Пятница, 26.04.2024, 08:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Всем привет из Сибири)
мамаИРА
Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:35 | Сообщение # 391
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
anny, Нужно учиться дипломатии и искать подход к каждому доктору в отдельности)))Говорю это исходя из собственного опыта.Было время когда и я от безысходности не сдерживалась и конфликтовала, но сейчас, особенно со специалистами. которые мне нужны, этого не позволяю.У нас как всегда-эритроциты сплошь, а в остальном более или менее нормально.Вчера с Ариной ездили сдавать кровь из вены-нужно скорректировать лечение астмы и начать лечение герпеса. Но исколов обе руки, так ничего и не взяли, вернее 1 мл набрали, но куда его... Арина даже звука не издала, но потом ей стало плохо-начала терять сознание. Врача конечно позвали, нашатырь и всё остальное. Но хоть они и предложили приехать пересдать в любое время, я забрала деньги и больше в эту клинику её никогда не повезу.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.


Сообщение отредактировал мамаИРА - Пятница, 04.05.2012, 11:36
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:44 | Сообщение # 392
Группа: Удаленные

anny,
Аня, если к концу дня ноги отекают, тогда
Quote (Бука-Бяка)
Аня, с этими делами хорошо бы на консу к толковому сосудистому хирургу, заодно и направление на допплер попросить.

Quote (anny)
делали узи- сказали асцит.

Quote (Бука-Бяка)
Асцит — это состояние, при котором в брюшной полости появляется свободная жидкость в больших количествах.
Асцит является следствием цирроза печени в 75 %; злокачественных новообразований — в 10 %; сердечной недостаточности в 5 % случаев.

Проверять трансаминазы (печень) и сердце.
Ona, Маша, Вам про трансаминазы уже сказала.
 
anny
Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:46 | Сообщение # 393
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
нужно...но я с в том случае и не конфликтовала особо. Она сама)
да, Арини молодец, я смотрю! Терпеливая, не капризная! Пусть теперь вот в норму приходит)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
AC
Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:50 | Сообщение # 394
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Аня, я не врач, конечно, и мало что понимаю в этом всем. Но, думаю, надо все же обратиться к другому врачу. В отеках нет ничего нормального. Странный у тебя доктор...


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:56 | Сообщение # 395
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (anny)
нужно...но я с в том случае и не конфликтовала особо. Она сама)

на провокации тоже не реагировать)))
Quote (anny)
да, Арини молодец, я смотрю! Терпеливая, не капризная! Пусть теперь вот в норму приходит)

Да она уже в норме)))Скачет по квартире. Я б её на улицу выгнала, только погодка у нас не очень-ветер с ног сбивает, пасмурно и прохладно.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
anny
Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:02 | Сообщение # 396
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
у нас такая же погода) ветрище, ужассс!


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:10 | Сообщение # 397
Группа: Удаленные

Quote (AC)
В отеках нет ничего нормального. Странный у тебя доктор...

Когда и почему возникают отеки

Есть несколько причин, способных приводить к этому:

  • увеличение проницаемости мембраны сосудов;

  • снижение содержания в крови белка и электролитов, за счет чего снижается осмотическое давление и жидкость перестает удерживаться в сосудах.

    Характерно для поражения почек, когда белок проходит в мочу и снижается его содержание в крови, либо для поражения печени, когда нарушается синтез белка. Также может возникать при голодании;

  • нарушение работы клапанного аппарата вен: когда венозная кровь не может с нужной скоростью и в достаточном количестве двигаться к сердцу, происходит её застой и излишки воды просто выталкиваются за пределы сосудов.

    Такой вид отека характерен для варикозной болезни и объясняет возникновение отеков именно в нижних частях тела, откуда крови тяжелее всего двигаться наверх;

  • лимфатический отек обусловлен притоком лимфы к месту травмы либо возникает при поражении или удалении лимфатических сосудов, нарушается отток лимфы (а образуется она во всех тканях и состоит в основном из межклеточной жидкости, она осуществляет «чистку» нашего организма от продуктов распада тканей).

  • нейрогенный отек возникает при поражении нервных волокон, когда сосуды получают неправильную информацию о необходимости увеличивать или уменьшать проницаемость сосудистой стенки;

  • при воспалении, аллергии или травматизации происходит накопление в тканях осмотически-активных веществ, которые «высасывают» жидкость из сосудистого русла.

    При травматизации тканей отек имеет компенсаторный характер, а не только является одним из симптомов поражения.

    Жидкость, выходя из сосудов, увеличивает расстояние между клетками и капиллярами, снижает количество кислорода, подходящего к клеткам, и тем самым замедляет обменные процессы в тканях, препятствуя развитию выраженной местной реакции, которая неминуемо привела бы к гибели клеток и развитию некроза тканей.

    Однако при длительном отеке кислородное голодание само по себе вызывает необратимые дегенеративные (разрушительные) процессы;

  • нарушение сердечной деятельности, когда нарушается скорость перекачки крови, кровь застаивается в тканях и излишки плазмы выталкиваются за пределы сосуда

    почечные отеки чаще всего появляются на лице, сопровождаются бледностью кожи. Как правило, это рыхлые отеки, надолго сохраняющие след от нажатия. Появляются утром и спадают к вечеру;

    сердечные отеки характерны для живота, половых органов и ног, могут сопровождаться одышкой, цианозом (синюшностью) губ, пальцев стоп и кистей, набуханием шейных вен. К утру могут полностью исчезать, усиливаются к вечеру;

    при поражении вен - отеки на ногах, сопровождающиеся болями в ногах, чувством тяжести в них, набуханием вен нижних конечностей, покраснением стоп, появляются и увеличиваются в течение дня;

    печеночные отеки проявляются асцитом (накоплением жидкости в брюшной полости) и отеком передней брюшной стенки. Сопровождаются появлением сосудистых звездочек на животе, зудом и желтушностью кожи и слизистых;

    лимфостаз может быть на любом участке тела, но более характерен для конечностей. Отличается от отеков тем, что при надавливании ямка не образуется;

    отечность в области суставов может свидетельствовать о ревматизме либо о выраженном артрите;

    аллергический отек может быть локальным, в месте контакта кожи или слизистых с аллергеном, и генерализованным, когда в процесс вовлекается весь организм

    Отек - это не всегда сигнал о патологии. Он может возникать и у здоровых людей. Например, отеки щиколоток к вечеру, особенно у дам, носящих обувь на каблуках, отеки лица утром после избыточного употребления жидкости и соли накануне, отеки вокруг глаз после плача, отеки в жаркое время года.

    http://health.passion.ru/khorosh....eki.htm
  •  
    мамаИРА
    Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:37 | Сообщение # 398
    Net-зависимый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1142
    Награды: 16
    Репутация: 31
    Статус:
    Quote (Бука-Бяка)
    увеличение проницаемости мембраны сосудов;

    Вот именно из-за гематурии и пастозности лица Арину направили к сосудистому хирургу. Нарушение бывает внутрисосудистое , внесосудистое. Разбираться самому в этом бесполезно. Тут нужен только специалист.Если искать самому, можно запутаться ещё больше.
    anny, Может,действительно, к сосудистому хирургу и эндокринологу сходить?
    вот ещё нашла в интернете(ссылки вставлять не умею):

    Симптомы болезни почек

    Заболевания почек имеют характерные симптомы:
    боли в пояснице;
    кровь в моче, помутнение мочи;
    повышение температуры;
    повышение артериального давления;
    отеки лица, часто в области глаз по утрам, отеки ног и скопление жидкости в брюшной полости (асцит);
    общая слабость, потеря аппетита, частая жажда, сухость во рту.

    так что и асцит может быть симптомом заболевания почек


    Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
     
    Бука-Бяка
    Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:47 | Сообщение # 399
    Группа: Удаленные

    Quote (мамаИРА)
    так что и асцит может быть симптомом заболевания почек


    Асцит (др.-греч. ἀσκίτης — водянка, от ἀσκός — мех для хранения жидкости), брюшная водянка — скопление свободной жидкости в брюшной полости. Количество её может достигать 25 л.
    Асцит — это состояние, при котором в брюшной полости появляется свободная жидкость в больших количествах.
    Асцит является следствием цирроза печени в 75 %; злокачественных новообразований — в 10 %; сердечной недостаточности в 5 % случаев.

    Источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/Асцит

    Значит на почки остаются еще (всего?) 10 %
     
    AC
    Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:47 | Сообщение # 400
    Пристрастившийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 335
    Награды: 2
    Репутация: 13
    Статус:
    Quote (Бука-Бяка)
    Отек - это не всегда сигнал о патологии. Он может возникать и у здоровых людей. Например, отеки щиколоток к вечеру, особенно у дам, носящих обувь на каблуках, отеки лица утром после избыточного употребления жидкости и соли накануне, отеки вокруг глаз после плача, отеки в жаркое время года.

    Я как-то об этом не подумала... biggrin Вроде ничего из вышеперечисленного не подходит Ане.. :)))))


    "Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
     
    Ona
    Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:48 | Сообщение # 401
    Зачастивший
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус:
    мамаИРА, я не понимаю зачем идти к сосудистому если есть отеки и есть точный диагноз - глумерулонефрит, понятно же отеки у нее из-за почек. Я думаю что скорее всего врачу в их поликилинике глубоко без разницы до нее как до пациентки, потому что мест как обычно в больницах нет, мат.заинтересованности тоже, ну и врач видимо очень компетентен.
     
    ЛевинаКа
    Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:53 | Сообщение # 402
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 138
    Награды: 2
    Репутация: 7
    Статус:
    Quote (anny)
    Ну а мужа нужно с собой брать') вот выйдет из больницы, определитесь с пд-гд, в норму придет и в охапку его и на мегаконцерт какой-нибудь)))

    anny,ух! Аня, это было бы здорово, а то он вчера рассуждал о том, сможет ли он играть на гитаре, если ему зделают фистулу .....


    "Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
     
    anny
    Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:55 | Сообщение # 403
    Пристрастившийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 228
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус:
    у меня по описанию-как почечные, на лице, веки, бледная кожа, но следов при нажатии не остается, ну и плюс - асцит. Но сейчас его вроде нету...когда было обострение - отеки были везде, и в легких в животе.
    Ноги отекали тоже, но наоборот в верхней части)
    да, белок в моче постоянно, но в последнее время небольшой.
    МамаИРА, у Арины гематурия, это вы имеете в виду- эритроциты всегда или прям кровь в моче явная? Мне всегда пишут - скрытая кровь=много...


    Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
     
    Ona
    Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:00 | Сообщение # 404
    Зачастивший
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус:
    anny, я вас очень прошу бегите к нормальному нефрологу, вы же писали что у вас давление до 140 поднимается еще
     
    Elena_3737
    Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:04 | Сообщение # 405
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 167
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус:
    Quote (мамаИРА)
    пастозности лица

    подскажите,что это?
    поискала в гугл,но не поняла,как это выглядит.
     
    Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
    Поиск:

    [ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

    Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

    [ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
    [ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
    Магазин
    Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                                Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024