Пятница, 26.04.2024, 01:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Всем привет из Сибири)
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 03.05.2012, 15:18 | Сообщение # 361
Группа: Удаленные

Ona, Вам ведь прекрасный врач ответил
Quote (mkagan)
При удельном весе до 1020 и клубочковой фильтрации 103 мл\мин и практически отсутствием изменений в анализе мочи - можно сказать, что функция почек не нарушена и вероятно причина олигурии внепочечная, какая заочно не скажешь. На количество выделяемой мочи влияет не только величина клубочковой фильтрации, но и величина обратного всасывания мочи в канальцах (реабсорбция) это величина по независящим от почек причинам может усиливаться в следствие, хотя бы, выделения гипофизом антидиуретического гормона

Сделайте КТ головного мозга, кровь на гормоны и электролиты еще раз. Ну не почки у Вас.
 
Xenia
Дата: Четверг, 03.05.2012, 15:34 | Сообщение # 362
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ona,Немецкие врачи обязательно возьмут анализы крови и мочи сами. Они не доверяют таким анализам, сделанным в других странах. Особенно в постсоветских .

Я один раз помогала людям из другой страны ( не постсоветской) получить дистанционную консультацию невролога. Секретарь немецкого невролога сказала переслать диск с записью МРТ и компьютерной томограммы им. Обьяснила, что профессор все посмотрит и даст свое заключение. Ехать к нему было необязательно.

Но в вашем случае вам надо будет сдать все анализы в немецкой клинике, вы правы.Вам максимум понадобится 5 рабочих дней. Никто дольше обследование не делает в Германии, поверьте. Все успевают сделать за очень короткое время.

Перед постановкой в лист ожидания почечного транспланта мне нужно было пройти комплексное обследование. Это заняло 3 дня. Утром мне выдавали список врачей и обследований на день. И я ходила по корпусу, где принимают врачи и кабинетам с разной диагностической аппаратурой, ездила в разные корпуса по городу с 7.00 до 15.00- 16.00 .Ела в кафе по дороге, если успевала.Или покупала еду, а потом ела в палате. В палате я только проводила ночь. Результаты этого обследования потом прислали почтой и факсом моим терапевту и нефрологу через дней 10. У меня тоже есть копия. Я даже не помню всех врачей, которых я прошла и список обследований. У меня голова пошла кругом от такого их обилия и разнообразия smile

Дополнительно пришлось ездить к аллергологу на консультацию и тесты. Эти тесты как-то надо было проводить с промежутком времени между ними.

Все реально сделать за 5 рабочих дней. Вы не будете ждать приема у врачей , вы будете переходить из кабинета в кабинет.Только некоторая живая очередь. Но это обычно всего лишь несколько человек. Работают невероятно быстро.

Странно, почему ваш врач не знает специфики обследования в Германии. Может он никогда не вдавался в детали?

У меня практический опыт, поэтому я знаю , о чем говорю. Здесь на форуме есть еще люди из Германии, можете спросить у них.
 
Ona
Дата: Четверг, 03.05.2012, 15:51 | Сообщение # 363
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, спасибо!!! он знаком со спецификой, отправлял уже в эту клинику пациентов. Я тоже думаю что в 5 дней уложусь. А если нужно по ходу ситуации они привлекают доп. специалистов, допустим эндокринолога, или они только по своей части проводят обслеодвание - говорят все о.к., а адльше сами думайте к кому идти?
 
Ona
Дата: Четверг, 03.05.2012, 15:58 | Сообщение # 364
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бука-Бяка, я разговарилвала с эндокриноологом, говорит что не похоже на неадекватную секрецию антидиуретического гормона, она у меня какие-то анализы спрашивала, я уже не помню, я ей продиктовала. Говорю же у меня все очень неоднозначно. Единственная зацепка м.б. связана с фосфолипидами, т.е. какой-то аутоимунный процесс идет - у меня повышаются интитела к кардиолипину, но другие антитела в норме. Гематолог говорит пейте тромбоасс, а пить то мне его страшно однако, а если у меня все таки это почки, а я НПВС пью. Мне нужен какое-то даже комплексное обследование чтобы понять причину происходящего и наверное все таки суперграмотный терапевт на исходе, который сможет все это многообразие собрать воедино.
 
ЛевинаКа
Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:05 | Сообщение # 365
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
anny, Аня, какая у вас фотка классная за ударной установкой! Удачи вам и здоровья! Передаю вам привет от однофамильцев! Держитесь!


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:13 | Сообщение # 366
Группа: Удаленные

Вы бы до поездки в Германию сдали анализы:
моча по Зимницкому, паратгормон, Кальций общий и ионизированный и витамин D3, кортизол (кровь), вазопрессин (тот самый антидиуретический гормон),
и проконсультировались с дельным эндом тут:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122
Мельниченко Галина Афанасьевна
Специальность:
Профессор кафедры эндокринологии ММА, президент московской ассоциации эндокринологов, директор института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН, вицепрезидент Российской ассоциации эндокринологов
Ученая степень:
член- корр РАМН
Контактные телефоны, факс:
(095)248-38-88,(095)248-64-77

или тут:
http://www.dr-denisov.ru/forum/25-4157-1
 
Xenia
Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:13 | Сообщение # 367
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ona,Конечно, привлекают всех специалистов, которые могут быть нужны. У вас однозначно будет комплексное обследование, если вы туда поедете.

Это одна из причин, по которым едут обследоваться в Германию.

Результаты смотрят все вместе, когда все-все готово, все заключения на руках у врачей того отделения, где вы лежите.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 03.05.2012, 16:14
 
Xenia
Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:16 | Сообщение # 368
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ona,Да, конечно, может быть , для начала вы рассмотрите такой вариант обследования и консультации, как предлагает Бука-Бяка?
 
Ona
Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:16 | Сообщение # 369
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бука-Бяка, Xenia, спасибо!!! буду думать!!! Кортизол, кальций общий и ионизированный кстати сдавала недавно, там норма была. А вот вазопрессин нет
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:31 | Сообщение # 370
Группа: Удаленные

Еще возможен тест кортизол с нагрузкой дексметазоном и тест на пролактин, осмоляльность крови и мочи.


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Четверг, 03.05.2012, 16:32
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:37 | Сообщение # 371
Группа: Удаленные

Уважаемые модераторы! У Ona есть своя тема http://www.dr-denisov.ru/forum/25-4095-1 но она почему-то прочно поселилась в теме anny
Нельзя ли ее отпочковать?
 
anny
Дата: Четверг, 03.05.2012, 19:24 | Сообщение # 372
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
нефролог сказала, что мне к ней на прием не нужно больше..но продлила прием лекарств на 2 месяца. А спустя 2 месяца я как узнаю что делать дальше?..продолжать пить или стоп? интересно получается..


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
anny
Дата: Четверг, 03.05.2012, 19:26 | Сообщение # 373
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
ЛевинаКа, хех) спасибо большое! и вам всего самого замечательного) у нас скоро рок-концерт местный будет. муж со старой группой решили тоже тряхнуть стариной) надеюсь попаду на концерт и я!


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
ЛевинаКа
Дата: Четверг, 03.05.2012, 19:34 | Сообщение # 374
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
anny, Аня, конечно же попадёте и фотоотчёт будем ждать с концерта - интересно же!!!!Жена рок-звезды в лучах славы!!!!! hands Всё будет хорошо! Удачи вам!!!


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
anny
Дата: Четверг, 03.05.2012, 19:43 | Сообщение # 375
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
ЛевинаКа, Катерина) ой, ну вы даете)) спасибо большущее)
Ну если сыночка пристрою на пару-тройку часиков, то обязательно, прям пулей на концерт biggrin


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024