Четверг, 18.04.2024, 12:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всех с праздником Светлой Пасхи! (История моего мужа)
Всех с праздником Светлой Пасхи!
ЛевинаКа
Дата: Среда, 25.04.2012, 15:17 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Pringles, спасибо за ваше мнение - оно важно для нас! будем думать, тем более мой муж не такой водозависимый, как я (он считает меня дельфином - могу в ванной жить biggrin )....


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
filinska
Дата: Среда, 25.04.2012, 16:55 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Pringles)
а с пд лишний раз надо думать как бы голову в души помыть чтоб ненавоедить

это неправда!
когда заживает место выхода-принимать душ можно без ограничений-я стою и по полчаса


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ЛевинаКа
Дата: Среда, 25.04.2012, 22:56 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Quote (filinska)

принимать душ можно без ограничений-я стою и по полчаса

filinska, спасибо! это здОрово, что можно душ без ограничений - уже легче жить! biggrin


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 26.04.2012, 00:31 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Моя подруга будучи на ПД и на морЯ ездила, купалась.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Eka1808
Дата: Четверг, 26.04.2012, 20:59 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
binnick, Коля, я тоже ОЧЕНЬ много могу написать про "не тех медсестёр"
Quote (binnick)
А еще у нас на форуме почти не пишут, что на ПД остаточная функция почек сохраняется дольше, чем на ГД. А это важно, от этой остаточной функции сильно зависит риск смерти на диализе, на Западе каждые 0,5мл/мин считают.

У меня на ПД ещё 50-100, а то и 200мл мочи было. На ГД всё высохло, ни капли не сало. У нас у многих на ПД ещё остаточная функция сохраняется.
Quote (binnick)
На ГД каждую неделю два дня вообще без диализа

Согласна, но какой ценой? Ценой самочувствия.ИХМО. Я на ПД носилась как конь, забывала, что вообще-то я "типа-инвалид" Заливка 15-20 минут, это же как в туалете с газетой посидеть biggrin С душем и ванной никаких проблем не было, пошла и помылась. Ну иногда место выхода катетора обрабатывала после душа, потому, что вода у нас ОЧЕНЬ грязная, особенно зимой. Так и за фистолой следить надо. lyym,
Quote (lyym)
Я была бы в шоке, если бы мужа отправили на ПД.Не потому , что ПД хуже, а потому, что этот вариант для него бы не подошел. Из перитонитов бы не вылезал .Да и вообще, замучил бы всех Хотя , это только мое предположение))) А потом, мы очень любим активное время провождение-в лес, на речку,в поход с палаткой на все выходные. ПД не подходит...

У меня есть знакомые, которые не на один день с палаткой в походы ходят и на моря ездят, в общем, ведут активный образ жизни. Одна женщина на всё лето уезжает на дачу. Я и сама везде шастала, если знала, что на долго в гости иду, брала с собой пакет. К тому же, на ПД больше послаблений в диете и в питьевом режиме. Для меня, как для водохлёба-это очень важно!!! Вообще, я уже убедилась в том, что те, кто не был на ПД его критикуют. Но как можно говорить о том, что не испытал? Я понимаю, когда есть опыт, он может быть очень разным,кому-то идёт, кому-то не идёт. Мне и смой в итоге ПД не пошёл, брюшина перестала работать, но объективно оценивая своё состояние, мне было легче по самочувствию на ПД, следить приходилось только за чистотой во время заливок, за остальным особо не следила. А вот на ГД пришлось следить за водой, диетой, калием, фосфором и т.д.И не забывайте, что ПД - это ещё одна возможность СПАСТИ ЖИЗНЬ и жить!!!!



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
okslady
Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:07 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Eka1808)
что ПД - это ещё одна возможность СПАСТИ ЖИЗНЬ и жить!!!!

ну да .........
а что тогда
ГД
-все конец песням чоли?
ВАТА!

Р.С каждый сам выбирает в итоге -что ему предпочтительней -а мы тут высказываем свое мнение -но вот так утверждать -
не надо
я себя на ГД зашибись чуствую - и таких как я тоже хватает


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 26.04.2012, 22:41 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (okslady)
Р.С каждый сам выбирает в итоге -что ему предпочтительней -а мы тут высказываем свое мнение -но вот так утверждать - не надо
ну вообще - то Катя и не утверждала, а поделилась своим опытом на пост
Quote (lyym)
Я была бы в шоке, если бы мужа отправили на ПД.
а Елена (lyym) написала причину, по которой не хотела бы, чтобы муж шел на ПД. Ни с той, ни с другой стороны я лично не увидела утверждений, Оксан.

Quote (okslady)
ну да ......... а что тогда ГД -все конец песням чоли? ВАТА!
опять не правильно понято. Имелось ввиду, если нет мест на ГД, то лучше уж брать место на ПД.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
okslady
Дата: Четверг, 26.04.2012, 22:57 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Татьяна_zr,
Quote (Eka1808)
.И не забывайте, что ПД - это ещё одна возможность СПАСТИ ЖИЗНЬ и жить!!!!

неужели
это не
Quote (Татьяна_zr)
я лично не увидела утверждений


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 26.04.2012, 23:03 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Оксан, это ЁЩЁ ОДНА возможность спасти жизнь и жить!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
okslady
Дата: Четверг, 26.04.2012, 23:21 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Татьяна_zr)
Имелось ввиду, если нет мест на ГД, то лучше уж брать место на ПД.

в данной ситуации (в теме)-предлагают или ПД или ГД


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Eka1808
Дата: Пятница, 27.04.2012, 06:59 | Сообщение # 86
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Татьяна, вы меня совершенно верно поняли. Спасибо вам за это.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."


Сообщение отредактировал Eka1808 - Пятница, 27.04.2012, 07:04
 
Eka1808
Дата: Пятница, 27.04.2012, 07:00 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Оксана, я не в коем случае не утверждала, что на ГД-это конец песням. Я тоже на нем жила и жила полноценной жизнью, работала, ходила в походы и т.д. Но чувствовала себя хуже, чем на ПД, слабость больше была из-за низкого гемоглобина и набирать мало трудно было. Просто мне не нравится, когда люди не побывавшие на ПД начинают хаять его. А ведь для некоторых это единственная возможнось выжить и жить. Для совсем маленьких деток например. У меня подруга есть, диабетик, изрезаны все руки и ноги, несколько катетеров долговременных стояло, оставался один доступ,паховая вена. Для неё был просто спасением ПД. Она стала себя чувствовать лучше нормализовалось давление и сахара,на ГД давление и сахар падали. Сейчас, слава Богу, ей через 12лет диализа, пересадили мамочкину почку! Опять же нашей Наташе (2010) было плохо на ПД. Я уже писала выше, всё индивидуально. Я лишь рассказала о своём опыте на том и другом диализе. В любом случае, должен врач решить, что будет лучше для каждого конкретного пациента. Даже если есть места на оба диализа.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."


Сообщение отредактировал Eka1808 - Пятница, 27.04.2012, 07:06
 
binnick
Дата: Пятница, 27.04.2012, 09:41 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Eka1808)
Коля, я тоже ОЧЕНЬ много могу написать про "не тех медсестёр"
О, медсестра на гемодиализе - это отдельная большая тема!

У нас в в зале врачей нету, медсестра за главную. В каком-то смысле она похожа на жену: делает, что хочет, и как умеет.
Но жена - одна, а медсестер (в нашем центре) много,и каждый раз другая, и заранее не знаешь, кого там встретишь.
Конечно, всякое бывает, Зато какое блаженство, когда после "не той медсестры" дежурит "та" медсестра! smile

Впрочем, Катя, мы, наверно, зря об этом в этой теме. Это же тема жены, а не мужа. Мало ли что она подумает. я умолкаю...


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
lyym
Дата: Пятница, 27.04.2012, 10:10 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (binnick)
когда после "не той медсестры" дежурит "та" медсестра!

Это утверждение верно для всех ФФ biggrin


.
 
ЛевинаКа
Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:01 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Eka1808, okslady, Татьяна_zr, спасибо вам за дискуссию-в споре рождается истина, и ваш опыт мне необходим!

Quote (binnick)
Впрочем, Катя, мы, наверно, зря об этом в этой теме. Это же тема жены, а не мужа. Мало ли что она подумает. я умолкаю...


binnick, Николай, всё в порядке! не переживайте! поскольку я мало чего знаю, мне всё нужно и интересно! и да! я уже поняла - что медсёстры - это богини диализа - и с ними надо дружить, любить их и уважать...Отправляя мужа в Боткинскую, я завешала ему выучить всех поимённо, улыбаться и стараться всех обаять, а он это делать умеет (когда захочет biggrin )Так что всюду жизнь, весна, труд, май и всё такое!


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всех с праздником Светлой Пасхи! (История моего мужа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024