Вторник, 23.04.2024, 17:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Всем привет из Сибири)
мамаИРА
Дата: Четверг, 03.05.2012, 19:55 | Сообщение # 376
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (anny)
нефролог сказала, что мне к ней на прием не нужно больше..

Был бы другой врач, я бы действительно к ней не пошла. Можно было попробовать разобраться с отёками.Дочке рекомендовали наблюдение 1 раз в 3 месяца, но мы посещаем 1 раз в месяц, из-за плохих анализов.Лечение назначено нефрологом, значит и контролировать его должна она.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
ЛевинаКа
Дата: Четверг, 03.05.2012, 20:17 | Сообщение # 377
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
anny, Аня, главное, чтобы самочувствие не подвело!!! здоровья вам!!!!


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
anny
Дата: Четверг, 03.05.2012, 20:27 | Сообщение # 378
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
мамаИра, согласна вот прям..
Катерина, нееее) самочувствие не подведет, уверена) да и туда можно в любом виде практически, мне там сразу легчает, адреналин, живая музыка, саундчек музыкантов, особая атмосфера...и уходишь в непонятном состоянии опустошенности и в то же время с запасом настроения)...ой, что-то разошлась я)
а вы на таких мероприятиях не бываете?)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:39 | Сообщение # 379
Группа: Удаленные

Quote (anny)
нефролог сказала, что мне к ней на прием не нужно больше..но продлила прием лекарств на 2 месяца. А спустя 2 месяца я как узнаю что делать дальше?..продолжать пить или стоп? интересно получается..

Аня, с этими делами хорошо бы на консу к толковому сосудистому хирургу, заодно и направление на допплер попросить.
 
ЛевинаКа
Дата: Четверг, 03.05.2012, 22:18 | Сообщение # 380
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Quote (anny)
а вы на таких мероприятиях не бываете?)

anny, Аня, поскольку у меня муж - музыкант-интроверт biggrin , по клубам и фестивалям не ходит, то я иногда и одна хожу ...вот на прошлой неделе ходила на рок-оперу "Иисус Христос-Супер Звезда" в театр МОССОВЕТА, там роль ИХ исполнял потрясающий Валерий Анохин (он исполнял роль ИХ в МОССОВЕТА в 1990 г., потом 10 лет жил в Америке-пел там по барам-клубам)-у него запредельный вокал, а в дуэте с ним пела актриса кино Екатерина Гусева (сериал "Бригада") - тоже голос у неё дай Боже, отличный диапазон...вот, также вот была на 20-летии рок-оперы"Юноны и Авось" Театра Рыбникова-там тоже Валерий Анохин исполнял роль Графа Резанова - я была в полном восторге....
надеюсь, модераторы не заругаются на меня за этот меломанский поток сознания biggrin


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
anny
Дата: Пятница, 04.05.2012, 07:26 | Сообщение # 381
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Букочка, я что-то запуталась....а к сосудистому мне зачем?


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
anny
Дата: Пятница, 04.05.2012, 07:29 | Сообщение # 382
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Катерина, круто)) вы молодец! А я никогда на опере не была, эх...
Ну а мужа нужно с собой брать') вот выйдет из больницы, определитесь с пд-гд, в норму придет и в охапку его и на мегаконцерт какой-нибудь)))


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 04.05.2012, 07:40 | Сообщение # 383
Группа: Удаленные

Quote (anny)
....а к сосудистому мне зачем?

http://www.dr-denisov.ru/forum/5-4138-185180-16-1335982654
 
anny
Дата: Пятница, 04.05.2012, 08:00 | Сообщение # 384
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
ненене, она сказала это вместо курантила. А отеки согласилась, что почечные, но так как они небольшие, то ничего делать не надо..вот)
и тогда наверное ноги должны отекать? Или что там при этом отекает?) а у меня пальцы, лицо и живот.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)


Сообщение отредактировал anny - Пятница, 04.05.2012, 08:01
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 04.05.2012, 08:31 | Сообщение # 385
Группа: Удаленные

Quote (anny)
ненене, она сказала это вместо курантила.

Quote
Курантил

Фармакологическое действие:
улучшает микроциркуляцию крови, оказывает ангиопротекторное (сосудоукрепляющее - прим. моё) действие.

Показания:
Тромбоз и тромбоэмболия (профилактика артериальных и венозных тромбов
заболевания сосудов нижних конечностей


http://www.webapteka.ru/drugbase/name2147.html
 
anny
Дата: Пятница, 04.05.2012, 09:07 | Сообщение # 386
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
нафига вообще я все это пью??? Я ни разу не заикалась ни про какие там сосуды, тромбозы. Изначально курантил мне назначили в больнице, когда лежала там. А эта врач поменяла на вессел. Мне ни то, ни другое не нужно!
Спасибо, Бука за инфу...


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Ona
Дата: Пятница, 04.05.2012, 09:11 | Сообщение # 387
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
anny, попробуй все таки поискать другого нефролога, если отеки появляются явно уж одного курантила недостаточо, м.б. платный прием попробоват поискать.
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 04.05.2012, 09:32 | Сообщение # 388
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
anny, почки ведь тоже состоят из сосудов, артерий и т.д. Мою Арину тоже направили к сосудистому хирургу, в поликлинике его нет, сейчас самостоятельно ищу.И курантил назначают не только при заболеваниях сосудов нижних конечностей, но и других сосудов, дочка тоже его пила, но он ей не подошёл и ей капали пентоксифеллин.Да и многие на форуме его пили и пьют именно при заболеваниях почек.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
anny
Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:09 | Сообщение # 389
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
мамаИРА, спасибо, понятно) а то думаю навесили на меня еще каких-то болезней)
Арина как сейчас?)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
anny
Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:12 | Сообщение # 390
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Она, мм, попробую) знаю что еще нефрологическое отделение есть еще ближе к нам, в соседнем городе...но там же лежат...а прием просто вроде не ведет нефролог.
П.с. Я еще там поругалась с заведующей, страшно появляться) выгонит опять)...


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024