Четверг, 25.04.2024, 01:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Моя жизнь
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 20.08.2015, 08:40 | Сообщение # 406
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
на самом первом подключении "барабана Кольфа" к пациенту вращение барабана осуществлялось мотором от швейной машинки, через шкив. Но в середине процедуры мотор сгорел и жене Кольфа пришлось крутить ручку машинки, которая была благоразумно оставлена на своем месте. Эти все опции - просто такое выуживание денег, старая добрая чугунная кривая рукоятка - вот это всего надежнее! Чувствую, если бы Шпалыч консультировал Кольфа у нас бы сейчас были другие аппараты.
 
venger
Дата: Четверг, 20.08.2015, 08:40 | Сообщение # 407
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Чувствую, если бы Шпалыч консультировал Кольфа у нас бы сейчас были другие аппараты.

Да уж... Лазерные целеуказатели мест пункций, тепловое наведение иголок, корпус цвета хаки, кнопка "Ок" называлась бы "Есть!"
Только Шпалыч бы не изменился. Брюзжал бы на форуме в каждой теме, что лазер глаза слепит, а иголка так и норовит в места потеплее вонзиться... biggrin

Цитата Шпалыч ()
меня полностью удовлетворял аппарат Фр4008 с единственной опцией "Измерение АД"

Единственной, Карл!
Ох не удержусь я. Подойду в следующий раз к стенду "Фрезениуса" с сияющей "пятеркой" и скажу : Молодцы ребята, теперь у вас есть целых ТРИ опции biggrin biggrin biggrin . Визитку свою не дам... Мало ли...
Функция измерения АД, Шпалыч, - это самая мерзкая опция!!!!!!
1. Втюхивать встроенный тонометр -автомат с 2000% маржой это очень верно со стороны торгашей от медицины
2. Ни у кого мозгов не хватило сделать обратную связь, чтобы при снижении АД до заданного оператором уровня АИП бы сам отключал УФ кратковременно
3. Раньше как было - Теплая (без кавычек) "ламповая" медсестра. Ручками, нежность которых не остановят даже перчатки мерит АД. В глазки смотрит сочувственно. Наклоняется!!! А сейчас все только кнопку нажать норовят, тьфу!
 
limon
Дата: Четверг, 20.08.2015, 08:40 | Сообщение # 408
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Чувствую, если бы Шпалыч консультировал Кольфа у нас бы сейчас были другие аппараты.

ну, в Петербурге пациенты крутят велотренажеры впустую, а могли б крутить насосы


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Sova
Дата: Четверг, 20.08.2015, 08:40 | Сообщение # 409
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Так, мальчики, хорош. Шпалыча в обиду не дам. Будете со мной дело иметь.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 20.08.2015, 08:40 | Сообщение # 410
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата venger ()
venger

Доктор, ну чего вы опять прыгаете в сторону и выкладываете свои фантазии, дело идет о реальных, уже существующих опциях, а вы лазер- мазер. И как вы можете говорить о опциях 5008, когда вы сами заявляли что не видели этот аппарат, я 2 года лежу под ним и могу высказать на основании своего опыта конкретную претензию по каждой опции, уже говорил неоднократно о них, но это никому не нужно. Если желаете давайте перейдем к конкретике.
Цитата venger ()

Функция измерения АД - это самая мерзкая опция!

У меня возникают сомнения в вашем большом стаже диализного врача, из всех опций эта самая информативная на которую в первую очередь смотрят и пациенты и медперсонал и по которой оперативно вносят изменения в программу, конечно более приятно когда молоденькая симпатичная медсестра наклоняется над тобой и меряет вручную АД, а ты в это время гладишь ее коленку (и чуть по выше) у тебя и давление повышается, но в зале на 16 аппаратов ночью, одному надо померить раз в час, кому то раз в пол часа, а кому то и через 15 минут - как это вручную сделать? А 2000% наценка на опции говорит о жадности производителя и это одна из главных целей впарить не отработанные опции пользователю.
Цитата venger ()

2. Ни у кого мозгов не хватило сделать обратную связь, чтобы при снижении АД до заданного оператором уровня АИП бы сам отключал УФ кратковременно

Я категорически против делать аппарат умнее медперсонала и самому принимать решения об изменении программы, это компетенция исключительно врача, уже нахлебался с волюнтаризмом аппарата 5008.
Цитата Алексей_Денисов ()
старая добрая чугунная кривая рукоятка - вот это всего надежнее

Да прогресс не далеко ушел от Кольфа, на всех кровяных насосах АИП тоже есть такая рукоятка, правда не чугунная и когда у меня отключился 5008 во время диализа и стали менять аппарат на резервный медсестра вручную 15 минут крутила насос, чтоб кровь не тромбонулась, хотя на 4008 замену аппарата делали максимум за 2 минуты, вот цена прогресса.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Janna
Дата: Четверг, 20.08.2015, 08:41 | Сообщение # 411
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата venger ()
Только Шпалыч бы не изменился.


И не надо Шпалычу меняться! Недовольство -не негатив (в его случае), а размышления, попытка разобраться и надежда на изменение ситуации в к лучшему.


иДИАЛИЗируюсь
 
venger
Дата: Суббота, 31.10.2015, 19:01 | Сообщение # 412
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Шпалыч ()
я технику оцениваю не как врач Е.А. "мы всецело доверяем разработчикам", а по ее реальной работе

Какой реальной работе???
Что Вы в этом понимаете???
У Вас в АИПе одна (!!!) опция...


Сообщение отредактировал venger - Суббота, 31.10.2015, 20:23
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 02:52 | Сообщение # 413
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата venger ()
Какой реальной работе???
Что Вы в этом понимаете???

А повежливее никак нельзя? Все-таки Шпалыч хотя бы сильно постарше вас. Не говоря уже о том, что он на диализе живет побольше, чем вы на диализе работаете (насколько мне помнится).
И еще один ма-а-аленький вопрос к Алексею Юрьевичу, как к администратору данного форума: правила форума для ВСЕХ одинаковы? Если нет - то так и напишите.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 06:37 | Сообщение # 414
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vasiliy, правила одинаковы для всех и я всех призываю их соблюдать
 
binnick
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 11:59 | Сообщение # 415
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата venger ()
Функция измерения АД, Шпалыч, - это самая мерзкая опция!!!!!!
не знаю, как насчет "самая мерзкая", но, я где-то уже писал об этом, не самая удачная, ИМХО. Раньше медсестра подходила давление измерять, сразу контакт с пациентом образовывался, спрашивали, как себя чувствуешь, да и вообще было "сподручнее" жаловаться. А теперь медсестра может пройти метра в три от пациента, давление в карточку с аппарата переписать, и при этом не у каждого пациента хватит духу сказать, что у него что-то не так. Я одно время лежал рядом с отставным военным, так он не жаловался, он просто терпел, пока не отключался.
А повернув экран монитора так, чтобы он был виден медсестре, некоторые даже со стула не встают, переписывая в карточку это давление. Конечно, опция измерения давления сильно сокращает беготню медсестер по залу, и это хорошо. Плохо, что даже третья часть освободившегося времени не тратится на общение с пациентами.
 
venger
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 08:45 | Сообщение # 416
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата binnick ()
не знаю, как насчет "самая мерзкая",

Это я пошутил...
Цитата binnick ()
Плохо, что даже третья часть освободившегося времени не тратится на общение с пациентами.

Это проблема не наличия\отсутствия функции монитора АД.
С пациентами надо общаться, даже если существующее оснащение диализного центра позволяет знать, что происходит в залах, не выходя из дома.
 
venger
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 08:53 | Сообщение # 417
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Vasiliy ()
А повежливее никак нельзя?

Можно....
Вот Вам вежливое цитирование классика:
"К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит."
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 11:36 | Сообщение # 418
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Классики, они такие...
Один, тоже не менее знаменитый, вежливо написал:
«Да всё уже мне ясно:
Хоть много видел ты, да не туда смотрел!»


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 16:26 | Сообщение # 419
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Е.А. Невзирая на то что вы показали себя знатоком медицинского права и классики, но вот как врач вы меня все больше разочаровываете. Не люблю быть голословным, во первых на прямо поставленные медицинские вопросы вы не отвечаете, пропадая на длительное время или уводя разговор в сторону, если посмотреть на вашего классика
Цитата venger ()

Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;

то я бы отметил ключевое слово "полезна" и добавил бы от себя "правдиво и адекватно работает". Не надо считать меня невеждой, который не понимая ничего все новинки отметает. Я не чураюсь технического прогресса, но если в опции поставили мне температуру 36 градусов, а через 1-2 часа диализа она выдает мне 37.5 и не единожды, а часто и не мне одному, что вынуждены отключать эту опцию, про точность определения Кт/в и рециркуляции здесь уже много писали. Еще до вашего прихода на форум пациенты, получающие диализ на аппаратах другой фирмы(запамятовал название), но которые тоже могли определять Кт/в, жаловались, что за время диализа аппарат несколько раз выходит в режим определения Кт/в и в это время диализ не производиться, то есть за стандартное время диализа 4 часа 20-30 минут выпадают на измерение Кт/в, происходит регулярное уменьшение диализной дозы, что по медицинским показаниям недопустимо. Так зачем нужны такие опции, может вы невежд не там ищете???.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 17:22 | Сообщение # 420
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Много опций .особенно лишних тоже плохо. Лучшее что было это 4008S. Все нужное присутствовало и ничего лишнего. При этом очень не капризный аппарат.


Сообщение отредактировал Kirill - Понедельник, 02.11.2015, 17:37
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024