Пятница, 26.04.2024, 06:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всех с праздником Светлой Пасхи! (История моего мужа)
Всех с праздником Светлой Пасхи!
Северянка
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:54 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Просто в больницах пациенты делятся на больных и тех, кто жалуется, что плохо кормят )))
 
светик
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:00 | Сообщение # 107
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Quote (Северянка)
на больных и тех, кто жалуется, что плохо кормят

Согласна.


 
ЛевинаКа
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:53 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Quote (okslady)
БОРЩ и там вместе с кислой капустой -МАКАРОНЫ

Десять баллов! biggrin новое слово в кулинарии!!!


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
ЛевинаКа
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 00:37 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Xenia, Оксана, по сравнению с питанием прошлого года в нефрологии ( по рассказам мужа), здесь просто ресторанное меню, а как по мне, так даже и хорошо-трёхразовое умеренное меню без изысков ( я как человек постящийся, могу жить на гречке, муж конечно гурман по сравнению со мной biggrin ). Действительно, всё немного солёное, и на столах стоит соль. Когда я мужу предложила что-нибудь из домашней еды принести-он отказался, сказал - что дают-то и буду есть! biggrin Главное, есть ощущение сытости!


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Naasory
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 11:58 | Сообщение # 110
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Pringles)
что мешает? думаю на еду больного в больницах выделяют сущие копейки. тебе нравится и дешево!

Дело не в цене, а в отсутствии времени.
 
Eka1808
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 13:17 | Сообщение # 111
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Quote (Naasory)
Дело не в цене, а в отсутствии времени.

Согласна с Наташей. Попробуй повыготавливай себе одно, семье другое, постирай, уберись ещё и на работу сходи...



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
okslady
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 13:23 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Eka1808, О чем ты
А как в больших семьях. И кушать варят. И работают. И свой дом держат. И хозяйство. И соленья. Варенья закатывают. И уроки с детьми. И культурные. Программы И все одеты обуты. И сыты.
Все зависит от желания
А время всегда можно найти.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 13:34 | Сообщение # 113
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (okslady)
А как в больших семьях.

Вы не поняли, о чем говорила я и Eka1808.
Не должна же вся семья страдать и есть то, что должен есть человек находящийся на диете - зачем им страдать то?
А готовить ВСЕМ одну еду, а отдельно себе -другое, диетическое - времени не напасешься.
И допустим хочу я на обед, паровую котлету и овощное рагу. Я не могу делать сразу МНОГО котлет, потому что я хочу ОДНУ штучку smile а остальные члены семьи не будут есть несоленое и полезное блюдо, следовательно оставшиеся котлеты просто испортятся. Но чтобы сделать одну котлету - это нерациональное использование сил и времени, потому что надо: прокрутить мясо (на 1 котлету :)), сделать фарш, сформировать котлетку, положить её в пароварку, потом помыть мясорубку и пароварку. Одна диетическая котлета не стоит таких усилий smile
А в масштабах больницы - это нормально будет, они же там много всего этого готовят.


Сообщение отредактировал Naasory - Понедельник, 30.04.2012, 13:35
 
okslady
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 14:24 | Сообщение # 114
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Naasory, Я правильно все поняла
Мы то живем один раз. И можно готовить всем все отдельно. Можно.
И время можно найти.
А еще есть выход из этой ситуации мне очень нравится. У нас есть столовые при заводе. Или при техникумах. Вот а там ваще ностальжи. Большие. Тети. В колпаках. Разно сы. Стаканы. Граненные. Алюминиевые. Вилки. Ложки. Кастрюли огромные. И компот их сухофруктов. А еще сметана в стакане. Половинка. И все сам берешь. Несешь потом к кассе. И там еще хлеб берешь. Сам.
Короче. Многие поймут. Так там на обед. Столько машин. Съезжается. И готовят. Так же как раньше. За подливу. И картошечку. Пюре. Можно. Все отдать.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 15:48 | Сообщение # 115
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (okslady)
Вот а там ваще ностальжи.

вопрос в том, чтобы это еще было и полезно. Например мне надо исключить соль и ограничить белок, второму - калий, третьему фосфор. Я уверена, что в 52 больнице, меню составляли диетологи, и оно оптимально подходит людям с заболеваниями почек.
Дома такое все равно не приготовишь, либо будешь проводить сутки на кухне.
 
binnick
Дата: Четверг, 03.05.2012, 01:24 | Сообщение # 116
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (ЛевинаКа)
кусочек сыра
Quote (ЛевинаКа)
кусочек варёной колбасы
Quote (ЛевинаКа)
всё немного солёное, и на столах стоит соль.
Катерина, я думал, Боткинская - это образец для подражания, а Вы так основательно подмочили репутацию Боткинской! sad Кстати, разве мужу не говорили, что сыр - это самый вредный продукт? Что это просто жир с солью? tongue

Quote (Xenia)
Все сильно посоленное.
Какой ужас! Чем дальше читаю, тем больше начинаю ценить 52ю больницу. В ней ваще все несоленое.
Quote (Naasory)
Я бы хотела чтобы меня дома кормили как в 52 все такое полезное, не соленное..
ну ладно, не перехвали smile Хотя ,с чем сравнивать. Если с колбасой и сыром в Боткинской, тогда да, тогда все полезное))

Quote (Ира)
Quote (binnick)
По четвергам там на ужин курица с рисом.

На обед
Ира, значит я уже забыл sad Почему-то запомнилось, что дело было за ужином. smile

Quote (Северянка)
Просто в больницах пациенты делятся на больных и тех, кто жалуется, что плохо кормят )))
чувствуется опыт и философский склад ума wink
 
Eka1808
Дата: Четверг, 03.05.2012, 07:50 | Сообщение # 117
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Оксана, я не думаю, что в большой семье, уклад жизни которой вы описали, каждому отдельное блюдо по диете готовят. У меня как раз большая семья, 6 человек. Готовлю и убираю в основном я,плюс закуп продуктов на всю семью тоже на мне. Ещё я работаю 5 дней в неделю, ухожу рано, прихожу в шесть вечера. И готовить каждому отдельное блюдо просто сил нет. У меня ХПН, у мамы диабет, у племянника колит с гастритом, это каждому свою диету надо соблюдать. Плюс ещё три более менее здоровых человека в семье, которым не обязательно из-за нас диетически питаться. Это когда всё это приготовишь и когда поужинаешь? Поэтому приходиться готовить более менее подходящую для всех еду.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Eka1808
Дата: Четверг, 03.05.2012, 08:03 | Сообщение # 118
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Коля, у нас тоже в больнице дают всё не солёное и соли на столах нет, даже и не выпросишь:-)



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 03.05.2012, 08:11 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные

А у нас в больницах всем дают все несоленое, а тем, кому можно, дают соль в упаковке 2 г на каждый прием пищи - всего 6 г в сутки. А столовых у нас нет, кормят на прикроватных тумбочках в палатах с раздачей.


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Четверг, 03.05.2012, 08:12
 
okslady
Дата: Четверг, 03.05.2012, 08:20 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Eka1808, КАТЯ личку глянь


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всех с праздником Светлой Пасхи! (История моего мужа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024