Суббота, 04.05.2024, 10:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Моя жизнь
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:04 | Сообщение # 181
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (ТВладимир)
что я носитель гепатита "В"?

Не носитель вируса, а носитель антитела вируса, а эти анти тела появляются и при вакцинации и после болезни гепатитом, поэтому надо перед прививкой проверить эти антитела и убедится что их нет и значит ты гепатитом не болел и когда эти антитела у тебя появятся после вакцинации никто не поставит тебе диагноз ХВГВ без Д-агента. Я это так понял. Вот если ты сейчас сдашь анализ на anti-HB core total и он будет положительный, что у тебя после прививки появились эти антитела, какие врачи у вас я не знаю, но наш компьютер тебе выдаст ХВГВ без Д-агента. Так что Володя в Коломну ни ногой.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:20 | Сообщение # 182
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
все не совсем так: anti-HB core появляются не после вакцинации, а после перенесенной инфекции
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:20 | Сообщение # 183
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Алексей_Денисов)
Это предположения... не лишенные смысла, но предположения..

Это было в понедельник, то что диализ неадекватный можно зафиксировать по результатам анализов, анализы взяли в следующий понедельник, а результаты выдали только через неделю в среду, вы хотите чтоб я просидел 8 диализов на кровотоке 150 и где бы я после этого был? А.Ю. но не бывает чудес, если у Вас на автомобиле колеса еле крутятся и вы едете наравне с пешеходом, а на спидометре 150км в час Вы наверно не будете говорить что это предположение, а выкинете спидометр. Когда я поставил кровоток 420, а у соседа 370 и мой мотор вращался заметно медленнее его, но если мотор не вращается от куда быть кровотоку, ясно что неисправность.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:30 | Сообщение # 184
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Алексей_Денисов)
все не совсем так: anti-HB core появляются не после вакцинации, а после перенесенной инфекции

Игорь76, наши врачи и статья говорят, что после вакцинации и после перенесенного острого вирусного гепатита В, но если ВЫ знаете симптомы и признаки острого гепатита В то как можно им переболеть чтоб никто не заметил, находясь непрерывно под врачебным котролем. Что Вы скажете по главному вопросу, постановке диагноза компьютером?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:33 | Сообщение # 185
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нет, я не сомневаюсь, что скорость вращения можно опытному глазу определить визуально, но вот та часть, где вы на основании сопротивления на входе пытаетесь точно высчитать скорость работы насоса - это просто спекуляция, так как условия установки иглы могли быть немного разными
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:38 | Сообщение # 186
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Шпалыч)
мотор соответственно вращался медленно, то есть мотор почти не вращается, артериальное давление на -60, а кровоток на индикаторе 340, мне и врач говорит что все окей.

Я пару раз хуже ситуацию видел - мотор вращается с нормальной скоростью, которую и показывает. Но реальный кровоток намного ниже, так как там то ли сломался прижим одного из роликов, то ли еще что. На первый взгляд вообще всё отлично работает. А заметить это можно как раз только по косвенным признакам - зная, какое обычно бывает свое сопротивление по артерии и по вене при такой скорости, которая светится на моторе.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Николай
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:43 | Сообщение # 187
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
так как условия установки иглы могли быть немного разными
Это справедливо для новичка, но не для пациента, который всегда следит за параметрами процедуры и у которого иглы в доступе побывали тысячи раз в разных положениях. Тут вопрос не в спекуляциях, а почему пациент "без образования" по косвенным признакам может определить несоответствие, а "ученый 6-7 лет врач" даже не заморачивается...Хотя я не жду честного ответа от представителя корпорации wink
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:45 | Сообщение # 188
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А.Ю Но я же не первый день на диализе, и не просто лежу мешком, а постоянно контролирую параметры и уже по ним скажу все ли нормально идет, я вот даже не вижу показания индикатора, но по взаимному положению световых зайчиков давления обращаю внимание персонала что скорость выставили неправильно, ошибок не было, и потом пусть не точно определил, не 150, а в интервале 145-160, это разве принципиально, принципиально что была неисправность.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:50 | Сообщение # 189
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Шпалыч)
На неисправном блоке у меня при кровотоке 340 давление в артерии было -60 и мотор соответственно вращался медленно, то есть мотор почти не вращается
Ценная мысль, посчитать и запомнить количество оборотов мотора, например, за 30 секунд. Тогда в "нештатной ситуации" легко сообразить, в чем проблема, в показаниях скорости мотора или в показаниях датчика давления. А разве в конце диализа не видно было, какой объем крови и какое kt/v, насколько они отличаются от типичных значений? Маленький объем крови должен был убедить врача, что что-то шло не так.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Igor76
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:51 | Сообщение # 190
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
какая-то путаница в головах с анализами на гепатит В...
Ваш случай- второй снизу в таблице
Прикрепления: 2231191.jpg (68.8 Kb)


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем


Сообщение отредактировал Igor76 - Воскресенье, 24.02.2013, 20:04
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:01 | Сообщение # 191
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (binnick)
А разве в конце диализа не видно было, какой объем крови и какое kt/v, насколько они отличаются от типичных значений? Маленький объем крови должен был убедить врача, что что-то шло не так.

Кт\в наш аппарат не меряет, а общий обьем крови тоже показывает даже больше. У меня при кровотоке на насосе 340, эффективный кровоток на мониторе 303-311, в зависимости от подкола, но в этот раз на мониторе кровоток был 326, я и обратил на него внимание в первую очередь, что что то не так, затем уже мой взгляд упал на артериальное давление и на обороты двигителя, у меня обычно общий обьем крови 91-93 литра, а в этот диализ был литров 130, вот и врач мне говорит скороть на моторе 340, на мониторе 326 чего тебе надобно старче? А не должно быть 326, должно быть 303-311 и не больше.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:02 | Сообщение # 192
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Нет, то что я видел, тогда именно в ролике дело было.
А у Шпалыча - так почему же тогда столь умные техники установленный диаметр сегмента в программе сразу не проверили, а бросились сразу блок мотора менять?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Воскресенье, 24.02.2013, 20:03
 
Igor76
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:02 | Сообщение # 193
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
Цитата (Шпалыч)
находясь непрерывно под врачебным котролем
давность перенесенного гепатита В может быть и очень большой. Форма могла быть безжелтушной (чаще при хроническом гепатите в анамнезе безжелтушная форма, но все же...), симптомы в таком случае очень неспецифичны.


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:05 | Сообщение # 194
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Учитывая что у вас практикуются "нажимания на кнопочки аппаратов" пациентами, не исключено, что изначальный блок кровяного насоса был исправен, а имело место в один из дней случайное нажатие-перепрограммирование блока на другой диаметр сегмента кровяной линии - отсюда "завирание скорости"
это трудно сделать пациенту, но наши пациенты и не такое могут...
 
Igor76
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:08 | Сообщение # 195
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Что Вы скажете по главному вопросу, постановке диагноза компьютером?
я не знаю, как сейчас формируются выписки в Вашем центре новой программой, но в предыдущей (MedWork) можно было редактировать окончательный вариант перед отправкой на печать.


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024