Суббота, 27.04.2024, 00:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя давняя история... (Гломерулонефрит более 40 лет)
Моя давняя история...
okslady
Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:08 | Сообщение # 181
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Michael, изначально не надо было трогать tongue

р.с. покусаю tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:59 | Сообщение # 182
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (okslady)
р.с. покусаю

Ой,бАЮс.бАЮс...


Бегущая по граблям
 
okslady
Дата: Пятница, 23.03.2012, 22:11 | Сообщение # 183
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Ludmila, бойся меня -когда я в гневе(с) biggrin
сегодня меня отмыли-я добрая tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
evgenalex1
Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:13 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Кто-то собирается принять участие в вебинаре: «Школа пациентов» по организационным и правовым вопросам льготного лекарственного обеспечения»?
Четверг, 29 марта 2012 г. 14:00 мск

http://session.webinar.ru/ag1
 
lana_star
Дата: Суббота, 24.03.2012, 20:15 | Сообщение # 185
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Ну почему все нужные мероприятия все назначают на одну дату???? У меня 29 марта на целый день семинар по земельному правуууууу. Не пойти -не могу, работа, понимаете ли. А может , добрые люди, поделитесь потом информацией? На прошлом вебинаре я много нужного узнала. Не хочется остаться в неведении.


Lana
 
evgenalex1
Дата: Суббота, 24.03.2012, 20:48 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Quote (lana_star)
А может , добрые люди, поделитесь потом информацией?

Постараюсь записать.
 
lana_star
Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:22 | Сообщение # 187
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Спасииииибооооо!!!


Lana
 
evgenalex1
Дата: Суббота, 31.03.2012, 01:14 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Прослушал вебинар: «Школа пациентов» по организационным и правовым вопросам льготного лекарственного обеспечения».
Скачал 2 презентации, несколько фото и вопросы-ответы участников.

Посоветуйте, пожалуйста, где правильнее разместить презентации: на файлообменнике (но временное размещение) или здесь на сайте (но где и как не знаю)
 
binnick
Дата: Суббота, 31.03.2012, 01:20 | Сообщение # 189
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (evgenalex1)
Посоветуйте, пожалуйста, где правильнее разместить презентации: на файлообменнике (но временное размещение) или здесь на сайте (но где и как не знаю)
А сколько "весят" презентации? В сообщение не влезают?
 
evgenalex1
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:57 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Quote (binnick)
В сообщение не влезают?

А как вставить презентацию .ppt в сообщение?
Одна презентация "весит" почти 3 Мб, другая - 153 Кб. Общее число слайдов 61. Переводить слайды в .jpg и вставлять их сюда через rubicon долго да и не хочется.
Вопросы-ответы можно вставить здесь в сообщение.
Есть еще не готовая для выкладывания аудиозапись вебинара. Ее размер будет порядка 50 Мб - явно не для размещения прямо здесь на сайте.


Сообщение отредактировал evgenalex1 - Воскресенье, 01.04.2012, 14:46
 
binnick
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:57 | Сообщение # 191
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (evgenalex1)
Одна презентация "весит" почти 3 Мб, другая - 153 Кб.
Евгений, еслине получается "прилепить" к сообщению на форуме, шлите мне на почту binnick@yandex.ru , я загружу презентации на сайт.

Quote (evgenalex1)
аудиозапись вебинара. Ее размер будет порядка 50 Мб - явно не для размещения прямо здесь на сайте.
ну да, для сайта слишком большой файл. Я сейчас не вспомню, куда лучше такие файлы помещать, может, кто подскажет?
 
evgenalex1
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:24 | Сообщение # 192
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
«Оригинальные и воспроизведенные лекарственные препараты» (лектор - Марина Валерьевна Проценко , асс. кафедры организации лекарственного обеспечения и фармакоэкономики, науч.сотрудник лаборатории фармакоэкономических исследований НИИ фармакоэкономики Первого Московского государственного медицинского университета им. М.И.Сеченова)


Марина Валерьевна Проценко

Lekarstva 1.ppt (начало)
Lekarstva 2.ppt (окончание)
(Пришлось разрезать презентацию из-за ограничений по размеру прикрепляемых файлов)
Прикрепления: Lekarstva_1.ppt (1.53 Mb) · Lekarstva_2.ppt (1.58 Mb)


Сообщение отредактировал evgenalex1 - Воскресенье, 01.04.2012, 17:52
 
Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:03 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные

Quote (binnick)
ну да, для сайта слишком большой файл. Я сейчас не вспомню, куда лучше такие файлы помещать, может, кто подскажет?

Может, через сервис для передачи файлов под названием File Dropper
Quote
File Dropper - это самый простой сервис для передачи файлов, который я знаю, позволяющий бесплатно передавать файлы размером до 5 Гб. В нем всё сделано максимально просто и понятно. Он не требует установки какой-либо дополнительной программы и даже не требует регистрации и создания аккаунта.

Сервис англоязычный, но он настолько понятен, что для работы с ним знание английского языка совсем не нужно.

Нам всего лишь надо сделать 2 простых шага:

1. Загрузить нужный файл на сервер (на компьютер сервиса File Dropper)

2. Взять ссылку (по которой можно будет скачать наш файл) и сообщить её получателю файла.


http://www.filedropper.com

Объяснение для чайников здесь: http://www.chaynikam.net/view_lesson.php?id=32
 
evgenalex1
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:18 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Бука-Бяка, спасибо!
Непременно воспользуюсь для гигабайтных файлов.
У этого сервиса, впрочем как и у многих других, есть недостаток - бесплатно хранит информацию 30 дней. Для сайта мне хотелось бы разместить ее на более длительный срок.

Обычно я пользуюсь сервисом sendspace.com.
Он тоже без регистрации и оплаты. Очень удобен тем, что позволяет множественную загрузку файлов, сам посылает ссылку на загруженный файл по указываемым адресам отправителя и получателя, запоминает используемые адреса и предлагает их при написании адресов. Очень рекомендую.

А большую презентацию я просто порезал на 2 части.
 
evgenalex1
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:48 | Сообщение # 195
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
«Взаимодействие с органами управления здравоохранением, медицинскими и аптечными организациями по вопросу лекарственного обеспечения»
(лектор - Николай Петрович Дронов, заместитель исполнительного директора НП «Равное право на жизнь» по правовым вопросам, Заместитель председателя Отделения Совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре по г. Москве и Московской области).


Николай Петрович Дронов
Прикрепления: Lekarstva.pptx (149.8 Kb)


Сообщение отредактировал evgenalex1 - Воскресенье, 01.04.2012, 18:08
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя давняя история... (Гломерулонефрит более 40 лет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024