Суббота, 20.04.2024, 17:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей дочери (Ребенку 3 года 9 месяцев)
История моей дочери
july
Дата: Среда, 28.11.2012, 19:32 | Сообщение # 106
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
azharnurik

Я очень очень рада за вас !!!Здоровья всей вашей семье!
 
azharnurik
Дата: Пятница, 30.11.2012, 04:25 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Всем привет! и спасибо за пожелания!!! Папа наш уехал домой, мы с Ажрочкой будем месяц в больнице, сегодня УЗИ, анализы. Как папа уехал , Ажарочка начала свои вещи складывать, тоже собралась домой. Все хватит уже , домой хочу, мед.сестам так и говорит "Достали уже! Пожалуйста не делайте уколы, ".....Солнышко мое устало от больницы, процедур....Совсем скоро все наладится и будем жить мы счастливой жизнью!!! Ув. форумчане подскажите пож-та или ссылочку дайте пожалуйста, совсем нет времени , Ажарочка не разрешает подходить к компу., пока спит быстренько открыла форум Здесь где-то на форуме прочитала о принятии лекарств, вроде многие програф и селсепт принимают в 10 часов. А мы принимаем натощак в 8 утра и вечером в 20.00. Я начала беспокоится на голодный желудок ни чего страшного в этом нет??? и Еще о бандажах, нам сказали не надо , но я опять боюсь, она у нас такой шустрый ребенок, уже начала танцевать по немногу, не сидится ей, вечно что-то надо ,.... Еще о диете: что можно, а что нельзя? Любит все овощи, фрукты, все ли можно? Жирное , жареное нельзя? правильно? и по донору, какие ограничения? Спасибо за форум!!!
 
2010
Дата: Пятница, 30.11.2012, 23:18 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Програф на голодный желудок лучше не принимать, но не обязательно перед наедаться. Хотя бы йогурт или простоквашу пусть скушает - и ладно. Диета - по анализам. Жирное и жареное нельзя сначала точно, а потом будет видно. Фрукты - если нет проблем с желудком - можно. Я бы советовала пробовать расширять рацион понемногу и смотреть на реакцию организма. Вспомнила - грейпфрут нельзя. Совсем.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Суббота, 01.12.2012, 14:05 | Сообщение # 109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мне тут ссылку подкинули. О приеме иммуносупрессии. http://www.vatov.com/8.htm.
Аа про програф есть мнение и рекомендации принимать на голодный желудок (чтобы после еды прошло не меньше часа и потом после приема прографа час не есть), вот честно - не знаю как правильно, лучше уж придерживайтесь рекомендаций своего врача.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Суббота, 01.12.2012, 14:13 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Правила приема Селлсепта :

Извлеките капсулу из упаковки, проглотите, не разжевывая, и запейте большим количеством воды.
Рекомендуется принимать селлсепт на пустой желудок за 1 час или через 2-3 часа после еды.
 
svma77
Дата: Суббота, 01.12.2012, 19:03 | Сообщение # 111
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Мы тоже принимаем програф и мифортик в 8-00 и 20-00. Время према зависит от того, в котором часу вы будете сдавать анализ на концентрацию вдальнейшем. Насчет еды нам сказали, что лучше принимать всегда одинаково- или натощак или прсле, чтобы держать одинаковую концентрацию. Ограничения в еде только по соли,если давление повышено,ну, и грейпфрут, понятно , нельзя и все родственные-памело, свити итп. Бандаж здесь тоже не используют для детей.
 
azharnurik
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 04:03 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Спасибо
Ссылку не могу открыть почему-то. Вот нам как раз и сказала врач, что и програф и селсепт натощак. но я ее вчера попросила, можно ли передвинуть хотя бы на 9 часов и 21 часа, она разрешила, это потомучто Ажарочка у меня вообще всегда и раньше тоже поздно ложится, и утром любит поспать до 9-10 утра. А эти дни она в 8 утра пьет лек-ва и дальше спит, или не спит и не кушает ничего. А еще пож-та подскажите , как вы принимаете преднизалон, мы его принимаем в 10часов утра , но тогда она уже ест что-нибудь.,.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 08:09 | Сообщение # 113
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Селлсепт наши вречи рекомендуют принимать натощак - еда за час и спустя час, а вот с майфортиком нет нужды следить за временем приема пищи. Неорал (не знаю, как програф) рекуомендуют принимать после еды, но не обильной. Хотя эмпирическим путем установлено, что концентрация после еды выше.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:42 | Сообщение # 114
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вот передвигать прием точно можно. Главное - чтобы через 12 часов принимать. И тут правильно кто-то написал - ориентироваться надо на время сдачи анализа на концентрацию прографа. Мне, например, ехать до лаборатории далеко, сдаю анализ обычно в 10-30 утра - ну так и програф принимаю соответственно в 10-30 и в 22-30.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
azharnurik
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:46 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Значит прям перед сдачей анализов эти два препарата принимать Програф и Селсепт? Еще не совсем разобралась. Завтра у врача еще уточню. Значит так: теперь мы в 9 утра пьем на голодный желудок програф2,5 мг, Селсепт. Потом завтрак у нас в 10 часов , и сразу после еды метилпред пьем. Ажарочка Тьфу-тьфу-тьфу чувствует себя хорошо, сегодня вообще много ходила по палате, еще пыталась танцевать, я ее останавливаю, наверное нельзя еще много двигаться? Начала обижаться, что я не взяла ссобой ее бусы, браслеты и т.д. , отправила меня вниз в магазин , "Иди сходи я буду сидеть, ни че не натворю, иди сходи и купи мне ..." Но магазин уже закрылся оказывается, теперь завтра с утра пойду. А в соседней палате девочка , 10 лет, после пересадки, сегодня с мамой ее разговариваю, она оказывается тоже маму посылала в магазин, только за помадой, тушью.... Вот такие красотули лежат у нас. Сладкие, скорей бы все наладилось, и приезжали бы в больницу только на сдачу анализов. Еще она иногда хочет лечь на животик., это можно уже или пока не надо?
 
2010
Дата: Вторник, 04.12.2012, 00:11 | Сообщение # 116
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (azharnurik)
Значит прям перед сдачей анализов эти два препарата принимать Програф и Селсепт

ни в коем случае, только ПОСЛЕ анализа!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
azharnurik
Дата: Вторник, 04.12.2012, 00:46 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
2010, спасибо , что читаете нашу тему. Здоровья Вам крепкого!!! Интересно, почему тогда вначале назначили на 8 утра, анализы ведь везде с 8 до 9утра, только в стационаре могут раньше взять. Ну ладно с этим разобрались, передвинули на 9 утра. Теперь меня эти дни беспокоит одна мысль., Вот у нас причина ХПН, то говорили ПМР 1ст, то 5 степени, то аплазия правой почки, гипоплазия левой почки, то дисплазия обеих почек. Но все это привело к пересадке почки. Теперь я очень переживаю за нашу новую почку., в этот раз нашли цистограмму ноября прошлого года и там оказалось, что ПМР все таки 5 степени. Теперь ее не надо лечить,? не будет ли опять моча идти в почку? кто-нибудь сталкивался с такой проблемой??? ответьте пож-та. спасибо.
 
filinska
Дата: Вторник, 04.12.2012, 03:28 | Сообщение # 118
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
azharnurik, может сейчас врачи подскажут, а что говорят трансплантологи ваши? вы с минскими врачами ещё говорили после пересадки?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
azharnurik
Дата: Вторник, 04.12.2012, 11:48 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Вот ночь думала об этом, а сегодня у нас анализы с утра были и ходили на УЗИ, потом пришла врач говорит, Ажару надо посадить на горшок и опять сходить на УЗИ, у нее увиличены лоханки. Я перепугалась , пошли на УЗИ , а у нее остаочная моча в мочевом, но а лоханки нормально уже.Теперь сказали, чаще на горшок садить. Результаты анализов после обеда. Сврачами из Белоруссии не разговаривали больше, но наши врачи все анализы , исследования отправляю в Белоруссию, они вместе ведут наших детей.
 
azharnurik
Дата: Вторник, 04.12.2012, 14:57 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Еще врачи из Белоруссии тогда говорили, что причина у нас урологическая , вот я и боюсь теперь. ...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей дочери (Ребенку 3 года 9 месяцев)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024