Пятница, 29.03.2024, 10:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всех с праздником Светлой Пасхи! (История моего мужа)
Всех с праздником Светлой Пасхи!
ЛевинаКа
Дата: Вторник, 17.04.2012, 01:26 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Доброй ночи!
Рада всех приветствовать!
Меня зовут Катя. Живу в Москве. Хочу рассказать историю моего мужа....Он сейчас находится в додиализной стадии. Наблюдается год в диализном центре Боткинской больницы. Ему 37 лет, инсулинозависимый диабет с 15 лет. Попал в марте 2011 года в Боткинскую с давлением 240/90, сильными отёками, с креатинином ок.200. Врач сообщил, что при креатинине 400 начинаем подготовку к перитониальному диализу. В последние два месяца у мужа появилось тенденция к снижению давления 100-110-120, повышенная утомляемость, слабость...Последние анализы показали креатинин почти 500. На этой неделе идём пересдавать анализы, возможна госпитализация с целью чуть снизить показатели креатинина с помощью больничной диеты-но, как врач сказал, особенно на эффективность не расчитывать и готовится (морально, видимо) к переходу на диализ. Хотела посоветоваться с опытными форумчанами....Год назад врач сказал, что постановка в лист ожидания на трансплантацию была нецелесообразна...Сейчас я сожалею, что мы не настояли на этом...
Буду признательна за любые отзывы, мнения, советы! Спасибо!


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Анеле
Дата: Вторник, 17.04.2012, 01:34 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Здравствуйте!
Quote (ЛевинаКа)
с помощью больничной диеты

Может, Вы не так поняли? Курс лечения, возможно, и повлияет, но не сильно при таких показателях. А диета - она и дома диета. Муж ведь придерживался диеты дома, и препараты какие-то принимал?
 
ЛевинаКа
Дата: Вторник, 17.04.2012, 01:42 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Спасибо за ответ! Диета конечно условная - всё без соли, кроме хлеба, конечно (в нём соль)..скажу так, двигались мы конечно в слепую...как-то летом проскачил высокий калий - овощами видимо переусердствовали...ограничение белка...по препаратам - энап,арифон, коронал, фуросемид/лазекс, статины....


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
ЛевинаКа
Дата: Вторник, 17.04.2012, 01:47 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Анеле, наш врач ещё объяснял небольшое повышение креатинина на первых порах приёмом энапа....а вот в последние три месяца пошёл рост...креатинина в смысле....


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Анеле
Дата: Вторник, 17.04.2012, 01:52 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
А СКФ какая? Можете ее сами посчитать, на сайте есть калькулятор.


Сообщение отредактировал Анеле - Вторник, 17.04.2012, 01:53
 
ЛевинаКа
Дата: Вторник, 17.04.2012, 02:02 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Анеле, спасибо!, пойду считать СКФ - к своему стыду не знаю....


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
ЛевинаКа
Дата: Вторник, 17.04.2012, 02:06 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Вот что получилось...с погрешностями конечно...

(CKD-EPI: 12 мл/мин/1,73кв.м?)

MDRD: 12 мл/мин/1,73кв.м

Кокрофт-Голт: 20 мл/мин


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.04.2012, 06:29 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не видел вашего мужа, но при таком уровне СКФ следует (особенно диабетику) уже начинать диализ. Во всяком случае, при ближайшем визите к врачу этот вопрос должен бть поднять и решен.
 
ЛевинаКа
Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:36 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо вам за рекомендацию! в пятницу идём к врачу и будем всё спрашивать и уточнять. Позже выложу точные данные анализов. Буду узнавать у врача, как можно попасть в лист ожидания - в прошлом году он сообшил, что Боткинская направляет на трансплантацию.


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Анеле
Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:45 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (ЛевинаКа)
Буду узнавать у врача, как можно попасть в лист ожидания

Велика вероятность, что вам нужно постараться не просто попасть в лист ожидания, а начинать диализ.
 
ЛевинаКа
Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:08 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Анеле, спасибо! мы это уже поняли....мужу врач так и сказал-приезжайте сдавать анализы и будем смотреть..в пятницу всё буду знать из первых рук-всё подробно опишу. Спасибо за отклик!
Ещё вопрос - нужно ли стремиться попасть в листы ожидания в разные места - у нас есть выходы на Склиф...насколько знаю, самостоятельно можно в ФНЦ трансплатолгии им.Шумакова?


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
ЛевинаКа
Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:36 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Анеле, спасибо!
Прикрепления: 3067522.jpg (48.3 Kb)


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".


Сообщение отредактировал ЛевинаКа - Вторник, 17.04.2012, 13:42
 
Анеле
Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:37 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
ЛевинаКа, я не из Москвы, поэтому не в курсе. Думаю, вам врачи ответят или пациенты-москвичи.
 
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 17.04.2012, 14:03 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные

ЛевинаКа, Катя, фото на форуме приветствуются, их лучше всего постить прямо в Вашу тему через любой фотохостинг, беря ссылку на фото в тэги [ img] ссылка [/img] , без пробелов, или в рубрике Флейм » Наши альбомы.

 
ЛевинаКа
Дата: Вторник, 17.04.2012, 15:56 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Бука-Бяка, ой, спасибо вам большое, а то я как скопировала фото из контакта - а оно и перекрыло всю ленту...я и спрятала..Спасибо!


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всех с праздником Светлой Пасхи! (История моего мужа)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024