Пятница, 17.05.2024, 18:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Моя жизнь
Шпалыч
Дата: Суббота, 01.08.2015, 23:08 | Сообщение # 361
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Алексей_Денисов ()
TCO2 =13 это, конечно, ошибка... Ну, как и все последующие рассуждения Шпалыча
Наверно рСО2???
А.Ю. Почему вы всегда представляете меня этаким прожектером- фанфароном, который от нечего делать, ковыряя пальцем в носу, высасывает бредовые идеи. До июня, когда у нас впервые взяли анализ на СО2 (плазма) я вообще не знал что это такое. Видел что у всех пациентов нашей смены в карточках стоит бикарбонат от 24 до 31, у меня 26, я еще отметил про себя "вот Фрезениус каждому индивидуально бикарбонат назначил". Но в июне смотрю в моей карточке бикарбонат исправлен на 28, спрашиваю Зав. отд. причину, он отвечает анализ СО2 показал у меня ацидоз и поэтому у меня и у всех других повысили бикарбонат до 28. Так что это не я сам себе поставил диагноз ацидоз, а врач, и если анализ - ошибка, то это не ко мне претензия, вот передо мной инвитровский бланк, врач лаборатории Макарова Т.А. и печать Инвитро. Правда когда я залез в медлитературу, то в ней СО2 измеряется в мм.рт.ст., а у Инвитро в ммоль/л, меня это несоответствие единиц насторожило, но не более того.
До этого момента я вообще не знал что такое ацидоз и все что мной о нем написано выше взято из медицинской литературы и статей и если все это ошибка, то это не ко мне, вы уж там медики сами разберитесь что у вас истина, а что ошибка.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Суббота, 01.08.2015, 23:11
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 15:21 | Сообщение # 362
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Алексей_Денисов ()
Шпалыч, вам выполнят несколько анализов, на разных концентратах оценят динамику калия,

А..Ю. Я рад что наконец то услышан и дело сдвинулось с мертвой точки. В понедельник 27.07 позвонил в центр и сообщил результаты ЭКГ, снятой скорой, мне сказали что ищут канистру с калием 2.0 и проведут диализ на ней, думаю что без вмешательства А.Ю. здесь не обошлось, за это большое спасибо.
Уже писал, что с субботы, когда у меня было наихудшее состояние за все время, чтоб не набрать калия наложил на себя 3-х дневное голодание, правда полным оно не получилось. Когда в понедельник меня заверили что будет калий 2.0 решил немного поесть, но аппетита не было. Самочувствие все время было отвратительное с койки не вставал. В 22-00 отправляясь на ГД крупно поговорили с женой на повышенных, да потом перевозка опоздала , водитель проспал, и прибыл в ДЦ взвинченный. Меня сразу на ЭКГ и результат тот же, что и в субботу, хотя до этого с 18-00 субботы ритм был нормальный. Подключили, канистра как и обещали 80, взяли кровь на калий, проверяли тут же ионометром, Весь диализ чувствовал себя хорошо, но АД опять было низкое в районе 100, минут за 20 до отключения стало плоховато, АД 110, на отключении тоже взяли кровь, результаты таковы
27.07 калий до 5.49, калий после 3.7, но натрий и до и после 134, хотя в диализате 139. После диализа оделся с помощью и еле до дома доехал, дома все как в субботу , фистула еле-еле. Вроде уже можно полноценно питаться, но аппетита все нет и чуть поковырялся в тарелке. Перед сном в 24-00 АД 110, слушаю фистулу, совершенно ничего не слышно даже в месте анастомоза, срочная ее реанимация, к 3-00 чуть зашевелилась и только к утру зашумела. В среду аппетита все нет, слабость, но к вечеру аритмия наконец то прошла. С большим трудом приехал на диализ и опять взяли кровь
29.07 калий до 5.15, калий после 3.8, натрий до и после 134. Когда я узнал калий до 5.15, то испугался, ведь 27.07 было 5.49 и 3.7 и думал что будет после 3.3 и тогда скажут, видишь какой низкий калий после и опять на канистру калий 3, но вот 3.8 меня обрадовал. Диализ прошел нормально, АД чуть повыше 106-110, но при отключении чувствовал себя как огурчик, сам оделся и добрался домой и сразу не есть, но жрать и тут я себе уже позволил и овощами разговеться, обильно соля их чтобы натрий повысить. 30 и 31 чувствовал себя как никогда в последнее время хорошо ТТТ, На диализ поехал в надежде что анализы будут еще лучше, по тому как я питался с аппетитом, рассчитывал что калий будет как и раньше 6-6.5 и было интересно какой будет после, но в пятницу кровь не брали, сказали нет назначения. На диализе АД было 115-120 при отключении 130/75 и далее полет нормальный. Все побочки прошли ТТТ (аритмия, слабость, боль и немение в мышцах, одышка, тошнота и потеря аппетита, легкое головокружение).
Мое мнение - первые два диализа на калии 2 это был переходной процесс и уже после второго диализа установилось мое обычное состояние, как было до внедрения калия 3.0. Казалось бы подтвердилось обьективным контролем (анализами) что мне подходит диализ на калии 2, но нет у меня радости и тревога впереди
Цитата Алексей_Денисов ()
мы разберемся во всем. но должен вам сказать что применение диализирующего раствора с низким калием помогает только на короткое время и бывает нужна только как экстренная мера,

Цитата Алексей_Денисов ()
потом будет консультация главного врача клиник FMC

Если у врачей заранее такое мнение и твердое мнение, то убедят ли их мои анализы и моя индивидуальность. И врачи пациента слушают выборочно, пропуская то что не вписывается в их мнение, сколько раз я писал здесь и еще повторяю что за последние 2 месяца совершенно исключил овощи и ягоды из рациона, а мне опять
Цитата Алексей_Денисов ()
, а разумная диета с ограничением калия дает стойкий эффект.
то есть чувствую что все опять сведется к
Цитата Алексей_Денисов ()
Так что чаще причина - "картошка"
искренне хотелось бы ошибиться.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 16:46 | Сообщение # 363
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата venger ()

1 Что говорили врачи, когда Вам было плохо?
2. Почему Вас "запихивали" в перевозку, а не вызвали скорую, например?

Когда мне было плохо и очень я стремился как можно скорей домой, так как уверен что дома мне окажут более качественную помощь и в полном обьеме. Дома сразу обнаружилась проблема с фистулой и приняли срочные меры, затем обнаружилась сильная аритмия и сразу вызвали скорую и не обычную, а спец кардиологическую с аппаратом ЭКГ.
Цитата venger ()

Сомнение: Фибрилляция предсердий и гиперкалиемия.... Гипокалиемия - однозначно.

Кардиолог со стажем больше вашего возраста, который на аритмиях собаку сьел сказал что вы узко мыслете. У диализных врачей аритмия это однозначно гипокалиемия и даже без анализов. Аритмий много видов и множество причин их возникновения. А калий до 7.2 и после 5.0 - это что, гипокалиемия?
Вы писали что раньше использовали канистры с калием 2.0, 3.0 и 4.0, а сейчас только 3.0 и что на калии 3.0 у вас резко уменьшилось количество аритмий на диализе. Мне понятно что Глав. врач Фрезениуса своим приказом во всех подчиненных центрах заменил на 3.0, но вы же не во фрезениусе, вам то кто приказал заменить или по своей воле заменили? И это хорошо? Раньше вы каждому индивидуально назначали, а теперь всех под одну гребенку, что все пациенты стали как инкубаторные? А если у вас появится такой как я не переносящий 3.0, что в систему не вжился и вали в гроб? И почему врачи совершенно не слушают жалобы больного, этого не может быть, ты бессовестно врешь. Года 4 назад по ТВ был репортаж из зала суда, где то на Урале или за Уралом в глухом районе жила девочка 12 лет с пороком сердца, ее направили в область , обследовали и сделали операцию, реабилитация все нормально и лечащий врач сказала завтра выпишу домой.Но ночью у девочки заболело сердце и утром она сказала врачу что сильно болит. Врач посчитала что девочке не хочется из областной комфортабельной с хорошим уходом больницы ехать в свое захолустье и она придумала. Отвечает- ты бессовестно врешь, у тебя не может ничего болеть, девочка плачет - очень больно. Выписали и девочка своим районным врачам жалуется, а у них диагностики нет, какую операцию делали не знают и через 2 дня девочка умирает, на суде врач ничего не признала, я все делала правильно. И так становится повсеместно. Я в детстве много болел, всеми детскими болезнями и хорошо помню - у врача кроме фонендоскопа и шпателя ничего не было, из исследований ОАК, ОАМ, кала и редко рентген, но врач тебя выслушает, распросит обо всем и ежедневно наблюдает и вовремя вносит коррективы в лечение, а сейчас врач тебя и не слушает а все подгоняет под мировые рекомендации и стандарты. Вот недавно вы спорили здесь является ли диализ амбулаторной помощью или дневной стационар, цитировали приказы , постановления, статьи, у меня сомнение возникло какой институт вы кончали -медицинский или юридический?Да какая мне разница как диализ назовут, главное чтоб за бумажками человека не потеряли., чтоб назначили больному индивидуально что ему подходит. Извините, сорвался.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Janna
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:23 | Сообщение # 364
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Шпалыч ()
а сейчас врач тебя и не слушает а все


Полностью поддерживаю. Вот сейчас часто онкобольные кончают жизнь самоубийством. Все говорят об этом и что это из за неадекватного обезболивания. Возможно. Но, я думаю из за чудовищного равнодушия, которое стало повсеместно. Если ты не бъешься за свою жизнь как терминатор- ну и умирай, кому ты нужен. Времена стандартов. Лучше ошибаться, чем забыть зачем пришел в профессию.


иДИАЛИЗируюсь
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 23:00 | Сообщение # 365
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Просто если врач уйдет от стандарта, а с пациентом что-то случится, то врачу тюрьма. А если будет действовать по стандарту и пациент умрет, то никто в тюрьму не пойдет. Но и в таких случаях есть индивидуальный подход. И есть врачи с которыми можно все обсудить и договориться.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 07:37 | Сообщение # 366
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Pringles ()
Просто если врач уйдет от стандарта, а с пациентом что-то случится, то врачу тюрьма.

Не слышал про утверждённые на федеральном уровне стандарты, т.е такие от которых отступить нельзя, а если отступил тебя накажут. Например в нефрологии, в Ростовский области есть стандарты, М. Батюшиным написанные, но они носят рекомендательный характер, так сказать ориентир.
В фирме фрезениус, возможно, свои внутренние циркуляры, но их в суде как оправдание использовать нельзя. Врач повинен использовать то, что помогает.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 03.08.2015, 12:42
 
Северянка
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 09:09 | Сообщение # 367
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А почему пациент не стал выполнять то, что назначил врач? Обычно врач на бумажке пишет, если не в карточку. но чаще в карточку
 
venger
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 09:19 | Сообщение # 368
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Шпалычу спасибо за ответы. Все понял, вопросов больше не имею.
Цитата Rafter ()
Не слышал про утверждённые на федеральном уровне стандарты, т.е такие от которых отступить нельзя, а если отступил тебя накажут.

Согласно 323 ФЗ :
1.медицинская помощь в РФ оказывается в соответствии с порядками и стандартами.
2. утверждать и принимать стандарты могут только органы федеральной власти (МЗ РФ в частности). Все остальное- познавательное, иногда очень полезное чтиво без какого-либо юридического статуса.
Накажут, накажут
Для начала рублем.
Вот одно из оснований:
Код дефекта 3.2 из 230 приказа ФФОМС
"Невыполнение, несвоевременное или ненадлежащее выполнение необходимых пациенту диагностических и (или) лечебных мероприятий, оперативных вмешательств в соответствии с порядком оказания медицинской помощи и (или) стандартами медицинской помощи:"
Карается 50 % процентами удержаний, без учета штрафов.
Вот второе:
Код 3.3.
Выполнение непоказанных, неоправданных с клинической точки зрения, не регламентированных стандартами медицинской помощи мероприятий:
Цитата Шпалыч ()
у меня сомнение возникло какой институт вы кончали -медицинский или юридический?

Медицинский. А в современная медицина немыслима без знания основ юриспруденции и экономики, а также знания иностранных языков.
Иначе , Шпалыч, и дальше любая скорая с ЭКГ будет считаться исключительно " специализированной" ...
Притом, что любой диализный центр "Фрезениуса" укомплектован чем-то вроде этого
 
Jenny
Дата: Вторник, 18.08.2015, 10:45 | Сообщение # 369
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Господи, как же я боюсь если и у нас отменят калий 2.0. Я на нем лежу постоянно, аритмии слава Богу никогда не бывает. При этом преддиализный калий редко когда бывает ниже чем 5.5, обычно около 6. Только не говорите ничего про нарушение диеты, я 18 лет на диализе и диету соблюдаю гораздо строже, чем большинство, которые получают диализ на калии 3.5. Просто это индивидуальная особенность организма и с этим надо считаться, а не так, чтоб всех под одну гребенку. Шпалыч, я так Вас понимаю, очень сочувствую и надеюсь, что Вы победите в борьбе с системой и все у Вас наладится. А калий в диализных центрах должен быть разный - и 2 и 3 и 4. А так может дойти и до того, что фильтры станут всем одинаковые ставить, медицинские "оптимизаторы" и на такое способны.


Всегда выбирайте самый трудный путь-там вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль.
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 10:54 | Сообщение # 370
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
В инст. транспл. в Москве ставят канистру в зависимости от анализов взятых перед диализом
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.08.2015, 11:39 | Сообщение # 371
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Jenny ()
Шпалыч, я так Вас понимаю, очень сочувствую и надеюсь, что Вы победите в борьбе с системой и все у Вас наладится.


а разве Шпалычу не вернули раствор К2?
Цитата Шпалыч ()
мне сказали что ищут канистру с калием 2.0 и проведут диализ на ней, думаю что без вмешательства А.Ю. здесь не обошлось, за это большое спасибо.
 
Kirill
Дата: Вторник, 18.08.2015, 17:46 | Сообщение # 372
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Pringles ()
В инст. транспл. в Москве ставят канистру в зависимости от анализов взятых перед диализом

Моя школа.
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 23:15 | Сообщение # 373
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Kirill ()
Моя школа.

там вообще отличный диализ.
 
Kirill
Дата: Среда, 19.08.2015, 00:02 | Сообщение # 374
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Pringles ()
там вообще отличный диализ.
Как я ругался и доказывал Баевой Л.Б. ,что надо поменять в диализе,что бы больным было лучше,но она молодец всегда внимательно выслушает и прислушаться к пожеланиям больного.
 
Pringles
Дата: Среда, 19.08.2015, 00:03 | Сообщение # 375
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Kirill ()
Как я ругался и доказывал Баевой Л.Б. ,что надо поменять в диализе,что бы больным было лучше,но она молодец всегда внимательно выслушает и прислушаться к пожеланиям больного.

да там сейчас как скажешь так и будет, но мне так показалось по крайней мере
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя жизнь
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024