Суббота, 04.05.2024, 08:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Моя жизнь
Шпалыч
Дата: Среда, 20.02.2013, 17:19 | Сообщение # 166
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Igor76)
емкость с 66 кг водки и стакан со 100 граммами- приблизительное соотношение измеряемого фосфата к остальному.

Вероятно наоборот, приблизительное соотношение всего фосфора организма к измеряемому  и вот по этим 100гр мы судим о всем. Это как слепой рукой трогал разные части слона и каждый раз говорил разное, но так и не смог назвать что это слон.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Igor76
Дата: Среда, 20.02.2013, 19:26 | Сообщение # 167
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Вероятно наоборот
да, именно так


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:22 | Сообщение # 168
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
За последний месяц получил на диализе два удара, которые поколебали все мои жизненные устои. В первом случае дело было так - подключили, идет диализ, смотрю параметры диализа не стыкуются друг с другом ( скорость кровотока на насосе и эфф. скорость кровотока на мониторе, давление в артериальной  и венозной части магистрали жестко связаны между собой), техника звать не стал, так как этот техник наверно всю жизнь играл в футбол и на отбой, позвал доктора и обьяснил ему в чем дело, он смотрит своими чистыми глазами и говорит что все нормально, лучше не куда, сколько не пытался ему доказать - бесполезно, создается впечатление что он или ничего в диализе не понимает, либо понимает, но пытается навесить лапшу на уши. Вижу что от него помощи ждать бесполезно, принял свои меры, но они позволили только частично улучшить ситуацию, как впоследствии выяснилось вместо кровотока 340 просидел весь диализ на 270, а если бы свои меры не предпринял - просидел бы на скорости 150, ну и какой бы был диализ если вместо 340 сидеть на 150 и не один день. Днем позвонил в центр и обьяснил что аппарат неисправен, заверили что примут меры. На следующий диализ подключили и все по прежнему, никто и пальцем не пошевелил, но в этот раз дежурил нормальный парнишка-техник и после моего обьяснения согласился что аппарат работает неверно и начал ремонт. Заменили неисправный блок, резервный тоже неисправен, достали из резерва второй блок, опять не работает, хотели уже менять аппараты, но рещили ограничится блоком с резервного аппарата и вот только он заработал, но сколько нервов ушло при всем этом, 40 минут возились, думал кровь тромбанется. Возникает вопрос, почему оказались резервные блоки неисправны, я работал инженером по регламенту и ремонту на узле свяли Генерального штаба и у меня все резервные блоки были исправны, так как при отказе, когда время идет на секунды некогда искать исправный блок, хватают первый попавшийся и он должен быть заведомо исправен. Здесь тоже дело о жизни человека, но такая безответственность, и если бы я это не обнаружил сколько бы дней мы (8человек) сидели на  неадекватном диализе и чем вы все закончилось?  Моя вера в ответственность и готовность врача сделать все для пациента не просто поколеблены, а подорваны до нуля. А нас здесь призывают всецело доверь врачу и полагаться только на него.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ЧайКофский
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:58 | Сообщение # 169
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Непонятно, что же за блок у вас меняли... И притом меняли "находу диализа"? surprised
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:19 | Сообщение # 170
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Второй случай - это продолжение эпопеи с гепатитом. В пятницу на диализе обратился к врачу, кто же из врачей центра поставил мне диагноз, чтобы уже с автором бодаться на снятие диагноза. Ответ - никто из врачей мне этот диагноз не ставил, разработали программу и закачали ее в компьютер и уже компьютер сам анализирует анализы и ставит диагноз и ты не один здесь такой, вот случай женщина оформила сан-кур путевку, взяла выписку из центра и поехала отдыхать, а в выписке диагноз ХВГВ без Д-агента, у ней на курорте вместо отдыха была нервотрепка, приехала и устроила скандал, но ей так и не смогли снять этот диагноз, т.к. у компьютера программа и ему ничего не докажешь, врачи центра бессильны, даже если на твоем профиле строку с этим диагнозом удалят, то когда компьютер будет печатать выписку он ее восстановит. Удивляет, нам здесь в каждом втором сообщении говорят "обращайтесь к лечащему врачу, только лечащий врач, изучив результаты обследований, ощупав и УВИДЕВ пациента может поставить диагноз и назначить лечение", а на практике, в курируемом учреждении все отдано на откуп компьютеру и врачи вообще сбоку-припеку, что у них не спросишь ничего посоветовать не могут. Когда наш центр был еще Евромедиком и новая администрация стала вмешиваться в лечебный процесс и давать назначения, консультант Денисов уволился в знак несогласия ( с его слов), ну а здесь как? В нашем центре уже была практика, когда главврач, находясь в Мытищах руководил всем лечебным процессом в Коломне за 120км, запрещая врачам центра что-либо предпринимать или назначать самостоятельно, обращаешься к врачу с проблемой, а он говорит - ничего не могу, вот приедет главврач и он решит (как у Некрасова "Вот приедет барин, барин нас рассудит"), только он в 4-ю смену приезжал раз в 3-6 месяцев. Но Фрезениус пошел дальше, теперь все решает компьютер. И зачем тогда врачи да еще увеличили штат с 3 до 6 и стал у нас и свой главврач и завотд., интересно а какая должность в табели о рангах у компьютера? Вот я сейчас в шоке и неведении, что дальше делать, к кому обращаться? Здесь пишут что на врача можно пожаловаться зав. отд. или поликлиники, главврачу, в Минздрав, в Росздравнадзор, в Прокуратуру, а вот на компьютер куда жаловаться? и как его можно наказать? Врач, к которому нам советуют обращаться, 6 лет учился в мединституте, год интернатура, затем другие туры, специализации, опыт работы и они могут ставить диагнозы, а вот программист какое имеет медицинское образование, что ему доверили составлять программы, ставящие диагнозы? Вот уже 3 дня прошло как я все это узнал и до сих пор не могу придти в себя, какая то безысходность от попадания в кабалу компьютера.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:23 | Сообщение # 171
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (ЧайКофский)
Непонятно, что же за блок у вас меняли... И притом меняли "находу

Меняли блок кровяного насоса и да на ходу


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:37 | Сообщение # 172
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Компьтер поставил диагноз ХВГВ без Д-агента на основании только одного анализа anti-HB core total положительный, а что пишут знатоки гепатита.
Клинические проявления в большинстве случаев отсутствуют, самочувствие пациентов как правило долго остается удовлетворительным, (чаще до формирования цирроза печени). Лабораторные признаки. В биохимических показателях изменения представлены умеренно стойкой гиперферментемией (повышением активности АлАТ и АсАТ в 2-3-5 раз), незначительным повышением тимоловой пробы и гамма-глобулиной фракции крови, умеренным снижением сулемовой пробы. Специфическими маркерами ХВГВ без Д-агента являются - HBsAg, anti-HBc-JgM, ДНК ВГВ. В зависимости от наличия (или отсутствия) HBeAg в крови, ХВГВ без Д-агента подразделяется на  хронический вирусный гепатит В  "HBeAg - позитивный" (дикий вариант), хронический вирусный гепатит В   "HBeAg - негативный" (мутантный вариант). Итак, а какой вариант у меня господин Компьютер?
 При "HBeAg- позитивном" в зависимости от фазы процесса в крови обнаруживаются 1. в фазе репликации - HBsAg, HBeAg, anti- HBc-JgM (суммарные)), ДНК ВГВ.  2. в фазе интеграции - HBsAg, anti-HBe, anti-HBc (суммарные), ДНК ВГВ (определяется или нет).
При "HBeAg-негативном" в крови обнаруживаются  - HBsAg, anti-HBe, anti-HBc-JgM, anti-HBc (суммарные), ДНК ВГВ. Этому серологическому профилю  соответствуют клинико-биохимические признаки выраженного поражения печени, увеличение селезенки, вторичные печеночные знаки, как правило гиперферментемия, выраженная циррогенность.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:13 | Сообщение # 173
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
При первичном обнаружении  HBsAg в крови (случайном или плановом) пациент направляется к врачу-инфекционисту, который проводит первичный клинический осмотр. При наличии желтухи, симптомов печеночной интоксикации (рвота, потеря аппетита, головокружение и т.п.) пациент госпитализируется с диагнозом "вирусный гепатит В" и проводится  дифференциальная диагностика между "острым вирусным гепатитом В"  и "обострением хронического вирусного гепатита В" ( с дельта или без агента).
В отсутствие клинических симптомов заболевания, пациент берется на диспансерный учет и ему амбулаторно дважды с интервалом в 2-3 недели исследуются биохимические показатели крови ( с определением АлАТ и АсАТ).При выявлении в обоих анализах нормальных или умеренно повышенных показателей АлАТ и АсАТ больной направляется на плановую консультацию и дообследование со следующими диагнозами - при нормальных показателях АлАТ и АсАТ с диагнозом " носительство HBsAg", при повышенных - с диагнозом " хронический вирусный гепатит В" (подозрение). При сохраняющейся циркуляции HBsAg более 6 месяцев после перенесенного острого вирусного гепатита В, на фоне нормальных показателей АлАТ и АсАт больному выставляется диагноз " носительство HBsAg ". Пациент продолжается наблюдаться с частотой 1 раз в 6 месяцев и может быть направлен на дообследование.
Я все эти сведения про гепатит привел с целью показать, какие сложности существуют при постановке диагноза и можно ли все это доверить компьютеру, тем более всего по одному анализу.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:22 | Сообщение # 174
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
вместо кровотока 340 просидел весь диализ на 270, а если бы свои меры не предпринял - просидел бы на скорости 150
как вы это высчитали?
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:23 | Сообщение # 175
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Igor76)
высокие титры анти-HBs-антител говорят о стойком иммунитете (вот здесь уже не скажешь точно, был ли он следствием только вакцинации, или оставался и постинфекционный,

Исходя из этого совет, который дается здесь пациентам на преддиализном уровне немедленно бежать и вакцинироваться от гепатита В не верен. Бежать необходимо, но чтобы сначала сдать анализы и определить свой гепатитный статус (правда такие анализы в поликлинике не берут) и только после этого вакцинироваться. В противном случае в последствии у вас уже не определят получился ваш иммунитет от гепатита В в результате вакцинации или перенесенного гепатита и вам также могут поставить диагноз ХВГВ без Д-агента.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:23 | Сообщение # 176
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Шпалыч)
толи фрагмент оболочки антитела положителен

Может это простое бессимптомное носительство. Хотя легче от этого не становится.
У меня тоже определили это носительство. Никаких действий на организм это не оказывает (проходил специальное обследование), но отношение как к зараженному.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Воскресенье, 24.02.2013, 18:25
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:47 | Сообщение # 177
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Шпалыч)
смотрю параметры диализа не стыкуются друг с другом ( скорость кровотока на насосе и эфф. скорость кровотока на мониторе, давление в артериальной  и венозной части магистрали жестко связаны между собой)
Цитата (Шпалыч)
позвал доктора и обьяснил ему в чем дело, он смотрит своими чистыми глазами и говорит что все нормально, лучше не куда, сколько не пытался ему доказать - бесполезно, создается впечатление что он или ничего в диализе не понимает, либо понимает, но пытается навесить лапшу на уши.

Молодец, Шпалыч! Дело спасения утопающих... - рассчитывать не на кого, только на самого себя. Такая ситуация с мотором не такая уж редкость, к сожалению. И заметить можно только по косвенным параметрам, как ты и заметил. А так все вращается вроде бы и нормально, плюс аппарат и эффективную скорость при этом считает по встроенной программе - еще и не докажешь ничего! А этот "с чистыми глазами" - так у нас в стране таких все больше становится, так и работают. Как умеют. Так у нас теперь везде.(((


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:52 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Шпалыч)
в последствии у вас уже не определят получился ваш иммунитет от гепатита В в результате вакцинации или перенесенного гепатита

Вот это да, то есть, то, что я вакцинировался, от "В", может как-то сказать врачам, что я носитель гепатита "В"? Или я, чего-то недопонял, Саш.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:52 | Сообщение # 179
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Алексей_Денисов)
как вы это высчитали?

У меня в результате многолетних наблюдених установлено, что при скорости кровотока на насосе 340 давление в артериальной магистрали устанавливается  -140 -180, этот разброс зависит от качества подкола артериальной иглы. На неисправном блоке у меня при кровотоке 340 давление в артерии было -60 и мотор соответственно вращался медленно, то есть мотор почти не вращается, артериальное давление на -60, а кровоток на индикаторе 340, мне и врач говорит что все окей. Я увеличил кровоток на моторе до 420, при исправной аппаратуре моя фистула такое не выдерживает, а здесь артериальное давление опустилось только до -100, вот так я и присидел диализ. Когда все отремонтировали все стало на свои места кровоток 340, давление -160. Решил проверить, а на каком реально я сидел кровотоке, когда была неисправность? Стал снижать кровоток на моторе, контролируя артериальное давление и при давлении -100 кровоток был 270, а при давлении -60 кровоток был 150. Вот и получается что если бы я ничего не делал и сидел бы при давлении -60 то и получил кровоток 150, и даже уменьшив давление до -100 кровоток был только 270.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:02 | Сообщение # 180
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Шпалыч)
У меня в результате многолетних наблюдених установлено, что при скорости кровотока на насосе 340 давление в артериальной магистрали устанавливается -140 -180, этот разброс зависит от качества подкола артериальной иглы. На неисправном блоке у меня при кровотоке 340 давление в артерии было -60 и мотор соответственно вращался медленно, то есть мотор почти не вращается, артериальное давление на -60, а кровоток на индикаторе 340, мне и врач говорит что все окей. Я увеличил кровоток на моторе до 420, при исправной аппаратуре моя фистула такое не выдерживает, а здесь артериальное давление опустилось только до -100, вот так я и присидел диализ. Когда все отремонтировали все стало на свои места кровоток 340, давление -160. Решил проверить, а на каком реально я сидел кровотоке, когда была неисправность? Стал снижать кровоток на моторе, контролируя артериальное давление и при давлении -100 кровоток был 270, а при давлении -60 кровоток был 150. Вот и получается что если бы я ничего не делал и сидел бы при давлении -60 то и получил кровоток 150, и даже уменьшив давление до -100 кровоток был только 270.
Это предположения... не лишенные смысла, но предположения..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024