Суббота, 18.05.2024, 11:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Моя жизнь
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:32 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Совсем забыл. В своей борьбе с фосфором я шел и на крайние меры, а именно принимал 2 курса альмагель. Первый в конце 2010года, на прием пищи выпивал 2 ст. ложки альмагеля, выпил 3 бутылочки в течении чуть более 2 недель, вот в анализах за 2010 год 1.62 - это и есть после альмагеля, но в следующем месяце уже стало 2.04, так что эффект кратковременный. 2-й курс прошел в конце марта этого года, думал что вот альмагелем снижу фосфор и с апреля обещали F10HPS и им добью его окончательно, но вот во 2 раз фосфор даже не колыхнулся - 2.35, наверно альмагель контрафактный попался.
Теперь про паратгормон. Первый раз я его сдал в декабре 2005 года, то есть на десятом году диализного стажа, 48.1 при норме 74. Ну норма и говорят все отлично. Затем сдавал нерегулярно через 3-6 месяцев и он постепенно подбирался к верхней границе нормы, в 2008г стали брать анализы на паратгормон в центре раз в три месяца и стал 20.1 при норме 6.8, спрашиваю - а теперь как? отвечают нормально, вот когда превысит 30 - это уже плохо. Затем он снизился и более года был 12-16, но в августе 2009г вдруг подскочил до 30.1. А теперь как и что делать, - да ничего не надо, не переживай. Затем он опять снизился до 19 и нарастал до 32.3. Тут в Инвитро сменились нормы, верхняя граница стала 10.41 и при очередной сдаче ПТГ стал 30.43, то есть с 4.75 нормы снизился до 2.92 нормы. Опять стабилизация на полгода и резкий скачок в декабре 2011 до 44.5, затем 39.87, 49.11 и все отлично и ничего не надо, А вот последний в августе опять резко скакнул до 662.55 при норме 94.64пг\мл, то есть уже 7 норм. Спрашиваю - ну а сейчас как, что делать? Говорят, ну тебе же альфу Д3 нельзя у тебя и фосфор и кальций большой, спрашиваю - а мимпара, земплар? Ну разговор на эту тему вообще запрещен из-за дороговизны этих препаратов, так что ходи как ходил. В лекции Пушкиной сказано что при ПТГ равном 800 и кальцификации уже показана паратэктомия, в лекции Рожицкой сказано что до 500 ничего предпринимать не надо, а при превышении и при кальцификации уже надо и мимпару и земплар применять и у ее больных это даже кальцификацию уменьшало. У меня уже несколько лет кальцификация аортального клапана, в мае 2011 г делал рентген правой кисти на предмет остеопороза и кальцификации, про остеопороз ничего не сказали, а вот множественные обьемные кальцификации мягких тканей. Периодически болят кости и суставы, толи из них кальций вымывается, толи наоборот откладывается где не надо, и никаких рекомендаций. Одна врач сказала что ты все ходишь и спрашиваешь, у тебя болезнь такая что никто ничем не поможет, живи так до кончины. Вот и как быть дальше?
На форуме выяснилось, что у пациентов с большим стажем норма ПТГ до 9 норм здорового человека и что низкий ПТГ даже хуже высокого и что 30 (при норме 10.41) это для меня мало и его повысить можно уменьшением приема кальция или ставя диализат с кальцием 1.25. У нас диализат с кальцием 1.5 и другого не предвидится, поэтому я год назад снизил прием ацетата кальция примерно вполовину. Может у меня поэтому и ПТГ так резко вырос и не надо ли увеличить дозу ацетата кальция?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:41 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Шпалыч)
танин, который содержится в чае является антацидом к кальцию

Вероятно я неправильно выразился, вот кальций является биндером по отношению к фосфору, аналогично танин является биндером по отношению к кальцию. Так понятнее?
Quote (Vasiliy)
фосфором все-таки в колбасе дело:

Это было все очень просто, я подробно описал питание при поездках в Москву, там не только колбаса была, но и по 350 грамм сыра в день и творог, а фосфор был чуть хуже чем сейчас, когда себе во всем отказываю.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 00:08 | Сообщение # 93
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Шпалыч)
а фосфор был чуть хуже чем сейчас, когда себе во всем отказываю.

Потому что тогда у тебя ситуация со скелетом была сильно другая, чем сейчас. С этим ничего не поделаешь....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
natka1510
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 14:45 | Сообщение # 94
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (Шпалыч)
Осенью 2003г у меня в правой коленке завелась "суставная мышь" - это кусочек отломанного хряща закальцинировался и между суставами жил и вызывал сильную боль при ходьбе

А вот с этого места поподробнее. Как обследовали? Рентген?
Quote (Шпалыч)
низкий ПТГ даже хуже высокого и что 30 (при норме 10.41) это для меня мало и его повысить можно уменьшением приема кальция или ставя диализат с кальцием 1.25.

Шпалыч, вреден низкий паратгормон, если он ниже нормы. 30 при норме 10 - это супер! Мне бы такой! Не нужно его поднимать, он и сам поднимется - не обрадуешься.
 
Janna
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 21:06 | Сообщение # 95
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Суставную мышь и не только, что причиняет дискомфорт суставу, успешно и малотравматично удаляют эндоскопически с помощью артроскопа.


иДИАЛИЗируюсь
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 21.08.2012, 22:02 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Vasiliy)
Потому что тогда у тебя ситуация со скелетом была сильно другая, чем сейчас.

Выходит что содержание фосфора в крови зависит не от того сколько его сьел, а от возраста и от диализного стажа? Нигде про такое не читал и не слышал.
Quote (natka1510)
Как обследовали?

По моему в 2003г появилась сильная острая боль в правой коленке, сильно мешала при ходьбе, в покое боли не было, коленка не опухала и покраснения не было, подвижность сустава не нарушена. При этом когда пытаешься начать движение никак не удается сделать первый шаг, первые шаги очень болезненно, но потом вроде как разойдешься и боль становится тише и терпимее. Сделали рентген и на снимке четко видно в суставе между костями треугольной формы тело с острыми краями, врач и поставил такой диагноз и дал неутешительный прогноз, что ничего не сделаешь. Про эндоскопическое удаление я думал, но у нас это не делают да и это думаю экзотика, во всяком случае мои мечтания развеяли. Стал пить вместо 2 табл. рокальрола в неделю по 1 и уменьшил в 2 раза карбонат. Затем по совету знакомой, у которой муж избавился от суставной мыши, стал принимать гомеопатическое средство, через неделю боли усилились, но в инструкции написано что это признак что препарат стал работать, а затем боль стала уменьшаться. Месяца через 3 сделали повторный рентген и было видно что мышь стала бледной ( а сначала была очень яркая, контрастная) и у нее появились перемычки, вроде как она собралась на части распадаться, ну а вскоре боль прошла как то незаметно, хотел еще раз сделать рентген чтобы удостовериться, да все недосуг, рассудил что раз боль прошла то и мыши нет. Но гомеопатию пью до сих пор постоянно.
Quote (natka1510)
вреден низкий паратгормон, если он ниже нормы. 30 при норме 10 - это супер!

В этом вопросе - темный лес, в лекциях на форуме говорят разное, в рекомендациях международных авторитетных организаций до 9 норм и чем больше диализный стаж, тем надо выше, наши врачи сначала говорили что вот до 30 - это отлично, стал выше 30, говорят вот станет 50 и тогда надо будет шевелиться, сейчас поднялся до 662.55, а это уже 7 норм и опять говорят отлично и ничего делать не надо, заведешь разговор про мимпару или земплар, глаза в сторону и прекращают разговор. Удивительно, читаешь уж во многих местах и более отдаленных эти препараты назначают, а тут в МО как запретная тема. Ну и что мне ждать когда до 2000 поднимется? а я так понимаю что сейчас он медленно растет и с откатами, а дальше больше будет и расти быстрее и бороться будет труднее.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:00 | Сообщение # 97
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Скелет играет важную роль в поддержании в крови кальция и фосфора в норме (насколько возможно).
Вот почитай тут на русском: http://www.hd13.ru/forum/viewtopic.php?id=301


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Janna
Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:25 | Сообщение # 98
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Quote (Шпалыч)
сделали повторный рентген и было видно что мышь стала бледной ( а сначала была очень яркая, контрастная) и у нее появились перемычки,


не факт, может доза рентгена на повторном снимке была чуть выше...


иДИАЛИЗируюсь
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:51 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Этот факт подтверждается уменьшением и затем пропажей боли.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Janna
Дата: Среда, 22.08.2012, 07:54 | Сообщение # 100
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Вы меня извините, я в диализе и почках слабо соображаю, и с удовольствием приму советы бывалых и специалистов,а вот травма и ортопедия мне более понятны))
вера -большое дело, гомеопатия- тоже , это очень хорошо, есть и другие суставы в них не будут образовываться ... благодаря... Возможности организма непознаны и иногда безграничны.
Только остеофиты и пр. инородные тела в суставе, как правило занимают ниши в дефектном хряще и создается временный эфект выздоровления, а опасность нахождения в суставе ин.тел черевата дальнейшем разрушением хряща. Стоит неловко ступить и все возвращается- боли, отек, м.б. блокада коленного сустава. Это как в подшипнике отломался кусочек- ездить на машине пока можно, но подшипник он развалит при дальнейшей эксплуатации. Простая механика. Нужен хороший ортопед.

Надеюсь, все в итоге будет хорошо. И извините, может я не очень понимаю в этике форума или, может, это не мое дело. Извините. Желаю вам выздоровления.


иДИАЛИЗируюсь
 
Velika
Дата: Пятница, 24.08.2012, 17:28 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Шпалыч, а твоя суставная мышь как себя ведет во время осенних дождей? Образование остеофитов ,конечно, это нарушение обменных процессов. У нас бы списали это на возраст и еще сказали бы " А что вы хотите? "
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 24.08.2012, 19:18 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Janna)
как правило занимают ниши в дефектном хряще и создается временный эфект выздоровления, а опасность нахождения в суставе ин.тел черевата дальнейшем разрушением хряща.

Этот временный эффект длится уже почти 8 лет ТТТ. Моя мышь как убежала и больше не возвращается ни во время дождей, ни во время снегопада, и забыл про нее и вспоминать не хочу, а вот остеоартроз правого тазобедреннего сустава никуда уходить не собирается.

Что то вот ситуацию с моим паратгомоном, изложенную в сообщении 135 никто комментировать не хочет, ну врачи это понятно, а вот другие.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 24.08.2012, 19:21
 
okslady
Дата: Пятница, 24.08.2012, 20:47 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Шпалыч)
остеоартроз правого тазобедреннего сустава

а в аннотации на БОНВИВУ написано
- восстанавливает тазобедренные суставы hands hands hands hands heart heart


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Adam
Дата: Пятница, 24.08.2012, 21:36 | Сообщение # 104
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (okslady)
а в аннотации на БОНВИВУ написано
- восстанавливает тазобедренные суставы


Даже если из-за атеросклероза артерий сустав не получает питания?
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 25.08.2012, 01:38 | Сообщение # 105
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Velika)
Василий , В "твоих советах " на какой странице про бикарбонат написано?

Не помню. Вы предлагаете мне перерыть весь форум и найти? biggrin
Может и не в "советах Василия". Это к модераторам вопрос.
Quote (Шпалыч)
Что то вот ситуацию с моим паратгомоном, изложенную в сообщении 135 никто комментировать не хочет, ну врачи это понятно, а вот другие.

Интересно, другие - это кто?
А.Ю., вероятно, после встречи в ИНВИТРО (о чем на первой странице сайта есть фотографии) сейчас нам тут сможет объяснить, как это они там у себя в ИНВИТРО ПТГ меряют, что у них в легкую кол-во норм интактного ПТГ в результатах анализов меняется почти в 2 раза!!! При том же абсолютном значении!!!
Конечно, есть такие моменты с разными наборами разных производителей, но не в 2 же раза!!!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024