Суббота, 20.04.2024, 10:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Моя жизнь
venger
Дата: Вторник, 03.11.2015, 09:32 | Сообщение # 421
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Еще до вашего прихода на форум пациенты, получающие диализ на аппаратах другой фирмы(запамятовал название), но которые тоже могли определять Кт/в, жаловались, что за время диализа аппарат несколько раз выходит в режим определения Кт/в и в это время диализ не производиться, то есть за стандартное время диализа 4 часа 20-30 минут выпадают на измерение Кт/в, происходит регулярное уменьшение диализной дозы, что по медицинским показаниям недопустимо. Так зачем нужны такие опции, может вы невежд не там ищете???.

Сначала русская народная мудрость:
"Говорят, что кур доят, а мы доить пошли - титек не нашли"
Теперь Вася и автор дяди Степы:
Цитата Vasiliy ()
Хоть много видел ты, да не туда смотрел!»

Задача, Шпалыч:
Цитата Шпалыч ()
что за время диализа аппарат несколько раз выходит в режим определения Кт/в

Если быть точнее, то каждые 30 мин процедуры, где- то на 10-11 минут
Откуда взялись Ваши 20-30 минут?
Может на "канонiчных" счетах пересчитаете?
Как метод ионного диализанса сопоставим с "байпассом" ? Вы инструкцию к АИП видели с описанием опции и влиянии "байпасса" на точность измерения? Вы что нибудь знаете об этом методе, кроме слухов... Зайдите на сайт "Фрезениуса, про ОСМ почитайте ВНИМАТЕЛЬНО ! Каким идиотом надо быть, чтобы засунуть в АИП опцию, которая постоянно будет влиять отрицательно на реальное время процедуры, только если эта опция не связана с обеспечением безопасности пациента (Как остановка насоса при превышении давления в контуре выше\ниже безопасных пределов)?
За годы моей работы любые модели АИП выходили из строя. Спорадически врали показатели температуры, кондуктивности, потока, объема УФ. На помойку эти базовые опции (смешивания, разведения, подогрева, объемного контроля УФ)?! Поэтому и существует такое понятие как "калибровка" плановая и внеплановая. Для этого и оснащаются центры резервными АИПАми. И инженерами тоже.
Цитата Шпалыч ()
во первых на прямо поставленные медицинские вопросы вы не отвечаете,

Это моя обязанность? Когда могу - отвечаю.
Цитата Шпалыч ()
пропадая на длительное время

У меня, Шпалыч, 300 человек в подчинении, 1500 пациентов, мнение которых обо мне как о враче, простите, подороже Вашего будет. А еще у меня семья...
Всего хорошего.
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 03.11.2015, 14:07 | Сообщение # 422
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
sgolubev59
Дата: Вторник, 03.11.2015, 17:24 | Сообщение # 423
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Юра. Эта ссылка на что? Рекламмер или текст неизвестно от кого и о чем.
А о дополнительных функциях, на 5008s понравилась функция возврата определенного количества жидкости с монитора без отключения шлангов(по сравнению с диалог+, где нужно подключать бутылку).
P.S. Испытал на себе при падении давления.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 03.11.2015, 18:20 | Сообщение # 424
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата venger ()
На помойку эти базовые опции (смешивания, разведения, подогрева, объемного контроля УФ)

Это не я сказал, аппарат и предназначен для этого, без этих функций не проведешь диализа, я вел речь о вспомогательных опциях, без которых диализ элементарно проводится.
И почему вы сравниваете
Цитата Шпалыч ()
на аппаратах другой фирмы
с
Цитата venger ()
"Фрезениуса, про ОСМ почитайте ВНИМАТЕЛЬНО
Вы уподобляетесь
Цитата Юрий_Харченко ()
Уточню по 4008-му.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Вторник, 03.11.2015, 18:24
 
venger
Дата: Вторник, 03.11.2015, 18:27 | Сообщение # 425
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Шпалыч ()
И почему вы сравниваете

Так принцип - то один и тот же. Ионный диализанс называется.Только торговые названия разные. И возможно, формулы расчета.
Цитата Шпалыч ()
Вы уподобляетесь
....
Прям вот в лицо мне плюнули сейчас...
Не забуду, не прощу! Хоть Вы и старенький biggrin
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 03.11.2015, 18:36 | Сообщение # 426
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата venger ()

Так принцип - то один и тот же.

Не знаю насчет принципов, знаю что ОСМ в 5008 меряет Кт/в без потери времени диализа в отличии от аппарата другой фирмы.
Цитата venger ()

Прям вот в лицо мне плюнули

Извините, но сколько вы мне плевали, утираться устал. Все логично, я говорю об одних аппаратах, вы переводите разговор на другой аппарат, вмешивается третий и дает, как и вы, ссылку на третий аппарат.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Вторник, 03.11.2015, 18:42
 
venger
Дата: Вторник, 03.11.2015, 18:53 | Сообщение # 427
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Шпалыч ()
в отличии от аппарата другой фирмы.

Который Вы даже в глаза не видели. В отличие от меня.
Принцип один и тот же. Байпасс и ионный диализанс это как ПЗРК и цель... Если Вам эти термины понятны, конечно...
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 03.11.2015, 18:57 | Сообщение # 428
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Если принцип один и тот же, то почему один аппарат меряет Кт/в без расходования времени диализа, а другой тратит на измерение драгоценное время диализа.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
venger
Дата: Вторник, 03.11.2015, 19:53 | Сообщение # 429
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Ну какой другой? Какой производитель, какая модель? Цвет хотя-бы какой? Серо -зеленый, серый и или голубой ближе к лазоревому ?
http://photos.medwrench.com/equipmentPhotos/0/729-497-m.jpg
http://imgusr.tradekey.com/o-B1387241-20100609080406/sell-65-used-gambro-integra-hospal-dialysis-machines.jpg
https://c4.staticflickr.com/4/3156/3028684540_078332c1cc.jpg
Какой?
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 03.11.2015, 20:05 | Сообщение # 430
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Шпалыч ()
знаю что ОСМ в 5008 меряет Кт/в без потери времени диализа

Александр, опишите визуальную информацию с монитора ОСМ 5008-ки.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.11.2015, 20:46 | Сообщение # 431
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
И начался увлекательный спор о количестве ангелов сущих на конце иглы...
Фра Мордоваротти ... как указал только что высокоученый фра Импалкатурио, ангелы бестелесны и, следовательно, по его мнению, могут находится на конце иглы в любом количестве, так как им не нужно пространства. Но мудрейший Архистотель в VII томе "Метаметереологии" указал, что истинная игла обладает острием в виде точки, которая согласно учению Питагора сама нематериальна и не занимает места в пространстве. Как же может уместиться бестелесное на не имеющем места? Только если ваши исходные посылки неверны, фра Импалкатурио!
Фра Сермионий (прихлебывая из жбана)
Вообще говоря, предельная плотность существенно зависит от статистики, которой они подчиняются. Если ангелы имеют целые спины, они должны быть бозонами, и могут конденсироваться в любом количестве. Если же их спины полуцелые, ангелы будут фермионами, т. е. в одной точке не смогут находиться ангелы в одинаковых состояниях. В таком случае количество будет определяться числом возможных состояний ангелов, для определения которого требуется изучение их внутренней структуры. Если бы ангелы обладали энергией и взаимодействовали с окружением, два ангела с противоположными спинами могли бы спариваться, образуя бозоны, способные к конденсации (таким образом, общеизвестная неспособность ангелов к спариванию говорит в пользу их ненаблюдаемости) .
Далее, энергия известным образом связана с частотой, которая, в свою очередь, связана с дебройлевской длиной волны. Ангелы с нулевой энергией, очевидно, обладают и нулевым импульсом. Отсюда следуют важные выводы: ангелы неизменны (не зависят от времени) , вездесущи (не зависят от координат) и неподвижны.
 
Xenia
Дата: Пятница, 06.11.2015, 16:24 | Сообщение # 432
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата venger ()
За годы моей работы любые модели АИП выходили из строя. Спорадически врали показатели температуры, кондуктивности, потока, объема УФ. На помойку эти базовые опции (смешивания, разведения, подогрева, объемного контроля УФ)?! Поэтому и существует такое понятие как "калибровка" плановая и внеплановая. Для этого и оснащаются центры резервными АИПАми. И инженерами тоже.
Евгений Александрович, нуждаются ли в плановой калибровке аппраты Никкисо с 15-20-летним стажем использования? В моем диализном центре хозяин никогда не вызывал техников для осмотра аппаратов, говоря, что Никкисо не нуждаются в калибровке, они умные машины со встроенной функцией самопроверки.

Во время моих трех процедур подряд остановились 3 разных аппарата, потому что они поломались. Аппараты увезли в подсобку, меня отпускали домой через 2-3 часа процедуры. И медсестры ничего не говорили хозяину центра об этом, потому что ему это неинтересно. А до момента поломки я чувствовала себя очень плохо через 1 час после начала диализа, думала, что просто умру там в ДЦ. Хозяин ДЦ злился и не подходил ко мне, медсестры говорили, что он кричал, что если мне плохо, то я должна идти на скорую помощь. Но мне ведь плохо было во время ГД. Просила проверить аппарат, но нефролог отказал. Потом, через неделю уже, аппарты останавливались и ломались с надписью о какой-то нарушенной функции насоса и смешивания раствора, я уже не помню точно. Где-то я писала об этом на форуме 3,5 года назад.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.11.2015, 16:30 | Сообщение # 433
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ломается все. для того и нужны штатные работы и калибровки чтобы предвосхитить поломки или заменить изношенные детали или отрегулировать сбившиеся настройки. Даже Баальбекская платформа не вечна.
 
Xenia
Дата: Пятница, 06.11.2015, 16:38 | Сообщение # 434
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо за ответ! Так я и думала, что виной всему повышенная экономность, чотбы не сказать больше, хозяина ДЦ. Аппараты нужно проверять регулярно, но тут частная собственность особо никак не регулируется, наверное. Врачи сами отвечают за свое имущество, аппараты, инструменты работы, санитарно-гигиенические нормы. Это и хорошо, но иногда и не очень.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.11.2015, 16:40 | Сообщение # 435
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
крупные диализные сети имеют систему контроля качества
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024