Четверг, 18.04.2024, 22:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя давняя история... (Гломерулонефрит более 40 лет)
Моя давняя история...
2010
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 20:21 | Сообщение # 271
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, я на вас удивляюсь. То, что мы не нужны государству - это и так понятно. Дело в том, что государству вообще никто особо не нужен, кроме работяг и потребителей - чтобы производили и тратили деньги. Но мне это как-то по барабану. Никогда в жизни не задавалась этим вопросом - почему я не нужна государству. Получу что-то от него - благодарна. Не получу - ищу пути, как получить по-другому. Каждый отдельный простой человек нужен только себе, друзьям и родственникам. "НЕ простой человек" нужен им же, остальным нужен не он, а его власть, возможности и деньги. Кому мы нужны - так это Богу, Который лично меня вытаскивал из ситуаций, казавшихся абсолютно безнадежными. Развивать эту тему не буду, дабы не раздражать атеистов и не нарушать правила форума smile . Но возмущаться, что мы "не нужны" государству - это тоже самое, что возмущаться стихийным бедствием. Можно пробовать все рычаги воздействия, жаловаться, запасаться, уехать в конце концов...... но ждать эмоций от машины......да ладно вам!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
evgenalex1
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 20:52 | Сообщение # 272
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Цитата 2010 ()
ждать эмоций от машины......да ладно вам!

Отличная и правильная мысль!
 
Mara
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 21:24 | Сообщение # 273
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Ну вот, пришла Наташа и закрыла тему((((
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 23:35 | Сообщение # 274
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Прана, открою секрет... Страшную тайну медицинскую... Нет людей, остающихся здоровыми всю свою жизнь... Нет в природе... Даже среди менеджеров страховых компаний, не говоря уже о врачах....
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.11.2014, 00:03 | Сообщение # 275
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Нет людей, остающихся здоровыми всю свою жизнь... Нет в природе... Даже среди менеджеров страховых компаний, не говоря уже о врачах….
как вы вовремя это заметили,Алексей Юрьевич! У нас работают врачи и медсестры после пересадки почки, с диабетом, с гипертонией, другими хроническими заболеваниями. Все эти люди нуждаются в мед.препаратах. Точно такая же ситуация с медиками и в России, и в Украине. Все, к сожалению, могут заболеть. Нельзя говорить, что больные не нужны государству. Просто сложности есть везде,встречаются черствые чиновники и медработники, после общения с которыми складывается впечатление, что вы не нужны государству, потому что больны.
 
evgenalex1
Дата: Вторник, 18.11.2014, 01:23 | Сообщение # 276
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Нет людей, остающихся здоровыми всю свою жизнь...

Алексей Юрьевич, а все равно хочется быть и быть долго, и не в тягость близким...
 
Анеле
Дата: Вторник, 18.11.2014, 02:11 | Сообщение # 277
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
открою секрет... Страшную тайну медицинскую... Нет людей, остающихся здоровыми всю свою жизнь... Нет в природе...

"...есть недообследованные!" (с)
smile
 
Прана
Дата: Вторник, 18.11.2014, 06:14 | Сообщение # 278
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Прана, открою секрет... Страшную тайну медицинскую... Нет людей, остающихся здоровыми всю свою жизнь... Нет в природе..

Мда...Медицинская, страшная тайна и правда наводит, леденящий душу ужас.)))))
Но, можно быть здоровым длительное время, к примеру? Или иметь болезни совместимые с более-менее активной жизнью, не требующие постоянно медицинской поддержки?

Впрочем, все равно останусь при своем мнении, государству нужны здоровые люди ( условно здоровые, назовем их так), а медицине - больные.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя давняя история... (Гломерулонефрит более 40 лет)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024