Пятница, 29.03.2024, 13:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей дочери (Ребенку 3 года 9 месяцев)
История моей дочери
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.06.2012, 19:33 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Обсудите это со своим лечащим врачом, возможно нужны аналоги вит D
 
azharnurik
Дата: Среда, 13.06.2012, 19:46 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Да, спасибо , я написала ему, он назначил АльфаД3-теву............Нужно пить по 1 кап каждый день но под контролем фосфора и кальция, каждый 2 нед. Если фосфор выше 2,0 или кальций выше 2,5 то альфа Дз противопоказано. Надо будет уровень фосфора снижать, дайте алмагель по 1 чайной ложке 3р/сут в течение 2 нед6 дольше нельзя. Если есть возможность то дайте ренвеллу по 800мг, 1 таб х 3р/сутки во время еды постоянно, это не даст фосфору повышаться и не боясь можем давать альфа Дз теву. Если мы не дадим альфа Дз теву начнется искривление костей, уровень ПТГ очень высокий.
 
azharnurik
Дата: Суббота, 14.07.2012, 14:58 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста :сдали анализ мочи : белок-0,132.эр.0-0-1., z-2-3, пл.3-4, сл.+ Как расшифровать, что это значит? Можно ли пить или проколоть ей антибиотики? Она сейчас приболела: кашель, насморк, температура-38,2 .Креатинин-313, мочевина-19, общий белок-66, гемоглобин-76, СОЭ-36. Написала леч.врачу он не ответил. А педиатр назначила промывку носа синомарином.., биопарокс в рот., бромгексин, анаферон , ибуфен. Спасибо.
 
mkagan
Дата: Суббота, 14.07.2012, 17:37 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Степень почечной недостаточности остаётся высокой - в этом плане ничего нового нет. Для того, чтобы расчитать величину КФ необходимо знать рост ребёнка в см. Необходимо лечить осложнения почечной недостаточности - в тех анализах, которые Вы приводите видна существенная анемия, требующая лечения эритропоэтином и препаратами железа. Я думаю, Вам уже пора определиться с клиникой, где проведут трансплантацию, и с донором, который должен быть обследован. Как лечить текущую острую инфекцию и нужны ли антибиотики - заочно сказать сложно - нужно по симптомам понять ОРВИ ли это, или другая инфекция.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
olga1971
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 09:18 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Надо опрделиться, где вы будете деалать пересадку. Я поначалу тоже думала о загранице. Но самое главное-то - это жизнь после пересадки. Сама техника пересадки почки не является архисложной.
Разные подходы и разные схемы ведения больных. Получается, что пересадишь за границей. а как вернешься домой, надо менять препараты. подбирать дозу, а это огромный стресс для пересаженной почки и риск отторжения.
Наблюдаться за границей получится при условии постоянного проживания там. Если уехать на ПМЖ - это вариант, а если нет...
Мы передумали. К тому же наши врачи имеют достаточный опыт ведения пересаженных пациентов, и я вполне им доверяю.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Воскресенье, 15.07.2012, 09:19
 
azharnurik
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:23 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Добрый вечер ! Долго не выходила в инет, уезжали в деревню, в городе жара стоит : и на улице жара и в квартире душно. Самочувствие Ажарочки уже лучше, пропили антибиотики, в деревне очень ей понравилось.
Quote (mkagan)
Степень почечной недостаточности остаётся высокой - в этом плане ничего нового нет. Для того, чтобы расчитать величину КФ необходимо знать рост ребёнка в см.
Рост ее 83 см, вес 10,800кг.
Д
Quote (olga1971)
Надо опрделиться, где вы будете деалать пересадку. Я поначалу тоже думала о загранице.
На счет клиники, мы за свой счет ни как не сможем сделать операцию за границей. Нам в МЗ искали клинику за рубежом, но теперь пришло письмо с МЗ и операцию будут делать у нас в Казахстане с приглашением зарубежных специалистов в августе -сентябре. С этого года начинают делать операции по пересадке почек маленьким деткам у нас в Казахстане.
 
azharnurik
Дата: Вторник, 23.10.2012, 04:35 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Доброе утро , уважаемые форумчане! Нам так и ни чего не сделали, тишина полнейшая. Операции якобы перенесли на ноябрь месяц. Доча чувствует себя нормально, креатинин так же в пределах 258-300, мочевина один раз была даже в норме 8, а последний раз аж 25. ОАМ в последний раз без белка, педиатр говорит анализ мочи лучше. Ребенок с марта месяца стоит на месте , совсем не растет, как была 83см ,так и есть. вес не много прибавила . У меня вопросы к Вам, можно ли ей колоть гормон роста? Ребенок очень переживает за свой рост, у меня есть еще сын 1 год 3 месяца, так он уже выше ее. Доча очень капризная, ревнивая.,скорее всего из-за болезни наверное.
 
azharnurik
Дата: Вторник, 23.10.2012, 04:40 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Еще хотела спросить , иногда у нее бывает такое , не просится на горшок, может немного пустить в штанишки., но не все несколько капель , хотя уже давно с горшком дружит. Иногда нормально, такого нет. Не может ли быть у нее ПМР? , где-то читала , что это при рефлюксе бывает такое. Просто тогда, когда начинали обследовать ее осенью прошлого года, говорили , что у нее ПМР 4-5 ст, а потом сказали, нет, первой степени. За это тоже переживаю, а в Израиле не делали цистограмму, сказали перед пересадкой сделают. Подскажите пож-та может нам еще раз проверить это, даже не знаю когда будет операция, слышала , что одной маме сказали, чтоб подождать чтоб ребенок вырос. Наблюдать после пересадки некому у нас в Казахстане
 
mkagan
Дата: Вторник, 23.10.2012, 07:11 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (azharnurik)
У меня вопросы к Вам, можно ли ей колоть гормон роста?

Это обязательно нужно делать в сочетании с другим лечением.
Quote (azharnurik)
Еще хотела спросить , иногда у нее бывает такое , не просится на горшок, может немного пустить в штанишки., но не все несколько капель , хотя уже давно с горшком дружит.
Это бывает и у здоровых детей её возраста.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
azharnurik
Дата: Четверг, 25.10.2012, 19:48 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте, уважаемые врачи!Подскажите пож-та, если почки плохо работают, то ребенок совсем не растет, или должен расти. ?А как на диализе, ребенок растет? спасибо
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.10.2012, 14:02 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если почки совсем плохо работают, то ребенок растет очень плохо. На адекватном диализе, особенно если есть показания к введению гормона роста и такой гормон вводится, рост может улучшится. Однако, только пересадка почки дает лучший эффект у детей. Во всех смыслах.
 
azharnurik
Дата: Четверг, 08.11.2012, 02:03 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Доброй ночи всем! Новости у нас такие: вызвали папу-он донор на обследование в Астану, был там неделю ,. Прошел УЗИпочек и брюшной полости, сутки мониторили давление, офтальмолога, нефролога. , анализы сдавал. Не все еще прошел, результаты некоторых анализов не сразу. Не стал ждать результатов приехал домой. Мы думали он будет лежать в стационаре и обследоваться , а оказалось что нет. Хорошо там подруга в Астане, остановился у нее. Записался на повторный прием нефрологу на 15.11.12. Тех, кого прошел все вроде нормально, но в печени кисту выявили , давление иногда высоковатое. Но заключение даст нефролог, после всех анализов и специалистов. А так зав.диализного отделения посмотрела, и сказала: "Все нормально!" Дай Аллах , чтоб папа был 100% здоров. Как я писала выше у нас в Казахстане начнут делать операции маленьким деткам в ноябре этого года. Так вот 19-21 ноября приедут специалисты с Белоруссии и будут оперировать детей. Очень переживаю как все пройдет, вес у дочи 11 кг, рост -84 см.
 
angelt
Дата: Четверг, 08.11.2012, 14:00 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Я буду держать кулачки за вас. Все обязательно получится. Меня несколько раз обследовали как донора. И несколько месяцев не давали ответа и только уже практически в больнице подтвердилась возможность быть донором. Рост у нас тоже ооочень отставал. После операции за год прибавила 6 см.


Сообщение отредактировал angelt - Четверг, 08.11.2012, 14:01
 
azharnurik
Дата: Суббота, 10.11.2012, 00:47 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (angelt)
Я буду держать кулачки за вас. Все обязательно получится. Меня несколько раз обследовали как донора. И несколько месяцев не давали ответа и только уже практически в больнице подтвердилась возможность быть донором. Рост у нас тоже ооочень отставал. После операции за год прибавила 6 см.
Здравствуйте, спасибо Вам! Извинте, а уВас есть тема в форуме , где можно почитать? Как ВАша доча, Как Ваше здоровье? А сколько лет Вашему ребенку? ?Где делали операцию? кто делал? Ой, столько вопросов., извините пож-та
 
azharnurik
Дата: Суббота, 10.11.2012, 00:49 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
15 ноября сказали уже ехать с дочей в больницу. Не хочу я этой операции, боюсь я этой операции. Хочу , чтоб не было операции , чтоб обследовали и сказали "Все хорошо, почка скоро заработает!!!" ХОчу Чуда.... Не знаю дура я или кто? думаю может отказаться? Почему вот год назад , когда делали УЗИ, узистка не сказала, что нам нужна пересадка почки, сказали " нет правой почки, но живут с правой почкой люди ...."И анализы мочи : это наша педиатр говорит : "лучше, без белка и уд.вес выше , чем предыдущие ". Я и цвет смотрю каждый день и нюхаю мочу дочи и мне кажется , что желтее она и запах уже есть...Или мне это мерещится все? Не знаю что и делать? cry
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей дочери (Ребенку 3 года 9 месяцев)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024