Суббота, 04.05.2024, 15:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Моя жизнь
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:43 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я уже писал, что в августе у меня ПТГ был 662, рекомендаций что предпринимать ни врачи всех рангов, ни здесь на форуме не получил, хотя во всех авторитетных медицинских источниках признается что это уже такой уровень, когда надо принимать меры. Сидеть сложа руки и ждать дальнейшего ухудшения не стал, напряг свои извилины и решил спасать себя сам. С 1 октября начал принимать по 1 табл. мимпары 30мг, принимал днем во время еды и никаких побочек не было ТТТ, а с 8 октября добавил альфу Д3 по 0.25мкг во внедиализные дни, то есть 4 раза в неделю. С нетерпением ждал результатов анализов в ноябре и они меня не разочаровали. ПТГ -371, а это уже значение, которое меня удовлетворяет и хорошо бы его застабилизировать. Фосфор - 1.74, такого и не было, кальций - 2.08, а кальций ++ 0.94, щелочная фосфотаза 90. Возможно кальций надо бы приподнять. Думал как жить дальше и решил прекратить прием мимпары, я ее принимал ровно 50 дней, но прием альфы решил оставить в прежней дозе, боюсь что кальций приподниму, но не хотелось поднимать фосфор. Для контроля через месяц сдам кровь на ПТГ, чтобы знать какие коррекции вносить. Из других анализов радует снижение хоть и незначительное В2-микроглобулиноа с 28 до 20, это вероятно результат перехода на высокопроницаемые диализаторы FX100. Из плохого - увеличение гемоглобина со 151 до 165, но я уже к нему привык.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Воскресенье, 25.11.2012, 22:45
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:43 | Сообщение # 122
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
У меня гемоглобин выше 150 уже более 4-х лет, и кровь после диализа не всю возвращали и пробовали небольшие кровопускания делать и после только повышался, больше у врачей никаких идей нет, а тромбо асс пью 4 раза в неделю.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:16 | Сообщение # 123
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Если кто испытал или знает - операция на карпальном канале эндоскопически или обычно хирургически делается под общим наркозом или местным, амбулаторно или в стационаре, сколько дней длится реабилитация, можно ли сразу после операции встать и пойти?
Операция по протезированию тазобедреннего сустава - под каким наркозом, вероятно в стационаре и на какой день выписывают и сразу ли можно самому ходить?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:12 | Сообщение # 124
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
Если кто испытал или знает - операция на карпальном канале эндоскопически или обычно хирургически делается под общим наркозом или местным, амбулаторно или в стационаре, сколько дней длится реабилитация, можно ли сразу после операции встать и пойти?
Операция по протезированию тазобедреннего сустава - под каким наркозом, вероятно в стационаре и на какой день выписывают и сразу ли можно самому ходить?
ну, не на следующий день выпишут, конечно... амбулаторно не делают.
 
Janna
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 01:27 | Сообщение # 125
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Quote (Шпалыч)
Операция по протезированию тазобедреннего сустава - под каким наркозом, вероятно в стационаре и на какой день выписывают и сразу ли можно самому ходить?


Программа двигательной реабилитации больных, перенёсших эндопротезирование тазобедренного сустава, предусматривает четыре периода

1. предоперационная подготовка;
2. ранний послеоперационный период (до 10 дней)
-Задачи раннего послеоперационногой периода
Профилактика методами ЛФК возможных послеоперационных осложнений со стороны дыхательной и сердечно-сосудистой систем.
Активизация периферического кровообращения в нижних конечностях.
Улучшение эмоционального состояния больного.
Улучшение подвижности в искусственном суставе.
Послеоперационная активизация больного (обучение присаживанию, вставанию, ходьбе, выполнение гимнастических упражнений).
3. поздний послеоперационный период (от 10 дней до 3 месяцев)
Задачи позднего восстановительного периода
Укрепление мышц обеих нижних конечностей.
Освоение спуска и подъема по лестнице.
Восстановление правильного стереотипа ходьбы.

4. отдаленный или резидуальный период (более 3 месяцев).


иДИАЛИЗируюсь
 
natka1510
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 10:56 | Сообщение # 126
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Если операция на карпальном канале сравнима с формированием фистулы, то (если в МОНИКИ) скорее всего амбулаторно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 11:59 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (natka1510)
операция на карпальном канале
при эндоскопической операции в нашей больнице - только стационарно и только под общим наркозом
Quote (Шпалыч)
Операция по протезированию тазобедреннего сустава - под каким наркозом
в нашей больнице - под общим наркозом или под эпидуральной анестезией с добавлением внутривенных средств
Quote (Шпалыч)
вероятно в стационаре
конечно
Quote (Шпалыч)
и на какой день выписывают
в нашей больнице активизируют пациента на следующий день после операции, выписывают после снятия швов
Quote (Шпалыч)
и сразу ли можно самому ходить?
в нашей больнице поднимают на следующее утро и тренируются в ходьбе с инструктором по лечебной физкультуре. Хирурги говорят - "через неделю сам на диализ пешком будет ходить"
 
yampolsky
Дата: Вторник, 04.12.2012, 09:24 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Шпалыч)
У меня гемоглобин выше 150 уже более 4-х лет, и кровь после диализа не всю возвращали и пробовали небольшие кровопускания делать и после только повышался, больше у врачей никаких идей нет, а тромбо асс пью 4 раза в неделю.

Мы кровопускание не применяем, тромбо асс опасен, а вот гирудотерапия дает неплохие результаты
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:14 | Сообщение # 129
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Когда у нас использовались диализаторы F8 и F10HPS приходилось применять разные н\м гепарины, в зависимости от того что было в наличии
фраксипарин 5700 анти-Ха МЕ\0.6мл,
фрагмин 5000 анти-Ха МЕ\0.6мл,
клексан 8000 анти-Ха МЕ\0.8мл,
гемопаксан 4000 анти-Ха МЕ\0.4мл
и на всех этих гепаринах диализаторы отмывались отлично и кровь останавливалась менее чем за 10минут, но у каждого из них разное число Ме анти-Ха, возникает вопрос, что в каждом из этих гепаринов единицы имеют разную активность, или же независимо от разновидности гепарина у них активность каждой единицы одинакова? Непонятно. В инструкции на фраксипарин написано что доза на диализе 65ед. на 1 кг веса пациента, а клексан 80 ед. на 1 кг веса. Когда стали применять высокопроницаемые диализаторы FX100 дозы гемопаксана 4000 анти-Ха МЕ\0.4мл стало нехватать, диализатор и ловушки затромбировались и пришлось отключиться на 20мин раньше, чтобы не потерять кровь. Увеличили гемопаксан до 6000, все равно тромбируется, увеличили до 8000, результат переменный, то хорошо отмывается, то с тромбами. Стали дробно вводить гемопаксан, 4000 при подключении и 4000 через 2 часа диализа, отмываться стало отлично, но с течением времени кровь после диализа стала долго не останавливаться до 30 мин, впечатление что доза великовата. Вопрос - можно ли на сеанс диализа использовать н\м гепарины разных наименований, например гемопаксан 4000 анти-Ха МЕ\0.4мл и + через 2 часа фраксипарин 2850 анти-ХА МЕ\0.3мл?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:38 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
Вопрос - можно ли на сеанс диализа использовать н\м гепарины разных наименований, например гемопаксан 4000 анти-Ха МЕ\0.4мл и + через 2 часа фраксипарин 2850 анти-ХА МЕ\0.3мл?
никогда не слышал чтобы так кто -нибудь делал
 
binnick
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:39 | Сообщение # 131
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
Стали дробно вводить гемопаксан, 4000 при подключении и 4000 через 2 часа диализа, отмываться стало отлично, но с течением времени кровь после диализа стала долго не останавливаться до 30 мин, впечатление что доза великовата.
Но если раньше однократного введения хватало на весь диализ, а с переходом на высокопроницаемые диализаторы той же дозы стало не хватать, то возникает вопрос: а не диализируется ли гемопоксан? Если вдруг диализируется, тогда:
- дозы, введенной вначале, не хватает, потому как она диализируется, причем кровь очищается от гемопоксана примерно за время диализа (пришлось отключиться на 20 минут раньше)
- если вводить половину вначале, а половину - в середине, вторая доза гемопоксана не успевает диализироваться, вот кровь плохо и останавливается.

Я в такой ситуации попробовал бы вводить первую дозу в начале диализа, а вторую дозу - за три часа до окончания диализа.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:08 | Сообщение # 132
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Гемопаксан имеет молекулярную массу около 4500 D, следовательно, должен диализировться худо ли бедно...
 
Анеле
Дата: Вторник, 11.12.2012, 18:25 | Сообщение # 133
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
никогда не слышал чтобы так кто -нибудь делал

Я влезу с вопросом. Мне нужно на сеанс диализа 0,5 мл клексана. Я колю сейчас в начале диализа 0,4 мл клексана в шприце и через два часа еще 0,1 мл из флакона, но если "флаконного" у меня нет, то вводим 0,2 мл обычного гепарина, который бесплатно колят в отделении. Чем это чревато для меня?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.12.2012, 18:36 | Сообщение # 134
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Анеле)
Чем это чревато для меня?
lда вроде бы и ничем особенным. Но наверное, при подготовке аппарата еще гепарин используют? Протоколов гепаринизации много разных существует... Если вы в какой-о сети диализных центров лечитесь, то протоколы стандартные...
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:05 | Сообщение # 135
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (binnick)
 но я побаиваюсь, как он понимает жидкость в кистах? Не может быть, что как лишнюю воду, которую надо удалить?
Вот уже почти пол-года у нас определяют сухой вес аппаратом ВСМ, можно сделать некоторые выводы, во всяком случае для себя. Как я понял в аппарат вводят персональные данные пациента, он проводит измерение и высчитавает сколько надо убрать или добавить жидкости до сухого веса. Например, мой вес перед диализом 98.8, аппарат высчитал что у меня 6 литров лишней воды, хотя я держу свой сухой вес 96кг, то есть я принес на диализ 2.8 литра воды и если мы ее отнимем от высчитанных аппаратом 6 литров получается ошибка 3.2 литра. Но если мы просмотрим измерения за 5 месяцев то видим что эта ошибка всегда почти одинакова - 2.8л, 3.2л, 3.2л, 3.0л, 3.0 л. Почему бы аппарат в течении 5 месяцев так одинаково ошибался? а на мой взгляд он все делает правильно и у меня действительно порядка 3-х литров лишней воды, только где она? И здесь я соглашусь с Бинником, что аппарат не "видит" воду во множественных кистах моих почек, они у меня огромных размеров и в них свободно прячется 3 литра воды. Сказал своим врачам об этом, но они утверждают что аппарат все "видит". Долго думал об этом и пришел к выводу что все-таки он не видит что творится и находится в брюшине, если бы он там все видел то его показания зависели бы от того поел ли пациент перед измерением или кишки пустые, опорожнил ли свою толстую кишку. Ведь он меряет биоимпеданс мягких тканей между электродами на ноге и руке.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024