Пятница, 26.04.2024, 16:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей дочери (Ребенку 3 года 9 месяцев)
История моей дочери
azharnurik
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:46 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте, дорогие форумчане! Прочитайте пожалуйста историю моей дочери Ажар. Ажара наш долгожданный ребенок, ждали мы ее 7 лет. В 7-8 месяцев заметили ребенок очень много пьет воды, к году заметили нога хрустит в области бедра. Про жалобы говорили педиатру, она направила к ортопеду, к эндокринологу ...Все нормально. плохо набирала в весе , в год весила только 6700г, врачи успокоили, сказав, что это наследственно. Летом 2011г направили на УЗИ почек, диагноз -аплазия правой почки, пиелонефрит единственной левой почки. На биохимический анализ направили только в октябре 2011г, креатинин-221, мочевина-21,экстренно положили в Обл.больницу. 24 дня лежали в отделении нефрологии, прогноз-трансплантация почки, у нас-шок! Затем перевели в отделение диализа, хотели начать ПД, но при вшитии катетера в брюшину были осложнения, придатки перекручивались с катетерем и его удалили. В декабре 2011г с креатинином 274-выписали домой. В марте 2012года мы повезли ребенка в Израиль, с надеждой , что там вылечат почки, при необходимости хотели , чтобы там начали ПД. Но врачи Израиля не поняли зачем начинали диализ, почки работают на 12-15%, на УЗИ-есть две почки, но дисплазия обеих почек.Их ответ" готовьтесь к пересадке почки в течении пол года, не доводя до диализа". Дорогие форумчане, у нас к Вам вопрос: Идти ли нам на пересадку почки? Где нам делать пересадку почки, ребенок весит -10 кг, каковы осложнения после пересадки? Сможет ли она принимать столько лекарств после пересадки? Наш лечащий врач сказал не делать пересадку, а врач Израиля сказала лучше сделать....Спасибо.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:51 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
azharnurik, ждите врачей на форуме
а вообще -добро пожаловать
и все будет хорошо


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:00 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
azharnurik, В Израиле сделала родственную пересадку сыну форумчанка Кирилица, правда, Кирилл постарше на несколько лет. Она подробно описывала здесь в своей теме все, и с ней можно связаться, наверное, в Израиле.


Сообщение отредактировал Анеле - Воскресенье, 22.04.2012, 23:00
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:09 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (azharnurik)
Наш лечащий врач сказал не делать пересадку
по какой причине?
 
azharnurik
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 05:44 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Доброе утро! Спасибо за советы!

Наш врач сказал не делать , так как послеоперационный период говорит очень тяжелый, она еще маленькая и еще что у нас в Казахстане нет специалистов кто мог бы наблюдать моего ребенка. sad Ее рост 83 см, вес -10кг.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 07:18 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
дай Бог здоровья дочери. В очередной раз история в которой медики бессильны в наших странах.
 
Mari
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 08:09 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
azharnurik, если необходима операция, и есть возможность делать в Израиле, делайте. Рядом Новосибирск, у нас есть специалисты. Если, не дай Бог, будут проблемы можно приехать к нам. Я постараюсь договорится.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 08:26 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
azharnurik, На мой взгляд, главное, что Вы выбрали правильный путь. И согласен с Мари, что:
Quote (Mari)
если необходима операция, и есть возможность делать в Израиле, делайте.
удачи Вам.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
AC
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 10:14 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Uda4i Vam i terpeniya. U Vas vse polu4itsya, Ajarka vyrastet umnicey i krasavicey. sovetovat' ni4ego ne mogu, no na mnenie kazahstanskih vra4ey ya by ne sil'no palagalas'. kogda stolknulas' s nimi, byla v shoke ot ih neprofessionalizma.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Анеле
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 11:39 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
azharnurik, Кирилл, о котором я писала выше, из Санкт-Петербурга, и они, после консультаций со специалистами, решили делать операцию по пересадке именно в Израиле, и сделали. Кирилл ходит в школу, занимается спортом. Конечно, опыт израильских врачей не сравнить с казахстанским. И насчет наблюдения - да, надо этот вопрос продумывать заранее. Операция - только половина дела. Кирилл с мамой остались жить в Израиле и наблюдаются в той же больнице, где и оперировались.
 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:29 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные

Quote (Анеле)
Кирилл с мамой остались жить в Израиле и наблюдаются в той же больнице, где и оперировались.
Потому, что у них есть на это право
http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_возвращении (см. 3.8 Израиль)


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Понедельник, 23.04.2012, 12:43
 
svma77
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 13:50 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Написала вам в личку вчера еще, прочтите пожалуйста!
 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 14:15 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

Quote (azharnurik)
Где нам делать пересадку почки, ребенок весит -10 кг

Мне кажется, профессор Каабак Михаил Михайлович делает такие пересадки.
 
2010
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 14:21 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да в Шумакова тоже скорее всего делают, у Готье, по крайней мере пересадку печени там делают очень маленьким детям...
http://www.transpl.ru/


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
azharnurik
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 15:14 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Всем спасибо за отклик! Да, историю Кирилла читаю, мама молодец, ради сыночка поехала в Израиль на ПМЖ, но нам конечно это не возможно.....Здоровья Кириллу и маме сил! В Новосибирск я звонила, но они сказали , что не будут делать нет договора, Мари спасибо Вам. Svma77, извините , но в личку ни чего не приходила, или я не там смотрю sad Да когда мы были в Израиле доктор нам посоветовала делать либо у них там , либо в Москве у Каабак М.М. Но в Израиле стоимость очень высокая , нам не под силу, но мы надеемся на государственну квоту. Уважаемые форумчане подскажите пож-та как к Каабаку записаться и у него только родственные пересадки или можно на трупную встать на "лист ожидания"? И какая стоимость трансплантации у Каабак М.М.? Папа подходит как донор-По HLA совместимо, Кросс матч- отрицательный. Теперь будет дальше проверяться .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей дочери (Ребенку 3 года 9 месяцев)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024