Среда, 24.04.2024, 02:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Моя жизнь
Шпалыч
Дата: Вторник, 25.10.2016, 18:00 | Сообщение # 451
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Шпалыч ()
доктора Венгера, он писал что раньше использовал калий 2.0, 3.0 и 4.0,


Цитата venger ()

Поройтесь и найдите.

Нашел. В моей теме "Моя жизнь" на листе 21 сообщение 301 цитата Д-ра Венгера "Я писал, что за 15 лет приходилось работать и на 2 и на 3 и на 4".
Цитата venger ()

Снова врете!

Вообще то японские самураи в таком случае делали себе харакири, но культурные люди как минимум извинялись, как поступают в подобных случаях богоподобные жители Олимпа, не знаю?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
venger
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 17:11 | Сообщение # 452
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Сначала Шпалычу отвечу:
Дорогой мой Шпалыч! Мне очень жаль, что Вы не в силах отличить прошедшее время от настоящего. Да, я использовал К-2,0. За неимением другого. Как были в моей работе и реюз и идемса 25 одна на всех и АИП, которые калибровались отвертками и море крови, которое лилось внутрь пациентов вместе с вирусами гепатита. Просто лучшего ничего не было. А альтернативной плохому было не хорошее, а смерть. Ну вот такой был диализ на рубеже 20-21 веков. АЮД похлеще моего может рассказать ибо старше.
С появлением К-3,0 я больше никогда не работал с К-2,0. С 4,0 приходилось пару раз. Экзотика.
Мои впечатления от тотального перехода на 3,0 - аритмий стало гораздо меньше, частота эпизодов гиперкалиемии не увеличилась. И так же, как раньше, гиперкалиемия в большинстве случаев связана с нежеланием пациентов соблюдать диету. Извиняться не буду. Более того, очень сильно прошу модераторов переместить нашу с Вами переписку в Ваш микроблог " Житие мое" или как там он называется biggrin . Или удалить . А Вас попрошу не засорять эфир.
Привет из Олимпа.
 
natka1510
Дата: Вторник, 01.11.2016, 13:06 | Сообщение # 453
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Шпалыч, а вам берут калий до и после диализа? Прошу прощения, если пропустила ответ на этот вопрос ранее.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 01.11.2016, 16:33 | Сообщение # 454
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
За все годы диализа калий всегда брали только до диализа в ДЦ, но много лет назад я неоднократно брал электролиты после диализа самостоятельно, правда у меня были постоянные проблемы с фосфором и меня он интересовал, но лаборатория определяла и калий, так что мне был известен мой после диализный калий, в противовес врачам, которые только предполагали какой он может быть. Когда более года назад начались проблемы с калием, описанные выше, у меня 2 недели каждый диализ брали в ДЦ кровь на калий до и после, оказывается никакой проблемы в этом нет, техник ионометром в течении 5 минут определял калий, натрий и ионизированный кальций, точность достаточная, результаты совпадали с Инвитро до сотых. Сейчас проблема решена и нет необходимости брать калий после.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
natka1510
Дата: Вторник, 01.11.2016, 20:35 | Сообщение # 455
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата Шпалыч ()
у меня 2 недели каждый диализ брали в ДЦ кровь на калий до и после

и какой был после? на растворе с калием 2?
 
Шпалыч
Дата: Среда, 02.11.2016, 16:15 | Сообщение # 456
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата natka1510 ()

и какой был после?

После диализа был 3.7-3.8. На калии 2.0.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 02.11.2016, 16:16
 
Kirill
Дата: Среда, 02.11.2016, 16:58 | Сообщение # 457
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Шпалыч ()
После диализа был 3.7-3.8. На калии 2.0.

А ниже он практически и не будет,только если диализ сделать часа на 2 длиннее.
 
natka1510
Дата: Среда, 02.11.2016, 18:59 | Сообщение # 458
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Почему не будет? У меня после диализа 2.98 поледний раз было. К стати, некоторые долгожители, которых я знаю, ставят на время или на весь диализ канистру с калием 3. На вскидку трое - если на 2-ке лежат, то плохо с сердцем. Мне одинаково, но из-за последнего анализа, лежу на калии 3.
 
Kirill
Дата: Среда, 02.11.2016, 19:25 | Сообщение # 459
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Потому что при калии в растворе 0 ,достаточно 20-30 минут что бы убрать гиперкалемию.
Цитата natka1510 ()
Почему не будет? У меня после диализа 2.98 поледний раз было. К стати, некоторые долгожители, которых я знаю, ставят на время или на весь диализ канистру с калием 3. На вскидку трое - если на 2-ке лежат, то плохо с сердцем. Мне одинаково, но из-за последнего анализа, лежу на калии 3.

Мне этого вообще не понять. Можно составить графит падения калия ,но он будет действовать только для людей вообще без диуреза,а все остальные график будет переменный.
 
natka1510
Дата: Четверг, 03.11.2016, 13:39 | Сообщение # 460
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата Kirill ()
Можно составить графит падения калия ,но он будет действовать только для людей вообще без диуреза

Ну, мы со Шпалычем именно такие. Я не абсолютизирую калий 3. Как раз наоборот, хочется иметь разбег по каию между диализами. Также не хочется иметь проблемы с сердцем, поэтому пока полежу на 3.
 
Kirill
Дата: Четверг, 03.11.2016, 19:54 | Сообщение # 461
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
В такм случаи приходиться выбирать.
 
ingeborga
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 03:40 | Сообщение # 462
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Шпалыч, как у вас дела? Куда это вы пропали?


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Janna
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 10:45 | Сообщение # 463
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата ingeborga ()
как у вас дела? Куда это вы пропали?


Что то наш Шпалыч подзагрустил. Ноги болят и вообще. Держись, Палыч, не поддавайся болячкам! С Рождеством! Вы- человек -легенда. 20 лет диализа. И один из первых, чью историю я прочитала. Как мне написал кто то в личку, "ты видела "настоящего Шпалыча?"")


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Понедельник, 09.01.2017, 14:48
 
Анеле
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 17:05 | Сообщение # 464
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Александр Павлович, я тоже за Вас волнуюсь.
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 19:47 | Сообщение # 465
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Александр Павлович, ознакомилась с Вашей историей! Большое спасибо, что поделились, очень много полезной информации подчерпнула! Расскажите, как у Вас сейчас дела? Как Ваше самочувствие?


Люблю жизнь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024