Суббота, 18.05.2024, 10:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Моя жизнь
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:09 | Сообщение # 196
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Igor76)
какая-то путаница в головах с анализами на гепатит В...

"Здоровый" носитель - как это понять?
Человек здоров, но носит оболочки.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:12 | Сообщение # 197
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (ЧайКофский)
Учитывая что у вас практикуются "нажимания на кнопочки аппаратов" пациентами, не исключено, что изначальный блок кровяного насоса был исправен, а имело место в один из дней случайное нажатие-перепрограммирование блока на другой диаметр сегмента кровяной линии - отсюда "завирание скорости"

Изначально любое устройство всегда исправно, но в какой то момент ломается, кнопочки кто ничего не смыслит вообще боится прикоснутся и даже не глядит в монитор, ему достаточно телевизора - не оторвешь и будет лежать на неисправном аппарате и ухом не поведет, кроме меня на нем еще 7 человек лежит, никто не чирикнул. У меня тоже первая мысль была что диаметр не тот стоит, техник сказал что на наших аппаратах все жестко выставлено под один диаметр и не регулируется.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:21 | Сообщение # 198
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Igor76)
можно было редактировать окончательный вариант

Как редактировать, мне постоянно ставят диагноз гломелуронефрит, хотя у меня этого никогда не было - у меня всю жизнь поликистоз, ставят постоянно уремическая анемия - уже 5 лет гемоглобин 145-181, как можно доверять компьютеру постановку диагноза.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ЧайКофский
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:23 | Сообщение # 199
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Цитата
техник сказал что на наших аппаратах все жестко выставлено под один диаметр и не регулируется.

Если Ваш аппарат Фрезениус серии 4008, то Ваш техник неправ (может слишком неопытен?). Настройка на диаметр сегмента выполняется в обычном операторском режиме (не в специальном сервисном).
 
Igor76
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:27 | Сообщение # 200
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
Человек здоров
нет, правильнее так- человек "здоров". Смысл сего- нет активной репликации вируса (что показывает орицательный анализ на ДНК вируса гепатита В), в крови обнаруживаются серологическими методами- поверхностный антиген вируса- HBsAg (причем, это длится более 6 месяцев), и антитела к антигену HBcor ("сердцевина" вируса)- anti-HBc- класса IgG. Клинически, биохимически- никаких проявлений, вирусный геном просто интегрирован в ядра гепатоцитов. Это может длиться десятилетиями, в течение всей жизни, иногда- полная элиминация.


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:36 | Сообщение # 201
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
На рубеже 70-80 годом больные сердечники моей жены , ведущие инж-конструкторы КБ советовали ей, ну что вы мучаетесь устанавливая диагноз, выдайте нам все симптомы болезней и мы вам составим перфокарты, вы отмечаете симптомы и прикладываете перфокарту и вот вам диагноз, она отказалась, говорит нельзя человека в перфокарты втиснуть, точно также как и строить графики выхода на диализ. Затем ввели ежегодную диспансеризацию и отдельного врача, она выдает бланк с 76 жалобами, просит отметить свои, я всегда отмечал 77 - жалоб нет, а один год очередь была большая и от нечего делать отметил свои штук 7 жалоб, подаю ей эту портянку, она к ней что то приложили и выдает  -у тебя сахарный диабет, вот направление сдать мочу и кровь на сахар, думаю буду играть до конца - сдал, после обеда звонит, у тебя нет сахарного диабета, -а что есть? - не знаю. Так что я еще в 80-е не влазил в перфокарты.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Igor76
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:36 | Сообщение # 202
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
Цитата (Шпалыч)
мне постоянно ставят диагноз гломелуронефрит, хотя у меня этого никогда не было - у меня всю жизнь поликистоз, ставят постоянно уремическая анемия - уже 5 лет гемоглобин 145-181, как можно доверять компьютеру постановку диагноза
задайте вопрос лечащему врачу про несоответствие диагнозов smile


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем


Сообщение отредактировал Igor76 - Воскресенье, 24.02.2013, 20:37
 
binnick
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:54 | Сообщение # 203
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Шпалыч)
у меня обычно общий обьем крови 91-93 литра, а в этот диализ был литров 130
Но ведь визуально мотор крутился медленнее обычного, значит, общий объем крови не измеряется отдельно, а рассчитывается из измерений скорости потока крови и времени процедуры? Вся надежда на kt/v?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:09 | Сообщение # 204
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Igor76)
Смысл сего- нет активной репликации вируса (что показывает орицательный анализ на ДНК вируса гепатита В), в крови обнаруживаются серологическими методами- поверхностный антиген вируса- HBsAg (причем, это длится более 6 месяцев), и антитела к антигену HBcor ("сердцевина" вируса)- anti-HBc- класса IgG. Клинически, биохимически- никаких проявлений, вирусный геном просто интегрирован в ядра гепатоцитов. Это может длиться десятилетиями, в течение всей жизни, иногда- полная элиминация.

На дворе мочало- начинай сначала. Ребята я тупой и не могу понять, вируса нет, есть толи поверхность антигена, толи сердцевина вируса, но диагноз хронический вирусный гепатит В без Д-агента, учитывая что врачи писанину сокращают и вообще почерк непонятный все это трансформируется и потеряется "без Д-агента", Я привел в статье чем сопровождается и какие анализы надо сдавать неоднократно чтобы поставить такой диагноз и какие нюансы при этом могут возникнуть и должен разбираться опытный врач-инфекционист, а не компьютер и нефрологи и не на основании всего одного анализа anti-HB core total положительный, тем более взятый однократно. Есть у меня анти тела к антигену какого  то вируса, ну и напишите так, пускай участковые и хирурги ломают голову что это такое. Зачем сразу вирусный гепатит?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Igor76
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:14 | Сообщение # 205
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
я отвечал на вопрос Юрия Харченко про носительство- Ваш случай другой. Посмотрите приведенную мной таблицу еще раз


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:18 | Сообщение # 206
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Igor76, как раз, после 52 и уже по направлению ФФ, сдавал повторно анализы в гепатологической б-це. И там, по результатам анализов сказали, что вируса нет, есть какие-то оболочки. Трогать (лечить) ни чего не надо, неактивная форма. Но тем не менее во всех меддокументах стоит "бешка". sad


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Воскресенье, 24.02.2013, 22:18
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:32 | Сообщение # 207
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Против чего я выступаю? Общепринято в среде обывателей и даже дипломированных медработников, что хроническое - это заболевание протекающее длительно, может даже всю жизнь с рецидивами, чаще всего которое первоначально или не лечили или плохо вылечили и стало оно хроническим. Например, хронический бронхит, человек болел бронхитом не вылечили до конца и перешел в хронический с регулярными обострениями по весне и осени, хронический гастрит, тоже человек годами болеет и при нарушениях диеты или понерничал и обострение хронического гастрита. Я гепатитом В острым не болел и рецидивов у меня нет, так почему в диагнозе "хронический". Вирусный - это болезни вызванные вирусом, например подцепил вирус гриппа и заболел гриппом. Мне говорят ВСЕ, что у меня нет вируса гепатита В, но почему в диагнозе "вирусный", а раз нет вируса гепатита В то почему есть гепатит В?  Ну вот узнает кто что у меня хронический вирусный гепатит мне многие и руки не подадут и избегать будут. И вот в таблице "иммунитет после перенесенного гепатита В", что такому переболевшему гепатитом В и излечившемуся окончательно тоже ставят "хронический вирусный гепатит В"? Вот это мне непонятно, какая то двойная арифметика, три пишем два на ум пошло.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:55 | Сообщение # 208
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Милый Шпалыч ,ну что ж такое то ,ну правда ,ну угораздило же именно тебе на этот диагноз напороться! Другой бы и не заметил,а заметил , то до истины и не стал бы докапываться ...Ну руки то  будут тебе подавать,ты уж это перегнул,или так сказал для красного словца smile только совсем темные не знают ,что гепатитами не заражаются через рукопожатие  ,если перецелуются даже больные со здоровыми. Я вот все читаю твои выступления ,такой ты молодец,такой грамотный,уважаю таких людей.просто жалко,что ты так близко принимаешь все это,ну ведь не ШеШнадцать тебе ,как в профиле указано,может плюнуть и успокоится,не нервничать . Тем более смотрю  никто помочь объяснить не  может. Ну это я так ,путного не сказала ничего ,просто захотелось и все тут


Пересадка почки 22.04.2010
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:22 | Сообщение # 209
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Светлана, ну что тебе ответить? Такая натура и ее уже не переделаешь, мне надо все понять  и чтобы все на своих полочках, когда вижу какое то несоответствие, могу плюнуть и не беспокоиться день-два, но потом все равно вылезу с вопросами. И потом чувствую когда особенно пытаются лапшу на уши повесить, в одной ситуации говорят одно, а в другой противоположное, это меня оскорбляет. А вот то что обьяснить не могут - это и удивляет и не понимаю, сейчас столько источников информации, только приложи усилия и все узнаешь.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Igor76
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:53 | Сообщение # 210
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
по результатам анализов сказали, что вируса нет, есть какие-то оболочки
вирус в крови не определяется в такой ситуации (носительство HBsAg), но в гепатоцитах он остается. 

Цитата (Юрий_Харченко)
Трогать (лечить) ни чего не надо, неактивная форма. Но тем не менее во всех меддокументах стоит "бешка"
лечить ничего не надо, все верно, и в документах указывается.


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024