Четверг, 25.04.2024, 06:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Привет из Казахстана...
sgolubev59
Дата: Четверг, 04.06.2015, 19:04 | Сообщение # 166
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Цитата Aidar ()
Мы с мужиками, эти выходные едем на рыбалку, все диализники..

Айдар. А какую рыбу ловите и чем? Я сам очень люблю рыбалку, особенно спиннинг. Но работаю правой рукой и фистула на ней, поэтому приходится часто отдыхать. На выходные тоже собираюсь на саргана, если позволит ветер.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Aidar
Дата: Четверг, 04.06.2015, 19:06 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
syr_2, напиши в личку свою сотку, пообщаемся завтра.


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Aidar
Дата: Четверг, 04.06.2015, 19:11 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
sgolubev59, привет, не далеко от города, на прудах, там в основном караси, да всякая мелочь, вот через неделю собираемся на Или за Баканасом, там есть все и сазан, и судак и другая рыба, речная...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
syr_2
Дата: Четверг, 04.06.2015, 19:16 | Сообщение # 169
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Я их всех знаю особенно Юрьевича с 97 года!! Рад что вы куда то с мужиками ездите мы раньше тоже ездили... Сейчас и друзья в мире ином и я уже 5тый год на коляске растворилась шейка бедра некроз кости это ждёт 98% диализников после 12-15 лет!!


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
okslady
Дата: Четверг, 04.06.2015, 19:35 | Сообщение # 170
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
syr_2, привет !!! Я Оксана с Темиртау, Караганды
И на ГД с 1997г
Вали ты с этого калкамана
Кстати многие гдшники к нам переехали
И говорят - небо и земля , если с вами сравнивать


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.06.2015, 15:58 | Сообщение # 171
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата syr_2 ()
шейка бедра некроз кости это ждёт 98% диализников после 12-15 лет!!
нет, на качественном диализе, под наблюдением вдумчивых неврологов - это не так.
 
okslady
Дата: Пятница, 05.06.2015, 16:13 | Сообщение # 172
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, конечно не так .
Калкаман - это 20 век, юг Казахстана. Там реально ад.
Жара, пекло, южане ( не всегда чистоплотные )
О качественном диализе можно только мечтать.
Да и о пересадке сильно много отрицания написал.
Будет чаще на форуме - мы его исправим biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Aidar
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:31 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Сейчас в калкамане все по новому. Построили новый корпус диализа и отделение трансплантации. Делают более ста операции по пресадке в год и это только начало, стали развивать трупную трансплантацию. У вас устаревшие данные. Алматы, это южная столица казахстана, диализных центров множество, борятся за клиента. Я лично хожу в диаверум. Все расходники импортные, даже растворы. У нас отдельные боксы для гепатитчиков, даже медицинский скотч хранится в контейнерах по фамилии больного. Все у каждого персональное, медсестры и врачи из европы два месяца обучали наш персонал... и много еще разных прибамбасов... просто надо приходить к нам. Как говорится рыба ищет где глубже, а человек где лучше... Я уже три года на диализе, перебрал 4 диализных центра и нашел что хотел. Да чуть не забыл- у каждого своя персональная пижама и два комплекта плстельного белья. С заменой и стиркой проблем нет. Еще очень удобно для меня, что у нас сеть по республике. Я езжу по другим городам в отпуск и командировки, проблем с диализом нет. Врач предварительно договаривается и все, берешь выписку и едешь. Так что как то так. Из других городов так же приезжают по работе и по делам... так что милости просим к нам...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
syr_2
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:53 | Сообщение # 174
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Привет!! Айдар! Всё это я знаю но" зачем пить боржоми если почки уже вырезали" Вот ты я понял вылечил гепатит за квоту можно подумать и о шкафчиках и о других предохранениях!! А нам кто с гепатитом С уже 15 лет отходил и не мечтающим о квотах зачем теперь всё ЭТО!! А ваших "прекрассных пересадчиков "в Калкамане я их всех в зале рядом видел кто в коме кто в полу коме и это люди все с родственными почками!!! Просто приезжают интерны и люди не набившие руку и на местных КРОЛИКАХ проводят опыты!! Главная замануха якобы " Бесплатно"!! И несчастные идут на заклание!!


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
okslady
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 20:27 | Сообщение # 175
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Aidar, значит у меня точнее информация
И про такие пересадки 100 штук в год наслышана много
syr_2, ты прав как всегда
Айдар просто еще молодой и сам вот видишь 4 центра перебрал и все ему не так - дай Бог чтоб в этом остался

Такая же ситуация в Чимкенте
Тоже пересадки и родственные и трупные
Но мы все знаем что такое Чимкент
И тоже кризы и комы и отторжения и смерти .
А юг Казахстана - это юг , что бы не говорили , это уже ближе к средней Азии
И уровень намного ниже.
Интересно Aidar, вот ты все описал и только компанию назвал диаверум
А какие расходники там и какие машины напиши
Я когда в темиртау перевелась в 2010
И то только потому что прописана там
Все что ты описываешь , тоже было
Потом куда то все исчезло
И вообще все это ВАТА
Самое главное - это адекватный гемодиализ
Качественный.
И профессиональный подкол фистулы
Потом уже все удобства идут

Так что калкамана был .... Так и остался.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:06 | Сообщение # 176
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Aidar, Парни, девченки, что же вы делаете, если это модно, так ходите так летом, а не зимой... Поверьте они этого не прочтут.Тут либо диализники,либо их родственники.То есть - уже бесполезно.Здоровые здесь не сидят.Им ничего здесь интересного нет.Ну а так-коли мозгов нет,то и ваши слова не помогут.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:22 | Сообщение # 177
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Pringles, Леха, в темире тоже в 2010 когда открывали - аналогично было
И куда делось
Сейчас слава Богу другой руководитель и перекупили они наш ДЦ.
Уж я бы уже в сознании и не лежачая на носилках,
давно бы сбежала если бы не по мне было tongue

Настя!!! Я чет вообще ничего не прняла что ты написала - переведи biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Воскресенье, 07.06.2015, 21:23
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:13 | Сообщение # 178
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
okslady, Автор топа написал напутствие,что молодежь ходит в мини юбках,коротких куртках,а потом в 18-25 лет на диализ попадают.Я и пишу,что нет смысла здесь писать данные напутствия,так как ихз обычной,здоровой молодежи здесь нет никого.Либо уже больные,либо родня больных.Да и люди,у которых нет мозгов эта фраза не вразумит.Если они считают что в минус 30 идти в мини юбке и капронках это секси,чтож поделаешь.Бесплодие,почки,печень и прочие болезни от такого образа жизни.Я думаю адекватные люди это понимают.Но я например не носила мини и все равно на диализе.А носила б,в гробу была б.Так как диагноз то выявлен после 5-6 лет болезни.То есть я болела и незнала об этом.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:17 | Сообщение # 179
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Alica_Djanny, какой автор и где написал?
Или у меня лыжи не едут , но я ничего не поняла


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:23 | Сообщение # 180
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
okslady, Aidar автор.на первой странице в первом своем сообщении.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024