Четверг, 28.03.2024, 16:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Моя жизнь
Xenia
Дата: Пятница, 06.11.2015, 16:44 | Сообщение # 436
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
крупные диализные сети имеют систему контроля качества
в таких центрах у меня всегда! был отличный диализ, после которого я вставала и шла гулять. А на предыдущих диализах до этого просто умирала в своем домашнем ДЦ. И опять по возвращению домой вся история с падением давления, пальпитациями сердца, отеками повторялясь. Я еле дождалась трансплантации. Больше не могла выдержать подобных процедур ГД. Уже многи пациенты разбежались из моего ДЦ.
 
venger
Дата: Суббота, 07.11.2015, 08:59 | Сообщение # 437
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Xenia ()
Евгений Александрович, нуждаются ли в плановой калибровке аппраты Никкисо с 15-20-летним стажем использования?

Все "никиски" нуждаются в калибровке даже при использовании новой прописи или при смене производителя концентрата.
В компании, где я работаю, воскресение - полноценный рабочий день для инженеров. В том числе для проведения плановых проверок АИП и калибровки при необходимости. Обязательно калибруются после ремонтов и длительного простоя.
Государственный контракт предусматривает обновление парка АИП не позже, чем через 7 лет.
Во Франции есть регламент, который предусматривает максимальные сроки использования АИП, как по возрасту, так и по часам наработки. Странно, что в Германии этого нет
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 07.11.2015, 09:24 | Сообщение # 438
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
И начался увлекательный спор о количестве ангелов сущих на конце иглы...

Круто


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 07.11.2015, 15:17
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:27 | Сообщение # 439
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Как говорил один классик "Жизнь идет по спирали и вверх", вот и мы выходим на очередной виток, только не знаю вверх или вниз.
Начались очередные терки о проблемах с калием при переходе с диализата с калием 2.0 на калий 3.0. В этой теме начиная с листа 20 с сообщения 297 по лист 25 сообщение 370 подробно описаны мои проблемы при этом переходе и моя борьба за возврат на канистру с калием 2.0.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
zavs
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:26 | Сообщение # 440
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Начались очередные терки о проблемах с калием при переходе с диализата с калием 2.0 на калий 3.0.

Если бы на 3.0, а то ведь сразу на 3.5.

Цитата Шпалыч ()
В этой теме начиная с листа 20 с сообщения 297 по лист 25 сообщение 370 подробно описаны мои проблемы при этом переходе и моя борьба за возврат на канистру с калием 2.0.

Прочитал всё два раза. История поучительная. Понятно что подход с напором на качество жизни не работает. Нужно придумывать другие методы давления на администрацию ДЦ.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 15:27 | Сообщение # 441
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Шпалыч, Александр, а я была в душе уверена , что ваша проблема решена . И чем больше я общаюсь с " Фрезениусом" тем больше разочаровываюсь. От этого грустно... Насчёт K 2 , я с вами солидарна. Для меня более приемлем K 2.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 20:37 | Сообщение # 442
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
чем больше я общаюсь с " Фрезениусом" тем больше разочаровываюсь. От этого грустно...
хочу вас обрадовать. Скоро поблизости от вашего дома откроется новое отделение диализа, никак не связанное с "Фрезениус" и вы сможете туда перейти.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 25.10.2016, 00:15 | Сообщение # 443
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Алексей_Денисов, Уважаемый Алексей Юрьевич я уже Вам говорила, что не собираюсь никуда уходить. Слишком много своих душевных и физических сил я потратила, чтобы ,нам пациентам , было лучше. Алексей Юрьевич, я понимаю, что вы " болеете" за своё дело и всё очень близко к сердцу воспринимаете. А иногда наши комментарии пропускаете через себя, через своё восприятие ситуации. А эти комментарии касаются совсем других людей, которые отличаются от Вас как белое от чёрного. С уважением к Вам - Ирина Владимировна Балашова.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 25.10.2016, 10:08 | Сообщение # 444
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Простите, что вмешиваюсь,но как то в инете читала статью про ДЦ, так вот что мне запомнилось, это то,что на Фрезениусе самая высокая продолжительность жизни пациентов.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 25.10.2016, 10:11 | Сообщение # 445
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Шпалыч, очень все понятно излагаете. Особенно удивило, то, как вы точно определяете то кто и когда вырубится на диализе. Юля моя тоже вырубалась. После этого она стала панически боятся гемодиализа.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Вторник, 25.10.2016, 13:37
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 25.10.2016, 13:37 | Сообщение # 446
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата -ANNA- ()
но как то в инете читала статью про ДЦ, так вот что мне запомнилось, это то,что на Фрезениусе самая высокая продолжительность жизни пациентов.

А вы покритичнее относитесь к статьям в инете, причем, даже к претендующим на научность.
Я бы сказал, что не следует относиться к выбору места диализа так же, как обычный человек относится к типовой процедуре выбора какого-либо товара.
Я бы ориентировался не на "торговую марку", а на конкретных медицинских специалистов, возглавляющих тот или иной центр, и на уровень специалистов в нем, работающих что называется "на земле". Другое дело - как может оценить их уровень тот пациент, кто только вчера столкнулся с диализом и смотрит на это всё еще без всякого понимания? Оборудование сейчас в России везде в диализных центрах новое, недавно закупленное и поэтому примерно одного уровня. Мне, например, аппараты БиБраун всегда больше Фрезениуса нравились по своим возможностям. Выживаемость? Так вы еще попробуйте найдите эту статистику в реальном сравнении по центрам, а не в рекламных статьях. Сильно сомневаюсь, что у вас это получится. К тому же статистика выживаемости тоже порой лукавая, так как сильно зависит от "исходного технического состояния" пациентов на момент начала ими диализа в том или ином центре.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
venger
Дата: Вторник, 25.10.2016, 13:37 | Сообщение # 447
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Шпалыч ()
я бы мог порыться на форуме и найти ваши высказывания, но не хочется вас вводить в смущение

Поройтесь и найдите. Смущения моего не бойтесь. Это редкая штука. Практически атрофирована biggrin
Про калий: Не будет в наших отделениях К -2,0 и точка.
Так я и реюз пользовал, потом перестал .... навсегда. А ведь есть американское отделение обкома, которое говорит- " Козлы Вы, что на реюз забили. Бабло напрасно на пациентов расходуете и среду окружающую засоряете отходами... "
Также есть адепты отрицающие НМГ, ГДФ, пролонги, вакцины и прочие исчадия ада с индексом 5008. Хотя способ заполнения контура диализатом используют кроме немцев 2 крупнейших японских производителя.
Цитата Шпалыч ()
Доктор, вы утверждали что на данных аппаратах нельзя поставить УФ менее 400 - 500 мл, но оказывается если пойти навстречу, то аппарат работает и при УФ 150.

О, Господи! Иннова минимум 400, диалог -150. Поэтому пациент и был переложен на диалог! А врачи получили кучу малоприятных слов не сделав это сразу, а по моему указанию после деанонимизации andego, .
Цитата Шпалыч ()
У меня создается мнение что и со своими пациентами вы разговариваете "с ехидцей" или это только моя привилегия.

Только Ваша, потому что Вы для меня не пациент, а собеседник на форуме. Может быть и не человек вовсе, а хитроумный ворчливый "бот", созданный АЮД для забавы и объективности.
Шутка biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.10.2016, 13:37 | Сообщение # 448
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата venger ()
а хитроумный ворчливый "бот", созданный АЮД для забавы и объективности.
Шутка

Спасибо за шутку, не смог бы создать бота, подобного Шпалычу, не в моих это силах. Максимум того, что я могу - воплощен в Сестричке. Но идея бота-критика плодотворная маркетинговая стратегия.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 25.10.2016, 13:37 | Сообщение # 449
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата venger ()
не человек вовсе, а хитроумный ворчливый "бот"

Цитата Алексей_Денисов ()
Но идея бота-критика плодотворная маркетинговая стратегия

Помню высказывания модераторов в чате "Боты лезут сотнями, уж мы их душили-душили, душили-душили...", вот не всех додушили, оставили одного для маркетинга.
Меня здесь кем только не называли, в последнем случае назвали НОНКОНФОРМИСТОМ, думал возмутиться, но читаю "Конформизм означает отсутствие собственной позиции, беспринципное и некритическое следование любому образцу, обладающему наибольшей силой давления", человек-флюгер, куда ветер подул, туда он и повернулся. Да, у меня есть собственное мнение и не только по медицине, оно выработалось учением всю жизнь, знаниями и опытом, и я не намерен его менять под давлением авторитета и большинства, нужны железные аргументы чтоб я его изменил. Если что то хорошо я никогда не стану это менять на лучшее (по словам авторитета), чтоб не испортить что есть, перед изменением со всех сторон обсосу проблему, изучу все плюсы и минусы. Меня удивляет когда специалист десятки лет применял один метод, приводя убийственные аргументы в его пользе, что можно действовать единственно так, а не иначе, затем в один день переворачивается на 180 град. и также приводит железные аргументы в пользе нового, всячески понося старое. Я здесь не имею ввиду революционные открытия, когда происходить качественный скачок при наборе знаний.
Начинал диализ в 50 ГКБ, затем в Евромедике с одними хозяевами - врачами, затем с другими хозяевами врачами, затем Фрезениус и оглядываясь назад не могу сказать что всегда было улучшение, в чем то стало лучше и существенно, в чем то просто плохо. Это не голословные слова, все могу подтвердить фактами, только не хочу чтоб кому то стало стыдно, а многим плохо.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Вторник, 18.10.2016, 23:19
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 25.10.2016, 13:37 | Сообщение # 450
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Алексей_Денисов ()
опыт этот принадлежит ТОЛЬКО конкретным пациентам и чаще всего не может быть экстраполирован на других

Полностью согласен, поэтому никогда и не лезу с советам, даже когда вижу что пациенту назначили мягко говоря, не комфортную программу, но не надо думать что пациент, вопреки многому, прожил на диализе более 20 лет и он в этом деле профан и относится к нему как к профану.
Цитата Алексей_Денисов ()
Мы, врачи, привыкли к такому и спокойно относимся к такому "знанию"

Согласен, что очень спокойно, сейчас многие врачи, особенно молодые считают что медицина началась в последние 10-20 лет и забыли основополагающие заповеди древних врачей, которыми жила медицина тысячелетия.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024