Четверг, 25.04.2024, 03:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Всем привет из Сибири)
anny
Дата: Вторник, 21.02.2012, 09:57 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
извините, я несовсем понимаю о чем речь...какая функция, это тоже бипосия должна была показать*?


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Rafter
Дата: Вторник, 21.02.2012, 10:10 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (anny)
А вот насчет методов я незнаю....


Методы могут быть такие: светооптически, иммуноморфологически, электронномикроскопически. Должно быть указанно как изучали биоптат.

Какое у Вас давление? После какого (что капали, что пили) лечения сошли отёки? Вы из выписок анализы пишите. Всё по порядку, начиная от ОАК (общий анализ крови) и тд.

Quote (anny)
И вот хотела узнать, если биопсия показала диагноз, значит это уже 100 процентов?...просто я думаю, раз у меня анализы так улучшились, может это был ОГН, а не хгн как мне ставят? Может такое быть?...


Вот Вы и напишите, как именно улучшились. Сначала плохие, а потом хорошие анализы. 100%-го ничего не бывает.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 21.02.2012, 10:32
 
anny
Дата: Вторник, 21.02.2012, 10:34 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
метод не указан, правда!
ну например белок был 5, стал 0,5. Моча стала без пены, светлая, а не кровяная, креатинин предпоследний был 220, вчера 88 стал. Давление было 140 на 80, и то в ноябре, когда все это началось, и буквально несколько дней. Сейчас давление всегда в норме.
Говорят только что мало мочи за сутки.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Rafter
Дата: Вторник, 21.02.2012, 10:58 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (anny)
Говорят только что мало мочи за сутки.


Сколько именно? Лучше меньше но тяжелее.

Так чем всё-таки лечили? Что в больнице капали? Должно быть в выписках. Сердце в порядке?
Вы анализы выкладывайте. Какой был "общий белок" в крови, когда были самые большие отёки? УЗИ почек какое?.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 21.02.2012, 11:15
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.02.2012, 11:00 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (anny)
я несовсем понимаю о чем речь...какая функция
какова скорость клубочковой фильтрации сегодня...
 
Rafter
Дата: Вторник, 21.02.2012, 11:23 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (anny)
Говорят только что мало мочи за сутки.


Я самым простым способом проверял мочевыделительную функцию (гугл в помощь. есть ещё азотовыделительная функция, концентрационная способность и тд и тп): Выпивал утром натощак 1,5 литра воды и смотрел какое кол-во мочи выделится и за какое время. Проделайте подобное, а потом напишите результат.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 21.02.2012, 11:37
 
binnick
Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:17 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (anny)
Вчера сдала анализы, креатинин и скф вообще отличные! Правда кровь в моче есть и белок небольшой. И еще вот ругают, что малый общем мочи суточный. А мне кажется нормальный)
СКФ - и есть скорость клубочковой фильтрации, или просто функция. А врачи не правы, что мало ругают. dont Вас надо больше ругать, чтобы больше пили!

Quote (anny)
ну например белок был 5, стал 0,5. Моча стала без пены, светлая
Вот это отлично! Будет совсем замечательно, если белок снизится до 0,3 грамм в сутки.
anny, если найдете время, обязательно почитайте 2 книжки , ссылки на которые найдете в разделе Врачи - пациентам

Quote (Rafter)
Сколько именно? Лучше меньше но тяжелее.
Это кому лучше? При какой функции почек? Откуда инфа?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Halina
Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:37 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (anny)
Говорят только что мало мочи за сутки.


Мало это сколько? (Кто-то пьёт 1 литр в сутки, а кто-то 4-5 smile ) Сколько выпито и сколько выделено?
 
anny
Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:55 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Я в этом деле так себя неотвестственно показала...недумала просто что это что-то тяжелое, вот и не обращала внимания толком на все эти выписки. Одна-первая, в итоге утеряна, вторая в поликлинике, а последняя на руках у меня, это в ней мне диагноз выставили. Помню только что в певой выписке скф был около 30, а сейчас аж 98! !!!!Мочи в сутки может быть 500 мл, может 300, самое большое 800, но нечасто, но это мне кажется немало.
Меня интересует прогноз так сказать...Просто кто-то мне говорит, что через несколько лет я загнусь с этим хгн, а кто-то что мол живи, не парься, до 100 лет живут с этим хгн и протекает он спокойно и ничего не ухудшается. Вот я и в замешательстве, может я зря переживаю из-за пустяков? а может и правда так серьезно все...или каждый случай индивидуален и тут вообще никаких прогнозов не может быть? вот это я и пытаюсь понять)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:57 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (anny)
Помню только что в певой выписке скф был около 30, а сейчас аж 98!
нужно еще несколько раз определить
 
anny
Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:58 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
binnick, спасибо большое) обязательно прочитаю как смогу)
Halina, ой, ну пью я нормально) литра 3 прям точно) а выделяется мксимум 700-800 мл.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
anny
Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:59 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Алексей_Денисов, я так понимаю именно от скф все и зависит, как будет протекать болезнь?


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
filinska
Дата: Вторник, 21.02.2012, 13:52 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (anny)
Halina, ой, ну пью я нормально) литра 3 прям точно) а выделяется мксимум 700-800 мл.

эта разница и должна настораживать..
должно быть выпитое равно выделенному плюс 400 гр где-то..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Rafter
Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:17 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (anny)
Halina, ой, ну пью я нормально) литра 3 прям точно) а выделяется мксимум 700-800 мл.


что-то тут не то.
 
anny
Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:20 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Rafter, плохо?...
ну я попробую несколько дней точно контролировать выпитое и вылитое) сравнить чтоб!


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024