Четверг, 25.04.2024, 04:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя давняя история... (Гломерулонефрит более 40 лет)
Моя давняя история...
evgenalex1
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:24 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Здравствуйте все!
Уже пару лет с интересом читаю этот форум. Теперь решил запегистрироваться - хочется общения с "единоверцами". smile
Хожу на лекции в 52 больницу, но они бывают раз в месяц и зимой. А здесь в любое время можно найти много интересной и полезной информации, обсудить ее, задать вопросы и получить ответы от знающих и опытных людей.
Ну, это была присказка.

Началась моя история в далеком теперь 1969 году. Был молод, весело трещал крыльями, как говорил товарищ Бендер.
Решили призвать меня в армию после института, а очень мне не хотелось (отец был воннным - поездил-покочевал я с ним). Работал тогда в космической отрасли (завод им. С.А. Лавочкина) - было много командировок в Байконур. Когда приходила очередная повестка, то я на следующий день улетал в командировку. Призыв кончался и обо мне забывали до следующего.

Так длилось почти 4 года и я устал от такой жизни - ведь еще было много и плановых командировок.
После очередной повестки пошел в военкомат и получил направление на медкомиссию. Стал сдавать анализы и получил неожиданный результат - белок в моче 0,3 промилле. Уже тогда было много желающих откосить от армии и меня положили в больницу для углубленного обследования аж 31 декабря! Но результат тот же, а я чувствую себя прекрасно, тогда не знал где вообще почки находятся... Месяца полтора меня крутили вертели, всякие анализы и обследования - а изменения находили только в моче. Но спасибо докторам, не отмахнулись и не отписали в военкомат - ГОДЕН.

Выписали направление в 1-й Медицинский институт (ныне Медицинская академия им. Сеченова). Лежал там в палате, размерам которой позавидовал бы любой спортзал - было в ней коек 50, если не больше! Просто огромная казарма, только койки в один ярус. Был я тогда вполне здоров, хотя продержали меня там еще месяца полтора. Уж не знаю почему. Сердце мое, может быть, им очень понравилось и они по нему проверяли новую аппаратуру, да студентов водили (это, впрочем ко всем).

Думаю, многовато для первого раза получилось?
Если кому-то интересно потом продолжу свою историю...


Сообщение отредактировал evgenalex1 - Воскресенье, 12.02.2012, 01:32
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:28 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Добро пожаловать. Интересно. Вы сейчас на ГД?
 
okslady
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:33 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
evgenalex1, ну с почином -приветик -нам все интересно -продолжай biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:37 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (evgenalex1)
Лежал там в палате, размерам которой позавидовал бы любой спортзал - было в ней коек 50, если не больше!
я помню такую палату в Госпитальной терапии на Большой Пироговке... но, кажется, там все же не 50 коек было.. но вокзал еще тот...
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 09:16 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
evgenalex1, присоединяйтесь - нам всё интересно!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
evgenalex1
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 22:09 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Quote (Луиза)
Добро пожаловать. Интересно. Вы сейчас на ГД?

Спасибо, Луиза!
До ГД не добрался (пока...)
 
evgenalex1
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 22:20 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
я помню такую палату в Госпитальной терапии на Большой Пироговке... но, кажется, там все же не 50 коек было.. но вокзал еще тот...

Алексей Юрьевич, давно это было... Помню, что в этой палате окна были с трех сторон, она была торцевой и ее ширина была равна ширине этого немаленького здания, а койки стояли в 3 ряда. Ну если не 50, то 48 коек. smile Летом позапрошлого снова там лежал в хирургии - по поводу гигиантской аневризмы брюшной аорты (похвастаюсь - сам обнаружил smile ) . Позже ходил по территории, но ничего не узнал из прежнего, может снесли уже?
 
evgenalex1
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:01 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Вынес я из больницы и клиники диагноз - хронический гломерулонефрит и представление о том, что я не совсем здоров, (хотя до этого я был абсолюно убежден в обратном). Что нужно соблюдать диету, режим, не охлаждаться, не простужаться, сдавать анализы... Зато в армию меня больше не звали! smile Хоть какая-то польза. Тем более, что в армии (за колючей проволокой) я все равно много времени проводил (и до, и после) - часто ездил в командировки на военно-космические полигоны. Но я там был не в погонах, был свободен и твердо знал - через 2-3 месяца я точно вернусь в Москву!

А как же хорошо бывало в апреле на Байконуре! Незабываемое зрелище - вся степь в тюльпанах! Это конечно были не культивированные голландские цветочные поля. Тюльпаны в Байконуре - это неприхотливые, скромные полупустынные приземистые дички с очень глубокими корнями, с сильно изрезанными листьями, тонкими стеблями. Но самых фантастических расцветок как одноцветных, так и самых пестрых. И росли они не густо, как на грядках, а поодаль друг от друга на пол метра - метр - полтора.

На майские праздники обычно почти вся экспедиция возвращалась на несколько дней домой и все везли тюльпаны. У нас был свой ИЛ-18 (вытрясавший за 4 часа полета всю душу), поэтому летели все свои (полный самолет) и все с коробками тюльпанов. В салоне стоял запах цветочного магазина...


Сообщение отредактировал evgenalex1 - Понедельник, 13.02.2012, 23:11
 
okslady
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:12 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
evgenalex1, я то с казахстана и байконур рядом и у меня машина-приезжай понюхаем


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
evgenalex1
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:27 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Quote
evgenalex1, я то с казахстана и байконур рядом и у меня машина-приезжай понюхаем

Спасибо за приглашение, но вряд ли получится... Хотя с Казахстаном у меня связаны самые теплые воспоминания.
Последний раз я был на полигоне в 1978 году, а тюльпаны по-прежнему в апреле буйствуют?
В прессе пишут о запустении на полигоне, а Россия перебирается потихоньку в Плесецк. Кстати, разговоры и примерочные поездки в Плесецк начались уже тогда. Что у вас говорят и пишут о Тюра-Таме?
 
okslady
Дата: Вторник, 14.02.2012, 00:41 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
evgenalex1, а у нас молчат -это же закрытая зона и российская сторона мы только чувствуем -как опять что то запустили и я когда утром на стоянку прихожу -то сразу видно что что то не то запустили -машина то белым то цветным то черным покрыта-но я тебя по степям покатаю
у нас еще и ковыль-помнишь прям ковром
и сон трава и прям поле белое белое в подснежниках
поехали


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Вторник, 14.02.2012, 00:43
 
Мелисса
Дата: Вторник, 14.02.2012, 09:09 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (evgenalex1)
Последний раз я был на полигоне в 1978 году, а тюльпаны по-прежнему в апреле буйствуют?

Когда мой муж служил там в 1989-1990 - буйствовали)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
okslady
Дата: Среда, 15.02.2012, 07:41 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Увы щас ниче не буйствует. Одни шлаконакопители. И пушенка. Кругом.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
lyym
Дата: Среда, 15.02.2012, 10:29 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Александр, добро пожаловать)))Продолжение истории будет?


.
 
evgenalex1
Дата: Среда, 15.02.2012, 14:39 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Quote (okslady)
сразу видно что что то не то запустили -машина то белым то цветным то черным покрыта

Странно, в то время никаких пыльных технических осадков не было. Только изредка по степи разлетались куски ракет при неудачных запусках. А неудачи были чрезвычайно редки, а не одна за другой как было в прошлом году.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя давняя история... (Гломерулонефрит более 40 лет)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024