Пятница, 26.04.2024, 05:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей дочери (Ребенку 3 года 9 месяцев)
История моей дочери
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.11.2012, 06:18 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (azharnurik)
ХОчу Чуда....
это так понятно! Нам не дано знать будущее и неизвестность вас очень пугает.... в таком состоянии и мерещится может все что угодно
 
azharnurik
Дата: Суббота, 10.11.2012, 07:32 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
в таком состоянии и мерещится может все что угодно


Но мне не мерещилось, то что сказали анализ мочи лучше, без белка. А результаты УЗИ пожалуйста посмотрите, может сейчас лучше???
2011год ..УЗИ –ПП не визуализируется. ЛП 35х23 мм, паренхима 12мм, эхогенность повышено, КМД не сохранена, ЧЛС не расширена. Сосудистый рисунок обеднен, не достигает кортикальный сло. Мочевой пузырь-бочкообразной формы, симметричный, стенки не утолщены, анэхогенный, объем 60 мл. после опорожнения полное опорожнение. Заключение: картина агенезии правой почки, гипоплазии левой почки с диффузными изменениями паренхимы. ЭКГ-ритм синусовый, вертикальное ЭОС

2012год. УЗИ почек:
Пр.почка:визуализация затруднена, но исследование возможно, топография не изменена, подвижность допустимая, контуры ровные, четкие, объем куб.см, длина53мм, ширина 22мм, толщина23мм, кортикальная эхоструктура с неотчетливой кортикомедуллярной дифференцировкой, гомогенная, кортикальная эхогенность умеренно повышена, толщина в пределах возрастных параметров, пирамиды не дифференцированы, ЧЛК визиуализируется как единый комплекс, полость синуса расширена до 14*18мм, стенки не утолщены, чашечки не расширены, объемные образования :не обнаружены.
Мочеточник: не расширен, устье расположено обычно

Левая почка: визуализация затруднена, но исследование возможно, топография не изменена, подвижность допустимая, контуры ровные, четкие, объем куб.см, длина53мм, ширина 19мм, толщина25мм, кортикальная эхоструктура с неотчетливой кортикомедуллярной дифференцировкой, гомогенная, кортикальная эхогенность умеренно повышена, толщина в пределах возрастных параметров, пирамиды не дифференцированы, ЧЛК визиуализируется как единый комплекс, полость синуса не расширена , стенки не утолщены, чашечки не расширены, объемные образования :не обнаружены.
Мочеточник: визуализируется в виде ровной тубулярной структуры диаметром до 7 мм, устье расположено обычно.

Мочевой пузырь: визуализация удовлетворительная , контуры ровные, четкие , стенка не изменена, содержимое анэхогенное.

Заключение: эхографическая картина гипоплазии обеих почек, диффузных изменении паренхимы обеих почек, пиелоэктазии справа, умеренного левостороннего мегауретера.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.11.2012, 09:00 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (azharnurik)
может сейчас лучше???
опять-таки, очень понятно ваше желание увидеть улучшение в любом медицинском тексте. Ваше желание мешает вам смотреть на вещи объективно и беспристрастно и следовательно, мешает вам видеть их такими каковы они есть. Это нормально, так и должно быть. Поэтому и стоит полагаться только на мнение экспертов, которые видят пациента, исследуют, наблюдают в динамике, обладают опытом в лечении таких пациентов
 
2010
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:28 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
azharnurik, здесь есть кое-что про пересадки детям и ссылки на истории наших форумчан, там, правда, детки постарше. Еще есть раздел Болезни почек у детей
И еще тут некоторые ссылки на истории детей.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
azharnurik
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 13:49 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (2010)
azharnurik, здесь есть кое-что про пересадки детям и ссылки на истории наших форумчан, там, правда, детки постарше. Еще есть раздел Болезни почек у детей И еще тут некоторые ссылки на истории детей.
Спасибо Вам большое за ссылки! Здоровья Вам крепкого!!!

Позвонили с Астаны, в среду едим в больницу. С Белоруссии специалисты приедут в субботу, будут делать операции по пересадке почек. Кто-нибудь знает в Белоруссии применяют препарат Кэмпас? Мы можем попросить его тоже или не всем его рекомендуют? Еще хотелось бы узнать про прививики перед операцией, дополнительно нужны какие -нибудь*? А по календарю Казахстана все прививки мы получили. Спасибо.
 
mkagan
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 15:54 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (azharnurik)
Кто-нибудь знает в Белоруссии применяют препарат Кэмпас?

Не надо зацикливаться на Кэмпасе!
Вы не сообщили о самом важном - каков показатель креатинина сыворотки крови?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
azharnurik
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 16:04 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Но я читалоа о препарате, риск отторжении меньше, и дольше почка работает. ПОэтому хочется самое лучшее для ребенка. креатинин 250-350.
 
mkagan
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 16:21 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (azharnurik)
Но я читалоа о препарате, риск отторжении меньше, и дольше почка работает.

В экономически развитых странах его применяют при трансплантации не более 10-15% центров трансплантации. Большинство центров (85-90% ) используют другие режимы иммуносупрессии и видят в кэмпасе не только плюсы, но и существенные минусы.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
azharnurik
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 16:24 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Спасибо...А как Вы думаете, сможет ли ребенок 4 лет принимать препараты после пересадки?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 16:43 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (azharnurik)
сможет ли ребенок 4 лет принимать препараты после пересадки?
почему нет?
 
azharnurik
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 16:53 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
почему нет?

Ну не знаю, просто я не помню кто мне писал, или где -то читала, что горстями прям много лекарств пить надо , и еще некоторые с запахом не приятным?
 
azharnurik
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 17:47 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
еще хотела спросить, тоже не помню с чего я уже взяла, нам диализ будут проводить перед операцией или нет?
 
angelt
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:30 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Я так понимаю, что диализ проводят тогда когда анализы плохие, т.е. почка совсем не справляется. У нас за месяц до опреации еще анализы позволяли делать без диализа операцию, но при поступлении в больницу и после того как взяли анализы, то они настолько ухудшились, что анестезиологи с такими показателями не взяли на операцию и в срочном порядке делали первый и последний диализ.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 21:43 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (azharnurik)
Ну не знаю, просто я не помню кто мне писал, или где -то читала, что горстями прям много лекарств пить надо , и еще некоторые с запахом не приятным?

ну уж не горсть. И потом - конечно, сможет - Вы же мама, научите и уговорите) Не с неприятным запахом, а просто с запахом. Мне вот казалось сначала, что неорал пахнет пивом)), а сейчас никакого запаха не ощущаю.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
filinska
Дата: Вторник, 13.11.2012, 03:04 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
azharnurik, в Минске не очень относятся к Кэмпасу, я спрашивала, их мнение, что он онкологию вызываю поболее,чем другие инмуносупрессоры


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей дочери (Ребенку 3 года 9 месяцев)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024