Пятница, 19.04.2024, 13:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Всем привет из Сибири)
Elena_3737
Дата: Пятница, 04.05.2012, 20:36 | Сообщение # 436
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Однако существует среди населения группы людей с повышенным риском развития туберкулеза по состоянию здоровья, так называемые медицинские факторы риска. К этой группе риска следует отнести больных с хроническими воспалительными заболеваниями легких, с повторными атипичными пневмониями, с многократно повторяющимися заболеваниями верхних дыхательных путей, перенесших экссудативный плеврит, с профессиональными заболеваниями легких, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, с оперированным желудком, сахарным диабетом или страдающих хронической недостаточностью надпочечников, лечащихся длительно гормональными препаратами, рентгенположительных лиц, излеченных и снятых с учета после перенесенного туберкулеза
 
Бука-Бяка
Дата: Суббота, 05.05.2012, 09:36 | Сообщение # 437
Группа: Удаленные

Лена. Во-первых, не забывайте, что эналаприл - антигипертензивный препарат. У Вас есть повышение АД?
Во-вторых, mkagan Вам ясно сказал, что в нефропротекции у Вас нет необходимости.
А в-третьих - ну зачем Вы намешали в одну кучу
Quote
ГН, иммунодефицит и факторы, повышающие риск возникновения туберкулеза


Quote (Rafter)
Вы через-чур много болезней в себе пытаетесь найти.

Quote (Rafter)
Вы сильно паникуете.
 
Elena_3737
Дата: Суббота, 05.05.2012, 10:00 | Сообщение # 438
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Во-первых,это не мои слова по поводу иммунодефицита,а фтизиатра.
Во-вторых,слова фтизиатра,другого.
"Получается, что хронический гломерулонефрит у Вас с подросткового возраста, а терапевт Вам ставит НЦД. Эналаприл принимать нужно. Вопрос даже не в давлении, а в том, что постоянный прием эналаприла (разумеется, кроме беременности) позволяет максимально оттянуть наступление ухудшения функции почек, а протеинурия у Вас была довольно большая в 2006 году

В дальнейшем я бы думала о биопсии почек, так как это - единственный верный и точный метод диагностики формы болезней почек."
В третьих,в кучу я не мешала.
 
Бука-Бяка
Дата: Суббота, 05.05.2012, 10:32 | Сообщение # 439
Группа: Удаленные

Попрошу Вас, ББ, быть аккуратнее в высказываниях. Мелисса.
 
Elena_3737
Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:20 | Сообщение # 440
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Почему я задумалась о препаратах.
Пишет Naasory.

"aniuto4ka- У меня Хронический гломерулонефрит, уже 10 лет, постоянно приходится принимать разные препараты для того, чтобы функция почек сохранилась. У меня сейчас давление выше 120/80 не поднимается, но я всё-равно пью ренитек (для снижения давления), так как у него есть ещё и другие свойства. Белок в моче у меня постоянно, но небольшой (0,1-0,3)"
 
Naasory
Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:31 | Сообщение # 441
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Elena_3737, поправочка - уже 14 лет biggrin и да - ренитек я также принимаю + сандиммун неорал. Белок я писала про общий анализ видимо, так как в суточном белка примерно 1 грамм. Но знаете, меня давление никогда не беспокоило.
И правильным все таки будет не равнять Вашу ситуацию - под другие.
Если бы мне mkagan сказал, что нефропротекция не нужна - я бы скакала от счастья ))
и гломерулонефрит - гломерулонефриту рознь.
 
anny
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 07:20 | Сообщение # 442
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
хочу рисоваааать! Маслом. На холсте. На худой конец на двп. Ничего нету, все засохло, потерялось. И сын не даст...а я хочуууу. И хочу снова играть на ударных, только уже по-настоящему, в группе безбашенной)
эх...мечты)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
anny
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 08:51 | Сообщение # 443
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Ээээ...как бы аудио загрузить? подскажите, пожалуйста.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)


Сообщение отредактировал anny - Воскресенье, 06.05.2012, 08:52
 
Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:34 | Сообщение # 444
Группа: Удаленные

[audio ]http://any_site.com/music.mp3[/audio]
без пробелов
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:50 | Сообщение # 445
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (anny)
И сын не даст...а я хочуууу
что значит "не даст"? Он у вас не спит? Творите ночью, как делают большинство мам biggrin


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
anny
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:58 | Сообщение # 446
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
масло, скипидар, это ж так воняет круто! Помню, в художке диплом маслом рисовала, триптих, так я за весь день так нанюхивалась этого дела...может благодаря этому такие картины космические вышли)
так что мне сына жалко, и мужа тоже)
в общем, это надо не дома рисовать..а не дома я не могу) так что мечта откладывается.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:04 | Сообщение # 447
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
anny, вам, наверное, тоже вредно этими запахами дышать.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Elena_3737
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:09 | Сообщение # 448
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а можно ведь и не маслом рисовать smile
хотелось бы посмотреть космические картины wink


Сообщение отредактировал Elena_3737 - Воскресенье, 06.05.2012, 14:10
 
anny
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:46 | Сообщение # 449
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
так в том-то и дело, что я хочу именно маааслом, на холсте, чтоб таким тоолстым слоем краска)
со школы не рисовала больше...
А картин нетушки..вообще. Самой обидно. У нас была традиция - мы все свои картины, рисунки в конце дня складывали в огромную папку, домой забирать нельзя было категорически. А каждые полгода - просмотр преподавателями всего этого творчества..куда потом картины девались - незнаю.
И фотика тогда не было у меня.
Знаю что пара картин где-то в администрации висели...


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
anny
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:47 | Сообщение # 450
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Татьяна, я даже незнаю..несмертельно поди)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)


Сообщение отредактировал anny - Понедельник, 07.05.2012, 11:12
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024