Суббота, 04.05.2024, 19:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Моя жизнь
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 23:56 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
норма Денисова 4%, набирать 4% за 3 дня - считаю нормально, а вот 4% за два дня - это будет многовато.
видимо вы не поняли смысл моих слов, Бинник точнее определил
 
binnick
Дата: Вторник, 03.07.2012, 10:05 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
На сайте Лашутина приведен график зависимости рисков смерти от скорости ультрафильтрации.

При взгляде на эти кривые появляется мысль, что скорости УФ выше 8мл/кг веса пациента/час нежелательны. Если диализ длится 4,5 часа, то 8 мл/кг веса/час - это 36мл/кг, как раз 3,5%. Ну ладно, при 4% (9мл/кг/час) риск несильно возрастает, только непонятно, зачем нарочно пить больше воды. Хотя есть пациенты, которые выживают и при в два раза больших скоростях УФ..
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 03.07.2012, 12:04 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (binnick)
Хотя есть пациенты, которые выживают и при в два раза больших скоростях УФ.

Некоторое время выживают.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 03.07.2012, 18:54 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (binnick)
наверно, не норма, а предельно допустимая прибавка к весу,

Да, так будет правильнее сказать, а Денисова я упомянул потому что он всегда эту цифру озвучивал.
Quote (binnick)
чё-та норма велика

Почему велика, сейчас все чаще звучит 5%, тем более что у меня 4.5 только для 3-х дневного промежутка.
Quote (binnick)
а зачем больше приносить

Это относится только ко мне т.к. у меня гемоглобин 150 -176 и хоть немного кровь разбавить.

В книге "Ацетатный и бикарбонатный гемодиализ" на стр.85 ( или 83) есть график зависимости случаев гипотонии от удельной скорости УФ, и написано что при удельной скорости УФ выше 0.35мл\кг\мин количество случаев гипотонии резко возрастает независимо от техники проведения диализа.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.07.2012, 20:07 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
сейчас все чаще звучит 5%
из уст пациентов не желающих ограничений
 
Velika
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 04:24 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Шпалыч, это здорово - 14 лет на диализе и быть работоспособным! У тебя какая-то закалка :Я читала,что за границей одному диабетику, который прожил 50 лет без осложнений медаль дали. Так что у тебя есть перспектива. :А если серьезно,когда я прочитала, что если после диализа лежишь пластом и это не норма ? Я даже удивилась,потому что у нас все(может кто не говорил)не очень хорошо себя чувствуют. Но скажу за себя: я действительно себя плохо чувствую после диализа- разбитая , голова не работает, иногда и в лежку до следующего дня. Потом вроде бы надо поработать , а уже на диализ ехать Если у тебя такое состояние вызвало повышение скорости, то что еще может влиять ? Скорость у меня 220,воды приношу от 1-2 л на сухой вес 52, Kt/v от1,3 до 1,9 . Из твоих наблюдений по программированию диализа профиль по ультрафильтрации в моем случае может помочь7 Хочется после диализа быть человеком , а не фаршем. Вчера снимала 400 за 4 часа так голова не болела. Может у меня пересьем на 1,5? Извини, Шпалыч, если что не корректно спрашиваю,но чисто твои рассуждения по этому вопросу
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:00 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Галина! Вы конечно меня переоцениваете, да я 16 лет на диализе и чувствую себя на нем нормально, но вот признать меня сейчас работоспособным можно условно. Пятый год меня мучает остеоартроз тазобедреннего сустава, хожу с костылем и постоянно на обезболивающих таблетках и уколах. Правда этой весной с внуком теплицу накрывали и внутри теплицы землю я вспахал кротом, на шашлыках дрова колю и угли нажигаю тоже я, 2 недели назад , в гараже работал на деревообрабатывающем станке, но очень утомила обратная дорого домой 500метров на костылях, другой раз и думаешь сходить поработать, но вот перспектива дальних переходов пугает. Некоторые говорят, что мой остеоартроз - это от плохого диализа и моих злоупотреблений и нет ничего проше его вылечить, но все врачи говорят и у меня есть статья одного профессора, что это от тяжелой в течении жизни нагрузки на суставы и возраст, по статистике в моем возрасте у 70% это есть и он не лечится и мучиться мне с ним до гробовой доски. Если бы не он я бы хвост держал пистолетом.
Теперь о вас - тех сведений которые вы привели о себе маловато, чтоб что то предположить и посоветовать. Сообщите тип вашего диализатора, давление АД во время диализа и в междиализный период, время диализа, почему такой разброс в очистке 1.3-1.9, удовлетворяет ли вода нормам, результаты анализов крови, все что вам известно про ваш диализ - пишите. И где это такой город Иланский, вроде географию знаю а про такой не слышал.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Velika
Дата: Среда, 25.07.2012, 19:42 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер! Я не быстро biggrin ,но отвечаю. Наш городок ближе к востоку Красноярского края. Это железнодорожный узел-- все поезда стоят 20 мин,так как смена локомотива. И если ты ездил когда нибудь на Байкал, то запомнил бы Иланск . А теперь о здоровье я лежу на Диалог+. диализирующий р-р на данный момент N а-138 К -2 Са _!,5 Мg --,0,5 Сl --109 СНзСОО --3 НСОз-- 32 стандартные заводские р-ры Можно задавать профили по натрию, бикарбонату и скорости УФ. Начинала ГД в Г Зеленогорске( это в 2ч от нас и от Красноярска) Там готовили сами растворы наверное состав такой же В то время не вникала smile Сейчас всем рекомендуют 3 раза в неделю по 4 часа У меня так не всегда получалось. Я пришла с давлением около 200/70 и парадокс к концу диализа оно становилоь еще выше Не помогло съем воды. те профили (их меняли !!!! ) А в междиализные дни было поприличнее 160-170.а так как было еще начало --реэервы в организме были--ходила иногда и 2 раза в неделю Все таблетки тоже поднимали давление Почему-то на 240 не было головных болей. а вот глаза руки к концу диализа отекали отекали( не могла сжать кулаки. К утру все проходило. Так и не знаю от чего Анализы были хорошие Лаборатория с хорошим оснащением Вот за февраль последние : креатинин760/285,мочевина -25/7,3 натрий =130/136, ХЛОРИДЫ -98/101.фосфор -1,59//0,77, кальций -2,36/2,70,калий 6,0/3,6. Гемоглобин - 96. в этот период я ела не много по анализам могла скорректировать питание А потом..
 
Velika
Дата: Среда, 25.07.2012, 20:17 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Я заметила,что давление поднимается за 30 мин до откл. и выпросила по времени 3,5 часа после того как провалялась и на диализе,и дома с давлением за 200. Я не помню когда у меня начала болеть голова после диализа, что не возможно что-то делать пока не отлежишься,но это было на 4 часовом. В марте этого года открыли палату в Канске ( ближе, но по анализам ---не сравнитьЪ Нас перевели ,конечно Об этом завтра --уже сплю
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.07.2012, 21:11 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а каковы вес, скорость и диализатор?
 
Velika
Дата: Пятница, 27.07.2012, 15:01 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote
а каковы вес, скорость и диализатор?

на 4 часа скорость- 210, на 3,5ч -220. Пробовали увеличить, но начиналось сердцебиение даже после диализа ,оставили так (очистка была хорошая).Сухой вес 52 кг,набираю до 54. Диализаор№ 15 сказали на мой вес, марку не помню,но тоже немецкий
 
Velika
Дата: Пятница, 27.07.2012, 15:11 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
А.Ю. я съездила в Красноярск узнала, что ,если раньше не лечили с диабетом,но хоть эндокринологи наблюдали то теперь не лечат и они, потому что ГД . Анализы все-таки сдала. Вечером диализ, утром анализы (натощак) Интересно, можно считать их как после диализа? или правило рикошета действует
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.07.2012, 15:44 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Velika)
правило рикошета действует
всегда
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.07.2012, 15:44 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Velika)
узнала, что ,если раньше не лечили с диабетом,но хоть эндокринологи наблюдали то теперь не лечат и они, потому что ГД .
это я не понял.. что не лечили?
 
Velika
Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:03 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Когда нас перевели поближе появилась возможность выходить в интернет. А я еще тот эксперементатор wacko . Потихоньку стала просить что бы что то меняли в программе-- от давления (в один момент) половина тела потеряла чувствительность..Начала с бикарбоната. Мне поставили профиль понижающий 27-26. давление перестало шкалить.,а после диализа все равно "отключалась" по другому не скажешь. 4 месяца я отходила на этом профиле на 3,5 часа Пока не сдала в Красноярске анализы а в последний месяц отдышка появилась.икрн.мышцы стали болеть при ходьбе,ногти слоятся . По анализу после диализа фосфор1,92 высоковат.я перешла на 4 часа и поменяли профиль на повышающий26-28. сразу же давление подскочило до 190 на ГД ,а самочувствие после было прекрасным.. Доктор сказал вернуться на старый профиль Сейчас буду смотреть как будет. не хочется методом тыка подбирать. но видимо придется. Шпалыч ,как ты думаешь,если поставить профиль по УФ №3 будет легче голове? А еще у меня судороги стали появляться. Первый раз на второй день после диализа ночью , а вчера в конце диализа.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024