Среда, 24.04.2024, 21:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Моя жизнь
VredinkA
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 10:33 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Вот теперь понятно почему "Шпалыч"
а продолжения не будет?
Вы удивительный человек... так спокойно рассказать о жизни, в которой было так много...всего....эм... не могу найти слова...
Берегите себя, таких людей мало...
И еще у Вас удивитльная память, дайте частичку, а то беда совсем с памятью:)


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Шпалыч
Дата: Среда, 25.08.2010, 17:27 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Немного отступлю от хронологии. Эта зима была и холодноватой и снежной и мне с моим остеоартрозом по сугробам ходить было тяжело и поэтому почти не выходил из дома. При остеоартрозе рекомендуют щадить суставы, ну а как щадить? не ходить совсем? А чуть походишь, особенно по ступенькам и спасаешься только обезболивающем. Короче за зиму сильно потерял физическую форму. В апреле выехал на дачу на рекогнасцировку,выяснилось что планки для теплицы сгнили и пришлось делать вылазку в гараж, чтобы нарезать их на станке. В это время проводился субботник по уборке территории, ну мое участие в субботнике было чисто символическим, председатель кооператива мой лучший друг организовал после субботника фуршет, так на нем я отметился во всю, была хорошая водка, пиво и мясные закуски, ну и меня мужики обещали потом отвести домой на машине. Вообще я дома если есть настроение и собирается компания никогда не отказываюсь от напитков, при этом употребляю все и водку, коньяк, ликеры, вина ну и пиво, но не особо много. Ну а здесь вспомнились коммунистические субботники, а на них все ходили как на праздник так как после всегда была пьянка, и я в эйфории и под хорошее настроение да в компании клюнул хорошо водочки и пивка, тем более что закуска была отменная. В 9 вечера привезли домой, а в 10 уже на диализ. Перед диализом замерил давление 120, а обычно 150, ну думаю а что на диализе будет? На диализе через час 110, выпил ампулу кофеина, как разведчик разгрыз зубами, поднялось до 113, через час 100, чувствую начал плыть и пришлось первый раз за 14 лет звать врача на помощь, влили порцию глюкозы поднялось до 110, еле дождался 4-го часа когда давление начинает повышаться. Еще раз убедился что с моим сердцем злоупотреблять спиртным в день диализа не стоит. Начался дачный сезон, покрыл теплицу с внуком, кротом вспахал теплицу, жена говорит давай и все остальное паши, мне грядки надо готовить, а у меня уже и дух вон, стал учить внука пахать, все рассказал и два рядка прошел и дал ему, смотрю он пошел, пошел и вспахал участок с сотку, мне и придраться было не к чему. А внуку 14 лет, в прошлом году учил его пахать - не получалось. После дачи и такой работы дома начались боли, пришлось уколом усмирять. А остался еще участок вспахать, всю неделю думал как бы мне его осилить, а в это время внук и его вспахал. На дачу меня возил хороший знакомый и обратно или на такси, но это накладно, ездил только по воскресеньям, делал мелкую работу по усовершенствованию, ну и так где помогу и чаще на подхвате, углей для шашлыков нажечь и советы раздавать. Ходишь по даче, зацепишься костылем за траву или неровность и всеми костями на землю, хорошо она мягкая, вот потом всем работа поднимать бегемота из болота. Когда началась жара никуда не ездил, дома занавешивали плотными шторами окна и исходил потом, тяжело жара переносилась,а вот жена с внуком почти каждый день ходила на дачу спасать урожай, в этом году было всего много меньше, но грех жаловаться. Вот спала жара и в это воскресенье поехал на дачу оценить деятельность жены и внука. Посмотрел и сделал вывод, что теперь и без меня управятся. Сейчас надо скамейку сделать, а для этого в гараже заготовки приготовить на станке, но как представлю, что от трамвая надо 500 метров ковылять и вот ищешь причину, чтобы отлынить, вот и пишу.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.08.2010, 17:38 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
ампулу кофеина, как разведчик разгрыз зубами
класс!
 
Аlenа
Дата: Среда, 25.08.2010, 20:19 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Шпалыч, только сейчас прочитала Вашу историю. Железный Вы человек. Восхищена Вашим трудолюбием.
Quote (Шпалыч)
Впоследствии прочитал, что при поликистозе противопоказан ПД,

А не помните, где прочитали, источник. Очень была бы признательна, а то моя нефрологиня что-то про ПД пытается мне все рассказать.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 25.08.2010, 20:38 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Когда наблюдался в МГНЦ у Андрусева перед диализом, он ни в какую не хотел мне выдавать направление на диализ как иногороднему. Его в это время назначили начальником ПД и он меня на него настойчиво сватал, расписывая все его прелести. Говорит, мы тебе машину раствора привезем на месяц, даже на работе сможешь заливаться. Я как представил что машина раствора через меня пройдет, чуть плохо не стало,еле от него отбился.А потом в какой-то книге прочитал противопоказания к ПД. Сейчас помню только что нельзя ПД при спайках в брюшине, при поликистозе и еще Денисов говорил, что нельзя пациентам с большим весом. Больше не помню и как книга называлась тоже не помню.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Аlenа
Дата: Среда, 25.08.2010, 21:57 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Шпалыч)
Я как представил что машина раствора через меня пройдет, чуть плохо не стало,еле от него отбился.

Во-во, у меня тоже, как представлю этот ужас, так аж крышу срывает. smile
Шпалыч, я нашла, что поликистоз противопоказан при ПД из-за повышенного внутрибрюшного давления. Вы меня, можно сказать, спасли, СПАСИБО! Я вот только от Вас услышала об этом. Теперь пусть только заикнутся мне про ПД!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.08.2010, 00:47 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Аlenа)
поликистоз противопоказан при ПД из-за повышенного внутрибрюшного давления.
наверное вы имели в виду обратное.. но и это не на 100% правда, так как поликистоз поликистозу рознь. Противопоказание это относительное. Проводил я ПД пациенту с поликистозом.
Quote (Аlenа)
Теперь пусть только заикнутся мне про ПД!
они заикнутся, а вы им: а Шпалыч мне сказал, что читал книгу...
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 26.08.2010, 12:33 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Аlenа)
из-за повышенного внутрибрюшного давления

Мне тоже кажется, что и из-за этого тоже, когда меня осматривал Мойсюк на возможность пересадки он сказал, что необходимо сначала удалить мои огромные поликистозные почки, хотя они ТТТ ни когда у меня не воспалялись, так как они в брюшине занимают много места и просто физически некуда ставить новую, поэтому заливать туда 2 литра раствора не получилось бы. Ну а противопоказания применения ПД не я выдумал, а вычитал в медицинских книгах и не надо мне приписывать авторство.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.08.2010, 12:41 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
противопоказания применения ПД не я выдумал
понимаю, это относительные противопоказания
 
Аlenа
Дата: Четверг, 26.08.2010, 19:16 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
они заикнутся, а вы им: а Шпалыч мне сказал, что читал книгу...

Я же говорю, что прочитала. Оказывается, поликистоз как противопоказание там есть. Да, относительное, но если есть выбор, то выбор в пользу ГД. Я просто так боюсь ПД, что даже заставить себя прочитать внимательно о нем не могу. sad
Quote (Шпалыч)
Мне тоже кажется, что и из-за этого тоже, когда меня осматривал Мойсюк на возможность пересадки он сказал, что необходимо сначала удалить мои огромные поликистозные почки,

Да, мне тоже в Самаре так сказали.((( Что пока почки при мне, про трансплантацию можно и речи не вести. sad


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 27.08.2010, 18:34 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вернемся назад. Оверченко постоянно подчеркивал, что мне очень повезло, вовремя поставили диагноз, наблюдали в преддиализный период и планово и на своих ногах пришел на диализ. Очень многим не могли поставить правильный диагноз, определить что все дело в почках и поэтому они попадали на диализ в коме через реанимацию, Характерен пример одной молодой женщины 29 лет, она вышла за муж, родила дочь и через некоторое время после родов стала чувствовать себя плохо, обращалась к врачам, но не могли определить в чем причина ухудшения здоровья. Становилось все хуже и хуже и кончилось тем, что дома потеряла сознание, вызвали скорую и увезли в реанимацию, врачи совещаются что предпринять, диагноза нет и тут один предлагает "А давайте кровь на биохимию возьмем", взяли - креатинин 1500, подключичка и срочно на диализ, где-то на середине сеанса она пришла в себя. Оказалось у ней был поликистоз и роды спровоцировали стремительное прогрессирование болезни. Высокое содержание шлаков перед диализом может привести к необратимым поражениям внутренних органов и затем очень медленно идет восстановление. С тех пор прошло много лет и сейчас еще попадаются случаи когда не вовремя ставят диагноз и опаздывают со своевременным началом диализа.
На диализе использовались диализаторы разных фирм, видно поставляли то, что было в наличии на складе. Иногда поступали диализаторы, которые дезинфицируются заполнением капилляров специальным раствором, а для промывки давали всего 0.5 литра физраствора, поэтому при подключении какая-то часть маленькая этой дезинфицирующей жидкости попадала внутрь пациента. Поэтому при таких диализаторах сразу после подключения голова немного дуреет, но минут за 20-30 проходит. иногда в партии поставляемых диализаторов было много маломощных или наоборот много мощных. Ну когда было много мощных и их приходилось ставить пациентам с малым весом, предупреждали "Вам поставили диализаторы с аховыми характеристиками, поэтому снизьте скорость кровотока до 250 или даже до 200, а то вырубитесь". Ну а когда мне или другим с весом под 100кг ставили маломощные - это конечно вело к уменьшению очистки, при этом увеличить время диализа или увеличить кровоток никто не предлагал, время 4 часа и кровоток 300 выдерживались строго и пока аппарат не покажет "Цель УФ достигнута" не отключали. В отделении диализа была своя лаборатория, врач-лаборант и две лаборантки, поэтому если на диализе возникали осложнения в виде аритмии или чего другого, лаборантка брала кровь и через 3-5 минут можно было знать причину, если это калий то ставили канистру с калием 4. Правда под предлогом борьбу за экономию лабораторию вскоре упразднили. Планово анализы брали раз в месяц и зачитывали нам, ругали за плохое питание, о котором судили по низким белку, альбумину, мочевине, гемоглобину, за высокий фосфор журили. Произведение сальция на фосфор не определяли, паратгормон в то время не брали и о состоянии костей судили по щелочной фосфотазе, если она не в норме и выше 200, то идет вымывание кальция из костей. Очистку тоже не определяли, когда мы спрашивали хорошо ли мы очищаемся на диализе нам отвечали " если мочевина после диализа уменьшается более чем в 2 раза, то очистка хорошая". У меня мочевина уменьшалась в 2-2.5 раза, а это 50-60%, у пациентов с меньшим весом вероятно очистка была намного лучше. Затем к нам пришла молодая врач-нефролог и она стала у нас вычислять очистку, но не по ДСМ, а по Кт\в, у меня было 1 или чуть меньше. И вот с такой низкой очисткой я проходил 7 лет. 22Игорь скажет, что у меня был неадекватный диализ, совершенно верно по анализам неадекватный, но я себя отлично чувствовал, никакой зашлакованности даже после выходных не чувствовал, ацетоном не вонял, тошноты и рвоты не было, перед диализом чувствовал себя очень хорошо, после диализа хуже, но за счет усталости. Стецюк в своей книге приводит критерии адекватного диализа, так всем этим критериям удовлетворял. Ну и потом если бы был диализ неадекватным смог бы я своим ходом ездить из Коломны до Москвы и потом через всю Москву и обратно, смог бы выдержать долго временную судебную тяжбу и ремонт и продажу квартиры в Санкт-Петербурге, а строительство дачи и дачные огородные дела и отделка гаража о которых я уже писал. Даже когда несколько раз пришлось пропустить диализ в среду не чувствовал, что надо срочно бежать на него.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 27.08.2010, 18:40
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:16 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вот и стали мы на год взрослей, уже 16 лет моей новой жизни, когда я только пришел на диализ думал хорошо бы лет пяток, тогда и по статистике была 50% выживаемость 5 лет, но аппетит приходит во время еды. Вот здесь и диаграмма была приведена продолжительности жизни на ГД и пересадке от возраста их начала, так в моем возрасте мне отводилось 6 лет, что на ГД, что на пересадке. Оглядываясь назад хотелось бы проанализировать что мне помогло столько прожить, может кому это пригодится.
1. На диализ я попал планово и на своих ногах и как сказал Оверченко - это большой плюс. При креатинине 750 меня положили на формирование фистулы, СКФ по пробе Реберга было 23 ( это в марте), в апреле креатинин уже 1100 и вызвали на диализ, диализ начали через 2 недели и какой был к этому моменту креатинин неизвестно, но заметных ухудшений в своем самочувствии не замечал и ацетон и другие запахи изо рта не вырывались. К началу диализа у меня была сохранена остаточная функция почек, выделялось 3л мочи и хотя она была как вода все равно у меня более года не было проблем с УФ.
2. Моя природная любознательность, мне всегда хотелось знать все и вся, и когда жена и дочь учились в меде я не вылазил из их книжек, и когда где бы ни работал старался изучить в совершенстве не только свою профессию , но и все что было кругом. Поэтому когда попал на диализ этот процесс меня очень интересовал, тем более что от этого зависит моя жизнь и в 50 ГКБ это поощряли и сами все рассказывали о диализе и охотно отвечали на наши любые вопросы, я и пациентов со стажем буквально терроризировал своими распросами, если попадалась какая литература - приобретал, а если не удавалось приобрести то делал выписки и ксерокопии. С первого же диализа буквально сьедал аппарат глазами, хоть на нем все и было по английски, но к концу сеанса разобрал, что они все обозначают, как кровь проходит, когда впоследствии перевели в другой зал, где мы сами все делали меня по сути не надо было учить. Диализаторы к нам поступали разных фирм и никто не знал их характеристик, я собирал этикетки с их характеристиками и инструкциями , разобрался хоть и они были на английском и составил сводную таблицу всех применяемых в нашем центре диализаторов в порядке убывания их характеристик, правда это никого не заинтересовало, но я ими пользовался и всегда знал какой из имеющихся диализаторов мне больше подходит, хотя по большому счету они все были для моего веса недостаточны, но более мощных не было и время диализа увеличить было нереально. Моя любознательность и внимательность помогали мне замечать изменения в прохождении диализа и вовремя принимать меры. Удивляет поведение многих пациентов, когда они ничего не знают и знать не хотят о диализе, мучаются но не спросят, ну это их дело, значит у них другие жизненные приоритеты.
3. Я попал на диализ в 50ГКБ, а это было в то время одно из наилучших диализных отделений, многие москвичи (кто имел возможность) переходили из других больниц в нашу, даже если им приходилось при этом ездить через всю Москву, в отделении было много пациентов со стажем 15-18 лет ну и 10-12 и выглядели они прилично и многие работали. Было два железных правила - кровоток не ниже и не выше 300мл\мин и время диализа 4 часа, ни в коем случае не отключали ранее установленного. Вроде ничего секретного, но результат на лицо. Приходящие из других центров рассказывали что у них скорость кровотока была и 250 и даже 200 и отключали на сухую без физраствора.
4.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:37 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
4. Одной из существенных причин своего успеха считаю что все годы лежал на кровотоке 300эфф. 7 лет я ездил в Москву и дорога туда-обратно занимала 8час минимум, было конечно физически тяжело, но я тогда был как конь и нормально это переносил. И вот у нас в городе появился Евромедик и на дорогу у меня стало уходить 1 час, это было несравненно легче физически и я стал себя чувствовать вообще как здоровый, несмотря на то что время диализа увеличили на 1 час. Не прошло и месяца как ко мне подходят врачи и предлагают увеличить кровоток до 400, спрашиваю зачем,- а у тебя очистка станет еще выше и будешь чувствовать себя лучше, - я и так себя чувствую хорошо и так хорошо еще никогда не чувствовал, - а будет еще лучше и будешь козликом прыгать как молодой ( вот про этого козлика Я хорошо запомнил). Короче уговорили и тут же поставил 400, диализ отсидел нормально и замечаю что с каждым диализом после диализное восстановление происходит все дольше и тяжелее, сначала на это уходило 2-3 часа, а через 2 недели я стал восстанавливаться к концу 2-го дня, при этом лежишь пластом два дня и не можешь ни рукой ни ногой пошевелить, каким уж тут козликом прыгать, получается жизнь диализная стала - диализ а потом до следующего диализа пластом лежишь восстанавливаешься, да зачем такая жизнь нужна. Вот Василий пишет что при увеличении скорости кровотока и времени диализа нарушается равновесие выведения полезных и вредных веществ из организма и от этого все неприятности, ну это он так считает и считаю это его ошибка, мое мнение что при более высокой скорости идет более высокая физическая нагрузка на организм и вот эта накопившаяся усталость и сказывается. Я ему об этом уже писал, но он отмахнулся и в расчет это не берет, повторяю еще раз и постараюсь обьяснить. Увеличили время диализа на час и никакого нарушения равновесия не произошло, а казалось бы должно произойти, ведь на 25% увеличили. Увеличили кровоток, если это нарушение равновесия то и проявиться должно сразу, а это проявление стало медленно нарастать и все симптомы как нарастание усталости. Точно такие симптомы были у меня когда занимаясь спортом приходилось усиленно тренироваться и когда в студентах разгружали вдвоем 2 рефрижератора с арбузами в день (это 22тонны с двойной перегрузкой) и так в течение месяца, но тогда был молодой и ночи хватало на восстановление. Ну это его дело, пусть как хочет так и считает, я же считаю это усталость. Категорически заявил врачам, что с такой скоростью буду козликом прыгать в деревянном домике и мой организм ее не выносит и возвращаюсь на 300. Возвратился, стало получше, но видать эти 2 недели что то во мне подорвали и уже больше себя так хорошо не чувствовал как до увеличения скорости. Я в разных местах уже писал про свою эпопею со скоростью, здесь в своей теме повторю чтоб все было в одном месте компактно.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:55 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Несколько месяцев меня не трогали, но затем подходят и говорят, вот ты неправильно делал сразу скорость увеличил до 400, а надо постепенно по 10 мл за неделю- две, чтоб организм постепенно привыкал. Опять уговорили, стал постепенно повышать, дошел до 350 и у меня началась сильнейшая аритмия, на два нормальных удара третий с аритмией. Чтобы все зафиксировать поставили холтер-ЭКГ, расшифровали, с 16-00 до 22-30 (это время постановки холтера и начала диализа) всего 2 случая аритмии, сразу после подключения посыпались одна за другой и так весь диализ более 1000 случаев аритмии в час, 4 вида аритмий, 3 неопасные для жизни один опасный, сразу после отключения резкое падение по экспоненте случаев аритмии и через 3 часа все в норме. Принес врачам расшифровку и говорю - мой кардиолог запретил повышать кровоток. В последствии уже Новосельцев продолжил попытки поднять кровоток, я ему говорю - возникает аритмия, он не подумав брякнул - это калий. Ё моё какой же калий ( точно также как и нарушение равновесия), если бы был калий или равновесие то они бы наступили часа через 3 после начала диализа, когда или калий бы успел в крови снизиться или равновесие нарушиться, а аритмии возникли немедленно. Я знаю что высокие физические нагрузки - одна из существенных причин аритмии, вот как сердце учуяло эти нагрузки и пошли аритмии. Ну Новосельцев опять уговорил меня на повышение скорости, довел до 340, нормально, просидел на такой месяца три, у меня обычно пульс на диализе первые 3 часа 65-80, бывает что вообще ровная линия, на 4 часу повышается до 90-95, а в конце опять падает до 75-80. Думаю организм уже привык к 340 можно и повысить, поставил 350, вроде лежу, но смотрю пульс стал выше 100, а к концу диализа 110, не придал значения, на следующий диализ уже на середине времени пульс 120 и как то некомфортно, а я уже имел пример к чему приводит высокий пульс на диализе и говорю сам себе - стоп. Вернулся на 340. А тут приезжает Новосельцев и говорит - ты уже долго сидишь на 340 пора увеличить кровоток, я ему рассказал что произошло при увеличении до 350, он - опять ты все сделал не так, увеличил на 10мл, а надо на 5, хорошо увеличил на 5, стало 345 и через 2 часа пульс 103. Думаю ну сколько же можно эксперименты ставить на себе, вернулся на 340 и пульс в норму вышел, доложил врачу результаты, а он мне - ну не можешь сидеть на 345 тогда поставь себе бикарбонат -3!!!. Как раз в это время Василий о бикарбонате писал и я хотел попробовать, а тут сам врач рекомендацию дал и теперь сижу на -3. Для себя сделал вывод что моя высшая допустимая скорость кровотока 340мл\мин. Правда через месяц примерно подумал, а может это случайно пульс возрос при повышении кровотока и еще сделал попытку, пульс тут же отреагировал. Граждане, когда вы вдруг резко побежали за трамваем или стали какую другую тяжелую работу делать что в первую очередь происходит - правильно, пульс повышается, вот и у меня при повышении скорости нагрузка возросла и сердце среагировало повышением пульса, вот теперь и сижу 330-340 (это на Моторе). Это я все про себя написал, а если написать о наблюдениях о высоком кровотоке у других, не буду вас утомлять, но возможно не все, а большинство в конце концов приходят каждый к своему пределу. Вот сейчас и мои врачи вроде убедились и больше не предлагают увеличить кровоток.
5.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
natka1510
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 12:07 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Шпалыч, а какая причина рекомендации врачей к повышению скорости была? Из-за плохой очистки или потому, что чем больше скорость тем лучше, по их мнению?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024