Пятница, 29.03.2024, 16:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Всем привет из Сибири)
Ona
Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:08 | Сообщение # 406
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Elena_3737, лицо отекает, одутловатое становится. Если бы оно у вас было - вы бы точно заметили ))))
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:11 | Сообщение # 407
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
anny, да, эритроциты в моче всегда-изменённые, в основном пишут сплошь. Цвет мочи при этом может не меняться совсем. При обострениях добавляются свежие, вот тогда по цвету сразу видно кровь-цвет мясных помоев или просто тёмно-жёлтая и мутная.
Ona,
Нас направили к сосудистому хирургу чтобы он подобрал лечение-укрепить стенку сосудов, возможно ещё что-нибудь.Хотя у меня уже на руках есть УЗ допплерография почечного кровотока Арины-там всё в норме.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:17 | Сообщение # 408
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Elena_3737, Вот врачи так пишут нам)))У Арины бледное лицо и чуть припухшее, не отёкшее, а вот совсем чуть-чуть.Не знаю понятно ли объяснила)))


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Elena_3737
Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:20 | Сообщение # 409
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как со сна,припухшее?
 
anny
Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:21 | Сообщение # 410
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
про давление я случайно узнала, меряю его редко. И раз на раз не приходится, то есть вроде чувствую себя одинаково...
Мне вот прям уже лучше! Точно! У меня аппетит появился) обычно меня муж ругает, что не ем ничего, а тут уже несколько дней все грызу, холодильник пустеет)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:21 | Сообщение # 411
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Да вот такое)))


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Elena_3737
Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:23 | Сообщение # 412
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня в детской выписке(я болею с 1996 г)написано "с выраженной пастозностью лица",а потом нигде про это не указано.Видимо,только тогда было.Я думала,пастозность-это такое бледно-серое лицо с черными кругами род глазами.Вот у меня такое всю жизнь.
 
anny
Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:23 | Сообщение # 413
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
мамаИРА, и у меня эритроциты...но не сплошь конечно..
Еще тогда вопрос! А что показывает удельный вес мочи? На приеме нефролог ругалась, что у меня не поссчитан и еще про суточную потерю белка..


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:29 | Сообщение # 414
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Elena_3737, Ну так и я написала что бледное, круги под глазами когда бывают а когда нет...Вот когда она на улице с детьми играет, то видно что у детей лицо с розовым оттенком а у Арины с сероватым, это да...


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:32 | Сообщение # 415
Группа: Удаленные

Quote (Ona)
я не понимаю зачем идти к сосудистому если есть отеки и есть точный диагноз - глумерулонефрит

гломерулонефрит — это воспалительный процесс в клубочках почек. Он, как любое воспаление, излечивается, правда оставляя после себя неприятные последствия в виде отмирания воспаленных клубочков и замещения их соединительной тканью. При этом страдают также и канальцы, в которых развивается воспалительный процесс и некроз с образованием рубцовой ткани, затем происходит замещение почечной ткани соединительной. Но это происходит только на небольшом участке почки и за свою жизнь человек может перенести несколько десятков приступов обострения хронического ГН, получая все новые и новые рубцы, но тем не менее, это снизит его СКФ весьма незначительно и не приведет к тХПН,

Quote
Существует 4 варианта хронического диффузного гломерулонефрита.

1.Гипертонический (20 % случаев) выраженная гипертензия — диастолическое давление выше, чем 95 мм рт. ст.
2.Нефротический (20 % ) — большая потеря белка с мочой до 10-20грамм в сутки в крови гипоальбуминемия, выраженные отеки конечностей, гидроторакс, асцит, анасарка.
3.Сочетанная форма. Наиболее типичная комбинация двух предыдущих, неуклонное, прогрессирующее течение. Во всех трех формах болезни обязательно имеются изменения в анализе мочи. (гематурия и протеинурия).
4.Латентная или мочевая форма. Самая частая форма. Проявляется лишь в изменении анализа мочи — микрогематурия, умеренная протеинонурия — следы белка. ;
Течение длительное — более 15 лет. При этом варианте отеков нет, повышение артериального давления незначительное. В среднем 10-25 лет сохраняется функция почек, но всегда неуклонно прогрессирует


Источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/Гломерулонефрит

Quote (anny 25.02.2012, 10:42 )
утром сегодня встала, отеков почти нет и похудела на 1,5 кг) брусника рулит

Quote (anny)
с кровью вроде все гуд)
креатинин 89))


При таких анализах можно менять нефрологов в день по три штуки - сомнительно, что результат изменится.
А к сосудистому не помешает. Почки-то именно кровь очищают, и именно через сосуды.


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Пятница, 04.05.2012, 13:33
 
Elena_3737
Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:36 | Сообщение # 416
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (мамаИРА)
мамаИРА

ну да,у меня так,румянец-редкий гость на моем лице,но отеки крайне редко.несколько раз в год.
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:43 | Сообщение # 417
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
anny, Удельный вес тоже показывает как работают почки, как они концентрируют мочу.У дочки он низковат-чаще 1005-1008, проба Зимницкого последняя-1000-1004.Бывает и до 1015. Вот мальчик у нас есть знакомый, с гломерулонефритом,у него белка много в моче, так у него высокий удельный вес,больше 1030.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Elena_3737
Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:48 | Сообщение # 418
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Удельный вес мочи у здорового человека на протяжении суток может колебаться в довольно широком диапазоне, что связано с периодическим приёмом пищи и потерей жидкости с потом и выдыхаемым воздухом. В норме удельный вес мочи равен 1012-1025. Удельный вес мочи зависит от количества растворённых в ней веществ: мочевины, мочевой кислоты, креатинина, солей. Уменьшение удельного веса мочи (гипостенурия) до 1005-1010 указывает на снижение концетрационной способности почек, полиурию, обильное питьё. Повторяющиеся показатели удельного веса ниже 1,017—1,018 (менее 1,012—1,015, а особенно менее 1,010) в разовых анализах должны настораживать в отношении пиелонефрита. Если это сочетается с постоянной никтурией, то вероятность хронического пиелонефрита возрастает. Наиболее достоверной является проба Зимницкого, выявляющая разброс показателей удельного веса мочи в течение суток (8 порций). Повышение удельного веса (гиперстенурия) более 1030 наблюдается при олигоурии, у больных с гломерулонефритом, при сердечно-сосудистой недостаточности. При полиурии высокий удельный вес характерен для сахарного диабета (при массивной глюкозурии удельный вес может доходить до 1040-1050).
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:06 | Сообщение # 419
Группа: Удаленные

Высокая плотность мочи может быть обусловлена следу­ющими причинами:

- поступлением малого количества жидкости с пищей и питьем;
- большой потерей жидкости с рвотой, поносами, потом;
- нарастанием отеков, вызванных недостаточностью кро­вообращения;
- малом диурезе вследствие заболевания почек, не сопро­вождающимся нарушением их азотовыделительной функции (в начале острого гломерулонефрита);
- сахарным диабетом, при котором высокая плотность мочи обусловлена наличием в ней сахара (1% сахара увеличи­вает плотность мочи на 0,004).

Низкая плотность мочи может быть обусловлена такими причинами:

- полиурией при обильном питье;
- полиурией при исчезновении отеков, а также рассасы­вании больших экссудатов и транссудатов;
- болезнями почек (хроническими и острыми нефрита­ми, нефросклерозом, амилоидозе почек, кистах почек, пиелитом);
- длительным голоданием и соблюдением безбелковой диеты;
- несахарным диабетом, когда плотность мочи бывает ни­же 1,005


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Пятница, 04.05.2012, 14:07
 
Ona
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:24 | Сообщение # 420
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бука-Бяка, т.е. вы хотите сказать что у нее отеки и олигурия не из-за глумерулонефрита? а когда она первый раз в больницу попала с отеками в легких и брюшине и креатини до 300 доходил почки тоже не причем были?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024