Пятница, 19.04.2024, 13:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Всем привет из Сибири)
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:33 | Сообщение # 421
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (ЛевинаКа)
ух! Аня, это было бы здорово, а то он вчера рассуждал о том, сможет ли он играть на гитаре, если ему зделают фистулу .....
я так же рассуждала, когда узнала, что светит ГД. "А смогу ли я вязать?" biggrin Даже когда тут первый раз создала тему, сразу же про это спросила, теперь перечитывая то свое сообщение, улыбаюсь.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:42 | Сообщение # 422
Группа: Удаленные

Ona, у нее был ОСТРЫЙ ГН. Понимаете? Это как грипп. Он лечится. У нее теперь креатинин 89. Чувствуете разницу?
Многие параметры (если не все) в нашем организме НЕ ПОСТОЯННЫ. При гриппе есть вирус - есть реакция организма, значит есть температура, было бы странно, если бы ее не было. Но организм с помощью своей имунной системы (а не с помощью лекарств - вирус невозможно "задавить" лекарствами, к слову, только бактерии) подавил вирус - и температура пришла в норму.
Так же и с острым ГН - это воспаление в клубочках почек, туда попали какие-то бактерии, кстати, здесь на форуме где-то писали, может найду на досуге ссыль и цитату, что когда этиология неизвестна/непонятна, ставят ГЛОМЕРУЛО.
Когда инфекцию задавили, организм ПОСТЕПЕННО, от креатинина 300, через 220, привел его к АБСОЛЮТНО нормальному показателю 89.
С таким креатинином ни один уважающий себя нефролог ничего лечить не будет. Наличие белка в моче - брусн. лист - его надо пить долго и систематически, это не фуросемид - "помылся и пошёл" ©, тут полгода старацца надо утром и вечером - и почкам помощь, и отеки, глядишь, сойдут.
А если уж очень хоцца "полечицца" - есть такое дело 5-НОК®(5-NOK®), он же нитроксолин
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/5-nok.htm


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Пятница, 04.05.2012, 14:50
 
anny
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:45 | Сообщение # 423
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
но мне биопсию же делали. Креатинин сейчас 123.
Ну ладно.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:48 | Сообщение # 424
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Бука-Бяка, Не все так просто... Не все так определенно
 
Ona
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:49 | Сообщение # 425
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бука-Бяка, все понятно, но ведь накопленная жидкость должна же как -то из организма теперь удаляться если сохраняется олигурия? кто теперь этой проблемой будет заниматься какой специалист, сосудистый хирург? и просто уж интересен прогноз - при таком креатинине, олигурии, не принимая перапатов ну кроме весселдуэ, сколько можно обойтись без ЗПТ?
 
anny
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:52 | Сообщение # 426
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
никакие препараты я не принимаю. Я вообще космонавт и в больницу больше не хожу.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:53 | Сообщение # 427
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Ona)
какой специалист, сосудистый хирург?

Думаю что нефролог. Просто конкретно в нашем случае, нефролог не знает что делать и надеется что ангиохирург как-то поможет поддержать сосуды.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Ona
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:57 | Сообщение # 428
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мамаИРА, если кровотоки в почках хорошие, ну судя по доплеровскому исследованию, то чем поможет ангиохирург? препараты для улучшения микроциркуляции нефрологам давно известны. Или это попытка переложить свою работу на другого спец-та, т.е. спихнуть от себя проблемного пациента?
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:06 | Сообщение # 429
Группа: Удаленные

Алексей_Денисов, доктор, я писала выше о перерождении тканей и проч.
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-4138-185456-16-1336123943
Просто приходится толочь толчёное.

Ona, на нашем калькуляторе получилось
(CKD-EPI: 52 мл/мин/1,73кв.м?)
MDRD: 49 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 46 мл/мин

Существует 4 варианта хронического диффузного гломерулонефрита.

4.Латентная или мочевая форма. Самая частая форма. Проявляется лишь в изменении анализа мочи — микрогематурия, умеренная протеинонурия — следы белка. ;
Течение длительное — более 15 лет. При этом варианте отеков нет, повышение артериального давления незначительное. В среднем 10-25 лет сохраняется функция почек, но всегда неуклонно прогрессирует и приводит к хронической почечной недостаточности. Течет циклически с периодами обострений, ремиссий. В периоде ремиссии больные не предъявляют никаких жалоб, и только артериальная гипертензия, изменения в анализе мочи позволяет говорить о болезни. Изменения в анализе мочи остаются всегда, только в период ремиссии они меньше. Обострения вызываются переохлаждениями, инфекцией, употреблением алкогольных напитков. Во время обострений клиника такая же, как при остром гломерулонефрите.

Я писала Ане раньше, что тиазидные диуретики являются частью нефропротекторной стратегии.
Следить за АД и холестерином. Консультироваться с терапевтом.
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:09 | Сообщение # 430
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Ona)
Или это попытка переложить свою работу на другого спец-та, т.е. спихнуть от себя проблемного пациента?

Может и так.Нас и почечную анемию отправляли лечить к гематологу, пока она не написала заключение что дочь в наблюдении у гематолога не нуждается и ,взяв у меня номер телефона, поговорила об этом с нефрологом и теперь она наблюдает за анемией. Но всё же гематолог назначила лечение, которое помогает, а не нефролог. Очень надеюсь что так же будет с сосудистым хирургом-нефролог не хочет вникать, а, возможно, хирург чем-то поможет.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Elena_3737
Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:20 | Сообщение # 431
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Бука-Бяка)

С

Quote (Бука-Бяка)
Существует 4 варианта хронического диффузного гломерулонефрита.

4.Латентная или мочевая форма. Самая частая форма.

вот мне такую форму ставили.получается она у меня 17 лет,так как
Quote (Бука-Бяка)
В среднем 10-25 лет сохраняется функция почек, но всегда неуклонно прогрессирует и приводит к хронической почечной недостаточности.

то может стоить начать нефропротекторную терапию(обсудить этот вопрос с нефрологом?у меня с ним встреча в конце мая),тем более давление у меня не очень стабильно.правда до 140/100 доходило раза 3-4 за последние полтора года.но чувствовала я себя ужасно плохо при таких цифрах.
вот тут на сайте много где написано,что прием блокаторов(гипертензивные средства)позволяет отсрочить наступление ХПН.или я неправильно поняла?
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 04.05.2012, 16:16 | Сообщение # 432
Группа: Удаленные

Quote (Elena_3737)
может стоить начать нефропротекторную терапию(обсудить этот вопрос с нефрологом?у меня с ним встреча в конце мая),тем более давление у меня не очень стабильно.правда до 140/100 доходило раза 3-4 за последние полтора года.но чувствовала я себя ужасно плохо при таких цифрах.
вот тут на сайте много где написано,что прием блокаторов(гипертензивные средства)позволяет отсрочить наступление ХПН.или я неправильно поняла?

Лена.
Пожалуйста, очень МЕДЛЕННО и ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ответы на свои вопросы ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ВРАЧА Михаила Юдовича Кагана на первой странице Вашей темы, которую Вы открыли когда-то.
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-4189-1

Quote (Elena_37)
Нефролог говорит,что пока все нормально


Quote (mkagan)
Я тоже так думаю


Quote (Elena_37)
назначает только травы


Quote (mkagan)
Вот этого делать не нужно


Quote (Elena_37)
Подскажите,что делать?


Quote (mkagan)
Наблюдаться. Посмотрите подраздел: гематурия - ответы на вопросы в разделе болезни почек у детей
.

Quote (Elena_37)
Просмотрела свою детскую карту,в основном креатенин-0,060-0,070,но и бывал по 0,105.


Quote (mkagan)
Эти колебания, видимо, обусловлены техникой выполнения анализов.


Quote (Elena_37)
очень сомневаются,что у меня гломелуронефрит по течению беременности.


Quote (mkagan)
Тем не менее, Я думаю, что у Вас возможна IgA- нефропатия
Но гематурия то у Вас с детства!


Quote (Elena_37)
Какую же мне назначить нефропротекцию возможно?Блокаторы-АПФ?


Quote (mkagan)
Если нет стабильно высокой протеинурии в этом нет необходимости.


Quote (Elena_37)
Очень хочется отсрочить диализ.


Quote (mkagan)
О диализе думать рано


Quote (Elena_37)
Каковы цифры высокой протеинурии?


Quote (mkagan)
стабильно, как минимум. более 500 мг в сутки


Quote (Elena_37)
креатинин,мочевина раз в месяц


Quote (mkagan)
А зачем так часто сдавать биохимию? У Вас нет быстропрогрессирующего заболевания почек.


Quote (Elena_37)
Проба Реберга(ее давно очень не было)?


Quote (mkagan)
1 раз в год


Quote (Elena_37)
Нужно ли сдавать биохимию на натрий,калий?


Quote (mkagan)
Ну раз в год сдавайте


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Пятница, 04.05.2012, 16:18
 
Elena_3737
Дата: Пятница, 04.05.2012, 19:13 | Сообщение # 433
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо,что вы обратили мое внимание на это еще раз.Дело в том,что своему нефрологу я не очень доверяю.В то же время фтизиатры говорят,на мой взгляд,какую-то ахиниею,что поскольку у меня ГН- это,значит,иммунодефицит,один из факторов риска рецидива туб-за.Они рады были бы назначать мне сезонную профилактику,но она нефротоксична.Советуют обратиться к нефрологу с вопросом об назначении эналаприла.
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 04.05.2012, 19:51 | Сообщение # 434
Группа: Удаленные

Quote (Elena_3737)
фтизиатры говорят,на мой взгляд,какую-то ахиниею,что поскольку у меня ГН- это,значит,иммунодефицит

Лена.
А Вы уверены, что все правильно поняли, и что это звучало не так

Quote
Хронический диффузный гломерулонефрит - это аутоиммунное заболевание, при котором в клубочки почек приносится из крови иммунные комплексы, которые повреждают клубочки, вызывая в них воспаление. Хронический гломерулонефрит является наиболее частой причиной хронической почечной недостаточности. Ввиду того, что процесс аутоиммунный, заболевание неуклонно прогрессирует.
 
Elena_3737
Дата: Пятница, 04.05.2012, 20:35 | Сообщение # 435
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да,я-то знаю,что ГН- аутоиммунное заболевание,а иммуннодефецит- это совсем иное.Но,видимо,тут какая-то иная логика,потому как,например,люди с СД внесены в группу риска по туберкулезу.
К факторам, повышающим риск возникновения туберкулеза, относятся:

наиболее значимым в мире стал ВИЧ,

курение (особенно более 20 сигарет в день) — увеличивает вероятность развития туберкулеза в 2 — 4 раза,

сахарный диабет,

тюремное заключение,

хронические неспецифические заболевания легких,

повторные пневмонии, сахарный диабет, психические заболевания,

пылевые заболевания легких,

тяжелые операции и травмы,

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки,

алкоголизм и наркомания,

беременность и роды,

заболевания, при которых необходимо длительное применение гормональных или цитостатических препаратов,

врожденные и приобретенные иммунодефициты.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024