит отлично, ни разу не промахнулся...
Всем привет и удачи, буду рад новым знакомствам с друзьями по несчастью... все время думаю, за что мы так прогневили бога или алаха и успокаиваю, что мы то уж точно должны все попастьв рай, раз мы при жизни все это тащим...)))


Сообщение отредактировал Alica_Djanny - Воскресенье, 07.06.2015, 22:25
 
okslady
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:42 | Сообщение # 182
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Alica_Djanny, ого в какие дебри залезла tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Aidar
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 14:16 | Сообщение # 183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я диализные центры менял не потому, что мне что-то не нравилось, я человек не привередливый. Все связано с работой и транспортными вопросами. А тут так хорошо совпала - и рядом с домом (500 метров) и с графиком работы удачно совпадает. И центр прекрасный.


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
okslady
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 17:09 | Сообщение # 184
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Aidar, расскажешь через год про пижамы и т.д. В этом центре
А вот на вопросы - все таки какие машины там и расходники , так и не написал
Ждем


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Aidar
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 18:05 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Машины какие были те и остались - иннова, кто же их менять будет, если им еще два года. А вот расходники планируют менять. Я особо не интерисуюсь, но будут другие фильтра и иглы, для увиличения скорости фильтрации, сейчас нас крутят на 350 - 380. А говорят, что скорость будет 500. Расходники немецкие гамбро. Бикарт и кислотно щелочные растворы идут по номерам, для диабетчиков одни, нам другие. Лекарства разные дают, мне только препараты железа рикармон и мирцеру. Соседу мимпару капсулы дают. Во время диализа чувствую себя нормально, поэтому лекарствами не злоупотребляю. Дома пью кораксан. Раз в сутки, кардиолог назначил. Не знаю что еще сказать, если бы мне было плохо, наверняка интересовался бы почему. А так живу одним днем, езжу на природу. Отдых на природе очень приятен. Курить бросил, уже два месяца. Ну а спиртным балуюсь регулярно понемногу- 100 грамм не больше, но крепкого. После диализа аппетит зверский. Да и вообще кушаю хорошо, набираю на выходных за 5 кг, при весе сухом 82. В рабочие дни под 4 кг. Врач ругает, но ничего с собой сделать не могу.


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
okslady
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 21:03 | Сообщение # 186
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Aidar, диализ неадекватный - раз ЗА!!!5 литров набираешь.
Программу не подобрали тебе . Это раз.
Два - скорость 500 - куда такие гонки???
Живешь одним днем? - оставь сказки для других- жена молодая и двое маленьких детей!!! Это 3.
Я особо не интересуюсь - вот твоя ошибка !!! Это 4 .
Ну и - я ничего с собой поделать не могу! Это левая отмазка для бабушек во дворе. Или ты реально живешь одним днем. Это 5
Ну и машины иннова , а расходники немецкие Гамбро - это улыбнуло biggrin - привет уверенным дилетантам !!! Это 6

И это только на вскидку . tongue

Р. S. Ничего личного

А всё такие. Какие расходники сейчас? Третий раз спрашиваем


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Понедельник, 08.06.2015, 21:04
 
Pringles
Дата: Вторник, 09.06.2015, 06:32 | Сообщение # 187
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
думаю вряд ли будет скорость 500, что то напутал Айдар. А набирать 5кг можно и с адекватным диализом. Соленного съел, водки выпил больше чем можно...
 
Pringles
Дата: Вторник, 09.06.2015, 06:32 | Сообщение # 188
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
если бы я 5 принес помер бы наверное ...
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 09.06.2015, 08:05 | Сообщение # 189
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Pringles, Pringles, А я соглашусь с Окси,принести 5 литров на хорошем диализе-это только от своей тупости.Пример,Сахалин,диализа хорошего нет.График первый в понедельник,второй в пятницу и все.Междиализное доходило до 7 литров.5 литров-это считалось нормой.Сейчас в Кроаснодаре.Диализ 3 раза в неделю.Максимум 3.6 приношу за выходные.Соль ем как обычный человек (по анализам она у меня от 134 до 137) Но я люблю пить.Я пью всегда.И много.Жажды нет,я сама пью.Но меня спасает походы в туалет.Мочи у меня нет.Надеюсь про туалет поймете,дабы не расписывать все подробности.Плюс я потею.На Сахалине при нормальном графике 3х разовом диализе все равно меньше 4х приносить не получалось.Там реально был сушняк.И соль не ела,так как давление зашкаливало за 200 и без соли.Организм у всех конечно разный,но приносить стабильно 4 в будни и 5 в выходные на хорошем диализе- это или тупость или плохой диализ.А когда работаешь,то вообще поесть и попить не получается много.
 
Pringles
Дата: Вторник, 09.06.2015, 09:45 | Сообщение # 190
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
вот и я попить люблю, а еще после диализа всегда хочется что нибудь запретного и вкусного. типа солененького ... потом тем более пью. максимум убирали как то 3200, мой вес 60. когда 3200 то под конец может давление рухнуть ...
 
Xenia
Дата: Вторник, 09.06.2015, 09:48 | Сообщение # 191
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
мой вес 60.
тебе можно максимум набирать 2,4 л. Но это в редких случаях разгуляев).
 
syr_2
Дата: Вторник, 09.06.2015, 15:46 | Сообщение # 192
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет!! Айдару скоростя больше 250 опасны для артерий вен и особенно для больного износившегося сердца и мозгового кровообращения на длительном ГД!! Тем более фильтра гамбро не пропускают кровоток больше 260 если у тебя № 17 и № 21 а это именно так! один ставят до 75кг другой после!! Если же у вас другие высокоскоростные расходники то скорость увеличивают до 350 и не больше!! Но это делают чтобы сократить время ГД и пациентам с идеальными показателями сердца сосудов и мозга!! Если это делают конвейерно то я" рад" за таких пациентов!! По себе через 19 лет гд могу сказать 4 часа лежу 250 начинает ныть и тянуть сердце уменьшаю на 240 всё успокаивается и ещё лежу час вот тебе и 500 а что не ставите 700-800 ещё лучше будет!! Да а на какой скорости отключают!!? Уверен на 160-170....


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
syr_2
Дата: Вторник, 09.06.2015, 16:06 | Сообщение # 193
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
да любителям хорошо поесть и попить и притащить 5-8 литров!! Ребята и девчата это всё временно пока ваш организм ещё тянет все эти ИЗМЫВАТЕЛЬСТВА над ним но в один прекрасный день когда вас скрутит судорога и вы сделаете мостик над малой невкой или уйдёте в колапс с давлением 20 на 0 и вас будут откачивать всем отделением на другой день вы принесёте не 5-6 а 2-3 положенных литра!! Всем сохранить остаток здоровья и удачи!! Алекс 19 лет гд за выходные + пол понедельника 1.8 -2.3 литра и это не хвастовство а выстраданная линия жизни при весе 104кг!!!


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 09.06.2015, 16:35 | Сообщение # 194
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
syr_2, Меня крутят на 350 скорости.Говорят меньше нельзя иначе не додиализ типо.На Сахалине крутили 280 максимум.А здесь 350 минимум.И не переубедить их.Они ж врачи.Как быть?


Сообщение отредактировал Alica_Djanny - Вторник, 09.06.2015, 16:49
 
syr_2
Дата: Вторник, 09.06.2015, 16:48 | Сообщение # 195
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Берите свой вес например 60кг смотрите сколько прошло литров крови через машину в идеале 50 лит для 60кг и можете выключать диализ если конечно мочевина убирает нормально и помните чем меньше скорость тем дольше живёт сердце!! В идеале 210 но придётся увеличивать время!!


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024