Воскресенье, 28.05.2017, 02:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 29 из 33«1227282930313233»
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Всем привет из Сибири)
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:33 | Сообщение # 421
Отрешенный
Награды: 24
Статус:
Quote (ЛевинаКа)
ух! Аня, это было бы здорово, а то он вчера рассуждал о том, сможет ли он играть на гитаре, если ему зделают фистулу .....
я так же рассуждала, когда узнала, что светит ГД. "А смогу ли я вязать?" biggrin Даже когда тут первый раз создала тему, сразу же про это спросила, теперь перечитывая то свое сообщение, улыбаюсь.

Ты знаешь, так хочется жить,
Наслаждаться восходом багряным.
Жить, чтобы просто любить
Всех, кто живёт с тобой рядом.

Бука-Бяка
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:42 | Сообщение # 422
Net-зависимый
Награды: 10
Статус:
Ona, у нее был ОСТРЫЙ ГН. Понимаете? Это как грипп. Он лечится. У нее теперь креатинин 89. Чувствуете разницу?
Многие параметры (если не все) в нашем организме НЕ ПОСТОЯННЫ. При гриппе есть вирус - есть реакция организма, значит есть температура, было бы странно, если бы ее не было. Но организм с помощью своей имунной системы (а не с помощью лекарств - вирус невозможно "задавить" лекарствами, к слову, только бактерии) подавил вирус - и температура пришла в норму.
Так же и с острым ГН - это воспаление в клубочках почек, туда попали какие-то бактерии, кстати, здесь на форуме где-то писали, может найду на досуге ссыль и цитату, что когда этиология неизвестна/непонятна, ставят ГЛОМЕРУЛО.
Когда инфекцию задавили, организм ПОСТЕПЕННО, от креатинина 300, через 220, привел его к АБСОЛЮТНО нормальному показателю 89.
С таким креатинином ни один уважающий себя нефролог ничего лечить не будет. Наличие белка в моче - брусн. лист - его надо пить долго и систематически, это не фуросемид - "помылся и пошёл" ©, тут полгода старацца надо утром и вечером - и почкам помощь, и отеки, глядишь, сойдут.
А если уж очень хоцца "полечицца" - есть такое дело 5-НОК®(5-NOK®), он же нитроксолин
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/5-nok.htm

"Я не плохая, меня такой нарисовали…"

Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Пятница, 04.05.2012, 14:50

anny
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:45 | Сообщение # 423
Пристрастившийся
Награды: 1
Статус:
но мне биопсию же делали. Креатинин сейчас 123.
Ну ладно.

Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)

Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:48 | Сообщение # 424
Виртуальная Сущность
Награды: 48
Статус:
Бука-Бяка, Не все так просто... Не все так определенно

Ona
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:49 | Сообщение # 425
Зачастивший
Награды: 0
Статус:
Бука-Бяка, все понятно, но ведь накопленная жидкость должна же как -то из организма теперь удаляться если сохраняется олигурия? кто теперь этой проблемой будет заниматься какой специалист, сосудистый хирург? и просто уж интересен прогноз - при таком креатинине, олигурии, не принимая перапатов ну кроме весселдуэ, сколько можно обойтись без ЗПТ?

anny
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:52 | Сообщение # 426
Пристрастившийся
Награды: 1
Статус:
никакие препараты я не принимаю. Я вообще космонавт и в больницу больше не хожу.

Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)

мамаИРА
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:53 | Сообщение # 427
Net-зависимый
Награды: 16
Статус:
Quote (Ona)
какой специалист, сосудистый хирург?

Думаю что нефролог. Просто конкретно в нашем случае, нефролог не знает что делать и надеется что ангиохирург как-то поможет поддержать сосуды.

Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.

Ona
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:57 | Сообщение # 428
Зачастивший
Статус:
мамаИРА, если кровотоки в почках хорошие, ну судя по доплеровскому исследованию, то чем поможет ангиохирург? препараты для улучшения микроциркуляции нефрологам давно известны. Или это попытка переложить свою работу на другого спец-та, т.е. спихнуть от себя проблемного пациента?

Бука-Бяка
Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:06 | Сообщение # 429
Net-зависимый
Статус:
Алексей_Денисов, доктор, я писала выше о перерождении тканей и проч.
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-4138-185456-16-1336123943
Просто приходится толочь толчёное.

Ona, на нашем калькуляторе получилось
(CKD-EPI: 52 мл/мин/1,73кв.м?)
MDRD: 49 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 46 мл/мин

Существует 4 варианта хронического диффузного гломерулонефрита.

4.Латентная или мочевая форма. Самая частая форма. Проявляется лишь в изменении анализа мочи — микрогематурия, умеренная протеинонурия — следы белка. ;
Течение длительное — более 15 лет. При этом варианте отеков нет, повышение артериального давления незначительное. В среднем 10-25 лет сохраняется функция почек, но всегда неуклонно прогрессирует и приводит к хронической почечной недостаточности. Течет циклически с периодами обострений, ремиссий. В периоде ремиссии больные не предъявляют никаких жалоб, и только артериальная гипертензия, изменения в анализе мочи позволяет говорить о болезни. Изменения в анализе мочи остаются всегда, только в период ремиссии они меньше. Обострения вызываются переохлаждениями, инфекцией, употреблением алкогольных напитков. Во время обострений клиника такая же, как при остром гломерулонефрите.

Я писала Ане раньше, что тиазидные диуретики являются частью нефропротекторной стратегии.
Следить за АД и холестерином. Консультироваться с терапевтом.

мамаИРА
Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:09 | Сообщение # 430
Net-зависимый
Награды: 16
Статус:
Quote (Ona)
Или это попытка переложить свою работу на другого спец-та, т.е. спихнуть от себя проблемного пациента?

Может и так.Нас и почечную анемию отправляли лечить к гематологу, пока она не написала заключение что дочь в наблюдении у гематолога не нуждается и ,взяв у меня номер телефона, поговорила об этом с нефрологом и теперь она наблюдает за анемией. Но всё же гематолог назначила лечение, которое помогает, а не нефролог. Очень надеюсь что так же будет с сосудистым хирургом-нефролог не хочет вникать, а, возможно, хирург чем-то поможет.

Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.

Elena_3737
Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:20 | Сообщение # 431
Завсегдатай
Статус:
Quote (Бука-Бяка)

С

Quote (Бука-Бяка)
Существует 4 варианта хронического диффузного гломерулонефрита.

4.Латентная или мочевая форма. Самая частая форма.

вот мне такую форму ставили.получается она у меня 17 лет,так как
Quote (Бука-Бяка)
В среднем 10-25 лет сохраняется функция почек, но всегда неуклонно прогрессирует и приводит к хронической почечной недостаточности.

то может стоить начать нефропротекторную терапию(обсудить этот вопрос с нефрологом?у меня с ним встреча в конце мая),тем более давление у меня не очень стабильно.правда до 140/100 доходило раза 3-4 за последние полтора года.но чувствовала я себя ужасно плохо при таких цифрах.
вот тут на сайте много где написано,что прием блокаторов(гипертензивные средства)позволяет отсрочить наступление ХПН.или я неправильно поняла?

Бука-Бяка
Дата: Пятница, 04.05.2012, 16:16 | Сообщение # 432
Net-зависимый
Статус:
Quote (Elena_3737)
может стоить начать нефропротекторную терапию(обсудить этот вопрос с нефрологом?у меня с ним встреча в конце мая),тем более давление у меня не очень стабильно.правда до 140/100 доходило раза 3-4 за последние полтора года.но чувствовала я себя ужасно плохо при таких цифрах.
вот тут на сайте много где написано,что прием блокаторов(гипертензивные средства)позволяет отсрочить наступление ХПН.или я неправильно поняла?

Лена.
Пожалуйста, очень МЕДЛЕННО и ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ответы на свои вопросы ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ВРАЧА Михаила Юдовича Кагана на первой странице Вашей темы, которую Вы открыли когда-то.
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-4189-1

Quote (Elena_37)
Нефролог говорит,что пока все нормально

Quote (mkagan)
Я тоже так думаю

Quote (Elena_37)
назначает только травы

Quote (mkagan)
Вот этого делать не нужно

Quote (Elena_37)
Подскажите,что делать?

Quote (mkagan)
Наблюдаться. Посмотрите подраздел: гематурия - ответы на вопросы в разделе болезни почек у детей
.

Quote (Elena_37)
Просмотрела свою детскую карту,в основном креатенин-0,060-0,070,но и бывал по 0,105.

Quote (mkagan)
Эти колебания, видимо, обусловлены техникой выполнения анализов.

Quote (Elena_37)
очень сомневаются,что у меня гломелуронефрит по течению беременности.

Quote (mkagan)
Тем не менее, Я думаю, что у Вас возможна IgA- нефропатия
Но гематурия то у Вас с детства!

Quote (Elena_37)
Какую же мне назначить нефропротекцию возможно?Блокаторы-АПФ?

Quote (mkagan)
Если нет стабильно высокой протеинурии в этом нет необходимости.

Quote (Elena_37)
Очень хочется отсрочить диализ.

Quote (mkagan)
О диализе думать рано

Quote (Elena_37)
Каковы цифры высокой протеинурии?

Quote (mkagan)
стабильно, как минимум. более 500 мг в сутки

Quote (Elena_37)
креатинин,мочевина раз в месяц

Quote (mkagan)
А зачем так часто сдавать биохимию? У Вас нет быстропрогрессирующего заболевания почек.

Quote (Elena_37)
Проба Реберга(ее давно очень не было)?

Quote (mkagan)
1 раз в год

Quote (Elena_37)
Нужно ли сдавать биохимию на натрий,калий?

Quote (mkagan)
Ну раз в год сдавайте

Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Пятница, 04.05.2012, 16:18

Elena_3737
Дата: Пятница, 04.05.2012, 19:13 | Сообщение # 433
Завсегдатай
Статус:
Спасибо,что вы обратили мое внимание на это еще раз.Дело в том,что своему нефрологу я не очень доверяю.В то же время фтизиатры говорят,на мой взгляд,какую-то ахиниею,что поскольку у меня ГН- это,значит,иммунодефицит,один из факторов риска рецидива туб-за.Они рады были бы назначать мне сезонную профилактику,но она нефротоксична.Советуют обратиться к нефрологу с вопросом об назначении эналаприла.

Бука-Бяка
Дата: Пятница, 04.05.2012, 19:51 | Сообщение # 434
Net-зависимый
Статус:
Quote (Elena_3737)
фтизиатры говорят,на мой взгляд,какую-то ахиниею,что поскольку у меня ГН- это,значит,иммунодефицит

Лена.
А Вы уверены, что все правильно поняли, и что это звучало не так

Хронический диффузный гломерулонефрит - это аутоиммунное заболевание, при котором в клубочки почек приносится из крови иммунные комплексы, которые повреждают клубочки, вызывая в них воспаление. Хронический гломерулонефрит является наиболее частой причиной хронической почечной недостаточности. Ввиду того, что процесс аутоиммунный, заболевание неуклонно прогрессирует.

Elena_3737
Дата: Пятница, 04.05.2012, 20:35 | Сообщение # 435
Завсегдатай
Статус:
Да,я-то знаю,что ГН- аутоиммунное заболевание,а иммуннодефецит- это совсем иное.Но,видимо,тут какая-то иная логика,потому как,например,люди с СД внесены в группу риска по туберкулезу.
К факторам, повышающим риск возникновения туберкулеза, относятся:

наиболее значимым в мире стал ВИЧ,

курение (особенно более 20 сигарет в день) — увеличивает вероятность развития туберкулеза в 2 — 4 раза,

сахарный диабет,

тюремное заключение,

хронические неспецифические заболевания легких,

повторные пневмонии, сахарный диабет, психические заболевания,

пылевые заболевания легких,

тяжелые операции и травмы,

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки,

алкоголизм и наркомания,

беременность и роды,

заболевания, при которых необходимо длительное применение гормональных или цитостатических препаратов,

врожденные и приобретенные иммунодефициты.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Страница 29 из 33«1227282930313233»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017