Суббота, 04.05.2024, 21:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Моя жизнь
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:46 | Сообщение # 136
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Со мной в Новосибе женщина с Ямала лежала с гигантской кистой на почке. Много времени на обследование потратила но сама операция заняла меньше 15 мин. Под местным наркозом кисту прокололи, ввели туда что-то типа спирта и ,,сожгли,, её. Она сама имела возможность видеть это на мониторе.Через полчаса она в палате ходила довольная. Сан Палыч, не узнавал, можно ли с твоими кистами так поступить?
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:56 | Сообщение # 137
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
У женщины гигантская киста, но одна, а у меня там виноградная гроздь кист, вот в 70- тые годы моему отцу делали операцию по иссечению кист и внесли инфекцию - еле выходили. Современная концепция гласит - никакого вмешательства в кисты.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:03 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
то ж в 70-е годы... А сейчас медицина далеко ушла ... Они же мешают, болят, наверно...а современная статистика по резекции или иссечению? Хоть и одна киста- всё равно риск и у неё был. Или всё равно не?
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 02.02.2013, 17:35 | Сообщение # 139
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Северянка)
А сейчас медицина далеко ушла
Вот как раз современная и говоит - ни какого вмешательства, тем более что они меня ТТТ не беспокоят. Не буди лиха - и будет тихо.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 02.02.2013, 17:47 | Сообщение # 140
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
У меня вопрос. Еще из школьного курса известно что если в обьеме жидкости растворить определенное количество вещества, то будет определенная его концентрация, но если это же количество вещества растворить в 2 раза меньшем обьеме жидкости, то и концентрация будет в 2 раза больше. Я все время приношу на диализ мало воды 2-3 литра при весе 97кг, да еще сухой вес занижен, кровь густая и возможно от этого у меня постоянно фосфор выше 2-х, при соблюдении диеты и приеме ацетата кальция. Возможно ли мне снизить фосфор увеличив сухой вес  и приносить на диализ больше воды, например не менее 4-х литров?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 02.02.2013, 19:41 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Фосфор выше 2,0 до диализа, так? То есть тогда, когда воды в организме избыток? Подумайте над этим фактом.
Кроме того, из институтского курса физиологии известно, что основным ресурсом фосфора в организме являются кости, а не кровь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:48 | Сообщение # 142
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Алексей_Денисов)
основным ресурсом фосфора в организме являются кости, а не кровь.
Я и не спорю, но дело в том чо анализ на фосфор берут не из кости, а из плазмы крови и вот здесь уже важно как эта плазма разбавлена водой. У меня сосед по диализу слева, вес 60 кг и постоянно приносит, даже когда через день, 4 и до 5 литров воды, по его словам ест все и много молочки, а фосфор всегда в норме и с запасом. Я с наступлением зимы стал поправляться, но сухой вес не увеличивал, АД становилось все ниже и ниже, а диализ тяжелее и особенно после диализа, дошло до того что АД опустилось до 94 и после диализа 2 дня отдуплялся. В этот момент и взяли анализ крови, результаты ошеломили. Гемоглобин 181, гематокрит 55.6,  кальций 2.43,  фосфор 2.21.  Я никак не ожидал такого, так как 2 недели перед самым анализом принимал альмагель, а он считается наилучшим фосфатбиндером и принимая его прекратил принимать ацетат кальция, поэтому и предполагал что и фосфор и кальций должны быть низкими. Если сравнивать с предыдущими месяцами, то в ноябре гемоглобин 165, гематокрит 50.7,  в декабре гемоглобин 167, гематокрит 50.5. Возможно от малого потребления воды вся моя борьба с фосфором и не приносила результата, во всяком случае намерен увеличить потребление воды, хотя уже и привык обходиться минимумом и приходиться через силу пить, во всяком случае перед следующим диализом постараюсь набрать 4-4.5 литра воды, чтоб проверить эту теорию. Увеличил сухой вес на 1 кг и давление самое низкое стало 115-120 и диализаторы стали отмываться нормально.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:03 | Сообщение # 143
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вчера в ДЦ получил выписку из амбулаторной карты и в ней записан один из моих диагнозов
В18.1 Хронический вирусный гепатит В без дельта-агента
Никогда гепатитом не болел, вакцинировался по полной, диализ прохожу в "чистом" зале.
Периодически берут анализ на гепатит и результаты всегда одинаковы
HBs Ag (кач)    результат отрицательный    комментарий HBs Ag Abbott ARCHITECT
anti-HBs (колич)   результат больше 1000    комм. Наличие иммунного ответа больше 10, Anti-HBs Abbott ARCHITECT,
anti-HCV total       результат отрицательный   комм. Anti-HCV Abbott  ARCHITECT
Возникает вопрос - есть ли у меня на самом деле гепатит В? Спросил врача, он меня успокоил что гепатита нет, долго и сложно обьяснял мне про гены-антигены и какую то другую высокую материю, все мозги мне заплел и я ничего не понял. Если нет - то почему в диагнозе записан гепатит, ведь попадет эта выписка такому же тупому врачу как я и будут от меня шарахаться как от прокаженного. У меня своих болезней воз и маленькая тележка, зачем мне чужие, а не коллекционер. И что это за "дельта агент", он хороший или плохой и нужен или ну его на фиг.
Вообще у нас в центре в компьютере забита стандартная выписка со всеми возможными диагнозами, для конкретного пациента удаляют ненужное, вбивают ФИО и анализы, часто ненужные диагнозы забывают удалить, у меня уже было такое, написано  АНЕМИЯ, а гемоглобин 160, дал выписку хирургу, он и говорит - что же это у вас там за врачи пишут анемия при гемоглобине 160. Вот так сами себя дискредитируют. Уже вторую выписку выдают мне с гепатитом, первую дали в сентябре, поэтому наверно гепатит и стал уже хроническим.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:01 | Сообщение # 144
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
В добавлению к сообщению 196. Анализы АлАТ и АсАТ всегда в норме, вот последние за декабрь АлАТ  7 Ед\л, АсАТ  16 Ед\л.
Так есть ли у меня на самом деле ГЕПАТИТ??????????????????????????


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Igor76
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:30 | Сообщение # 145
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
anti-HBs антитела могут появляться как при заболевании гепатитом В (они определяются в фазе выздоровления и далее), так и после вакцинации- в последнем случае мы судим по титру антител о силе иммунного ответа. Если высокий титр антител у Вас появился после вакцинации, то это свидетельство  возникшего поствакцинального иммунитета к гепатиту В. Если есть сомнения (например, у Вас нет  анализа anti-HBs до вакцинации)- можете пересдать развернутый анализ.
Обычная практика- посмотреть титр anti-HBs, если он ниже 10- вакцинировать (естественно, при отриц. HBsAg), далее периодически титр (который должен был увеличиться после курса вакцинации) исследуется (например, раз в год). Когда иммунитет ослабевает (титр опускается ниже 10)- ревакцинация. Вам надо посмотреть анализы перед вакцинацией (на основании которых было принято решение о вакцинации).


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем


Сообщение отредактировал Igor76 - Воскресенье, 10.02.2013, 15:38
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:48 | Сообщение # 146
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Шпалыч)
anti-HBs (колич) результат больше 1000 комм. Наличие иммунного ответа больше 10, Anti-HBs Abbott ARCHITECT,
Этот анализ показывает что у меня огромный иммунный ответ.
 Если anti- HBs антитела  появляются и при заболевании гепатитом В и после вакцинации, то можно сказать что все вакцинированные больны гепатитом, так зачем нужна такая вакцинация если после нее меня обьявили больным хроническим гепатитом???  То есть я понимаю что сейчас не определишь на самом ли деле я болел гепатитом и выздоровел или это результат прививки, но клеймо то на меня повесили. И теперь мне еще предлагают сдавать развернутый анализ чтобы доказать что я не верблюд.
Вот я пойду с этой выпиской к другим врачам и на ней написано пером что у меня хронический гепатит (написанное пером - не вырубишь топором) и что я им там буду про антитела петь. Допустим приду на диализ в ЦКБ к Денисову и по такой выписке в какой зал он меня положит - чистый или гепатитный???


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:08 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В чистый, у вас нет в крови антигена гепатита В, ваша кровь не опасна для окружающих.
 
Igor76
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:31 | Сообщение # 148
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
Цитата (Шпалыч)
можно сказать что все вакцинированные больны гепатитом, так зачем нужна такая вакцинация если после нее меня обьявили больным хроническим гепатитом???
И теперь мне еще предлагают сдавать развернутый анализ чтобы доказать что я не верблюд.
  Вы немного не так поняли.  Наличие только антител- не доказательство заболевания (иммунитет возникает и после заболевания, и после вакцинации). Поэтому напишу еще раз- узнайте анализы перед вакцинацией, титр антител перед вакцинацией, на основании которого было принято решение вакцинировать. 
Цитата (Шпалыч)
Вот я пойду с этой выпиской к другим врачам и на ней написано пером что у меня хронический гепатит (написанное пером - не вырубишь топором) и что я им там буду про антитела петь
там уже не стоит петь, Вы правы smile
лучше уточните у лечащего врача, на основании каких анализов в выписке появилась такая запись- только по титру антител- неверно.


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем


Сообщение отредактировал Igor76 - Воскресенье, 10.02.2013, 16:41
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:04 | Сообщение # 149
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Перед вакцинацией такие анализы не делали, еще в Москве пришла команда вакцинировать и всех вакцинированы и затем, когда центр открылся уже в Коломне
всех поголовно прививали и меня заодно.
Спасибо за разьяснения.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Igor76
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:20 | Сообщение # 150
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
Понятно, так раньше чаще всего и делалось (в т.ч. и медработников вакцинировали без определения титров smile )
"хронический вирусный гепатит": одно из условий такого диагноза-  HBs Ag положит. более 6 месяцев.
В вашей ситуации этого момента нет, никаких других анализов Вам не делали.


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем


Сообщение отредактировал Igor76 - Воскресенье, 10.02.2013, 17:27
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024