Среда, 24.04.2024, 11:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всех с праздником Светлой Пасхи! (История моего мужа)
Всех с праздником Светлой Пасхи!
Xenia
Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:31 | Сообщение # 136
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Бука-Бяка,Конечно, это общеизвестный факт, что медицина и уход за больными в Израиле на высшем уровне !

В Британии и то, и другое ужас.
 
Ona
Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:33 | Сообщение # 137
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, вот тебе и старушка Европа, никогда бы не подумала что в такой цивилизованой стране такие условия в больнице
 
Pringles
Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:38 | Сообщение # 138
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мне очень тогда понравился тот факт, что в Германии бесплатный чай и на каждом шагу либо аппараты с водой, откуда можно налить с газом и без газа и всегда можно бесплатно получить просто бутылку минералки.
 
ЛевинаКа
Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:50 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Вчера вернулись после маленьких домашних каникул в родную больницу. Дома самочувствие у мужа было не очень - слабость, озноб по вечерам (отогревались чаем, горячими ножными ваннами, грелкой, закутывали в одеяло), жаловался на боль в плечах и в шейном отделе позвоночника - так и не поняли, что это было. По возвращении в альма-матер почувствовал себя лучше - вот такой парадокс! -начал шутить и улыбаться....Нам сообщили, что возможно в эту госпитализацию будут делать операцию по постановке катетера. Креатинин -500.

PS. сильно я как-то грузанулась и законфузилась по поводу "чёрного пиара" Ботки... wacko как говориться - от большого ума - лишь сума да тюрьма...да что толку оправдываться....приношу свои извинения, если кого-то ненароком задела :(


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".


Сообщение отредактировал ЛевинаКа - Четверг, 03.05.2012, 16:57
 
Северянка
Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:52 | Сообщение # 140
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Меня при таком креатинине тоже морозило постоянно.
 
ЛевинаКа
Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:00 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Чё-то никак фотку не загружу...


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 04.05.2012, 12:04
 
Xenia
Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:03 | Сообщение # 142
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ona,Государственная система здравоохранения - это бич британского общества. Но они очень гордятся, что все медицинские услуги бесплатные, плюс уже сделали, по-моему, все лекарства по рецептам тозже бесплатными. Или скоро сделают, я не помню, когда они собирались это делать. Раньше любой рецепт стоил 5.5 фунтов.Хоть это лекарство за 1 или 500 фунтов.

Медицина бесплатная, но недоступная. Очень тяжело, иногда невозможно получить направление к узкому специалисту от вашего домашнего врача . Все консультанты-специалисты принимают в больницах. В поликлиниках только домашние врачи. Врач из больницы никогда не примет пациента без направления от домашнего врача. А так как поликлиника должна будет оплатить прием пациента специалистом из собственных средств, то они избегают выдавать такие направления. Зарплата домашних врачей уменьшается.

Даже если вы выбили направление, то прием врача или узи вы будете ждать от 3 до 12 месяцев. Операцию надо ждать тоже до года.Многие умирают
от неправильно поставленного диагноза домашним врачом. Или ,вообще,от недиагностированных болезней .В Британии самая высокая статистика смертности от недиагностированного или запущенного рака в Европе, к сожалению.

Можно еще самим пойти в больницу в отделение несчастных и срочных случаев. Там по живой очереди вас обязаны принять, взять анализы , сделать рентген или узи, если у вас есть показания.

Я и мой бывший британский муж не знали об этом. Он не болел так, чтобы ходить в больницы на приемы.Он спортсмен, альпинист.

Поэтому я пропустила момент, когда мою острую почечную недостаточность можно было вылечить.

Но британцы очень кичатся своей медициной , например, перед американцами, где, если у людей нет мед.страховки, то просто помирай без доступа к врачам и без лекарств.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 03.05.2012, 17:08
 
Xenia
Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:06 | Сообщение # 143
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЛевинаКа,Скорее всего вашего мужа знобило от ХПН. Я не знаю точно, что именно так влияет на терморегуляцию в организме при ХПН, но это проходит
после начала диализа через некоторое время.

Он почувствует себя лучше с началом диализа.

Я так понимаю, вы выбрали ПД?
 
Xenia
Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:15 | Сообщение # 144
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЛевинаКа,У мужа глаза такой формы или немного отекшие?


такая хорошая фотография ! Видно любовь smile , если так можно выразиться.
 
ЛевинаКа
Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:25 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Xenia, Оксана, ну как вам сказать по поводу выбора (опасливо оглядываясь по сторонам biggrin )...Нам рекомендуют ПД, я почитала отзывы - инфу - и у ПД и у ГД есть свои + и -...Муж доверяет мнению врача, и сил с ним спорить и доказывать, что ему нужен ГД, на основании его (мужа) и моих теоретических мизерных знаний, нет...К сожалению, так получилось, что диалога нет...наверное, в чём-то моя вина...Я -то снаружи ситуации, а муж - изнутри...Думаю, на сегодняшний день он в таком писхологическом настрое, что не видит существенной разницы в ПД и ГД...На какой-то момент, когда я с ним разговаривала про трансплантацию, он сказал - "Да делайте вы со мной, что хотите..."....По поводу операции по установке катетера сказал, что не боиться, и лучше поскорее бы уже её сделали.....Вот!


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
ЛевинаКа
Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:28 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Xenia, Оксана, спасибо вам! вы как всегда не скупитесь на комплименты и добрые слова! форма глаз такая-да большие, может я уже привыкла, чуть припухлые-не замечаю.....Да уж, любоффф biggrin ...11 лет вместе...Жаль, детей нет, но кто знает - случаются ведь чудеса в жизни!


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".


Сообщение отредактировал ЛевинаКа - Четверг, 03.05.2012, 17:47
 
Xenia
Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:33 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЛевинаКа,Ну дай бог, чтобы операция по установке катетера прошла удачно . Я вас понимаю,но давить на него нельзя.Значит, он так чувствует, что ему будет комфортнее на ПД.

Информации на форуме, правда, очень много о всех видах диализа. Всегда сможете тут проконсультироваться дополнительно к консультациям ваших врачей.
 
Xenia
Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:36 | Сообщение # 148
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЛевинаКа,Конечно, все может быть ! Справитесь с нынешней ситуацией, потом подумаете о детях. Это не комплименты, на фото видно язык тела, как вы прижались к мужу , обнимаете его, а он стоит очень комфортно. Значит,любовь взаимная smile
 
ЛевинаКа
Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:42 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Xenia, Оксана, боюсь муж не полностью понимает разницу между ПД и ГД, ориентируется скорее на рекомендации врача ( и я его понимаю, я верю тому, что мне говорит врач, без доверия очень тяжело, а то начинается какой-то когнитивный диссонас в голове), я ему советую больше спрашивать соседей по палате - там есть люди и с ПД, и с ГД, понимаете, продавливать ГД надо, базируясь на каком-то мало-мальском знании и не теоретическом , а практическом, и , грубо говоря, пока сам не побываешь в этой шкуре (как говорит уважаемая мною Наталья 2010)-не поймёшь...
Может быть меня сейчас забросают тухлыми помидорами за мою пассивную социальную позицию, ну не знаю, может быть мы сейчас совершаем какую-то страшную ошибку, выбирая ПД....не знаю!


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Xenia
Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:55 | Сообщение # 150
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЛевинаКа,Да, наверное, ваш муж не понимает разницу , пока сам не почувствует это на себе. Может быть, врач рекомендует ПД из-за недостатка диализных мест на ГД?

Я начала делать срочный ГД при поступлении в больницу при смерти.Через 3 месяца стало ясно, что мне нужен постоянный диализ. Я отказалась
от ПД по четырем причинам:
1. Я крупная женщина, мой вес колеблется от 80 до 85 кг. Очистка в таком случае лучше на ГД, так мне объяснили врачи. Хотя они не возражали
бы , если бы я выбрала ПД.

2. У меня не было условий дома для проведения ПД.

3.Я неорганизованная, мне было бы очень сложно соблюдать режим ПД с 4-мя заливками в день.

4. Более частые контакты с врачом и медсестрами на ГД . Я так сильно никогда не болела, я не знала, что я буду делать и как справляться с диализом.
Поэтому хотела остаться под наблюдением медсестр.

Но на ПД диета и питьевой режим не такие строгие.Вы более мобильны.Вы избавлены от посещения больницы 3 раза в неделю.

Обговорите с врачом возможность перехода на ГД, если мужу не понравится ПД. Такой переход реален?


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 03.05.2012, 18:00
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всех с праздником Светлой Пасхи! (История моего мужа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024