Четверг, 25.04.2024, 02:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя давняя история... (Гломерулонефрит более 40 лет)
Моя давняя история...
evgenalex1
Дата: Среда, 15.02.2012, 14:45 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Quote (okslady)
Увы щас ниче не буйствует. Одни шлаконакопители. И пушенка. Кругом.

А откуда все это? Это же сколько всего нужно сделать, чтобы так степь загадить!? Ведь просторы там необъятные! Помню, когда первый раз прилетел в Байконур и вышел из самолета - первое, что меня поразило, это именно бескрайние просторы, ровная как стол степь и тугой, горячий воздух. Да сразу стало понятно и неудивительно почему древние считали Землю плоской. smile
 
okslady
Дата: Среда, 15.02.2012, 14:48 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
evgenalex1, ага значит давно не были
заводы сбрасывали руть -пришли монголы -постоили завод по переработке
пришли англичане -занялись рекультивацией
поля практически все выкуплены
одни под мазары
другие под кладбище
под выгул скота
под свиноферму


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
evgenalex1
Дата: Среда, 15.02.2012, 15:44 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
okslady, Сами себе и своим потомкам по всей планете роем могилу. Печально все это.
 
evgenalex1
Дата: Среда, 15.02.2012, 15:46 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Ездил я в Байконур с удовольствием еще и потому, что в клинике сказали: сухой горячий воздх очень полезен для почек и они при этом отдыхают. А шлаки выделяются с пОтом через кожу. Да плюс еще выпиваемая дополнительная жидкость промывает почки.
Командировки были длинными (по 1,5-2 месяца), поэтому каждое лето я был в первых рядах вылетающих в Байконур (пока не уволился в 1978 году).

В 1970 г узнал о существовании климатического почечного санатория в Байрам-Али. С большим трудом удалось получить, нет ДОСТАТЬ, туда санаторную путевку. Продолжительность лечения по ней аж 48 суток! И фирма выдала на весь срок больничный, оплатила путевку и дорогу. Да, было в СССР и много хорошего. Добираться до Байрам-Али было непросто - до Ашхабада на ТУ-104 с посадкой в Красноводске, потом пересадка на АН до областного центра Мары, а уж потом на автобусе до санатория.

Алексей Юрьевич, не скажете а как ныне нефрологи смотрят на эту тогдашнюю (начало 70-х годов) теорию оздоровления почек?
 
okslady
Дата: Среда, 15.02.2012, 15:56 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
evgenalex1,
Quote (evgenalex1)
Сами себе и своим потомкам по всей планете роем могилу. Печально все это.

это система
-всем все пофиг -хотят сейчас и сегодня sad


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
evgenalex1
Дата: Среда, 15.02.2012, 19:26 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
В интернет-магазине http://rus.logobook.ru/prod_show.php?object_uid=2143511 есть очень полезная книга (новое издание):
Смирнов/Кучер/Каюков/Есаян "Руководство по лечебному питанию для больных хронической болезнью почек", 240 с. 2009 г.

Питайтесь грамотно и полезно.


Сообщение отредактировал evgenalex1 - Среда, 15.02.2012, 19:47
 
evgenalex1
Дата: Среда, 15.02.2012, 19:55 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Алексей_Денисов Здравствуйте, Алексей Юрьвич!
Скажите, пожалуйста, можно считать мнение Татьяны Михайловны (http://www.dr-denisov.ru/publ/8-1-0-8) "...при таком способе приготовления как варка мяса в процессе приготовления потери калия составляют 59%, потери фосфора - 31%, потери натрия - 55%" руководством при пересчете данных из официальных таблиц. Ведь в таблицах состава продуктов практически всегда приводятся данные по "сырым" продуктам. И это сильно осложняет расчеты пищевого дневника - очень трудно не превысить пороги хотя бы по калию и фосфору.

Есть ли такие же данные для других продуктов, особенно для овощей и круп, в частности сколько калия остается при вымачивании картофеля?

Спасибо!
 
binnick
Дата: Среда, 15.02.2012, 21:08 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (evgenalex1)
Алексей Юрьевич, не скажете а как ныне нефрологи смотрят на эту тогдашнюю (начало 70-х годов) теорию оздоровления почек?
Алексей Юрьевич писал про это вот здесь: http://www.dr-denisov.ru/forum/27-2228-60123-16-1236672844
Мне поиск по запросу Байрам выдал 70 результатов (5 страниц)
 
Луиза
Дата: Среда, 15.02.2012, 22:04 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
мы тут тему про Байрам-Али уже обсуждали (где-то в глубинах форума она есть).
У меня муж в 1987-88гг служил на Байконуре. Наслышана рассказов о тюльпанах, как их выкапывать пытались.
там и приболел- надолго и всерьез sad
 
okslady
Дата: Среда, 15.02.2012, 23:11 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Луиза, щас уже радиацию можно только повыкапывать-есть отдельные участки -красиво -я постараюсь в этом году сфоткать и выложить


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
evgenalex1
Дата: Среда, 15.02.2012, 23:11 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
binnick, спасибо за наводку. Я как-то не обратил внимания на возможность поиска по сайту. А то сайт настолько велик и всеобъемлющ, что без поиска, только по карте что-либо найти весьма трудно.
И как только Алексей Юрьевич со всем этим огромным хозяйством управляется?

Я в Байрам-Али ездил еще два раза дикарем (последний раз в 1983 году) - конечно не выздоровел, но на короткое время появлялось приятное чувство легкости. Возможно просто отдых в тиши парка Государева имения с раскладушкой, чайником и фруктами сами по себе давали таокй результат.
Действительно там образовывались свои компании со всей страны, собиравшиеся каждое лето. Народ еще ездил в Бухару в санаторий Ситораи Мохи Хоса.

Помню, как в первый приезд в Байрам Али мой лечащий врач Крупко Игорь Иванович в шутку даже пообещал мне, что умру я не от почек. Меня в принципе ничего не беспокоило и я на долгих 25 лет забыл про свои почки. Ну, не совсем конечно - по возможности не ел соленое, копченое, жареное и избегал охлаждений, никакие лекарства не принимал. В колхозы осенью не ездил ни под каким видом! Простуды бывали и все. В поликлинике был за все это время несколько раз, никакие анализы не сдавал. Хотя теперь понимаю - ох, напрасно я так поступал! Процесс-то тихо и незаметно шел-шел-шел...
 
evgenalex1
Дата: Среда, 15.02.2012, 23:20 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Луиза, вся степь в тюльпанах - это, пожалуй, самое яркое воспоминание о Байконуре.
Да еще поездки с площадок на жарком, потном мотовозе в Ленинск. И не куда-нибудь, а в кинотеатр - в то время это было единственное место где был кондиционер. На полтора часа прятались от изнуряющей жары.

P.S. Муж тюльпаны с полигона привозил?


Сообщение отредактировал evgenalex1 - Среда, 15.02.2012, 23:22
 
evgenalex1
Дата: Среда, 15.02.2012, 23:32 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
okslady, я тоже хочу посмотреть на тамошние тюльпаны! smile
Я рискнул и ездил туда пару раз с фотоаппаратом, но на площадке не рискнул его доставать. Все было уж страшно секретно. На площадке в секретном отделе висел плакат с призывом бдительного секретчика: "Храни сведения, ставшие известными", но не уточнял - кому они стали известными. smile
Хотя кто-то из иностранцев, побывавших в России еще в 19 веке писал: "В России все секрет, но ничего не тайна".


Сообщение отредактировал evgenalex1 - Среда, 15.02.2012, 23:52
 
okslady
Дата: Среда, 15.02.2012, 23:39 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
evgenalex1, живы здоровы будем -постараюсь в этом году найти полянку и заснять и выложить-и то страшно -а вдруг они флюоресцентные-светятся-все же загадили отбросами хим.предприятий
вся степь в стройках
то золоторазработки
то медь ищут


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Среда, 15.02.2012, 23:40
 
evgenalex1
Дата: Среда, 15.02.2012, 23:48 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
okslady, через пару месяцев уже можно будет выезжать на фотосессии. Возле полигона тоже копают-строят?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя давняя история... (Гломерулонефрит более 40 лет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024