Пятница, 26.04.2024, 23:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всех с праздником Светлой Пасхи! (История моего мужа)
Всех с праздником Светлой Пасхи!
binnick
Дата: Пятница, 27.04.2012, 21:35 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (ЛевинаКа)
Так что всюду жизнь, весна, труд, май и всё такое!
biggrin

А как дела в больнице? Какие-нибудь анализы уже сделали?


Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 28.04.2012, 11:55
 
ЛевинаКа
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:45 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
binnick, Николай, спасибо за ваше к нам внимание!...сегодня мужа неожиданно отпустили на праздники домой....до 2-го...каждый день мониторят кровь - сегодня креатинин 520, диурез суточный, всякие обследования - ЭКГ, УЗИ брюшной полости,рентген...После праздников пообещали решать вопрос о диализе...пока вот такие дела, самочуствие вроде бы нормальное, жалуется на усталость, условия в больнице более чем приемлимые - больничную еду продегустировала вчера (муж ужин мне припас biggrin )-даже вкусно!, убираются в палатах каждый день, вообщем, грех жаловаться...


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
binnick
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 02:43 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Катерина, чувствуется, серьезно за него взялись! А что на праздники домой - так а что в праздники в больнице делать?

Вот интересно, чем в Боткинской кормят додиализных пациентов? В 52-й (лежал там осенью) готовят сразу на всех: на додиализных, на диализников и на трансплантированных. Ну а диета у этих трех групп не совсем уж идентичная. Одному калия нельзя, другому фосфор надо сильнее ограничивать, третьему - белок. У меня, тогда еще додиализного, было впечатление, что везде мясо, и вообще столько белка я дома не ел.
А в Боткинской как?
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:28 | Сообщение # 94
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (binnick)
В 52-й

а что конкретно тебе давали?
 
binnick
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:30 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Pringles)
что конкретно
По четвергам там на ужин курица с рисом. А так меню, конечно, забыл уже. Сразу надо было записывать biggrin
 
ЛевинаКа
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:35 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
binnick, Николай, приветствую вас!

рассказываю под диктовку мужа про питание:

Завтрак:
каша (на воде, редко на молоке - манная, ячневая, геркулесовая)
хлеб белый 2 кусочка
кусочек сыра+кубик слив.масла
яблоко
"какао"

Обед:
суп (картошка, морковка, лук, и наполнители каждый день разные - соответственно - фасоль/лапша/перловка)
пюре картофельное+суфле "мясное" (кавычки муж просил поставить - называет это хлебное суфле с мясным запахом biggrin )
варианты второго на разные дни:рис+печёнка/рис+кусочек рыбы/тушёная картошка с морковкой и микро-кусочками мяса
чай/кисель без сахара

Ужин:
запеканка из лапши или творога ( я ела творожную - съедобно biggrin )
тушёная картошка (проверено на людях - зе бест! biggrin )/пшённая каша на воде
чай
булка с изюмом /кусочек кекса с изюмом/творожок детский Агуша (на выбор)

Хлеб и чай всегда в доступе
Один раз давали кусочек варёной колбасы biggrin ....

Мужу показан 9-й стол (диабетический) - отличается от обычного тем, что вместо булки дают творог. Индивидуального подхода конечно не наблюдается в отношении ограничения белка, калия, фосфора. Соседа по палате, например, родные кормят домашней едой - у него сильная нехватака белка - кормят домашними котлетами.


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Ира
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:56 | Сообщение # 97
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (binnick)
По четвергам там на ужин курица с рисом.

На обед smile
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:58 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЛевинаКа,Не густо, но с голоду умереть не дадут smile В Германии тоже питание не шикарное в больницах. Примерно такое же. Я голодная была .И не было меню с несоленой пищей.Картофельный суп на первое и картошка на второе. Все сильно посоленное.Я такое не ела и оставалась голодная.
Наверное, у людей с частной страховкой питание получше.

Но я не знаю. А в домах престарелых, вообще, невкусное все.

Я из больницы убежала домой за едой, благо, что рядом с ней живу smile

Но, конечно, самое главное - это качество медицинской помощи.А еду можно принести из дома или подкупить в кафе.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:43 | Сообщение # 99
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Ира)
На обед

ага... Я бы хотела чтобы меня дома кормили как в 52 biggrin все такое полезное, не соленное..
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:53 | Сообщение # 100
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (ЛевинаКа)
рассказываю под диктовку мужа про питание:

прям как в обычном бомжатники, простите, в котором я лежал.

Quote (Xenia)
В Германии тоже питание не шикарное в больницах

когда я там лечился, то там было меню по лучше чем в некоторых ресторанах biggrin
наверное:
Quote (Xenia)
частной страховкой питание получше.

Quote (Naasory)
Я бы хотела чтобы меня дома кормили как в 52

что мешает? думаю на еду больного в больницах выделяют сущие копейки. тебе нравится и дешево!
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:16 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles,Леша, больницы частные и питание в них может быть разным. Naprimer,в крупной университетской клинике г. Хайдельберга питание тоже не ахти по государственной страховке.

по частной страховке или за наличные , наверное, там кормят получше. В Хайдельберг приежают люди лечиться со всего мира за наличные. Думаю, что у них хорошее меню на выбор.

Но лечение и подход для всех одинаковые. Может быть, больше внимания, времени на разговоры уделяют пациентам за наличные и с частной страховкой, не знаю. Но лекарства,процедуры, обследование,анализы - одинаковые для всех пациентов. С любой страховкой можно получить необходимое обследование и лечение.

52-я больница - это, наверное, такой же крупный лечебный центр в Москве , как клиника в Хайдельберге ? И хорошие и опытные врачи?
Тогда , это самое главное. Питание можно организовать.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:19 | Сообщение # 102
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Xenia)
52-я больница

это просто нефробольница главная
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:36 | Сообщение # 103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Pringles)
прям как в обычном бомжатники, простите, в котором я лежал.
Избалованный ты какой - то, Леша biggrin Посмотрел бы ты какое меню у нас в городе в инфекционном отделении. Когда я с дочкой лежала, там давали типа суп, в составе которого только "бульон", вода водой и морковка surprised


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:39 | Сообщение # 104
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Избалованный ты какой - то, Леша

я просто не понимаю, почему к больным людям такое отношение. типа, на жри! скажи спасибо что вообще кормим и лечим.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:45 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
а я помню
у нас ваще приносили в больице
БОРЩ и там вместе с кислой капустой -МАКАРОНЫ tongue tongue tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всех с праздником Светлой Пасхи! (История моего мужа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024